Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Общественное движение "За Дедушку Мороза!"

Общественное движение "За Дедушку Мороза!"

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 18 Дек 2002 :  19:46:53  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Заглянул сегодня на осиротевший форум. Мой компьютер не завис, но мне стало невыносимо грустно, когда я не увидел этого старого засранца в красном кушаке. Как он доставал своими неподдающимися описанию действиями с елочкой! Как гадил красными буквами или противно дудел в трубу.
Только тогда понимаешь, как это было важно для тебя, когда лишаешься чего-то.

ДЕДУШКА МОРОЗ, ВОЗВРАЩАЙСЯ!!! Мы ждем! И будь каждый день новый! Нам так не хватает твоих мелких пакостей!

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  02:30:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребята, вы не поверите. За все время существования темы про Деда Мороза я НИ РАЗУ его не видела... Воть. А теперь его убрали совсем. И я никогда его не увижу больше... Иииих...


Белый




3581 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  10:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Wren ты переменчив как... погода
Я вот тоже хотел бы на второй вариант посмотреть. Думаю матерым професионалам от ФиФ тоже иногда нужно отдыхать от тонких мистерий :)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  10:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
с одной стороны древние латиняне говорили: vox FORUMA - vox deo!
с другой - они уже умерли... (древние латиняне)
с третьей - мы все там будем...
На дедов Морозов можно посмотреть здесь (если у вас на компьютере установлен flash player):
http://www.wilmark.ru/ - типа Дюк Эллингтон
http://www.grand-event.ru/- типа гудзонский ястреб
http://www.veteko.ru/-
лыжник экстремал
http://www.logosauto.ru/- типа шумахер
http://www.lame.ru/fant/- типа К9

Прошу в течение недели (начиная с сегодня, 19 дек 2002)проголосовать за Деда Мороза (на 1й странице сайта), наиболее достойного приветствовать участников Форума, и "он обязательно вернется"

Всегда для Вас, Администратор.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  11:27:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Организованное голосование на сайте это начало Новогодних розыгрышей?
Или я рано туда сунулся?
Просьба ускорить этот процесс, иначе Деда увидим к 2004!


Идеальная жизнь - это хорошие друзья, хорошие книги и дремлющая совесть...

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  11:53:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
рано!!!
сейчас 11-53 по Москве
дайте мне 6 минут!

Всегда для Вас, Администратор.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 19 Дек 2002 :  23:31:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый. Мы - не переменчивые, мы - чувствительные. ;)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

Белый




3581 сообщений
Послано - 20 Дек 2002 :  09:35:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ВЫ - это ты и погода или это ты себя в множественном числе идентифицируешь? :))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Wren
Хранитель


Belarus
390 сообщений
Послано - 20 Дек 2002 :  10:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Wren Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы Адександр Первый. ;)

Быть хорошим - это очень изматывает человека!

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 21 Дек 2002 :  06:26:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Деда вернуть...
Вот только щас посмотрю какого и проголосую, а то как нам без деда то??

JewSerge

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Дек 2002 :  12:34:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Сейчас меня закидают дохлыми ссылками...
А я не хочу видеть Деда Мороза. Вот, млин, перед глазами мелькает, раздражает. И вообще, я Новый год не люблю.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  10:52:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подать сюда Деда Мороза! И повод есть...

Николай

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  14:53:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кcтати, мы за кого - за Деда Мороза или за Санта Клауса? Вроде, как жители бывшего СССР мы должны быть за Деда Мороза, но как почитатели западного фэнтези нам должен быть ближе Санта Клаус.
Я лично склоняюсь к Санта Клаусу - с литературной точки зрения он раскрыт гораздо больше, описаны все его друзья, помощники, даже олени имеют свои имена. Мы знаем как он живет и как он разносит подарки, мы знаем о нем практически все. Он как реально существующий человек.
А что известно о Деде морозе? Да практически ничего - живет где-то, в каком-то абстрактном лесу, Снегурочка вроде его внучка, но кто ее родители и где жена Деда Мороза неизвестно. И вообще где он берет подарки, как их разносит и что делает целый год, это "науки не известно. В общем, не проработанный персонаж. Может его вообще нет?


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  15:10:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dlimon
Эх, побольше русских передач смотреть надо :) Русский Дед Мороз есть, и даже жена у него имеется, живет в какой-то деревне или старорусском городе (не помню, в прошлом году про него передачу смотрела). И он проводит, если не ошибаюсь, главную "елку" страны - в Кремле.
Вот такие дела. Так как считаю себя патриоткой, то я за русского ДЕДА МОРОЗА!!!

(НикитА начинает скандировать, подражая фанатам футбольной команды)

ДЕД МОРОЗ - ЭТО СИЛА!
САНТА КЛАУС - МОГИЛА!

Любопытство не порок, а путь к познанию.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  17:11:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
разве он не в Устюге живет? или даже в Великом Устюге? эх, говорили мне, учи географию...


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 12 Дек 2003 :  19:42:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Упс...У меня в избраном ссылка сразу на форум идёт!Поэтому и не видел!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Дек 2003 :  19:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дед Мороза!!! Сюда!!


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 13 Дек 2003 :  21:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Умничка! Точно, в Устюге!
У меня с географией еще хуже, так что я даже не представляю себе, где это находится :)

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 13 Дек 2003 :  22:26:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Устюг где-то на Севере. Логично, что там Дед Мороз живет!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  01:43:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот я и говорю, что о Деде Морозе ничего не знаем и любим его как-то "в общем". (Кстати, Устюг это возле Вологды). И как я понимаю, какой либо литературной, общеизвестной биографии у Деда Мороза нет, а вот биографию Санта Клауса знает на Западе каждый ребенок. Не солидно это как-то.


Admin
Администратор
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  04:01:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я за Деда Мороза!!!


Weikha
Хранитель


Russia
434 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  21:52:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто это МЫ?
Пока Дед Мороз по очкам в полном отрыве от Санта Клауса.
Не дадим нашего исконного Деда на растерзание каким-то заезжим молодчикам, и вообще олени - это не наш метод. И в трубу лазать для существа преклонных лет ну просто не солидно, и вообще от этого Санта Клауса никакой пользы, окромя расклада конфет по носкам, не наблюдается (и то не факт, что это Санта Клаус делает). А наш Дед Мороз и о пироде родного края заботится, и нерадивых сводных сестер воспитывает (полагаю, что Морозко - это Дед Мороз в молодости), елки детишкам разносит и подарки зачастую вручает лично :).
НЕЕТ!
Наши герои (в смысле деды морозы) нам ближе.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 14 Дек 2003 :  22:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dlimon
Они на этом несчастном Санта Клаусе деньги зарабатывают. Отличный PR. И вообще, кто такой Санта Клаус? Какой-то святой. Ну и чего в нем такого? Вот понимаю, наш Дед Мороз - настоящее воплощение зимы. А этот Санта - так, мелочь, ее придаток. Обычный человек, возведенный в сан святого. Дед Мороз же - это нечто больше, существо высшего порядка.

Кроме того, биографии придумывают люди. А зачем высшему существу биография? :)

Не, нашего Дедушку я люблю больше.


Любопытство не порок, а путь к познанию.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  13:59:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И вообще, кто такой Санта Клаус? Какой-то святой.

Вот я и спрашиваю: "Кто такой Дед Мороз? Кто он? КТО?".


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  15:53:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще это очень интересный разговор, многообещающий. Но от его исхода Дед Мороз на форуме не появиться

Николай

Анчутка
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  16:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За Деда Мороза!
Хотя бы и с бородой из ваты...


Aqalavada
Магистр



192 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  19:34:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дед Мороз-форевэ!И вообще у Санты-Клауса дурацкое имя,идиотский колпак,пояс,странные очки и т.д...у него даже внучки нет!

Юмор-первое,что теряется при переводе.

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  20:33:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
To dimon Вот я и говорю, что о Деде Морозе ничего не знаем и любим его как-то "в общем".
Народ!! А слабо сочинить биографию Деда Мороза !!??:)]

И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 15 Dec 2003 20:38:07

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  20:41:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшеб Ник:А, что...Можно начать новый проэк на эту тему.Вместо Фан-Фэна, он к сожелению себя исчерпал...:-((

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

orvill
Магистр



127 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  21:05:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то я слышал насчет того, что Дед Мороз - не кто иной как Николай-Угодник. А на Западе его "...весьма уважают и зовут Генерал Мороз"(А.Белянин)


ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  21:39:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Жил -поживал Николай и был он дамский угодник...

И вообразил бог, что это хорошо...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  22:41:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот как раз Санта - St.Nickolas, Cв.Николай - уж точно Николай-угодник, а поскольку он противоставляется нашему дедушке...


Анчутка
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  07:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На какой-то там опушке
Жила Зима в избушке.
Она снежки солила
В березовой кадушке.
...
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как войдешь за порог - всюду иней.
А из окон парок синий-синий.

Годится на роль жены Деда Мороза - Зима Морозова или Мороз - кому как понравится. Женщина строгая, но справедливая; суровая, но отходчивая.



ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  19:51:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ДЕДУШКА ПРИЕХАЛ!!!

Громче и радостнее всех песню "Сколько на ёлочке шариков цветных..."исполняет моя котейка !

И вообразил бог, что это хорошо...

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  19:51:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
глюк :(
[И вообразил бог, что это хорошо...

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 17 Dec 2003 19:53:44

Aditi
Матриарх


Russia
673 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  19:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Aditi Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня он тоже был, кстати. А потом изчез. И слава богу, ибо под оперой отображался не просто коряво, а архикоряво =)

Где-то в таком аксепте.

Alissandra
Хранитель



871 сообщений
Послано - 17 Дек 2003 :  20:18:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так как же насчет биографии?
Предлагаю начало:
" В Тридесятом царстве, в Тридевятом государстве, на самой границе с Триодиннадцатым царством, в одной завалящей деревеньке, не помню названия, жил да был мальчик. Без отца да без матери. Сиротка значит."

Хорошо смеётся тот, кто стреляет последним.

Анчутка
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  06:07:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не совсем сиротка. Его воспитывал Змей Горыныч и был настолько горяч и так пыхал пламенем, что маленький Морозка однажды решил: "Уйду. И жить буду в морозильнике или на Северном полюсе." И ушел. Но дошел только до Великого Устюга. Маленький Клаус, который увязался за ним по привычке во всем слушаться старших, из любопытства поперся дальше и добрел аж до Норвегии. Пути их разделились, потому что пацаны не сошлись во взглядах на средства передвижения. Морозке приглянулись тройки с бубенцами, а Клаус запал на оленей.

В общем, где-то так...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  09:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько лет живу на свете,- сказал присутствующий, поглаживая шикарную белую бороду лежащую на коленях и шаря глазами по комнате в поисках клея,- но – Святым, еще не разу не называли!

Николай

Анчутка
Посвященный


Russia
18 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  10:41:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Называли, но за глаза. Боялись, наверное, или сильно уважали...



ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  18:28:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
..И папа его был сиротка и мама и ни у кого из них детей небыло,только внуки...

Давайте текст красить,как в Фан-Ф

И вообразил бог, что это хорошо...

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Общественное движение "За Дедушку Мороза!""

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design