Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 260

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 16 Мая 2025 :  16:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sergey55


4) получаем очень хорошее и крайне выгодное занятие.

А теперь вспомните наезды на Поселягина.


Sergey55
Мастер Слова



1141 сообщений
Послано - 16 Мая 2025 :  17:33:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Uksus пишет:

Sergey55


4) получаем очень хорошее и крайне выгодное занятие.

А теперь вспомните наезды на Поселягина


Ну и сколько того Поселягина сейчас покупают? Или вообще - ЗНАЮТ кто это вообще такой??
Даже я - слышал о нём лишь как о некой константе, выражающей степень упоротости и наркоманистости. Его тексты я никогда не читал.

Есть такое понятие как "своевременность". Инопланетные монстры, ютящиеся по подвалам московских хрущевок и жрущие неосторожно заглянувших туда детей (не помню кто там это был...) - это тематика времён Перестройки. Дальше пошли западные детективы в твёрдых обложках. В 2000-х - появилось Русское Языческое Фэнтези. Потом - игровые серии, оно же ЛитРПГ. А потом произошёл переезд бумажных книг на цифровые площадки и кардинальная смена всей концепции... с выкидыванием в мусорку ИЗДАТЕЛЬСТВ (диктующих авторам правила) и ТРАДИЦИОННОГО БУМАЖНОГО КНИГОИЗДАНИЯ, которое могло осуществляться лишь по воле этого самого ИЗДАТЕЛЬСТВА.

И в 2025 году мы приходим вот к этому:

А с точки зрения книг, изданных на бумаге - вот к этому (Тимофей Царенко):
https://author.today/post/588119

и этому (Сергей Шапин):
https://author.today/post/647307



Отредактировано - Sergey55 16 Мая 2025 17:46:51

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5450 сообщений
Послано - 16 Мая 2025 :  19:14:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

В действе всё дело. Основное, что отделяет стародавние времена от сегодняшних. Скажем так, всегда находилась масса людей, что производили творческий продукт для определенного заказчика. И о них, вместе с заказчиком их труда никто после активной фазы жизнедеятельности никто и не вспоминает. За очень и очень редким исключением. Что и подтверждает правило.
А вот когда творчество производится от себя и для себя, когда выдерживаются определенные маркеры знаний, логики и ремесла и оно встречается с эмоциональным откликом потребителя, то эти авторы и их произведения живут долго. Иногда бесконечно.
Есть лишь определенная проблема - люди всё ещё зверята, которых как тех котят надо натаскивать тыкая в дерьмо, что бы они осознавали, что это дерьмо. Сами собой они дерьмо от не дерьма не отличат. Это дело родителей, школы и социального окружения.
Единственное место, которое это старалось делать был Советский Союз, когда нас детей работяг из рабочих кварталов заставляли что-то сильное читать, водили в ТЮЗ и позже в драм-театр и на хорошее кино - котят тыкали и говорили - это еда, это не говно!
И вот, я уже многие страны повидал, и вроде люди везде неплохие в массе своей, но вот такого к детям и образованию я уже не встречаю нигде. Везде - сами, всё сами. То есть, если дети гадят и жрут это самое, то типа, это их дело и уже и их право. Вот так!
Потому я сегодня уже практически ничего не могу смотреть и читать. Есть немного, но как этого мало! Из всей той массы продуктов жизнедеятельности выросших уже бывших детишек, которых не научили и не хотели уже учить, где говно, а где еда. Мериканское вообще уже не могу смотреть. Хотя вырос буквально на их шедевральных фильмах прошлых времён. Про европейское говно уже и не говорю. Вся их школа ушла в невозможность повторить. Бывает несколько картин в несколько лет и на этом всё!
Российские ещё выедают прошлые накопления культуры и из этого получается что-то делать. Но так же буквально единицы работ. Есть некоторые сериалы, где видно стремление делать "еду", не отбросы. Но масса продуктов ничем не отличается от западных аналогов.
И вот русскоязычный СИ был как отдушина. Но и здесь пошло туда же и в то же место. Очень редко вообще что-то дочитываю до конца. Какое всё ничтожное, Господи! Не обдуманное, на сырую руку, но с видом срубить бабла. Авторы, которых не научили отличать гавно от еды. И читатель-фалловер им донатит, так как это уже психологическое действо, не оплата за товар.
Теперь ещё и ИИ. Сериалы деляги уже давно с помощью этого рубят.
Так и хочется сказать - люди, проснитесь, вы обосрались!


Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 17 Мая 2025 :  03:42:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sergey55


Ну и сколько того Поселягина сейчас покупают?

Судя по тому, что он продолжает заниматься сочинительством, - вполне достаточное количество.


Или вообще - ЗНАЮТ кто это вообще такой??

Но Вы-то знаете?

И если смотреть с такой позиции, лично я никогда не слышал о, примерно, 80% процентах тех авторов, о которых говорят на "Кубиках". И что? Это показатель их некачественности?


Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 17 Мая 2025 :  04:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dimka08

Ну, как с любым убеждённым "завывателем"-колонизатором. Т.е., бывает же присоединение через экономическое и культурное влияние. Даже так, без дичайших воплей о "разнообразии" и "ограблении" (ножницах цен по Вовану Немёртвому Первому) - не обойдётся.

Но в тот момент, когда силу оружия продемонстрировали хоть на чисто полицейском уровне, вот тут уж точно ничего выдумывать и преувеличивать - не придётся. Даже закон мирного времени, применённый вне своей юрисдикции, не к тем, кто принимал каждую статью хоть через представителей...

Sergey55

Ну, ранний Поселягин, это был феномен...
Помнится, Олди смеялись. Определённый "читательский сектор", обнаруживал, что КГАМ по пятому-шестому перечтению (без пауз!) очередной их нетленки. Если читатель - не в глубоком маразме, это - действительно забавный психологический феномен. "Познай себя".

Надо же понимать, что и три прочтения книги подряд - перебор, способный вызвать не только отрыжку. Вообще-то, без эффекта сериала, даже прочтение пяти разных книг одного автора подряд - спорное решение.

Но ранний Поселягин - неплохо читался. Один раз. Если особо не вдумываться. Но в случае повторного прочтения, было уже совершенно непонятно, как ЭТО вообще можно было читать.

sverm


Не совсем понятен замысел авторов - нашего современника в юного Брежнева. В чем цимес такой АИ? Хотя... можно продолжить циклами: "Ёська семинарист", "Мишка комбайнер" итд

Забавно, да.
Это же - не наследственная монархия!
Т.е., без фантастически честных и подробных мемуаров фигуранта под рукой, эдакие "стартовые позиции" - вообще не должны давать заметного преимущества во властных тараканьих бегах. Иная точка зрения - дичайший фатализм.

Ну... это как Морэйн даже не решалась прямо сказать Ранду, что в его-то случае, если "простой табачный фермер" возжелает чего-то попроще, нежели власть над большей частью известного мира, это - ненаучная фантастика. Что "проще умереть", как говорили на Арварохе (с) Макс Фрай Умереть, погубить мир - пожалуйста. Не решать судьбы этого мира - никак... (Фантастика? Последние пару лет, маски-альтманы от эдакого феномена - в голос рыдают... "Каково быть мной? - Поверьте, вы бы не хотели... да и я, в общем - тоже..." - из разговора одного из персонажей с одним шейхом, ролик с запрещённой в РФ тьюбы). Так вот, в жизни эдакий "фатализм" может реализоваться, когда персонаж - давно уже состоялся, а не в его безвестной молодости.



Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 17 Мая 2025 :  08:49:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



https://author.today/work/series/36634
Лисицин/Дорничев
БФ.(И малость Бояр/Литрпг)

Наверное первый текст который у Дорничева читабелен. Не хорош, но читабелен. Данный "союз двух" наиболее адекватен и совместный текст читается нормально. Две книжки прочитано. Жвачка убивает время отлично. И это вполне бодрый боевик.


Дочитал я до четвертой книжки в серии и чета всё. Ребята совсем расслабились, пару раз я сгорел к чертям. Ну хоть немного думать надо в логику.))
Короче можно, а там насколько хватит. Чисто убивание времени. Тут никаких рекомендаций, ценность текста нулевая.

Sergey55
Да это то понятно. Чистых энтузиастов мало ныне. А уж эти ребята, как и сотни других лабают жвачку ради денежек. Тут вопросов никаких


Отредактировано - Костик 17 Мая 2025 08:55:50

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5450 сообщений
Послано - 18 Мая 2025 :  20:33:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал сотни СИ произведений. Где то отстой и примитив. Иногда к примитиву прилагаются несколько задумок, которые автор не умеет реализовать. Но задумки почти всегда интересные.
Иногда совсем не примитив, а хорошее литературное изложение. Но к изложению зачастую прилагается некое негласное устройство - "я проиграл". То есть, когда литературно, и иногда довольно изящно, но там спрятаны фиги либо либерастической направленности, либо полного отречения от своего, собственного. Так работает, к сожалению, фигня, которые все называют привязанностью к чужой культуре. Меня всегда интересовал вопрос - и стоило это того, что бы выносить столь персональные воззрения на публику?
Это в прошлом. Сейчас авторы немного стали хитрей. У них больше нет настолько радикальных устремлений окучивать незрелую читательскую сущность. Они сейчас все просто за бабло. Как по сути и должно было бы быть. Политическая и идеологическая ботва была, как временное явление. Наследство девяностых - по суди гражданской войны - каждый, против каждого.
Но, только на бабло делать акцент, типа, окучивать доступную публику, это уже явно перебор в большинстве авторов СИ. Хотя какой нафиг Самиздат? Уже давно это не тот самый СИ. Оболванивание потребителя через монополию?!
Когда к неискушенному потребителю приходит сервис невиданного воплощения нужно всегда смотреть, насколько они потребителя неа..ли. Понятно, этим монополистам само собой оно свалилось, поскольку другие были настолько глупы, но всё же, не надо терять мозгов, когда появляется желание хапать больше, чем здравый рассудок на то дал добро. Это к АТ. Они сейчас совсем потеряли голову, на мой взгляд. И на такое всегда приходит писец со стороны регулирующих служб. Просто пока не до них, как я понял.
Но, действительно, этой гидре надо бы хвосты и по-отрубать, что бы тело нормально работало для всех причастных!


gashish
Мастер Слова


Россия
1514 сообщений
Послано - 18 Мая 2025 :  20:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Родин Дмитрий Михайлович Князь Барбашин 3 изменен: 18/05/2025. 1968k
http://samlib.ru/r/rodin_d_m/vek16-3.shtml Попаданец в князя к Василию 3-му, изменения уже очень большие на Руси.


klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 18 Мая 2025 :  21:59:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gashish
ПМСМ, Родину давно пора было 3-ю книгу разбить на несколько.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3933 сообщений
Послано - 18 Мая 2025 :  23:05:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sergey55 пишет:


ТРАДИЦИОННОГО БУМАЖНОГО КНИГОИЗДАНИЯ, которое могло осуществляться лишь по воле этого самого ИЗДАТЕЛЬСТВА

Вы путаете волю и бизнес. Воля - это когда издателю не нравиться автор лично и он его не станет издавать, даже если тот может принести прибыль.
Настоящее издательство не может позволить себе бить по площадям, издадим тысячу авторов, вдруг один из них выстрелит. Интернетное "издательство" для которого "издание" этой тысячи вообще ничего не стоит, такое позволить себе может. Для него вообще неважно выстрелит кто-то или нет, потому что тысяча авторов, которых прочитают по десять читателей каждого выгоднее чем один автор, которого прочитает тысяча читателей.

И я не просто так ставлю кавычки. Эта тема называется Курьер СамИздата. Даже у Флибусты есть хоть какое-то право называться издательством, а АТ и ему подобные - всего лишь площадки СамИздата, на которых авторы сами выкладывают свои тексты. Поэтому для меня называть изданием выложенные там тексты выглядит странно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 18 Мая 2025 :  23:41:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал Вадбольского
https://author.today/work/series/37739
Юрий Никитин
Фэнтези, Попаданцы во времени

Ну и боярка, наверное.
Сюжетец малость рваный. Впечатление, что как и РДР пишут скопом. Либо у автора провалы в памяти. То и дело забывает события в соседней главе и в следующей повторяется, либо полностью забывает.
Вдруг появляются повторяющиеся ошибки в определенных словах, хотя в предыдущих главах писалось верно. К тому же автор/авторы постоянно юродствуют с разной степенью талантливости.
Короче хз. Читабельно, но поджигательно. Тупые и бессмысленные умствования за.бали.
Клон РДР.
Многовато провалов в логике событий. Поэтому хрень.


Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  03:33:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
redaresaw

Они сейчас все просто за бабло.

Не все.


Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  06:48:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ага. Есть просто графоманы разной степени талантливости. Ради тяги к искусству.)



Отредактировано - Костик 19 Мая 2025 11:27:05

Mat
Мастер Слова



12805 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  08:19:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну так ремесленник, он и должен на бабло ориентироваться. Просто мастер-ремесленник ориентируется на завтрашнее бабло, а не на сегодняшнее. Т.е., вкладывается в собственную торговую марку.

В Ренессанс - бывали меценаты, нанимавшие гениев и не лезшие им под руку с требованиями и прочими советами. Как это бывало в античности - не понятно даже статистически. Ну откуда взяться нескольким состоявшимся гениям в одном крохотном городишке?
Впрочем... это могло быть как раз ремесло. Чисто инженерно, проблема копирования модели в любом (разумном) масштабе - решаема. По тем временам - изуверски, с жёсткой фиксацией оной модели.



shepar
Мастер Слова


Украина
1264 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  11:24:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самые популярные книги за сегодня на А.Т сейчас. Список обновляется каждый час

Скрытый текст

Книга должна быть написана интересно и выложена, что покажет её популярность в измеряемых величинах.
А читатели, в большинстве своём, выбирают что читать не за художественность, логичность или в качестве учебника правил жизни - а за оптимизм и удачу, щедро выданные героям книг. Впрочем литературное мастерство творения текста всегда делает книгу лучше.



Отредактировано - shepar 19 Мая 2025 11:30:58

Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  20:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

Ага. Есть просто графоманы разной степени талантливости.

То есть один из отличительных признаков НЕграфомана - стремление писать исключительно за деньги?


Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 19 Мая 2025 :  20:36:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Ну что вы как Поселягин.)) Только черное и белое.?
Я к тому, что если за деньги не получается, то графоман всё равно будет писать. Потому как нравится процесс.))
Это же как хобби, увлечение. Просто степень упоротости разная.))


Ken77
Хранитель



298 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  13:09:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:

Я к тому, что если за деньги не получается, то графоман всё равно будет писать. Потому как нравится процесс.))
Это же как хобби, увлечение. Просто степень упоротости разная.))

Это крайне спорное утверждение



Отредактировано - Костик 20 Мая 2025 18:29:43

gashish
Мастер Слова


Россия
1514 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  13:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Согласен. Но пишет интересно.klauss пишет:



gashish
ПМСМ, Родину давно пора было 3-ю книгу разбить на несколько.



Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  16:44:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Поправлюсь, автору под фамилией Родин, по моему мнению, нужно было разбить свою третью книгу части на три, а то талмуд слишком большой получается.


Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  18:30:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ken77 пишет:



Костик пишет:

Я к тому, что если за деньги не получается, то графоман всё равно будет писать. Потому как нравится процесс.))
Это же как хобби, увлечение. Просто степень упоротости разная.))

Это крайне спорное утверждение


Ок, давайте спорить.)


Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  19:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик

Ок, давайте спорить.)

Какие ставки?



Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  20:50:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Uksus
Эге. Неожиданно. Да вы азартны?


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5450 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  22:03:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О чём спорить? О разной степени упоротости авторов, или о том, что написание художественных опусов бывает просто хобби?


Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 20 Мая 2025 :  22:53:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw
Да какая разница. Мы ж как графоманы, из любви к


Iouri
Хранитель



675 сообщений
Послано - 21 Мая 2025 :  00:21:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Внезапно "проснулся" :) Сергей Садов и начал выкладывать новую вещь (не из серии новелл/рассказов) Осада. Жизнь и смерть. В качестве тэгов проставлено "Боевое фэнтези, Эпическое фэнтези", а выложен пока только пролог, так что насколько оно соответствует пока неясно (хотя завязка и позволяет).

yjh


Отредактировано - Iouri 21 Мая 2025 02:31:17

Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 21 Мая 2025 :  09:50:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
https://author.today/work/series/3716
Цикл «Вечный капитан»
Александр Чернобровкин
Исторические приключения, Попаданцы.

После многолетнего перерыва начал читать/перечитывать сию серию.
Приключения. Прям пахнуло восьмидесятыми. даже немножко Буссернаром.))

Историчность в книжке авторская. Но приближенная к подтвержденной документально. Но не всегда. Домыслов хватает. Но текст не портит. Это моё имхо.
"Дед научил главного персонажа любить животных. особенно собак и женщин." Ну такое, знаете ли. Несмотря на весь мой шовинизм.))
Текст не сильно художественный. Но получше того же недавно читанного Дорничева. На ступеньку, как минимум.
Общее впечатление - норм. Даже очень норм. Я бы рекомендовал.
Хотя текст не похож на современные. Манера другая. Настроение.

Спасибо коллегам вспоминавшим недавно несколько раз этого автора, это побудило меня вновь вернуться к его творчеству. Перерыв лет десять составил, наверное. Не меньше.


Отредактировано - Костик 21 Мая 2025 18:15:18

FALKATA
Посвященный



17 сообщений
Послано - 21 Мая 2025 :  16:30:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



https://author.today/work/series/3716
Цикл «Вечный капитан»
Александр Чернобровкин
Исторические приключения, Попаданцы.

"Дед научил главного персонажа любить животных. особенно собак и женщин." Ну такое, знаете ли. Несмотря на весь мой шовинизм.))

Походу у него дед это Панин..

Ну и что бы два раза не вставать.
Katalkinv наконец выложил начало второй книги (из серии Рерайтер)

Рерайтер 2 https://author.today/work/451438

Итак, наш герой обжился в новой для себя реальности, подтвердил своё образование, заново отучившись пять лет в институте. Но он не просто просиживал лекции, под видом практики "студент" продвигал науку в СССР. И не раз мог обратить на себя пристальное внимание, но судьба его хранила, благодаря своей молодости ни у кого и мыслей не возникло, что множество открытий, которые были сделаны в институте в той или иной степени заслуга Вычислителя, который вынужден помогать ему по жизни.
Но судьба не может всегда благоволить, и чтобы идти дальше своим путём, а не выполнять то, что от него будут требовать на новом месте работы, ему пришлось самому писать заявление в военкомат. Стоило ли оно того?


redaresaw
Мастер Слова


Германия
5450 сообщений
Послано - 21 Мая 2025 :  17:59:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик пишет:



https://author.today/work/series/3716
Цикл «Вечный капитан»
Александр Чернобровкин
Исторические приключения, Попаданцы.

Хороший образец жвачки. Не скажу, что плохо, две книги прочитал разрывом в несколько лет и всё, больше не жуётся.
Здесь не о том, хорошо, или плохо, здесь о том, что автор может, по сути, выдавать приключенческую литературу, но он отмораживает себе ухи, назло читателю. И делает это настолько явно... я просто не понимаю мотивацию данного автора. Он инопланетянин? Или совсем уже его упоротость не контролируется?


Дейл
Хранитель



542 сообщений
Послано - 21 Мая 2025 :  21:49:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
redaresaw пишет:



Костик пишет:



https://author.today/work/series/3716
Цикл «Вечный капитан»
Александр Чернобровкин
Исторические приключения, Попаданцы.

Хороший образец жвачки. Не скажу, что плохо, две книги прочитал разрывом в несколько лет и всё, больше не жуётся.
Здесь не о том, хорошо, или плохо, здесь о том, что автор может, по сути, выдавать приключенческую литературу, но он отмораживает себе ухи, назло читателю. И делает это настолько явно... я просто не понимаю мотивацию данного автора. Он инопланетянин? Или совсем уже его упоротость не контролируется?



Автор родом с Украины и в последних книгах между строк стала пробиваться политика. Так что я завязал с чтением данной серии


klauss
Мастер Слова


Russia
6858 сообщений
Послано - 23 Мая 2025 :  22:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Умер писатель Юрий Никитин.


Костик
Инквизитор


Россия
17533 сообщений
Послано - 23 Мая 2025 :  22:21:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Очень жаль. Земля ему пухом.


Krolik
Хранитель


Russia
494 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  06:58:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ранние произведения были очень хороши. Жаль. Земля пухом.

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

Вечный школяр
Посвященный


Estonia
41 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  08:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Отличный был писатель! Вечная память!


meppopucm
Хранитель



311 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  11:36:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
press F to pay respects

вот же совсем недавно его новую книгу тут обсуждали..


Sergey55
Мастер Слова



1141 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  12:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень печально...


cobra50
Мастер Слова


Россия
7721 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  16:32:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Светлая память...

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Urg
Хранитель


Russia
611 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  22:59:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Urg  Получить ссылку на сообщение
Никитин появился где-то летом, накануне расстрела БД. И его абсолютно толстовский нервяк (бесконечные past и past continuous, лавина глагольного экшена, ну чисто Петр Первый) настолько выбивался из общей стилистики, что не заметить его было невозможно. Так никто тогда не писал.
Талантливый, цельный и сильный человек.



Vladimirius
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 24 Мая 2025 :  23:33:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Царствия небесного


Uksus
Мастер Слова


Россия
1193 сообщений
Послано - 25 Мая 2025 :  04:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Светлая память...


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design