Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Предложения по форуму ФиФ на СИ - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  10:27:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Некоторым из нас слышатся и видятся всякие запахи, и бассейн, который регулярно вычищают, кажется болтцем.
И им хочется изменений, неважно хороших или плохих. Да и зачем разделять хорошее и плохое?
Каждому в руки пакет изменений и шапочку из фольги от мэтра!!!

badbag, где ваши посты с рецензиями и ссылками? Как давно вы живете так, как хотите, чтобы жил наш форум? Примерно с частотой 1раз/в мес? Впечатляющая мощность.

Вы ранее изволили не давать ссылок на рецензируемые произведения, отчего точно такое же действие у других вызывает лютое бешенство?



Отредактировано - Серый человечек 17 Авг 2012 10:42:25

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  11:01:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
shepar Я всегда отвечаю на заданные вопросы, если только они не по второму кругу и в меру адекватные.
Если понятно о чем речь, то и вопросов бы не возникло. Именно с этого все и началось, что Серый человечек оставил критические замечания о произведениях, которые лично я в КуСИ не наблюдал, нет возможно они и были когда то, но не в ближайшем времени. И что я должен был создать пост с ссылками на них? А на каком основании? Это не обновление не анонс и не ура-прода. А на замечание, что культурно делать с ссылками, мне ответили что в правилах такого - нет. То есть на проды ссылки должны быть, а всякий левак можно спамить до опупения.

Серый человечек я вам уже все сказал в Разговорах. Если вам интересны мои отзывы зайдите на либрусек, о чем я писал выше. Здесь я был активен, по большей части в "Посоветуйте", до этой акции с поправкой.


Злобный тро-ло-ло с комплексом всезнания.(Да, это я оставляю на либрусеке матерные аннотации.)


Отредактировано - Костик 17 Авг 2012 18:24:24

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  11:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение
Забавно. Появляется некто, отмеченный только многостраничным высокоинтеллектуальным троллизмом(см. разговоры) и начинает учить жить, указывать кто, что уже комментировал, инициирует для чего-то голосования.
При попытке ннадцатого человека пояснить, что ГГ лучше прогулятся лесом - выясняется, что ннадцать человек не правы, а прав этот некто непонятно откуда возникший.
Возникает вопрос, а нафига на самом деле это всё наворочено?


учи албанский

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  11:47:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
badbag, а вы не мне, вы людям расскажите, как вы сами выполняете свою задумку, как часто пишите рецензии с ссылками, как часто выполняете правила вообще и свое собственное?


"Отзыв, рецензия или критика на произведение, упоминаемое впервые или спустя не менее суток от предыдущего упоминания - должны снабжаться ссылкой на это произведение."

Павел. Знак (магическая академия)
guru_shaman урапродит 13 Авг 2012 : 02:50:46
14 авг. 01:30 Мой отзыв. Прошло менее суток.

Переладов Владимир. Второй шанс
cobra50 урапродит 13 Авг 2012 : 17:32:42
14 авг. 01:30 Мой отзыв. Прошло менее суток.

Шарапов Кирилл. Проект изоляция.
OlegZK 10 Авг 2012 : 16:05:13 пишет текст:
"Шарапов Кирилл_ Проект изоляция.

Кому любопытно, найдете. :)"
14 авг. 01:30 Мой отзыв

badbag, уважаемый, объясните людям, пожалуйста, каким образом должен измениться мой пост, чтобы не вызывать ваше бешенство? (разумеется, в соответствии с теми правилами, о которых вы говорите).
Разомкнуть тенденцию и таки выложить ссылку на текст Шарапова, чтобы порадовать Вас, Наше Все?

"Серый человечек оставил критические замечания о произведениях, которые лично я в КуСИ не наблюдал, нет возможно они и были когда то, но не в ближайшем времени."

badbag, 2 произведение из трех урапродились менее суток назад и, согласно вашему правилу, не могут иметь претензий.

А для третьего произведения, я "забыл" поставить ссылку. Я так сильно был расстроен текстом, что не обратил внимания, что не поставил ссылку. Очень сожалею, правда-правда.
Что, меня убить теперь что ли, что на 100% не выполнил ваше требование? Того, который больше чем наполовину, а именно 66,(6)%, выполнил требования вашей фюрерской директивы (Ну пусть требование выполнено на 66,(6)%).

Что вы теперь скажите?



Отредактировано - Серый человечек 17 Авг 2012 12:49:46

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  12:55:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек скажу? что если бы использовали цитирование как советует Петруххха, то претензий бы не возникло. У меня не возникло не малейшего желания глядеть, что там у урапродяных неизвестных. А вот критический отзыв заинтересовал, и захотелось посмотреть одно из них. И вместо того что бы тыкнуть в ссылку, пришлось лезть в яндекс(мотать назад, как советуют некоторые чудики, даже в голову не пришло). Это не сложно, но отнимает время и есть варианты с разницей текста на разных ресурсах. Даже на одной странице самиздата, можно обнаружить несколько вариантов одного текста. Речь о банальном удобстве.
ЗЫ и причем тут убийство? Для начала только отрубание рук.


И еще момент. У меня одного не открывается ссылка http://lib.rus.ec/user/329567

нет, у всех настолько же одаренных интеллектом она тоже не открывается. Чтобы профиль пользователя видеть - надо войти

И как бы вам помогло, если бы я дал ссылку на пост OlegZK?

В данном случае никак. Поэтому я и предложил внести поправку.

Какие сейчас претензии к тому моему посту?

Те же самые - нет ссылок.


Серый человечек Я же вам говорил - для меня итог = результат.


Отредактировано - badbag 17 Авг 2012 21:20:47

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  13:01:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
badbag, пожалуйста ССЫЛКУ на сообщение Петрухххи, я что должен перелопачивать тонны материала? Или цитату.

Где все это в вашем продуманном предложении о внесении в правила?

И как бы вам помогло, если бы я дал ссылку на пост OlegZK?

Какие сейчас претензии к тому моему посту? В свете вскрывшихся обстоятельств.

И еще момент. У меня одного не открывается ссылка http://lib.rus.ec/user/329567

(ссылку разместил badbag).

А да, нужно зарегестрироваться. И минуты не успел просмотреть отзывы, как сразу чтало понятно, что вы исключительно умный, добрый, вежливый человичище: "Ну что вы все на армянского еврейчика набросились? Он старенький, его девушки не любят, икорки хочется и на Бали съездить, и курочку-гриль бля. А делать ничего не умеет. Вот и разводит народ пустыми философствованиями, а если вдруг чего оранжевого случится, то глядишь и наверх прыгнуть можно будет. Госдеп - ЗА, заранее, там с сотню таких деятелей подогревают, на любой вкус. (про Куригиняна)"

Так где ссылка на сообщение Петрухххи?

И вот что я хочу сказать про badbag`а.

На форуме он только занимался сапопрезентацией, вся информация подана с балабол-достоверностью.
Сам ни разу не пытается выполнять предложенное и ставить ссылки или цитировать первоисточники.
Предложение дал непродуманное, по походу голосования включает разные предложения, никак не заботясь о сведении всего в единую модель.
Сомневаюсь, что ему доступно видение причинно-следственной связи событий и явлений.
Сомневаюсь, что может делать несложные предсказания/прогнозировать будущее.
Таким образом, мой пост, который равнее объявлялся постом-душегубом, за который предлагалось покаяться, с введением поправок, стал обычным постом-обывателем с небольшим брюшком. Который badbag до сих пор с фанатичным упрямством считает негодным.
Только что было продемонстрировано, что отслеживать бодягу с ссылками нереально. Сам автор прожекта ничего по этому повожу сказать не хочет.
Просто поливает грязью всех, кто с ним не согласен и поливает грязью форум.

Просто паяц. Ничего серьезного с возрастом Христа не пришло.

Всем спасибо за внимание. Я закончил и больше не стану общаться с ним.



Отредактировано - Серый человечек 17 Авг 2012 17:42:57

Хабиров В.Р.
Посвященный


Россия
42 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  17:57:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Хабиров В.Р. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Против. Кто сочтёт нужным, сам добавит ссылку.

И чо?


Отредактировано - Хабиров В.Р. 17 Авг 2012 17:58:48

Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  19:02:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Голосование окончено.
Для невнимательных повторю правила голосования:
проголосовать должно не менее 50 посетителей. Клоны и аккаунты имеющие менее 50 постов не учитываются. За должно быть вдвое больше нежели Против.
Итог:
За - 42

Против - 12

Поправка к правилам принята.
Звучать она будет так(изменения выделены жирным шрифтом) :


а) Высказываний и обмена мнениями о текстах СИ, которые показались интересными Хранителям настолько, что они посчитали возможным поделиться этой информацией с другими посетителями данной темы.
б) Обновлений или «Урапроды», к которым относятся новость / извещение о свежем продолжении полюбившегося текста.


СамИздат в названии темы означает "самостоятельное издание текстов в Русскоязычном секторе интернета". В нашем случае - текстов, относящихся к жанру Фантастики.

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

2. В КуСи приветствуются частные аннотации, рецензии, мнения и просто разборы текстов авторов, выкладывающих свои тексты методом СИ. Пост должен снабжаться обязательной ссылкой на рассматриваемое произведение.

3. Оформление обновлений («урапроды») осуществляется путем формирования поста с обязательным указанием:
а) ссылки на обновление;
б) автора произведения;
в) наименования произведения;


4. Запрещено дублировать информацию об обновлении («урапроде»), за исключением случаев, когда дубль содержит полезную информацию или личное мнение автора данного поста в рамках заданной темы. Действующей является новость того Хранителя, который первым её разместил в КуСи.

5. Впервые анонсируемый в КуСи Хранителем текст необходимо дополнять помимо авторской аннотации и ссылки ещё и личным мнением. Или кратким отзывом, чтобы посетители имели возможность понять, что им предлагают к вниманию.

6. Запрещён мультипостинг (оверпостинг), даблпостинг.

7. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.

8. Любой из хранителей имеет право выдвинуть на голосование(для запрета на пиар в КуСи) любого из авторов СИ.
Проголосовать за запрет должно не меньше 50 хранителей(Имеющих не менее 50 постов). И кол-во проголосовавших За, должно превышать вдвое(в 2 раза) нежели проголосовавших против.
Автора на которого будет наложено ограничение по пиару, можно будет рекламировать(давать ссылку на текст) только 1(один) раз за очередной выпуск "Курьера СамИздата".

Со следующего выпуска Курьера новые правила вступят в силу.


badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 17 Авг 2012 :  21:19:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Всем большое спасибо, что приняли участие в голосование. Было весело и результат я считаю полезный для всех.
Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  02:40:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Предлагаю запретить переходы на личность, оскорбления в любой форме и др. нарушения правил общения.

Сообщение с нарушением правил общения удалять.


Существующие правила не всегда срабатывают.
существующие правила

Хотелось бы чтобы работало всегда.

На данный момент сообщения редактируются. Отделение материала-агнцев от материала-козлищ - более трудоемкий процесс.
Я предлагаю стирать сообщение полностью.



Отредактировано - Серый человечек 28 Авг 2012 20:09:53

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  02:46:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
За.

«Если я должен выслушать мнение другого, необходимо, чтобы оно было выражено в позитивной форме. Во мне самом достаточно проблематичных элементов» (с)

nakx
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  07:41:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
против запрещения
palihov
Хранитель


Украина
332 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  13:16:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу palihov Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
против. пускай серые на ВВВ пасутся. Дона Руматы на них нету, чтобы массакру устроить...


MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  13:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек, не надо запрещать шибко сильно. Тренд показал и ладно, совсем идиота можно и забанить, а недоидиоты пущай резвятся. Тем самым формируя к себе отношение. А вот когда из-за всеобщего неуважения и наплевательства моча в мозжечок ударит, и начнутся излишне резкие телодвижения, вот тогда и подсекать. Последнему такому года два назад обрезание сделали, по-моему? Нет?
Так что особых признаков для дальнейшего развития бюрократии и цензуры не вижу, нынешние правила вполне удовлетворительны. Дело как известно не в законах, а в их исполнении. Если вы кидаете окурок мимо урны, то вам никакой закон не запретит это делать, и никакой полисмен, кроме собственного закона.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  13:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
palihov пишет:



против. пускай серые на ВВВ пасутся. Дона Руматы на них нету, чтобы массакру устроить...


Вы это сказали отрывая восьмой лепесток у цветика-семицветика? Несвезло, не сработает.

MixShlp, это все так, да. На данный момент сообщения редактируются. Отделение материал-агнцев от материала-козлищ - более трудоемкий процесс.
Я предлагаю стирать сообщение полностью.

Вот, например, как у palihov`а.


«Если я должен выслушать мнение другого, необходимо, чтобы оно было выражено в позитивной форме. Во мне самом достаточно проблематичных элементов» (с)


Отредактировано - Серый человечек 28 Авг 2012 14:09:06

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  14:13:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
не устаю поражаться как у людей мозги работают)
а при чем здесь ВВВ?
а по сабжу, Серый человечек , это голосование - наезд на модеров.
есть кнопка пожаловаться, а дальше аллах велик.


Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - Костик 28 Авг 2012 22:37:53

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  14:35:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
fasmajor, это не наезд на модеров. Понимаю что занятие кропотливое и нудное.
Не думаю, что сам, будучи модератором выдавал бы хоття бы 50% мощности, а то и вобше 4-5 часть.

"Из двух ссорящихся виновен тот, кто умнее".


Отредактировано - Костик 28 Авг 2012 22:38:50

MixShlp
Мастер Слова


Russia
1367 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  15:23:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MixShlp Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кто модерировать то будет? Станьте инквизитором и алга. Какие проблемы? Модеры по началу все активные, а потом... По себе знаю, по другим вижу. Рутина не для русского мужчины.

А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу...

Костик
Инквизитор


Россия
16970 сообщений
Послано - 28 Авг 2012 :  19:21:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм. Правила уже и так есть. Глосование пустое абсолютно. Если считаете, что вас оскорбили, а наказание обидчиком не понесено- пишите мне в личку. Разберёмся вместе и забаним виновного.
Голосовать не надо. Не легитимно.


Admin
Администратор
старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  12:16:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Хочу высказать свое мнение. Атмосфера на Кубиках в последние пару дней стала менее доброжелательной и комфортной (как минимум для меня). В памяти возник "советский общепит", только присели за стол и тут уборщица по столу, по рукам грязной засаленнлй тряпкой "...и ходют, и ходют, и топчуть и топчуть..." брр неприятно.

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Отредактировано - старый рыбак 31 Окт 2012 12:19:36

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  12:38:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
старый рыбак
Выразите мысль более конструктивно, если можно.

Вы хотите:
1) Чтобы сообщения из КуСИ не переносились в другие темы вообще.
2) Чтобы сообщения из КуСИ не переносились в другие темы N дней после их написания.
3) Любая модераторская деятельность производилась через N дней после написания сообщений.
4) Я при переносе сообщений не оставлял ссылок на перенесённое красным цветом. (отвлекают)
5) Я вообще не трогал КуСИ, ибо нарушаю сложившееся равновесие.
6) Иное

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  12:58:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кроме ссылок на обновления, форум предназначен еще и для обсуждения произведений, обмена мнениями читателей и да это занимает и по несколько постов. Иначе, кроме ежедневного "скрипта AVE" ничего не останется (утрирую) ! Вы же стираете все кроме ссылок со скоростью пулемета.

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  13:14:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Я не стираю, а переношу в места для этого предназначенные. И даю ссылку на перенесенные сообщения.
отдельные комментарии по произведениям я не трогаю.

Т.к. СИ раздел мне пока родным не стал, действую по букве правил:

Правила.

1. В КуСи допускается общение на темы, относящиеся к фантастике или напрямую связанные с произведением СИ. В случае расширения дискуссии (от двух до шести постов в «ветке») Инквизиция вправе принять решение о переносе разговора в более подходящую тему, с обязательным указанием в КуСи адреса переноса.

Готов в некоторых рамках отступать от "буквы" в сторону "духа".

Вот, в диалоге с Вами, как единственным пока активным критиком, пытаюсь уточнить коридор комфорта для темы.

Вы бы хотели чтобы я не выносил оффтопик вообще; выносил его спустя какое-то время; выносил его когда он занимает, скажем, страницу; успешно умер страницу-другую назад своей смертью?

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  13:21:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon да не ходит большая часть участников по другим темам ( я так только изредка) нет, ну понятно, если бурная дискуссия на страницу другую или флуд, а так чщательно зачищать и выхолащивать пространство это (на мой взгляд) излишество, да и с какой "великой" целью? Скока там про круза было, четыре пять постов?

Dayroon
вот, к примеру, сорванное последнее голосование (в этой теме выше) я так и не знал о нем, судя по всему, и многие не знали.

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Отредактировано - Костик 31 Окт 2012 21:11:45

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  13:46:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
старый рыбак
Ну, может, стоит ходить и по другим темам?

Тут есть и техническая сторона проблемы.
Когда этот форум создавался, он, возможно, был на пике технической мысли 99года, но сейчас он дряхлый и неповоротливый. Например, считается, что он плохо живёт с темами длиннее 20 страниц. Поэтому, лучше иметь несколько равномерно насыщенных тем, а не один чатик длинною в бесконечность.
(имеющие желание и реальную возможность способствовать перерождению могут обращаться в тему Администрации форума, ну или выразить такое желание в личку активным модераторам или Белому)
Да и в целом, если подходить с т.з. форума, а не Курьера, хочется привить заряд пассионарности от СИ раздела остальным, ныне заброшенным рубрикам.

Сам же Курьер, во всех его воплощениях, предполагался именно что вестником достойных внимания работ на СИ. В формате ленты минирецензий. И даже, некоторое время в таком режиме существовал. Потом Иржи отошел от дел, а Олег завёл свою ветку.
Именно тогда был написан скрипт AVE, который подтягивал в ленту список обновлений для рассмотрения рецензентами .
(Сам список тогда был короче, т.к. попаданцев на СИ почти не было, трава была зеленее, а девицы симпатичнее)

Против короткого обмена мнениями(два-три сообщения) по опубликованному произведению я ничего не имею.
Отвлеченные же беседы я стараюсь выносить в Разговоры безотносительно размера. И, возвращаясь к чатику, против использования "Разговоров" под чатик тоже не возражаю.

старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  13:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon
может стоит, все таки, дать им пожить пару страниц или дней?

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  13:56:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
За пару дней тут на новую тему наговаривают :)
Но я попробую реагировать на оффтопик менее оперативно.
старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  14:03:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon
спасибо и на этом

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.

Эол Темный
Хранитель


Россия
338 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  14:32:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon
А мне лично понравилось как вы инквизиторствуете, очень оперативно, вот всегда бы так. Так что я обеими руками за.



старый рыбак
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  17:25:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Dayroon
да вот как сейчас - 15 постов и можно переносить!)))

Эол Темный
а вы провокатор

Не могу молчать, хотя перечитаю и пожалею, что обидел.


Отредактировано - Костик 31 Окт 2012 21:12:57

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Окт 2012 :  17:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Экий, Вы, непостоянный :)

Общение идёт задорно, Высокие Стороны на провокации не поддаются и откровенно матом друг-друга не кроют.
Сейчас, все желающие выскажутся, снесём.
Или лесник Костик придёт, он то на социальные эксперименты не подписывался.

P.S. Над каждым сообщением есть кнопка "сообщить модератору", если какое-то сообщение Вас не устраивает, можете воспользоваться.

Sol
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 25 Янв 2013 :  15:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sol  Получить ссылку на сообщение
В связи с наплывом в КуСИ литературы далекой от традиционной фантастики и фэнтези, предлагаю добавить в правила обязательное указание жанра. Ничего трудного в этом нет, копируется вместе с названием и и размером.

Здесь будут размещены номера счетов, на которые вы сможете перечислить оплату за оказываемые услуги по предоставлению ссылок на новинки самиздата.
Принимаю заявки на джинсу, от 20 евро за пост.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Янв 2013 :  16:17:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Sol
Традиционная фантастика и фентези это здорово, вкусно и питательно.
Сочинение на тему "Как я провел лето попал в товарища Сталина" определённо является классикой, достаточно припомнить таких основоположников жанра как Э.Р. Берроуз, С. Клеменс и т.д. Очевидно, сочинение на тему "Как я попал в покемона" относится к этому же жанру и в уточнении не нуждается.
Q.E.D.
Sol
Ищущий Истину


Россия
51 сообщений
Послано - 25 Янв 2013 :  16:32:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sol  Получить ссылку на сообщение
Dayroon гм, то есть это меня одного раздражает, когда переходя по ссылке натыкаешься на всяких Хуэко Мундо? Надо наверное провести голосование и выяснить этот момент. Меня лично не устраивает приравнивание этнической фантастики к классической. Да и попадание в Гарри Поттера, приравнять к попаданию в товарища Сталина я никак не могу. Хотя сходство несомнено присутсвует, ну как например белый забор и белый параход.

Здесь будут размещены номера счетов, на которые вы сможете перечислить оплату за оказываемые услуги по предоставлению ссылок на новинки самиздата.
Принимаю заявки на джинсу, от 20 евро за пост.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 25 Янв 2013 :  16:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Sol
Нет конечно, не Вас одного. Меня тоже раздражает. Но меня более-менее равно отталкивает попадание в Наруто, Берию и дроу.
Т.е. сам факт "попадалова" для меня уже несомненный и огромный минус. И только много-много подробных откликов от рецензентов, вкусы которых я себе представляю, могут меня убедить перейти по ссылке.
При этом, я понимаю, что всякие категории попаданцев кому-то близки и интересны.

И в принципе, я бы был за расширение описательной части ура-прод, но граней по которым можно провести раздел слишком много. Текущие требования выполняются легко и механически - скопировал имя, название ссылку с СИ странички и всё. Пометки, теги, ярлыки - требует некоторого анализа, субъективной оценки и поверки со списком помечаемого контента.
Ещё раз повторюсь, что автор проды или рецензии может от себя дополнить описание предлагаемого произведения. Это не запрещается и даже приветствуется, но не насаждается.

badbag
Хранитель


Россия
667 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  08:07:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу badbag  Получить ссылку на сообщение
Так давайте голосовать, меня тоже заедостало, что с ссылок в КуСИ я попадае на мерзопакостное аниме. Есть фендомы, пусть там рекламируются сколько влезет. Я вот предлагаю провести голосование за 1. запрет аниме в КуСИ и 2. обязательное обозначение поджанра ура-прод(попаданец в Сталина, фанфик на Наруто, итп.)
1. ЗА
2. ЗА
Костик объявится как раз все проголосуют ему останется только подсчитать.

Мысли Пачкают Мозги!

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  08:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Голосую ЗА по обоим пунктам. Без объяснения причин.


Крез
Посвященный



27 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  08:23:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1.Против
2.за


karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  08:24:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
1. за 2. за

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

spirivan
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 26 Янв 2013 :  08:32:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
1. Против
2. За
Запрещать что либо идеологически неверно, ибо сегодня орут за запрет фанфиков, завтра за изгнание из урапрод попаданцев. А в итоге смысл и дух курьера самиздата, как источника информации об заинтересовавших кого либо произведениях, будет погребен под горой запретов. Ну а для воинствующих аниме и прочее фобов было бы неплохо указывать либо краткую аннотацию, либо "поджанр". Да если честно в большинстве случаев так и делается.


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design