Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 138

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  18:48:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


А вписаться в чужой мир... нелегко. И ведь может же писать! Может с фантазией проблема - свои миры создавать?

Не захотел вписываться, не захотел разбираться - поэтому пишет о неграх и австралопитеках. Со всей англосаксонской ненавистью - они для него не люди, тени.
Местечковый фашистик какой-то.
Маленький злой человечек, стремящийся сломать чужую игрушку.

Отредактировано - Malevsky 08 Июля 2012 18:50:00

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  18:51:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Абвов Алексей Сергеевич: Прода к "алхимику" 103 кб от 08.07 #


Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Micx
Хранитель


Russia
831 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  19:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Паршиков М. Жить вопреки 655k
http://samlib.ru/p/parshikow_m/zhitxwopreki.shtml

Лорри. Очень не просто. т/о. Глава 34. (полностью)
http://samlib.ru/l/lorri/oprostoto.shtml



Отредактировано - Micx 08 Июля 2012 19:46:13

bordan83
Хранитель



296 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  19:24:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин Столкновение прода от 08.07

#

Имею право.Недрожащая тварь.

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  19:50:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Величко А.Ф.: Приносящий счастье - 2 142k
http://samlib.ru/w/welichko_a_f/ps-2.shtml
Оригинал - однозначно лучший!

Picaro_"Пляска смерти, или История Урса Графа - ювелира и наемника (Обновление)" 761k
#

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 08 Июля 2012 19:52:58

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5012 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:28:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



Тут вроде давеча постили Владислава Олеговича Велесова:
http://samlib.ru/w/welesow_wladislaw_olegowich/
Так весьма, скажу я вам, вкусно. Обширный мир, при изрядной традиционности, грозит развернуться обширной и многоплановой интригой. А что действующих лиц много -- так в "Песни льда и пламени" и даже во второй части "Башни близнецов" Лунина их не меньше, и чтение от этого ничуть не становится хуже.

Одобряю. И дополняю следилку.



Ну это действительно на любителя всяких магов и магей, которые все умеют, но мало чего хотят! И тысячами мертвяков управляют и людей просто лечат и на лошади сутками в галоп всяких тупарей спасать бросаются и кольца связи тут как тут если вдруг понадобятся.
Писано то нормально, но я чесно не смог углубится в чтение этого чтива! Строго на любителя короче.....


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:50:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



OlegZK пишет:



aspesivcev
Мутно пишет товарищЬ :(

Наверное так.
Смотрится как детсадовская злоба - сделать наоборот, сломать картину Величко.

Валерьев - один из немногих авторов, кто пишет про попаданцев по-человечески. Его персонажи живые, их обуревают сильные страсти, они могут враждовать, предавать и гибнуть.
У Величко же картонные декорации и трэш-юумор. ГГ море по колено и никаких препятствий и проблем, все соратники хорошие и кристально честные.
Просто нелепо сравнивать. Понятно впрочем, что потенциальная аудитория Величко больше (как аудитория Конторовича в десять раз больше аудитории А.Афанасьева, хотя второй пишет в десять раз лучше), по понятным причинам.

Отредактировано - Around 08 Июля 2012 20:56:02

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:55:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий Иванович: Имперская Окраина.
349 кб от 08.07 #

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around
Да ну? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Ну да.


Отредактировано - Around 08 Июля 2012 20:57:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  20:59:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Around
Дифирамбы, которые Вы спели, могут относиться к какому-нить мастеру слова уровня Чехова (причем Валерьев?)... Так шта, урежьте ;)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  21:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Around
Дифирамбы, которые Вы спели, могут относиться к какому-нить мастеру слова уровня Чехова (причем Валерьев?)... Так шта, урежьте ;)

На безрыбье и рак рыба.
У творчества В. можно найти полно недостатков. Возможно как "современная проза" оно бы не прокатило. Но в жанре попаданства действительно мало произведений с некартонными героями. Если сделать большую такую скидку на жанр (90% off, final sale), то автор просто Чехов какой-то :( Особенно в сравнении с Величко.

Отредактировано - Around 08 Июля 2012 21:11:05

Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  21:11:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Around пишет:


Его персонажи живые, их обуревают сильные страсти, они могут враждовать, предавать и гибнуть.

Все умерли - это называется годзилко-реализЬм.
Во всем виноваты маленькие темненькие австралопитеки и прочие индонезийцы с филиппинцами.
Всегда загар, блондинка, берег моря, жгучее солнце, высохшие ходячие трупы и жажда.


У Величко же картонные декорации и трэш-юумор. ГГ море по колено и никаких препятствий и проблем, все соратники хорошие и кристально честные.
Просто нелепо сравнивать.

Наверное, исключительно для создания лепости, у Валерьева отсутствует логика - засвеченный ранее в перестрелке с кучей трупов наноавтомобиль ездит по городу; - Николай в картине Валерьева становится идиотом - с кучей трупов на шее смирно смотрит как захватывают его идею и оставляет канал в рабочем состоянии - зная, что его работой воспользовались чужие. А мог бы взорвать - по логике Валерьева.


Понятно впрочем, что потенциальная аудитория Величко больше по понятным причинам.

Созидание.
Нет проблем с логикой и созданием законченной картины мира, где для того чтобы текст был интересен - не нужно убивать на каждой странице.

Отредактировано - Malevsky 08 Июля 2012 21:15:49

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  21:23:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не знаю как в этой книге, но в Форпосте ГГ натуральный отморозок, мучающий и убивающий по малейшему поводу. Наверное, это "правда жизни" в понимании Валерьева, трудная же у него была жизнь, если он так свои комплексы испражняет на читателей.


Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  21:29:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На позитиве...
Разные люди и разное настроение. Моя первая фраза о Величко. Валерьев это психоз.
Так.... Одинаковый у них уровень читабельности. Но читать я буду Величко. Люблю "на позитиве".


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  21:31:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Контровский Владимир Ильич. Ракетоносцы. Адское пламя (часть 3-я)
http://samlib.ru/k/kontrowskij_w_i/aidred33.shtml

Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 08 Июля 2012 :  22:57:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лысак Сергей Васильевич: Тень Снежной Королевы
93 кб от 08.07 http://samlib.ru/l/lysak_s_w/c-3.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Костик
Инквизитор


Россия
16971 сообщений
Послано - 09 Июля 2012 :  16:58:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Следующая тема


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design