Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 252

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  17:09:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда-то тут смеялись над всякими "рыжими ведьмами".
А сейчас в каждом произведении доминанты).С самого начала верные спутницы и руководительницы с кучей талантов и способностей без участия который никакой герой не справится.


Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  17:23:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Юлия Галанина обновила Осколки магии, четвёртую, завершающую книгу цикла "Пушистая Сестричка".
Цикл был начат ещё в прошлом тысячелетии книгой "От десятой луны до четвёртой" (теперь "Полёт дракона") -- у меня на книжной полке она имеется.
Из аннотации к первой книге:
"В мире, с трёх сторон окружённом непроходимыми горами, а на юге - океаном, люди с начала времён имеют хвосты. И боги их хвостаты. Пасут на небесных полях священных коров. И даже столица Чрева Мира (так называют они свою землю) именуется Хвост Коровы.
Два народа населяют Чрево Мира: на прибрежных землях живут Умные, на остальной территории Сильные."
Есть драконы, магия, интриги, любовь и быт. Сейчас с удовольствием перечитываю первые книги.
Платно.


"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Iouri
Хранитель



667 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  20:16:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Метельский выложил очередную главу 12й книги "Масок".
БФ

yjh


Отредактировано - Костик 07 Июня 2022 20:31:23

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  21:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Баб в постельку ложить или класть?
Когда ложить, то с доброй волей,
класть, пьяной в дребедень тогда,
и как при этом самому не наЛАЖАТЬ?


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  22:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уложив бабу посреди...вложил ей(ему) в...не налажав с...и класть хотел на...

Значение слова Баба: Баба — традиционное или простонародное название женщины. Баба — разговорный синоним слова «бабушка». Баба́ — на Востоке название духовного учителя, пожилого или мудрого мужчины. Также имеет значения «предок», «основатель рода», «старейшина». См. также Баб (суфизм). Баба — рабочая деталь машины, совершающая полезную работу за счёт удара после направленного падения. Баба — шарообразное или продолговатое орудие для сноса строений. Каменная баба — древнее антропоморфное каменное изваяние.

Как меняется смысл предложения

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 07 Июня 2022 22:57:34

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  23:11:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Баба — рабочая деталь машины..." самое оно, чтоб укладывать в постель, да ещё и пьяной с целью удовлетворения сексуальных потребностей!!! типа вымыть с водке деталь, уложить на кровать и пользовать? Гы))) И уж о пожилом духовном учителе в стиле "пьяном и готовом к укладыванию"... хотя ныне всё возможно в больном воображении масс. Прям чувствую физически, как нагнетается вообще всё вокруг. Полыхнёт ярко.


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  00:28:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Как обозвать сексуальные действия со строительными механизмами, которые многократно превышают по размеру и весу домогателя?


Фонд "Конторщица-2"
https://author.today/work/198576
Попадание в совок в 1980 год
Второй том бабских интриг

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5000 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  02:53:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
Ответ - Пепелацизм! Там ещё и гравицапа должна быть. Без неё, как без вазилина, всё плохо и нет удовольствия.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  02:59:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Бирюшев Р.Р.К звёздам. Хроника экспедиций научного фрегата "Неверующий". Том первыйФантастика284k
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 3. Глава 6Фантастика23k
Логач К.С.Меч Тьмы.Глава 4: "передний край"Фэнтези28k
Логач К.С.Меч Тьмы. Глава 3: ЮгФэнтези34k
Рыбаченко О.П.Воланд И МаргаритаПриключения, Фантастика, Фэнтези1521k
Рыбаченко О.П.МурзІлка, Гена, Чабурашка РулятПриключения, Фантастика, Фэнтези2655k
Тасминский И.М.Глава 41. Враг моего врага - мой враг. Но кого это волнует, если они все сумасшедшие?Фэнтези25k
Храбрых К.Проект "Аргонавт" Часть 7. АкадемикФантастика35k
--------------
Обновления:
Сахнюк Г.И.Остров в океане Глава 1-8Фэнтези789k
--------------
Новое (Малая форма):
Катюха F.Красное солнце АльтерыФантастика30k
КрысоловУ меня два солнцаФантастика18k
Мирланда Н.История вторая, в которой я узнаю о себе всякоеПроза, Фэнтези73k
Русакова Ю.К.Лелька и ключ-каменьФэнтези28k
Сахнюк Г.В.Остров в океане. ПерсонажиФэнтези21k
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Uksus
Хранитель


Россия
998 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  07:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коварный_Котэ

Александр Волков, Дмитрий Янковский - "Разрушитель Империй: Охота на прогрессоров"
Жанр: Бояръ-аниме
https://author.today/work/195568

Потрясающая техническая неграмотность...


Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  08:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Немного не по теме-Панфилов в блоге разнылся,что вот 42-летняя детинушка сьехал от родителей и на туретчину его занесло,типа-жить дешевле.А чего ноет то гнал его кто то из России,если к 42 годам себе применение не нашел тут,за бугром не найдет и подавно,там конкуренция особо сейчас обострилась,из-за известно какаих беженцев...В общем,чувство легкой брезгливости вызывает теперь Панфилов,это будет передаваться и на его опусы...


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  11:10:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
макс Далин начал выкладывать новую книгу
Семя скошенных трав
война в космосе, инопланетяне и тд.
от автора
Люди Земли только что победили в первой в истории человечества межпланетной войне. Победа безусловна, враг разбит и уничтожен... но патрульный космический крейсер людей обнаруживает базу чужаков, на которой находятся эвакуированные из погибшего мира дети чужой цивилизации...
от себя
Затравка неплоха что не удивительно - Далин писать умеет. Пока выложено 2 главы, но автор обещает каждодневные обновления.
Пока ясно что люди вздрючили инопланетных моржей по полной, и походу перестарались. Материнский мир приведен в полностью нежилое состояние.
Случайно? Не думаю!



Отредактировано - serjio 08 Июня 2022 11:12:56

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  11:31:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



макс Далин начал выкладывать новую книгу
Семя скошенных трав
война в космосе, инопланетяне и тд.
от автора
Люди Земли только что победили в первой в истории человечества межпланетной войне. Победа безусловна, враг разбит и уничтожен... но патрульный космический крейсер людей обнаруживает базу чужаков, на которой находятся эвакуированные из погибшего мира дети чужой цивилизации...
от себя
Затравка неплоха что не удивительно - Далин писать умеет. Пока выложено 2 главы, но автор обещает каждодневные обновления.
Пока ясно что люди вздрючили инопланетных моржей по полной, и походу перестарались. Материнский мир приведен в полностью нежилое состояние.
Случайно? Не думаю!



Межпланетная война, земляне победили, дети, уничтоженная материнская планета инопланетян, только по аннотации вспомнился фильм игра Эндера

...исстрадавшийся...

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  11:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип книгу читал - чот непохоже, фильму не смотрел


gazolin
Хранитель


Россия
283 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  13:47:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Как обозвать сексуальные действия со строительными механизмами, которые многократно превышают по размеру и весу домогателя?


Фонд "Конторщица-2"
https://author.today/work/198576
Попадание в совок в 1980 год
Второй том бабских интриг

...исстрадавшийся...


Повелся на ссылку, как говорится "Думал я, ты Лев Толстой, оказался хрен простой". Ничего альтернативного или фантастико фэнтезийного, только факт попадания, обычная бабская книжонка, с переживаниями, непонятными мужскому восприятию.


Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  13:54:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:


Юрий Винокуров "Вечная война"

Довольно любопытная космофантастика с элементами ЛитРпг (статы и возрождение) и юмора. Сложно подобрать правильные характеристики, но периодически возникает дух авантюризма, приключений и несерьезности в стиле "Билл, герой галактики" и "Стальная крыса". Тем не менее основная сюжетная линия развивается и развивается в глобально-эпических масштабах.
Бодро прочитал первые 3 книги цикла из 8 и на этом не останавливаюсь.


И впрямь забойная вещь. Не люблю космофантастику, однако эта вещица действительно качественный боевик.



Отредактировано - Костик 08 Июня 2022 13:56:37

Scoob
Посвященный



32 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  14:00:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Земляной запустил 6-ой том серии "Специалист по выживанию"
Мастер лабиринтов
Приключения, технобоевик, ясли богов. Как обычно у автора - "кровь, кишки, рас&#@ло. Все плохие сдохнут, а хорошие станут еще лучше". Мне нра!
Да, платно.

Он-же, закончил третий том (и возможно всю серию, но это не точно) цикла "Орден красной звезды"
Командор Советского Союза
СССР-анимэ, сверхпопаданец, гений, трахарь и просто хороший человек. Первый том - прям взлет на реактивной тяге: шустро, громко, раскидывая лещи и пождопники всем окружающим. Второй том - дым пожиже и труба пониже, но задорного пинка первого тома еще хватало. Третий том - стремительное пике в плане интересности. Книга превратилась в куцый таймлайн и перечисление заслуг главгера. Как финал, автор всех убил а ГГ стал царем большим начальником.


Отредактировано - Scoob 08 Июня 2022 14:16:26

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  16:05:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич, Падшие ангелы в погонах 2
http://samlib.ru/l/lysak_s_w/z-998-1.shtml
Пародия на Михайловского, прода.

Написано ради стёба. Прошу не воспринимать, как АИ. Навеяно некоторыми АИ, которые я имел "счастье" прочитать.



Отредактировано - Костик 08 Июня 2022 16:15:58

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  17:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serjio
В фильме из талантливых детей выращивают стратегов-убийц без страха и сомнения
Из аннотации выходит: если победили легко-вырастят рабов никогда не знавших воли и истории своей расы
Если победили трудно-вырастят послушных хозяевам ассасинов
Татаро-монголы именно так и поступали убивая всех кто выше тележного колеса

gazolin
Прямо под ссылкой написал предупреждение: второй том бабских интриг. Кстати, в сети конторщица весьма популярна именно среди мужской части читателей

Вечная война опять таки в сети считается эдаким олдскулом и она весьма популярна но уже среди женской аудитории

Вот такие вот выверты
*****

Вот ещё один популярный у мужчин текст

Александр Берг "Танкистка"
https://author.today/work/174969
Попаданец
Танкист погибает в первую чеченскую в Грозном и попадает в погибшую от контузии девушку в сорок первый год

И ещё
Владислав Мацко (Разящий) "Гусары, молчать! "
https://author.today/work/196256
Попаданец, боярка, пока бесплатно, не читал
Попаданец в гусара на ездовому медведе в Российской империи от Варшавы до Канады с ядерными ректорами и самогоном в каждом доме
Текст похвалили такие монстры как Скоробогатов, Снегов, Эрленеков итд
...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 08 Июня 2022 19:30:24

Admin
Администратор
korabel
Магистр



199 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  19:45:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Баб в постельку ложить или класть?
Когда ложить, то с доброй волей,
класть, пьяной в дребедень тогда,
и как при этом самому не наЛАЖАТЬ?



serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  19:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип
так и в книге из детей выращивали бойцов, только из своих, а не чужих. И воевали с жукерами,
кого там можно вырастить, из коллективных разумных насекомых я не знаю.
В фильме на сколько я понял из гугления вроде все тоже.
Так что пока из совпавшего только геноцид, ну и немного выживших - тут инопланетные моржи-тюлени, там последняя матка жукеров. Как бе по мне совсем не похоже



Отредактировано - serjio 08 Июня 2022 19:50:51

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  20:08:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:



Костик
Olg Олег (сишный ник)

Ещё раз спс за наводку. Почитал его фик на Наруто "Нет", осилил 2,5 части.
Учитывая что я к аниме равнодушен - показатель.))
Но это именно фик. Автор много пишет о чакре-шмакре и прочих фишках этого произведения. Для ценителей это смак, для меня немножко обуза с которой тяжко двигаться. Но есть действие, обыгрывается известный сюжет и делается это достаточно увлекательно. Это хороших фик.


Вечная Война. Книга II
Юрий Винокуров

Юмор стал плосковатым, потеряв в свежести. Сюжет более размытым. Новых ходов почти нет. Всё ещё динамично и забойно. Но чего-то уже не хватает. Однако всё ж таки присоединяюсь к рекомендации Белого, пусть и не очень я к этому жанру космо


Отредактировано - Костик 08 Июня 2022 20:15:44

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  20:36:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик

Юмор стал плосковатым, потеряв в свежести. Сюжет более размытым. Новых ходов почти нет. Всё ещё динамично и забойно. Но чего-то уже не хватает. Однако всё ж таки присоединяюсь к рекомендации Белого, пусть и не очень я к этому жанру космо

По инерции прочитал 6 книг и, понял, что начал уставать. То ли от серии (подряд 60 авторских минимум читать), то ли Автор в принципе подзатянул. С другой стороны больше 100 а.л. "Роркха" от Вовы Бо в свое время никакого ощущения усталости не вызвали. Так что от Автора зависит таки.

В целом, первая книга "Вечной войны" выделяется. Это такая военная учебка - редкий зверь в фантастике. А вот дальше все больше в космо. Ну и сбивает конечно с толку юмор. Хоть и незамысловатый и плосковатый зачастую. За последние годы привык к пафосу и превозмоганиям в фантастике. А тут вроде масштаб, но смеху*чки. Необычно.
В итоге общая рекомендация для чтения такая - начать можно. Бодро, необычно. По крайней мере 2-3 книги. А вот остановиться каждый может в любой момент, где ему будет удобно. Общий тренд мне по итогам 6 из 8 книг понятен. Сомневаюсь, что дальше будет что-то сногсшибательное.



Отредактировано - Белый 08 Июня 2022 20:37:34

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  20:40:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый

В итоге общая рекомендация для чтения такая - начать можно.
Плюсую.
Да и в целом с твоим мнением согласен.
Мне вечно лень разворачивать.))
А вот Вову Бо надо наконец зачесть. Лежит он у меня в ссылках уже года два или даже три... Спасибо, напомнил.) Ты почаще вспоминай хорошие тексты


Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  21:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из релиза на чисто пиратском канале в телеге

❗️ОТ АВТОРА
Для первых пяти подписавшихся НА АВТОРА, добавивших книгу в БИБЛИОТЕКУ и приславших в ЛС автору на АТ кодовую фразу "Лиса следит за тобой" - на выбор -
промокод на первую книгу другого моего цикла "Поездатое Путешествие"
или
на вторую книгу Асоциала, после начала ее платной выкладки.

...исстрадавшийся...

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  22:55:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик

А вот Вову Бо надо наконец зачесть. Лежит он у меня в ссылках уже года два или даже три..

С ним вообще удивительно получилось. Я поначалу читал на АТ всеобщие восторги по поводу Роркха (когда он выкладывался и был в топах) и был настроен очень скептически. Но потом, когда этот цикл вдруг занял первое место на конкурсе ЛитРпг (который длился почти год и к которому у меня тоже мильон скептических вопросов было), то я решил таки полюбопытствовать. И оказалось, что Роркх весьма талантливая темная стрелково-боевая эпическая фэнтези под внешней оберткой ЛитРпг с некоторыми уникальными авторскими находками. Короче, рад был ошибиться в ожиданиях.

А ты можешь начать не с Роркха, а с "Химеры". https://author.today/work/series/12913

авторская аннотация:

Я живу в районе, в котором всем заправляет бандитский синдикат. В секторе, куда сбрасывают отребье со всего города. В городе, где каждый только и ждет, чтобы ударить в спину. В мире, где за стенами лишь радиационные пустоши, да кошмарные твари.

Во-первых там всего 2 книги пока, каждая в принципе законченная сюжетно и логически. Во-вторых, получишь представление о стиле Автора. Как он может в интересную динамику и загадки. Боевая постап фантастика далекого будущего, причем не тупая стрелялка.

Там у него еще цикл пишется, но он не закончен, а я по последней традиции своей жду финала. Так что ничего сказать не могу. Но кредит доверия Автору высокий.


Ты почаще вспоминай хорошие тексты

Ну на вкус и цвет как говорится, но постараюсь писать про то, что более менее мне зашло. Так то мне лень обычно =)))


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 09 Июня 2022 :  02:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 3. Глава 7Фантастика25k
Логач К.С.Меч Тьмы. Глава 5: За стенойФэнтези28k
Логач К.С.Меч Тьмы. Глава 6: СтолицаФэнтези50k
Розко Н.Тили-тили-тесто, Дракон и Невеста. Глава 9Фэнтези21k
Судатов С.В.2022г - Другой Гарри Поттер - Судатов СвФэнтези300k
Судатов С.В.2022г - Другой Гарри Поттер - Судатов СвФэнтези300k
Судатов С.В.2022г - Другой Гарри Поттер - Судатов СвФэнтези300k
--------------
Обновления:
Судатов С.В.2022г - Другой Гарри Поттер - Судатов СвФэнтези300k
--------------
Новое (Малая форма):
Лазарев Д., Левин К.Адмирал КоблиФэнтези11k
Эмануэль А.В.Ангелы-хранителиФантастика64k
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 09 Июня 2022 :  06:00:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Так то мне лень обычно =)))

Ну это со всеми так. Но мы стараемся. Иначе зачем?))
Коллеги тут регулярно через нехочу рекомендации дают. За что им респект и уважуха.))


zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 09 Июня 2022 :  21:30:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А. Иванов aka Коро6очка закончил 1 часть 4 тома Кайа.
Гендерный попаданец: мужик с навыками шпиёна в девушку-психопатичку. Платно.
Интересно.
https://author.today/work/110855

Anthony
Да там про сексуальные извращения нет, как такого. Там скорей всего про девиацию личности. Обоснование логичности поступков с точки зрения психопата.
А перенос мужика в девушку, мне кажется сработал как триггер, запустивший процессы социальной деструкции. 😁😁😁😁

З.Ы.
Не в укор автору, есличё.
Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 10 Июня 2022 11:17:37

Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 09 Июня 2022 :  23:38:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



А. Иванов aka Коро6очка закончил 1 часть 4 тома Кайа.
Гендерный попаданец: мужик с навыками шпиёна в девушку-психопатичку. Платно.
Интересно.
https://author.today/work/110855

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Не,не,про извращенцев ну его,как бы написано не было,ахтунг-ахтунг...


Ken77
Хранитель



261 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  02:11:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эрик Дешо
Гоблин с Мечом и Магией
https://author.today/work/197811
ЛитРПГ, Попаданцы в магические миры
написано по мотивам Героев меча и магии. довольно прикольно


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  02:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 3. Глава 8Фантастика20k
ЗабказОко богов севераФэнтези581k
Логач К.С.Меч Тьмы. Глава 7: "Остров Битв"Фэнтези40k
МиштофтВезде светит солнце. Новые земли 12-14Фэнтези131k
Рыбаченко О.П.Босые Девушки Второй МировойПриключения, Фантастика, Фэнтези2748k
Рыбаченко О.П.Воланд І МаргарытаПриключения, Фантастика, Фэнтези390k
Рыбаченко О.П.Воланд І МаргаритуПриключения, Фантастика, Фэнтези1460k
Сахнюк Г.И.Остров в океане. Глава с 9 по 16Фэнтези1142k
Стригин А.Чёрный сон Цеце. Ягура. Гл.1Фантастика31k
Токацин1135. 02.01-05.02.07. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика21k
Хармс, ДаниэльЭнциклопедия Мифов Ктулху. Часть 14Фантастика62k
Шевченко Ю.Невеста. Глава 7Приключения, Фэнтези, Юмор83k
--------------
Обновления:
НейроменторЛюк Скайуокер и Тени МиндораФантастика961k
--------------
Новое (Малая форма):
ДжиллианАврора-9Приключения, Фэнтези25k
Дроссель Э.Звери апокалипсисаФантастика88k
ИрматаЗолотко в космосе, или Держи ведьмуПриключения, Фэнтези19k
Сахнюк Г.В.Остров в океане. СловарьФэнтези42k
--------------
Обновления (Малая форма):
КрысоловУ меня два солнцаФантастика35k
Рязанцев В.И.Детективное агенство.Рассказ четвёртыйФантастика17k
Юрченко С.Г.Свет Беспощадный. ПродаФэнтези69k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  11:58:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:



zumbabva пишет:



А. Иванов aka Коро6очка закончил 1 часть 4 тома Кайа.
Гендерный попаданец: мужик с навыками шпиёна в девушку-психопатичку. Платно.
Интересно.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Не, не, про извращенцев ну его, как бы написано не было, ахтунг-ахтунг...

Такая же фигня. Как только вижу мальчик к девочку(или наоборот) - рука тянется к револьверу.)


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  12:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Коро6очку здесь активно обсуждали, когда он только появился и мало-мальски раскрутился за счёт эпатажа и "анти"рекламы. Я лично могу только повторить то, что уже писал: там дело вовсе не в теме "мальчик в девочку", а в том, что социальная деструкция и точка зрения психопата - это то, что у автора этого текста в голове.
Это было понятно уже во второй книге... если не к концу первой.


Отредактировано - Sergey55 10 Июня 2022 12:11:11

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  12:22:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Неожиданно для себя перечитал
"Калашников Сергей Александрович: другие произведения.
Якут http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/jakut.shtml"

Попаданец в 1638г.
Как писал автор:
Место, где сейчас расположен посёлок Батагай - среднее течение Яны.
Ураганная почтистратегия.))

Знаете, есть такие тексты про которые хочется сказать: "по делу".
У Калашникова первые несколько лет таких текстов было много. Тот же "Оператор лопаты".))
Интересный взгляд на мир. Познавательно. Любопытно. пусть и не шибко художественно.
Последние годы автору бес в ребро стал стучаться особенно сильно и его книжки перестали стучаться в моё сердце, но вспомнить и пожелать Сергею Александровичу здоровья просто необходимо. Ну и прочесть несколько хороших книг.))


Почитал начало джедайской саги Рейдера. Прикольно. Но мало.) Его Поттериада поувлекательней будет. Впрочем эт вкусовщина


Отредактировано - Костик 10 Июня 2022 21:30:51

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  13:20:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лемор начал "Тяжело быть злодеем третьесортного романа"
https://author.today/work/199004
Ранее Автор писал "Типо практик" - стёб на китайскую "усю", и "Обычный инопланетный разведчик" - стёб на анимэ.
Похоже, и тут тоже будет стёб. Слог у автора лёгкий, герои - не "терпилы", но и "нагибаторы" тоже умеренные (в рамках жанра). ГГ постоянно сталкивается с жанровыми шаблонами и клише, часто оборачивая их себе на пользу.
Все книги Автора бесплатны.

"Не смотрите на слова,- смотрите на дела. Это ведь должно быть понятно любому! Кроме идиотов, которые составляют подавляющее большинство." (М. И. Веллер)

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  21:23:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Свистунов Н.
Хроники Кровавой жатвы. Том 1. Истребление.
На Землю пришла Кровавая жатва. Она погружает в хаос и ужас, целые миры и звездные системы – собирает жизненную силу разумных и животных. Кому-то Жатва напоминает компьютерную игру, да вот только это точно не она, несмотря на наличие уровней, и иных атрибутов. Смерть с учетом исключений окончательна, никакого баланса нет и в помине. Люди и животные стали юнитами Жатвы. Многие из них превращаются в чудовищ из сказок и легенд обитателей мира. По улицам городов бегают подобия оборотней и синекожие зомби, мутирующие в нечто особенно смертоносное. В темноте подвала вас может поджидать кровососущий упырь или стая гигантских плотоядных крыс. Шанс прожить хоть сколь-нибудь долго есть только у тех, кто готов без раздумий взяться за оружие и драться, но при этом способен не забывать об осторожности, ведь один укус может обратить вас из человека в зомби, оборотня, вампира или иную чудовищную тварь. Только такие люди способны превратиться из юнитов в жнецов и возвыситься в новом мире.
https://author.today/work/184603

Роман Терехов
Мастер Башни
Герой оказался в другом мире, где обрел магические способности. По воле местного божества ему суждено влиться в ряды защитников этого мира от нашествия демонов. Но для начала необходимо выжить во враждебных руинах древнего города.
https://author.today/work/194241


Обе книги читаю с удовольствием, так что рекомендую.

Российская империя - будет всегда!

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  21:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Евгений Гарцевич
Зараза
Меня зовут Андрей Гагарин — позывной "Космос".

Моя младшая сестра — журналистка, она верит в правду, сует нос в чужие дела и не знает, когда вовремя остановиться. Она пропала без вести во время командировки в Сьерра-Леоне, где в очередной раз вспыхнула какая-то эпидемия.

Под видом помощника популярного блогера я пробрался на последний гуманитарный рейс МЧС, чтобы пройти путем сестры, найти ее и вернуть домой.

Мне не привыкать участвовать в боевых спасательных операциях, а ковид или какая другая зараза меня не остановит, но я даже предположить не мог, что попаду в эпицентр самого настоящего зомбиапокалипсиса. А против меня будут не только зомби, но и обезумевшие мародеры, туземные колдуны и мощь огромной корпорации, скрывающей свои тайны.
https://author.today/work/179703

Платно, сильное влияние игры Dying Light.

Российская империя - будет всегда!

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 11 Июня 2022 :  01:14:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Получил щелчок по носу!)))
Закончив книгу "Бастард Павла Первого" перешёл от нагибаторства к собирательству.
"Мудрейшина" - https://author.today/work/198192/edit/content (по рекомендации Свалки -"проще надо писать, проще")))
Посещательская цифирь резко рухнула с нескольких тысяч в день до нескольких сотен.
Книга о человеке, занесённом в мир магии, где магией являетса умение... изучать новое. И пользоваться артефактами неких Древних. Видимо такая тема совсем уж для единичных читателей)))
Будем считать этот пост своеобразным антисамопиаром.

МТА Литнуп

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Июня 2022 :  02:59:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Логач К.С.Меч Тьмы: Глава 8: РасследованиеФэнтези26k
Магг Н.Вместо золота и власти я хочу любвиФэнтези353k
Рыбаченко О.П.Русские Девушки Против ТалибовПриключения, Фантастика, Фэнтези820k
СедрикВосход Тёмной Луны продолжение 11.06.2022Фэнтези, Фанфик60k
Френк Б.Глава 18. Борщевиковый самогонПриключения, Фэнтези, Киберпанк52k
Шевченко Ю.Невеста. Глава 8Приключения, Фэнтези, Юмор70k
--------------
Обновления:
Сергеев А.Cамый Лучший Ветер - 3, первые 14 главФэнтези437k
--------------
Новое (Малая форма):
Большаков А.В.Альбина громит вермахтПроза, Приключения, Фантастика23k
Гор А.Точка переходаФантастика51k
Люро П.ВылазкаФэнтези28k
Мусникова Н.А.14 дней для ВероникиФэнтези11k
Эрчер Т.А.Сестрица Алёнушка и братец её...Фэнтези14k
--------------
Обновления (Малая форма):
Русова Ю.Лелька и ключ-каменьФэнтези55k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design