Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 71

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  11:46:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tat1709 пишет:



Еще немного добавил Сергеев Станислав Сергеевич: Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов"
#

Satin, а чем Вам не нравится мысль, что кому многое дано, то с того и спросится больше?


КЕМ дано и КЕМ спросится - вот вопрос!
Отвратнейшая логика - потому что начинают "спрашивать" всякие уроды.
Классический пример - когда в школе начинают "дифференцировано" подходить - и в результате умница не вылезает из четвёрок, а более тупой, но "старательный" - круглый отличник.
И дальше будет так же - в руководители ОБЯЗАТЕЛЬНО попадёт "старательный" - ему можно, с него не "спросится"

меняю 3 епитимьи на бан

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  12:07:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
swalka
Ну в данном случае спрашивают "радетели о государстве Российском" (можете посмеятся). Автору уже задали вопрос: "Что будет, если ни канцлера ни Государя не будет?" Посмотрим.
А хороший учитель тем и отличается от плохого, что стимулирует учеников не останавливаться на достигнутом, а расти дальше. Ученики обычно это понимают и ценят.

Кста, вот мы и подошли к модному нынче "люди не равны", и кухарке не позволено управлять государством. Только, если кухарка отравит по неумению своих едоков, ее посодють. Глава же государства, в результате чьих неумелых действий кухарка сдохнет с голоду, ответственности не понесет
никакой.



Отредактировано - tat1709 31 Марта 2010 12:20:14

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  12:50:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шабловский О.В (он же Вишневецкий ) Этот странный новый мир Глава 24 http://zhurnal.lib.ru/w/wishneweckij_o_w/strannyimir-2.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

SolarS
Мастер Слова


Чехия
2979 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  13:20:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение
Михеев М.А.: Песец подкрался незамеченным 250КБ
http://zhurnal.lib.ru/m/miheew_m_a/pesecpodkralsjanezamechennym.shtml


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  15:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
MasterTalion пишет:



klauss пишет:



MasterTalion пишет:



Наберусь смелости ещё раз пропиариться \.
Самопиар.
Попаданство. "Ролевик: Ветка Паладин"

Полседнее обновление
#


Общий файл
http://zhurnal.lib.ru/d/drakon_t_t/paladin.shtml

Отвечаю головой - файерболов нет. Ни одного

А мне приснилось - миром правит Любовь...


Интересно, есть подраздел "Религиозная фантастика"? Тогда эту книгу туда, там, думаю, читатели найдутся.



Эээ? Религиозная фантастика? На мой взгляд, обычное фентази. А что в этом разделе должно лежать, на Ваш взгляд?

А мне приснилось - миром правит Любовь...


Если судить по началу книги, дальше я не забирался, главная составляющая силы ГГ - сила веры, сразу вспоминается "Вот что крест животворящий делает":). Кстати, вот строки :
"мысли паладина состоят лишь из спокойной и умиротворённой Любви к ближнему и Скорби из-за несовершенства творений рук человеческих."
После прочтения этого так и захотелось побежать и подставить кому -нибудь левую щеку, да и правую тоже.


MasterTalion
Магистр


Ангола
103 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  15:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MasterTalion  Получить ссылку на сообщение
klauss Кхм... Ролевик я... и уже давно за Светлый блок играю. Но там и далее идут вещи не менее занимательные

А мне приснилось - миром правит Любовь...

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  16:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
MasterTalion, klauss

Странный вы диалог затеяли. Вера есть основа силы паладина как класса героев ролёвки -- от этого никуда не деться. Паладин без веры так же нелеп, как маг без маны. Так что говорить о какой-то избыточной религиозности лишь потому, что персонаж адекватно описан... гм.

Кстати, если фэнтези заставляет вспомнить о Свете -- разве это плохо?


klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  16:15:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



MasterTalion, klauss

Странный вы диалог затеяли. Вера есть основа силы паладина как класса героев ролёвки -- от этого никуда не деться. Паладин без веры так же нелеп, как маг без маны. Так что говорить о какой-то избыточной религиозности лишь потому, что персонаж адекватно описан... гм.

Кстати, если фэнтези заставляет вспомнить о Свете -- разве это плохо?



Я не настолько религиозен, чтобы спокойно воспринимать чушь насчет скорби о несовершенстве творений рук человеческих и прочие выспренные фразы. И вообще, мне ближе точка зрения Перумова, касаемо Спасителя.
Как говорится "Сила ночи, сила дня, одинакова х..я".


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  16:34:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Ну да. Всё фигня, кроме диких пчёл.

Но. Но. В добро я всё-таки верю. Не в то, которое с кулаками, поставит на колени и зверски убьёт, а в то, которое ищет и не отчаивается, живёт и творит.

И христианство тут, право, ни при чём.


papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  16:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Я не настолько религиозен, чтобы спокойно воспринимать чушь насчет скорби о несовершенстве творений рук человеческих и прочие выспренные фразы. И вообще, мне ближе точка зрения Перумова, касаемо Спасителя.
Как говорится "Сила ночи, сила дня, одинакова х..я".



Лично я часто скорблю о "несовершенстве творений рук человеческих". Ведь так хочется, чтоб бытовая техника не ломалась, сантехника не засорялась, самолеты не падали, поезда не сходили с рельс... :о))
Да. Близких тоже люблю. От тех, кого не люблю, держусь подальше.


Отредактировано - papirus 31 Марта 2010 16:43:15

Nissik
Магистр



167 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  16:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
papirus пишет:



klauss пишет:


Я не настолько религиозен, чтобы спокойно воспринимать чушь насчет скорби о несовершенстве творений рук человеческих и прочие выспренные фразы. И вообще, мне ближе точка зрения Перумова, касаемо Спасителя.
Как говорится "Сила ночи, сила дня, одинакова х..я".



Лично я часто скорблю о "несовершенстве творений рук человеческих". Ведь так хочется, чтоб бытовая техника не ломалась, сантехника не засорялась, самолеты не падали, поезда не сходили с рельс... :о))
Да. Близких тоже люблю. От тех, кого не люблю, держусь подальше.


Вся серия ролевик основана на серии днд. И там, условно говоря, действительно нет особой разницы между светлыми и темными богами. Тем более, что кроме Evil- Good aligment есть еще Chaotic-Lawful. И такой облом - паладин может быть только Good Lawful. Это такое правило мира. И ничего с этим не поделать.
ЗЫ, И вообще то наш Б-г не имеет никакого отношения к днд. Потому что там боги - это объективная реальность. Однако все равно есть люди, не покланяющиеся никому из богов.

Отредактировано - Nissik 31 Марта 2010 16:55:01

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  17:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Nissik
В "четверке" паладинам разлочили элаймент, теперь они могут быть и Chaotic Evil, главное, чтоб веру насаждали.
Копипаста из PHB:

Скрытый текст

С разумными, которые там никому не поклоняются, после смерти таки происходят забавные вещи: Долина Фуги и Стена неверующих. Очень стимулирует, думаю. К тому же, там политеизм и местные Powers не стесняются лично участвовать в миссионерской деятельности.


Отредактировано - Dayroon 31 Марта 2010 17:16:11

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  17:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Моисеенко Ольга Михайловна
Забавы богов. Пешки
http://zhurnal.lib.ru/m/moiseenko_o_m/zabavubogovpeshki.shtml
710к. Фэнтези. Альтреальность? Орки, гоблины и т.д.
Похоже какое-то время лежит на СИ, но в ленте новостей появилось сегодня.
Если кто-то читал, хотелось бы узнать мнение.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

papirus
Хранитель


Russia
309 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  17:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу papirus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Nissik пишет:


Вся серия ролевик основана на серии днд. И там, условно говоря, действительно нет особой разницы между светлыми и темными богами. Тем более, что кроме Evil- Good aligment есть еще Chaotic-Lawful. И такой облом - паладин может быть только Good Lawful. Это такое правило мира. И ничего с этим не поделать.
ЗЫ, И вообще то наш Б-г не имеет никакого отношения к днд. Потому что там боги - это объективная реальность. Однако все равно есть люди, не покланяющиеся никому из богов.

Спасибо за разъяснение, но я не имел ввиду какие-либо теологические моменты. Несовершенство творений рук человеческих лично я воспринимаю однозначно, как несовершенство изделий, которые оно (человечество) изготавливает. Строит, кует, строгает и выпиливает... Если у меня в самый неподходящий момент сломался нож, я скорблю, что он не вечен и когда-нибудь должен был сломаться. Не более того. :о)))
Так что не трогая достоинства и недостатки Паладина, которого не читал (пока), я обсуждал всего лишь формулировку.


kirilyk
Ищущий Истину


Россия
84 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  18:25:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Stylus: Троглодит Глава 5 - 31.03.2010 часть главы



Отредактировано - kirilyk 31 Марта 2010 18:26:24

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  18:47:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:32 Хэлларен А.Г.: Обновление. Кусочек 34k


Sora
Хранитель


Россия
678 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  19:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сапегин обновил По пути в сказку.
http://zhurnal.lib.ru/s/sapegin_a_p/ds-2.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  20:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Астахов Андрей Львович
Повелитель кошек, глава 7
http://zhurnal.lib.ru/a/astahow_andrej_lxwowich/povkoshek7.shtml
33к.

Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  20:35:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Чужин Игорь Анатольевич:Текущее обновление (Странник 4)
http://zhurnal.lib.ru/c/chushin_i_a/obnovlenie.shtml

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу! (с)Вергилий
Мой Бог меня рабом не кличет

Admin
Администратор
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  21:35:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Непреложность существования сил и упертость персонажа в деле причинения добра, как и его монохромный взгляд на окружающую действительность диктуются условиями и условностями избранного автором мира.

Желающие ознакомиться с подробностями деятельности религиозных культов на Айбер-Ториле (и в D&D вообще) , могут приобрести у береговых волшебников книгу "Faiths and Pantheons", например. Или почитать что-нибудь из старых статей того-же Makkawity.


Отредактировано - НикитА 31 Марта 2010 23:00:19

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 31 Марта 2010 :  22:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:42 Калашников С.А.: Магуари - продолжение 15k


Шепелев
Мастер Слова


Russia
1109 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  00:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Шепелев Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Редактура: http://zhurnal.lib.ru/s/shepelew_a/1939_2.shtml
Орфография, пунктуация, стилистика...
Исправлено одно внутреннее противоречие, добавлена ещё одна реальная подробность эпохи...

Я - отдельная история! Причем альтернативная и крипто одновременно.

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  02:15:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич.
Продолжение к "Черному бушлату-2"
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/sherhyi_bushlat-2prodolgenie.shtml


Mantix
Хранитель



265 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  08:09:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Глушановский Алексей Алексеевич крайнее обновление ))):

#


vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  08:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mantix пишет:



Глушановский Алексей Алексеевич крайнее обновление ))):

#

Блин!!! Прям с утра разыграли




Отредактировано - Квета 01 Апр 2010 12:27:59

LaTuully
Ищущий Истину



57 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  09:34:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Самопиар, продолжение истории
Туулли Л. Длинные тени
#index_6.shtml


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  10:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А где АВЕ?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Тата125
Посвященный


Russia
21 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  10:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Мясоедов Владимир Михайлович "Новые эльфы. обновление"
http://zhurnal.lib.ru/m/mjasoedow_w_m/nowyeelxfyobnowlenie.shtml


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Патрацкая Н."Анделор 4. Глава 21"   Фэнтези20k
Патрацкая Н."Призма. Глава 7."   Фэнтези45k
Патрацкая Н."8.1 Длинные тени"   Приключения, Фэнтези12k
Патрацкая Н."Паутина времени - Глава 2"   Фэнтези21k
Патрацкая Н."Здесь эльфов нет! Глава 9"   Фэнтези, Юмор13k
Патрацкая Н."Дорогой Демонов Глава 6"   Фэнтези38k
Патрацкая Н."Чёрная метка"   Фантастика613k
Патрацкая Н."Чёрная метка"   Фантастика613k
Патрацкая Н."Глава 7"   Фэнтези12k
Патрацкая Н."Глава 1: Дерзкий побег"   Фантастика43k
Патрацкая Н."Роса на солнце 2 часть 13 черновик"   Фантастика12k
Патрацкая Н."Драконий Оборотень"   Фэнтези1115k
Патрацкая Н."Глава 11 Нас не ждали, а мы приперлись"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор24k
Патрацкая Н."Тайнa - Глава 32"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор10k
Патрацкая Н."Судьба Оборотня."   Фэнтези, Любовный роман170k
Патрацкая Н."Глава 2"   Фэнтези23k
Патрацкая Н."3.3. Явление егерей"   Фэнтези56k
Патрацкая Н."Русь виртуальная. Глава 6"   Фантастика19k
Патрацкая Н."Беглец. Глава 1"   Фэнтези, Хоррор13k
Патрацкая Н."Страна Лимония"   Фантастика250k
Патрацкая Н."Глава 10"   Фэнтези10k
Патрацкая Н."Глава 7"   Фэнтези13k
Патрацкая Н."За Пределом глава 14"   Фэнтези57k
Патрацкая Н."Глава 2"   Фэнтези9k
Патрацкая Н."Пророчество со всеми вытекающими. Глава 1. Покушение."   Фэнтези17k
Патрацкая Н."Колыбель ( гл. 1 - 7 ) 209 k"   Фантастика0k
Патрацкая Н."Глава 3"   Фэнтези, Любовный роман23k
Патрацкая Н."Глава 2"   Фэнтези, Любовный роман21k
Патрацкая Н."Глава 1"   Фэнтези, Любовный роман14k
Патрацкая Н."Охотники за диковинками. Глава 20 и эпилог"   Приключения, Фэнтези47k
Патрацкая Н."Сердце феникса. Новая реальность. Глава 6"   Приключения, Фэнтези, Любовный роман57k
Патрацкая Н."Комната с выходом. Часть 6_1"   Фантастика117k
Патрацкая Н."Колыбель на ветру, часть 1, Крепость"   Фэнтези253k
Патрацкая Н."Тира 5 глава"   Фантастика18k
Патрацкая Н."Точка отсчета. Глава 16"   Фантастика16k
Патрацкая Н."Саппи"   Фантастика167k
Патрацкая Н."Загадай желание"   Фэнтези158k
Патрацкая Н."Ты не один мы рядом"   Фантастика732k
Патрацкая Н."6 глава. Две жизни..."   Фэнтези47k
Патрацкая Н."Квич Главы 1-3"   Фэнтези47k
Патрацкая Н."Светлая память. Часть 2 : До моря и за него"   Фэнтези79k
Патрацкая Н."Повелитель кошек, глава 7"   Фэнтези33k
Патрацкая Н."Войны оборотней. Охотник. Глава 2."   Фэнтези46k
Патрацкая Н."Войны оборотней. Охотник. Глава 1."   Фэнтези13k
Патрацкая Н."Престол или книга Разиэля. Глава-14"   Фэнтези7k
Патрацкая Н."Престол или книга Разиэля. Глава-16"   Фэнтези6k
Патрацкая Н."Престол или книга Разиэля. Глава-15"   Фэнтези8k
Патрацкая Н."Жаркое лето. Глава 21"   Приключения, Фантастика11k
Патрацкая Н."Смертельная.. жизнь . Глава 1"   Фэнтези30k
Патрацкая Н."Кошки не плачут 18-21"   Фантастика104k
Патрацкая Н."Кошки не плачут 12-17"   Фантастика151k
Патрацкая Н."Кошки не плачут 6-11"   Фантастика220k
Патрацкая Н."Кошки не плачут 1-5"   Фантастика157k
Патрацкая Н."Светлая королева. Часть 2. Глава 3. Торжественный обед и помпезные гости."   Фэнтези15k
Патрацкая Н."Паутина. Глава 1 (целиком)"   Приключения, Фэнтези19k
Патрацкая Н."Шаман из мезозоя (Парк 4етвертичного периода). Глава 1"   Фэнтези14k
Патрацкая Н."Шаман из мезозоя (Парк 4етвертичного периода). Глава 2"   Фэнтези10k
Патрацкая Н."Шаман из мезозоя (Парк 4етвертичного периода). Глава 3"   Фэнтези24k
Патрацкая Н."Шаман из мезозоя (Парк 4етвертичного периода). Глава 4"   Фэнтези25k
Патрацкая Н."Шаман из мезозоя (Парк 4етвертичного периода). Глава 5."   Фэнтези22k
Патрацкая Н."Darkelftrap (Ловушка для темного эльфа) Глава 1.1 Англ"   Приключения, Фэнтези9k
Патрацкая Н."Золотое ралли"   Приключения, Фантастика, Любовный роман585k
Патрацкая Н."Аллея Бри"   Приключения, Фантастика, Любовный роман587k
Патрацкая Н."Каменная Радуга часть 3"   Фантастика152k
Патрацкая Н."Небожитель. Глава 18. Крысиные бега"   Детектив, Фэнтези, Любовный роман20k
Патрацкая Н."Жаркое лето. Глава 20"   Приключения, Фантастика10k
Патрацкая Н."Королевская стража. Глава 17"   Приключения, Фэнтези22k
Патрацкая Н."Падший Ангел. Глава 9"   Фэнтези68k
Патрацкая Н."Глава 10. Пропажа"   Фэнтези38k
Патрацкая Н."Глава 9. Беглец"   Фэнтези36k
Патрацкая Н."Лара. Глава 21"   Фэнтези4k
Патрацкая Н."Глава 9 (промежуточная)"   Фэнтези18k
Патрацкая Н."Миллионы парсек: То станет явью (Цикл: Правители галактики - 2) (В сыром виде)"   Фантастика, Фэнтези180k
--------------
Обновления:
Патрацкая Н."Суровые преподавательские будни в Академии Темного Искусства"   Фэнтези193k
Патрацкая Н."Приключение мага1"   Фэнтези486k
Патрацкая Н."Хроники Эндории"   Фантастика, Фэнтези417k
Патрацкая Н."Глава 3. Неприятности"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор6k
Патрацкая Н."Путь к Свободе 1-6,5"   Фэнтези135k
Патрацкая Н."Тайны Тиранириса: Лицо зла."   Фантастика113k
Патрацкая Н."Ветвь оливы. Глава 8"   Проза, Приключения, Фантастика44k
Патрацкая Н."Без души"   Фэнтези480k
Патрацкая Н."Колыбель ( гл. 1-7 )"   Детская, Фантастика209k
Патрацкая Н."Дневник Ежевики"   Фэнтези190k
Патрацкая Н."Тонкий мир"   Фэнтези1227k
Патрацкая Н."Шестой Талисман ( р/н Хранитель Меча)"   Фэнтези278k
Патрацкая Н."Два Хх Тт. Часть 2. Глава 5"   Приключения, Фэнтези, Юмор9k
Патрацкая Н."Комната с выходом. Часть 5"   Приключения, Фантастика, Мистика181k
Патрацкая Н."Поиграем? Гл. 4"   Фэнтези, Любовный роман, Юмор7k
Патрацкая Н."Песец подкрался незамеченным"   Фантастика250k
Патрацкая Н."Часть 1. Элорга, глава 2.2."   Приключения, Фэнтези13k
Патрацкая Н."Конкурс: поймай невесту глава 14"   Фэнтези18k
Патрацкая Н."Кондотьер Богданов. Глава 15"   История, Фантастика32k
Патрацкая Н."Свободный полет (глава 25)"   Фэнтези12k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.


Отредактировано - AVE 01 Апр 2010 13:58:13

А. Звонков
Ищущий Истину


Россия
52 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:13:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу А. Звонков  Получить ссылку на сообщение
Патрацкую читать не советую...

Делай что должен и будь что будет. (знаки препинания игнорирую специально).

supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



А где АВЕ?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Только собирался ответить: что-то готовиться. Глянул - уже готово.


supermaslo
Магистр



188 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А. Звонков пишет:



Патрацкую читать не советую...

Делай что должен и будь что будет. (знаки препинания игнорирую специально).

Вы не правы. Патрацкую прочитать надо обязательно. Начать лучше самого большого произведения.
Оно и лучше всего позволяет понять уникальную стилистику и поразительную логику автора. Только читать необходимо до конца. С финале вы будете серьезно удивлены.



Отредактировано - supermaslo 01 Апр 2010 11:24:08

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AVE пишет:



Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время>

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Мда, если бы сегодня было не 1 апреля, я бы испугалась


tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:31:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А. Звонков пишет:



Патрацкую читать не советую...

Делай что должен и будь что будет. (знаки препинания игнорирую специально).

Ну почему же? Некоторые вещи у нее очень даже ничего. Я, например, с удовольствием читаю Песца и Кондотьера.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:33:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
11:13 Нейтак А.М.: Попытка говорить 488k


ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:34:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:


Постоянные 200 почитателей таланта?
Свечки задуть не мешало бы на тортике.
Не буду оригинален, полная чушь, к тому же нечитаемая.

Свечки держать? Гм. Окстись, на СИ есть статистика, которая показывает, что после вбрасывания на кубики читают 250 человек. Количество читающих растёт. Вот поэтому я и интересуюсь, почему не отписываются те, кто читают, а те кому ненравится, те обязательно откомят? Это вопрос риторический, можно не отвечать.
А Радов



Отредактировано - НикитА 03 Апр 2010 20:13:59

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Кстати, Патрацкую Витушко, "Драконий оборотень", посоветую.
http://zhurnal.lib.ru/w/witushko_e/drakon_oborotenx.shtml
Весьма, весьма неплохо.
Некая женскость, понятно, есть - но в остальном вполне стоит прочитать.
Приличное фэнтези, отличный язык. Явно издаваемая вещь.

Когда же вернётся Добрый Модератор...
Когда же вернётся Добрый Модератор...


Отредактировано - swalka 01 Апр 2010 11:50:55

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  11:53:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хорошая шутка у AVE получилась, аж в дрожь бросило.
В принципе, вчера и сегодня утром были и другие обновления.
Многие уже объявлены, но всё же...
Stylus, "Троглодит", глава 5, http://www.zhurnal.lib.ru/s/stylus/
Werewolf, "Противостояние", http://www.zhurnal.lib.ru/m/markianow_a_w/
Астахов, "Повелитель кошек", глава 7, http://www.zhurnal.lib.ru/a/astahow_andrej_lxwowich/
Воронков, "Эрийская маска", http://www.zhurnal.lib.ru/w/woronkow_n_a/
Измайлова, "Случай из практики 2", главы 9 и 10, http://www.zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/
Куприянова, "Анделор 4", http://www.zhurnal.lib.ru/k/kuprijanowa_m_w/
Полищук, "Республиканец 2", http://www.zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/
Глушановский, "Возвращение мрака", http://www.zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/
Мясоедов, "Новые эльфы", http://www.zhurnal.lib.ru/m/mjasoedow_w_m/


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: «Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!» (c)

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  12:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
10:02 Пушкарева Л.М.: Единственный 58k

09:16 Майский Г.И.: 17-я глава романа "Путник" 28k

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 01 Апр 2010 :  13:21:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ride пишет:

Свечки держать? Гм. Окстись, на СИ есть статистика, которая показывает, что после вбрасывания на кубики читают 250 человек. Количество читающих растёт. Вот поэтому я и интересуюсь, почему не отписываются те, кто читают, а те кому ненравится, те обязательно откомят? Это вопрос риторический, можно не отвечать.
А Радов

Не лукавьте, вы пишете, что ПОСТОЯННО 200 человек читают. Чтение после вброса это разово, по крайней мере по отношению к вашим книгам. Тому подтверждение комменты на кубике. Тут, знаете ли, трудно организовать массовое голосование компьютерными методами.
Что касается свечек, то это из старого анекдота, про то, как рыбак рассказывал охотнику про торт со свечками в пасти у пятиметрового сома.



Отредактировано - НикитА 03 Апр 2010 20:14:55

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design