Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Ощущаете ли вы себя инопланетянином?

Ощущаете ли вы себя инопланетянином?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  14:45:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Что-то в последнее время я перестал понимать этот мир, все как-то глупо, по большей части мелко и пошло. Ощущение, что я сюда случайно забрел и не могу никак отсюда выйти. Но ощущение, что я здесь чужой, не проходит даже со временем. Ужели я один такой?

И эта дорога ведет в никуда...

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  16:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда же, наконец, восставши
От сна я буду снова я -
Простой индеец, задремавший
В ночь у священного огня?
(Л.Гумилев)

Ну как же так!? Такой большой Мир, столько замечательных людей, мыслей, поступков! Быть может, работа у вас сегодня ску-у-у-учная?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  19:35:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ощущаете ли вы себя инопланетянином?

По-русски не звучит :). Вот по-американски, "внеземной чужак" - идеома. Кстати, очень оптимистично. Такой "диагноз" может спасти мужика прямо из-под венца - выскочившая за такого замуж американка вмиг теряет всяческий статус в обществе себе подобных ;).

Цитата:
Быть может, работа у вас сегодня ску-у-у-учная?

У меня подобное ощущение не проходит, даже когда я вовсе без работы сижу...

Mat, if you don't mind

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  19:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наоборот стоит усиленно работать, чтобы всяких дурацких ощущений не появлялось...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  19:57:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мат, а ты еще и работаешь?????

Николай
путник чужих дорог

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  20:36:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Желание потребовать другой глобус?


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  21:01:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-а-а-а-а!
Инопланетяне среди здесь! Грабаул! Караулят!

Уф-ф!
Сначала andros недвусмысленно на своё марсианское происхождение намякивает, теперь выясняется, что путник к нам только по пути из инопланетного далёка в инопланетное далёко заглядывает, Mat признаёт ощущение себя инопланетянином базовым для своей психической конституции, да и у ANNа подпись какая-то очень подозрительная… Дела-а-а…

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  23:15:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уж если кто среди нас и инопланетянин, так это определенно магистр duc
. Вы его фотографию видели?

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 20 Мая 2005 :  23:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эй, эй, там, полегше, полегше! Прошу вполне себе обыкновенных земных котопингвов с инопланетной шатией-братией не путать!

khovansk, я случайно такой титул, магистра, имею, вот те хрест!
Я скорее начинающий, наблюдающий и ищущий истину хранитель мастерски вредного слова!
Гм. Ощущающий себя вполне себе вне себя в многочисленном себе инопланетянском окружении…
Так-то.

ЗЫ. У меня и другой юзерпик имеется. Смотри сюды, на первую страничку одной из «моих» тем, там маленькая картиночка есть.


Отредактировано - duc on 20 May 2005 23:51:20

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  00:05:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я за день на стольких зеленых человечков в телескоп насмотрюсь, что потом только тихо сижу и радуюсь, что я-то все-таки Человек.

ЗЫ. А все-таки классный ПИНГВОКОТ!

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  00:20:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
путник
Признаться, у меня тоже периодически появляется чувство, что я на этой планете - совершенно лишнее существо. Время от времени осознаю, что не понимаю мотивации людей, а люди не понимают меня и не воспринимают самых логичных (на мой взгляд, конечно) объяснений... На самом деле я осознаю: это все иллюзия, плод моего буйного воображения и расшатанных нервов... Но вот куда девать ощущение того, что я заглядываю через приоткрытую дверь в абсолютно чужой Мир, где живут полубессмысленной жизнью мириады совершенно чуждых мне созданий?
Любопытно, как же мы хотим найти общий язык с внеземным разумом, когда в обыденной реальности не можем толком понять... даже не незнакомого человека с улицы, а своих близких друзей и родных?
Парадокс...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  00:27:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk, ну какой же ты «всё-таки человек», когда ты милая дама?

Ну, слегка устающая от глазения на зелёных человечков, ну и что…

Э-эх, а я так и не могу понять, кто всё же труднопостижимее — всякие там инопланетяне, близкие и далёкие, или всегда близкие нам дамы, иногда небесные, иногда земные…

ЗЫ. Или КОТОПИНГВ, или ПИНГВОКОТ, в зависимости от … ну, в зависимости от разности обстоятельств.

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  00:42:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Duc, дама тоже Человек!!!

Как было сказано в замечательном фильме "За двумя зайцами", мы (человечество) - ЭТО ЧТО-ТО ОДНО, а они (инопланетяне) - ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ. Нельзя одновременно быть человеком и "смутно подозревать в себе" принадлежность к чему-то другому.

А любые попытки как-то пообщаться с чужими существами неизбежно приведут к фиаско (см. "Фиаско" С.Лема). Eki-Ra
, я вам письмо написала в теме Лема, а вы дружить не хотите...


...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  01:02:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk
Прошу великодушного прощения. Это как раз не пример взаимонипонимания, а пример невнимательности с моей стороны... Впрочем, у меня есть уважительная причина - некоторое время я вообще не имел возможности заглядывать на форум и не то что писать, но даже и читать что-либо. Немудрено было пропустить интересное.
(полез в тему Лема)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  01:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN

Бывает. Иногда ;)

Mat, if you don't mind

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  03:24:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ты, khovansk, и скажешь! Почти как инопланетянин! :-))

> дама тоже Человек!!!
Ой-ой, твой «тоже Человек» не намного иначе твоего «всё-таки Человека»! Ей-бо! Ну чего, скажи на милость, нам такое горе-объединение, а? Куды ж нам, человекам, девать тогда своё пусть несовершенное, но всё ж таки искусство держания правильной дистанции к даме, чья природа нечеловечески переменчива и прекрасна, а?

> мы (человечество) - ЭТО ЧТО-ТО ОДНО, а они (инопланетяне) - ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ
Ну да, ну да. А наши дамы (ангелы-подружки-ведьмы) — что-то если не НЕВООБРАЗИМОЕ, то уж точно НИ ОДНО, НИ ДРУГОЕ. ЕДИНСТВЕННОЕ В СВОЁМ РОДЕ.
Куда инопланетянам до дам! И человекам тоже…
(Мне не веришь, у Eki-Ra спроси, он мягко, вежливо, но подтвердит.)

> Нельзя одновременно быть человеком и "смутно подозревать в себе" принадлежность к чему-то другому.
Можно. Ибо человеческое бытие есть весьма неусидчивое и переменчивое в плане самооценки и представления себя в самых разнообразных планах бытия. Помнишь, «Я царь, я раб, Я бог, я червь!», а?
Более того. Скажу, что можно даже оченно не смутно подозревать, а явственно. Только об этих подозрениях не распространяться. А то психом обзывать начнут…
(Правда, что точно, так это то, что за даму лучше себя не выдавать. Я по осени попробовал тут на форуме пошутить слегка. Что-о бы-ыло! что-о бы-ыло!.. Инквизиции пришлось малёхо тему "Реальных встреч" подчищать… Ой.)

> А любые попытки как-то пообщаться с чужими существами неизбежно приведут к фиаско
Ты знаешь, с дамами тоже бывает не так-то просто.
Иногда даже не знаешь, какое фиаско пофиасочней — с инопланетянами или с дамами…

Ой, khovansk, чё-то меня не в ту степь сильно понесло!
Я вообще-то предпочитаю не про инопланетян разглагольствовать и не своё почтение дамам выражать, а про лошадей чё-нить замечательное подмечать. Как-то это безопаснее, что ли, прям не знаю… Но в фантастике про лошадей, к сожалению, редко пишут, приходится время от времени вэстерны подчитывать, там герои постоянно испытывают приключения, ибо окружение очень нестабильное — мало того, что Дикий Запад, так ещё если не дамы, то лошади как-то взбрыкнут… Жуть. Но интересно.

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  07:39:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я что-то так ничего и не понял, думал, мне объяснят, в чем я не прав. А оказалось...
Duc все свел к женщинам, а еще случайный магистр!!! Или магистр случайности? А пингвокот это что единственный коренной обитатель Земли? Не понимаю, точно я не отсюда...
Кстати, на многих языках мужчина и человек это одно и то же, а женщина совсем другое, это к вопросу ихнего происхождения, в чем они кстати никогда не признаются.
Дальше опять не понял насчет работы. Это что же получается? Если ты землянин, то у тебя работа интересная, а если нет, то скучная? Дискриминация какая-то...
И если следовать логике, то все у кого работа скучная, то они ... Неужели все?!
Спасибо Mat и Eki-Ra, теперь хоть знаю, что не одного меня здесь забыли, есть и другие чужие...

И эта дорога ведет в никуда...

Отредактировано - путник on 21 May 2005 07:51:49

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  11:17:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
путник
Насчет работы - совсем необязательно. У меня, например, она совсем даже не скучная. Потому как, в принципе, творческая (правда, это не означает, что она меня никогда не напрягает). Работа действительно может в какой-то мере спасать от душевных терзаний и давящей чуждой реальности... на какое-то время.
А вообще... Я вот вчера пришел домой с этой самой работы почти в 12 ночи, лег спать в половине четвертого... без двадцати семь меня поднял звонок друга. И кто из нас двоих инопланетянин, интересно? В любом случае, до взаимопонимания у нас явно неблизко.
С трудом подавил горячее желание посылать и материться (а вдруг он тоже здесь чужой, просто и не из моего мира?). Просто посоветовал посмотреть на часы, положил трубку и лег досыпать.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  12:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Наоборот стоит усиленно работать, чтобы всяких дурацких ощущений не появлялось...

Ну, это как кому на профессию и рабочие места повезло ;). А я - то работаю на фирму, продающую технологии будущего... которых у неё, натурально, нет, то, в качестве бюрократа, "создаю каталоги фирмы"... т.е. краду всё что можно из каталогов фирмы конкурента, то вааще работаю у станка "с ЧПУ" - в котором этого ЧПУ - дюжина проводов, перепаивание которых аборигены величают программированием :). Спецов никто не уважает и они сидят на минимуме. Всякие болтуны и аферисты в почёте. Короче, где бы я ни работал - везде, как на чужой планете ;). Главное, все, включая меня, натурально, делают вид, что так и надо. Вспоминается планета роботов Лема - где не было ни единого робота... Мда, ещё, при случае, аборигены любят подпрыгивать над своим происходящим из прошлого тысячелетия американским оборудованием с воплями: "у нас - самые передовые в мире технологии" :). Вольер, право слово.

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  13:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У тебя, duc, судя по всему, все дороги ведут к дамам - все мои фразы ты ловко переформулировал исключительно в этом контексте. Хотя сказано и не без изящества
Цитата:
...к даме, чья природа нечеловечески переменчива и прекрасна
, но к предложенной теме про инопланетян отношения не имеет.

А это я даже комментировать не буду!

Цитата:
Кстати, на многих языках мужчина и человек это одно и то же, а женщина совсем другое, это к вопросу ихнего происхождения, в чем они кстати никогда не признаются.

Все-таки человек может быть только человеком. Он может быть жизнерадостным человеком, грустным человеком, ненормальным человеком, нездоровым психически, наконец (я никого не имею ввиду, просто перечисляю разные варианты, хотя, с другой стороны, если человек думает, что он червяк...), но всегда, к сожалению (а по мне так к счастью) только человеком и никем иным.

ЗЫ. А с работой мне повезло!

...В ее речах царила полумгла,
Ее сужденья на любые темы
Являли теоремы и проблемы...

Отредактировано - khovansk on 21 May 2005 13:26:18

Admin
Администратор
duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  21:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э, khovansk, понимаешь, как бы так это сказать, значит, пред прекрасным ликом дам действительно иногда чувствуешь себя, того этого, инопланетянином — сесть бы в звездолётину, и поминай как звали, нехай человечество само, как могёт, эту проблему решает…

путник, видишь ли, человек всегда так или иначе живёт с малой толикой друзей во враждебном окружении. Так вот, если прикинуть, то контакты со всякими инопланетянами (если ты инопланетянин по отношению к ним, то они — к тебе, всё эквивалентно!) не так опасны, как кое с кем (ну, ты сам понимаешь, я на них, на этих наших прекрасных, намякиваю).
Во-вторых, неприятнее, когда не ты себя кем-то чужеродным ощущаешь, а тебя ощущают. Ибо радар часто оказывается совмещённым с прицелом. Щупали-щупали-нащупали и … бум-с. Ходи теперь с фингалом.

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:20:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
путник, видишь ли, человек всегда так или иначе живёт с малой толикой друзей во враждебном окружении.

Непохож - не всегда враг, похож - не всегда друг. У АБС в Обитаемом Острове описывается, как неизвестные отцы (выродки - до единого, вместе со всей их администрацией) устраивали травлю всех остальных выродков ;).

Mat, if you don't mind

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc, это что же получается. Увидел, значит, прекрасный лик и сразу в звёздолёт?Убегать? Зачем же от прекрасного убегать. К прекрасному нужно стремиться! Другое дело, если этот прекрасный лик с собой в звездолёт взять :).


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  02:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, Maannar, понимаешь, не совсем так. Не сразу. После того, как э-э … восчувствована определённая степень непостижимости и недостижимости.

Ну, и не совсем убегать. Это, можно сказать, межзвёздный поход во имя прекрасной дамы!
(Ну, не брать же даму с собой, это как-то неправильно будет — во имя дамы, которая тебя тут вот рядом по всякому сама наименовать может. Только изображение дамы, не более того! Чтобы легче скорость держать было. И подвиги чтоб неподдельные были, а с риском невозвращения.)

Во-вторых, или в каких там, в-третьих? Нужно дать шанс и инопланетянам. Вдруг у них что-то иное получится. Прекрасное для всех должно быть открыто. Нехай приобщаются, тк скзть.
Я так считаю.

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  04:26:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нужно дать шанс и инопланетянам. Вдруг у них что-то иное получится. Прекрасное для всех должно быть открыто. Нехай приобщаются, тк скзть.

Правильно! Привезти инопланетян на нашу прекрасную Землю к нашим прекрасным дамам и не менее прекрасным сэрам - и пусть между собой общаются. А мы, настоящие инопланетяне, отправимся на заметно опустевшие иные планеты. Даешь новый глобус! Я уже и названия для двух стран придумал: Фантазея и Ахинея.


duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  05:05:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глумландия.
Хихикакия.
Обормотство — то ли царство, то ли воеводство.

Отредактировано - duc on 22 May 2005 05:18:29

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  07:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Государство Тоголенд, а также его закадычный враг Этоголенд.
Страны Толкинутия, Ниеннахия, Еськиния и Перуматия - все воюют со всеми! А, еще ПТСР (расшифровка неизвестна).
Там еще обязательно должна быть Киммерия, а то и вся Хайбория.


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  13:06:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну, и не совсем убегать. Это, можно сказать, межзвёздный поход во имя прекрасной дамы!


А ну если с такой точки зрения смотреть. Тогда да, действительно можно и слетать.



путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  16:08:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
duc у тебя в корне неправилен подход к женщинам. Вся твои проблемы от непонимания их программы. Кстати, они запрограммированы гораздо жестче, чем мы, поэтому когда логика вступает в противоречие с программой, они всегда выбирают программу, а не логику. У них в подсознании забит список требований к нам мужикам,поэтому и в разговоре включай фишки из их программы, вот и все решение. Не инопланетянки они,а просто биороботы, Разберись с программой, не ленись. Не получается, вот Matа попроси, он программист. Mat, слабо написать список их требований к нам, и дать описание их программы?... Если слабо, давай открывай тему, сообща решим, поможем ducу!!!
С работой, как тут верно подмечено, у меня не все в порядке, туповат я для нее, но проблема, мне все-таки кажется, не из-за этого...

И эта дорога ведет в никуда...

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  16:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
путник, я грешным делом считаю, что грамотный манёвр отхода куда значимей, чем грамотный манёвр подхода. Ну, то есть, я подходить тоже грамотно пытаюсь. И потому с логикой вообще не лезу — иначе сразу нужно смываться.

Ой, путник, разные среди них есть. Есть, наверное, и биороботы. Но эти, наверное, не так страшны и притягательны, как те, которые с душой. Душевненько так себе приманивают и … не менее душевненько всё остальное. Катаклизьм и катастроф в душевной обстановке.

Нет, всё же правильный подход к делу в целом — вовлечь инопланетян. Пока до них допрёт, какой манёвр правильный, а какой жизненно важнейший, можно на ихнем инопланетском звездолёте слинять уже чёрти знает куда. Э-э, то есть в вышеобозначенный поход отправиться — с ликом во взоре, именем на устах и радостью в сердце (мол, хуже уже никогда и низачто не будет!).
_______________

Tim, обязательно нужна Котовасия (иностранцы произносят и пишут — Катавасия или даже Катабасия). С законом непреследования, недонимания и сытной кормёжки всех странствующих котопингвов.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  18:21:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Человек и женщина:
Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец -
человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец
- человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка -инструмент; финн
- человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька -танец; турок - человек,
а турка - посуда; голландец - человек, а голландка- печка; венгр - человек,
а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или
сочинка - преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь;
китаец - человек, а китайка - яблоко; молдаванин - человек, а молдаванка -
район Одессы. И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич -
ведро с гайками


И вообразил бог, что это хорошо...

Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  19:17:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если телевизор не смотреть, газеты не читать, за новостями в инете не следить - то никаких мыслей об инопланетянах, но стоит хотя бы телевизор включить...


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  20:52:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Милые дамы, я бы на вашем месте возмутился. Что это такое ,то биороботами называют, то спихнуть инопланетянам хотят а сами в поход отправится на чужом транспортном средсвет. Непорядок. Чувствую я один остался охранять вашу честь и доистоинство :).


Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  22:25:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я готов присоединиться к вам, достойный Maannar.
(встал рядом, прикрывая обиженных ДАМ, конкретных и гипотетических)
Да, в древние (и даже не очень древние) времена отношение к женщине было, мягко говоря, приниженным. Объективно, например, английское man имеет два значения - "мужчина" и "человек", а woman можно понять как "придаток к человеку"... темные времена, дремучие нравы. На протяжение всей истории человечества женщины неоднократно доказывали нам, мужчинам, что нет такой области применения сил и знаний, в которой они не смогли бы с нами равняться. Давайте же уважать и ценить их, являющихся по сути своей не "придатками к человеку", а тем, без кого мы, мужчины, сами остаемся лишь ущербными "вторыми половинками" одного общего целого, именуемого ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.

(немного смущенно) Э-э-э... Надеюсь, я не впал в излишний пафос...

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  22:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
английское man имеет два значения - "мужчина" и "человек", а woman можно понять как "придаток к человеку"

Вот поэтому, наверное, феминистки так и активны в США :) У нас-то поспокойнее - слова "мужчина" и "женщина" все-таки в этом смысле равноправны. Хотя "человек" все же мужского рода...

От Нога не скрыться!

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  23:18:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra, у тебя какая-то инопланетянская защита получилась. Ей-бо!
(Советую начинать манёвр отхода. Незамедлительно! Впрочем, может и не надо. Одному богу известно, чё им надо. О-ох.)

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  09:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Женщина - первичный человеческий организм, мужчина вторичный. Первым была создана женщина, к такому выводу,наконец-то, пришли ученые. А история была такая: бог создал женщину, она походила немного по библейскому саду, и все ей вокруг не понравилось. Работать надо, даже за яблоком приходится на дерево лезть, да и еще звери разные, змеи, да и скучно... Тут она и завопила: ....!....!...! А сделай мне бог мужика, и чтобы он меня защищал, и работал до седьмого пота на меня, и самое главное, чтобы ему это нравилось. И я ему нравилась всегда, и чтобы его ко мне тянуло...
Да будет так! - сказал господь. Вот мы откуда появились... Нашли кого защищать, это же программа в нас вбита, надо же понимать, что все не так просто. Вот мы и работаем на них и защищаем и морды разбиваем друг друга из-за них, а они только посмеиваются над нами, какие мы дураки.
Нет, я точно не отсюда...

И эта дорога ведет в никуда...

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  11:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, путник, то вы говорите, что женщины биороботы, то в нас программа забита. Меня это как то пугает. Неужели всё запрограммировано?


путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  13:36:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Maannar, все запрограммировать невозможно. Но забить в программу приоритеты, которые мы используем для решения своих проблем, это возможно, это в нас и есть. Еще дядя Шопенгауер об этом писал. Кстати, для duc порекомендовал бы его "Метафизику половой жизни". Там столько всего объясненно, что лучше по-моему на эту тему никто больше и не сказал. И проблема выбора, и как он производится, и какие приоритеты используются в решении...


И эта дорога ведет в никуда...

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 23 Мая 2005 :  17:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен, что некоторые приоритеты имеются (ну не нравится мне слово программа), но на радость нам, данные приоритеты дают сбои.


путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 24 Мая 2005 :  13:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слово программа совсем не такое уж плохое. Каждая программа имеет свою цель. Возможно, наша человеская имеет цель подведение к следующей стадии эволюции. Людены?
Если это так, то становится понятным, почему возникает ощущение, что ты инопланетянин. Кое-кто уже должен был достичь начала следующей стадии, это я не о себе...

И эта дорога ведет в никуда...

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ощущаете ли вы себя инопланетянином?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design