Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Идеи/сюжеты для авторов СИ

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 23 Дек 2011 :  16:28:42  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Недавно подумалось: многие произведения на СИ бросаю читать от приступов скуки. Можно простить автору косячный текст если есть интрига, интересный сюжет и прочие прелести фантастики.
У Филипа Фармера в "Многоярусном мире" настолько суперовый сюжет, что писатель Долинго, не мудрствуя лукаво, сочинил "Мир Терпа". И пошел этот роман - на ура.
И попаданец есть, и действует в начале сам (приключения хороши), и любовь, и действия группой и "вселенские враги" - шаровики появляются. Описывается конфликт между Творцами и их созданиями (шаровиками). В общем для полета фантазии простора хватает. Хорошая идея по сюжету, позволяет написать интересные произведения.
У кого есть идеи, но нет желания писать, давайте сюда. Авторы почитаю, может, кто и напишет. а если писать возьмутся несколько авторов - вообще супер. Конкурс устроим.



Отредактировано - Костик 23 Дек 2011 21:58:47

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  00:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классная рубрика!!!
Сейчас наваляю кое-что.

Вот образец Идеи 1 :

В результате сбоя пространственно-временного континиума два города Земли поменялись географическими местами .
Лос Анджелес оказался в Сибири , а Новосибирск в Калифорнии .

Казалось бы тема затаскана , но есть интрига ! Во-первых , как заставить новосибирцев вернуться в Россию ? Тем более , что их квартиры находятся в Калифорнии , а жильё Лос Анджелеса не обогреет в Сибири , зимой . Кроме того , рано или поздно , в Академгородок понаедут всякие бизнесмены за разработками . Тут уж очень сложно давить на патриотизм .
Да и американцам в Сибири - куча головных болей . Они домой , в Калифорнию хотят , к пальмам и Тихому Океану . Подальше от елей и кедров в снегу . Только жильё и магазины и прочие рабочие места не вывезешь обратно . Придётся на новом месте как-то обустраиваться и вживаться в российский менталитет . А это сложно : за хамство могут и по репе настучать , даже полицейским . Потому как они , де-юре , уже не полиция , а попаданцы !
В общем там много всего можно наворотить на одних только психологических конфликтах , нестыковках в образе жизни и законах , разнице в климате , попытках учёных вернуть всё " назад" . Даже микровойнушка замутится какая-нибудь - типа обьявление Лос Анджелесом независимости от России . И Москве сложно будет НЕ ПРИЗНАТь логичность такого - весь драный Запад завопит в поддержку "русских" америкосов . И не дай бог , президент эту независимость предоставит ...
Сразу Тюменская область выйдет из Федерации и попросится в Конфедерацию . И Красноярский край туда же ( правда уже без Павшего Лебедя ) . Глядишь и Свердловск создаст Уральскую Республику и обьединится с сепаратистами . И как с ними воевать если там танки прозводятся и металлов на Урале больше чем на Средне-Русской возвышенности .
Я уж не говорю о том , что такой коллапс + трансфёр просто-напросто вскроет 1-ый Магический Источник ( благо он как раз под нынешним Новосибирском и расположён ) . Во , мутации пойдут !!!

В общем , тема глубокая и широкая - можно в целый Проект раскрутить , было бы желание и отсутствие "шор вменяемости и адекватности" .

Идея 2 .
( Наверняка не нова и , может быть , даже истерзана )

...В наш мир , из параллельного , сбегает порядка 10 000 народа : в основном эльфы , гномы , гоблины и несколько магов-людей .
Им нужно обустроиться и вжиться в нашу жизнь . Они - другие : ментально ( потому что из другого мира ) и физически . И выхода у них нет , зато есть необычные знания , умения , предметы и многое другое . Этот народ не бедный , даже гоблины .
( Тем более , что гоблины являются модельерами , дизайнерами , стилистами , визажистами и т.д. от природы . Причём инструменты у них каменные и деревянные , многовековой давности . И материалы удивительные , например ткань из паутины , которая не впитывает в себя грязь , кровь , жир и пр . И легко стирается : макнул в воду , встряхнул - майка чистая и сухая !!! ) .
Вот таких ревёрс-попаданцев в Подмосковье или лучше под Кременчугом ( металлы ) и не хватало ...

Учитываем, что страна, куда они попадут, сразу поимеет преимущество в военных и пром.технологиях.

Идея # 6 .

Атлантида утопла много тысяч лет назад , да ещё во многих местах лавой покрылась . В результате , Гольфстрим , который разбивался о неё на два рукава ( один шёл прямиком в Южную Гренландию и должен был растопить там льды , оставшиеся от ледникового периода ; другой утыкался в северо-западную Африку , создавая благоприятный климат для Сахары , которая не была пустыней , а была землёй величайшего плодородия и озеленения ) сменил свой вектор и ушёл прямиком в Европу . Европе свезло , а остальные земли пострадали .
6 февраля 2011 года , в середине верхней части Атлантического Океана началось бурление , толчки и прочие неприятности , вплоть до цунами , следовавших одна за другой , но мелких . Всё судоходство в данном районе было перекрыто , а учёные мира понапридумывали версий . Через сорок дней , Атлантида выпуклилась на своё место !!!
Козе понятно , что весь мир ринулся поиследовать остров на предмет всяких артефактов , технологий и прочих прочестей . Даже разборки начались по поводу принадлежности новой собственности . Основные претенденты США , Канада ( значит Англия ) , Дания , Греция ( как наследники ) , Чукотка ( слишком умные , однако ) .
Гольфстрим снова разделился на два рукава ( в предыдущих направлениях ) неся тепло Южной Гренландии ( Дания ) и влажность Сахаре ( Магрибу ) .

Идея 8 .

А что если в прошлое отправить свободолюбивую Украину , целиком ? Со всей её металлургией , оружейной индустрией , развитой наукой и техникой и образованным многочисленным населением . Куда-нибудь во времена русско-турецкой войны ( середины 19-ого века ) , чтобы всем участникам боевых действий жизнь усугубить . Вот смогут хохлы , между делом , Кавказ и Баку к себе прилепить ? А заодно и Турцию сделать ряданьской и жовто-блакитной . Опять же Румыния с Болгарией нелишними окажутся в украинских карманах . И Польша своё получит за всё разом .
Уж так хочется ещё одну сверхдержаву организовать , чтобы Штаты и Евросоюз нос не задирали и Россия более покладистой была .

А уж покупателей на эту книжку будет целых 50 мильёнов , наверняка . Коммерческо-патриотический сбыт гарантирован , я думаю !

Идея #9 .

Бывшие жители нашей планеты , потомки цивилизованных динозавров , Зоргхи , начали Вторжение на Землю , пытаясь вернуть родину под свой контроль . Противостоять им не было никакой возможности из-за низкого уровня развития человеческой цивилизации . Около десяти тысяч землян были спасены и вывезены с Земли одной из топ-цивилизаций нашей части Галактики расой Баров . Им была предоставлена для проживания , в качестве заповедника , девственная планета земного типа в системе звезды Эллей . Эллийцы , за несколько лет , воспользовавшись своей настырностью , жаждой знаний и жёсткими посредническими умениям сумели изрядно разбогатеть . Имея прямой доступ к межгалактическим технологиям , они усовершенствовали военную технику , разместили заказы на космофлот и вооружение , занялись высокоприбыльной охотой на космических пиратов и наёмничеством . В итоге , создав свой военный флот , частично трофейный , частично заказанный , эллийцы прибыли на Землю и разгромили Зоргхов . Благодарное человечество было готово понаставить памятников и воспользоваться новыми технологиями ради счастья и развития всего человечества , но бывшие "спасённые" , собрав потерянных родственников и друзей , а также организовав вербовочные пункты ( рабочие и военные цели ) , улетели обратно на Эллей , ничем не поделившись .
( Все эти события описаны в романе "10,000" ) .

Идея #9 заключается в том , что история на этом не закончилась . По всей планете валяются обломки техники Зоргхов , бортовые системы , компьютеризированные устройства с информацией , оружие , бронедоспехи и так далее . Имеются пленные Зоргхи : военные и гражданские специалисты . Кроме того , земляне , как сверхмолодая , быстроразвивающаяся раса , заинтересовали ряд других рас . В качестве наёмников , "генераторов идей" , великолепных торговцев . Определённый застой в развитии рас высокого уровня , вызвал определённую генную заторможенность в изобретательстве и умении оперативного принятия решений .
Возможности землян , отсталых , но быстро и гибко соображающих , не зацикленных , оказались востребованными . Сами земляне , в разных странах , знакомясь с технологиями Зоргхов , развивают их и воплощают в производство . Интересанты от других рас начинают прикармливать правительства отдельных стран , пользуясь общечеловеческой раздробленностью . Всё это может привести к Третьей Мировой войне .
Чтобы спасти самих себя от взаимоистребления , представители силовых структур ведущих стран собираются в Белоруссии , в Беловежской Пуще и принимают решение , взяв власть в свои руки начать галактическую экспансию , благо неосвоенных планет хватает в избытке . А также и планет , где есть биологические малоразвитые расы , не способные противостоять землянам . Земная Галактическая Империя не создаётся , но всякие Ново-Чайны , Ново-Раши и Ново-Зимбабве потихоньку появляются . Баланс сил в нашей Галактике может быть нарушен...

Идея стара , как мир , обыденна , но имеет право на существование - она правдива и основывается на фактах . Уже в ближайшие годы возможно вторжение Зоргхов - название расы неважно , а важно то , что они действительно потомки наших динозавров , цивилизованной части динозаврьего мира . Никакая инораса за нас не заступится : мы пока никому не интересны , даже Олеорам . Кроме того , Зоргхи имеют полные права на нашу планету , они царствовали здесь , когда нами и не пахло даже , как билогическим видом . И хотя их уровень развития середняковый ( по галактическим меркам ) - тем не менее он намного превышает наш . Примерное сопоставление : вертолётная атака против племени каменного века . Часть будет уничтожена , остальные разогнаны по неудобьям .


Идея #13.
Помните, как Первую Конную отправили во главе с Будённым в тыл к белякам? Вот с ними-то и приключился перенос. Прямо в период до битвы при Калке, в Субудай-багатурские времена! Ни фига себе, что из этой хламидомонады разовьётся! Даже страшно представить.


Идея #14.

Погоду слушал и обалдел. Оказывается Эль Ниньо тащит всякую взвесь от Огненной Земли до самой Калифорнии. Так что новый Урфин Джюс получается.

В общем тема простая. На севере Калифорнии много домашних плантаций, порой очень обширных, по выращиванию марихуаны. Некоторые "мичуринцы" проводят различные эксперименты, поливая свою онашу всякой хим.хренью. А тут ещё и очередное извержение одного из вулканов Огненной Земли и бякная бяка, вместе с Эль Ниньо, добирается до плантаций одного из марихуаноробов. Дождь с бякой изливается и бяка вступает в реакцию с навороченной мутационной химией, применяемой на плантации. В результате, конопля ещё более мутирует, а онаша из неё... изменяет потребителей в плохую сторону. Постепенное курение, поедание печенья с марихуаной, суп гаспаччо (тоже, кстати, с марихуаной) меняют наркоманов, лишая человеческих чувств.

Чую такого можно понавертеть, что самому страшно. Кстати, основной потребитель северокалифорнийской травы - Большой Лос Анджелес с 16 млн. населения!


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  00:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тем более , что гоблины являются модельерами , дизайнерами , стилистами , визажистами
Я плаклЬ
MARHUZ эта пять!!! Все темы, на полном серьезе, хоть я и сползал пару-тройку раз под стол.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  01:47:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, Мархуз, снимаю шляпу. Этож скока в Вас энергии!


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  02:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:




Тем более , что гоблины являются модельерами , дизайнерами , стилистами , визажистами
Я плаклЬ
MARHUZ эта пять!!! Все темы, на полном серьезе, хоть я и сползал пару-тройку раз под стол.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Он натуральный робот AWESOM-O .) Тот тоже мог придумать тысячу сюжетов с Адамом Сендлером.)

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 24 Дек 2011 03:49:46

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  03:10:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, каждый человек переполнен такими идеями!

По крайней мере, когда год назад я открыл рубрику "Мои идеи" в форуме Лениздата, народ так мне обьяснил. Правда, сам Лениздат запросил синопсисы по всем идеям, которые есть у меня в заначке. К сожалению, их порядка полутора сотен, чисто мархузианских разработок. Так что отправил я лишь три синопсиса. Надеялся тогда, что их дадут профессиональным авторам, а я буду кем-то типа техника-разработчика сюжетов.
Чудес не бывает, идеи никаким авторам не нужны, пришлось самому писать. Первую книгу "про Старка и Леру" я уже написал, первую книгу "про Иоанна Пятого" дописываю, а первую книгу "про легион" даже не начинал (всего лишь год пишу, ни на что более времени не хватает). Ещё бы успеть до президентских выборов в России и Франции успеть наваять "славян и землян", пока не поздно (попаданство в ВОВ).

Дурацкая ситуация - как начинаешь разрабатывать тему, сразу места не хватает на всё. Получаются какие-то дилого-трилогии, в один роман никакая идея не вмещается. Так и помру, не успев множество идей реализовать. Впрочем братки-авторы вам своих книг понапишут вдосталь - у них идей тоже полно. Наверняка классные и увлекательные - так что ничего не потеряете.



ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  03:19:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема в том, что вещи с более-менее мощным сюжетом читают меньше, нежели тех же попаданцев. Пример мои "Глубокие воды стикса".

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  03:45:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ride пишет:



Проблема в том, что вещи с более-менее мощным сюжетом читают меньше, нежели тех же попаданцев. Пример мои "Глубокие воды стикса".
Такова жизнь.
Я рекомендовал друзьям "Диомед сын Тидея", Валентинова А. - никто не смог прочесть до конца. Я же, получил удовольствие. Нужно определиться - либо ты пишешь для себя, либо с намерением напечататься. Если второе - пиши в соответствии с требованиями рынка.
Надеюсь, что эта тема позволит нам всем еще и исследовать, что нынче может стать интересным читателю.
Был бы рад, если бы тут появились мнения читателей, а не только пишущих читателей

Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)


vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  03:49:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я все наблюдаю за эволюцией тайм-переносов (чел, корабль, город, область, страна...) и жду переноса всего и вся - всей галактики - когда угодно ....


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  04:11:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ладно. Раз уж почти в тему.
Получили приличное распространение те же лит-РПГ, лит-градо и пр строительные стратегии, но почему-то почти полностью отсутствует как жанр так называемые sundbox`ы. Тема 100% выйгрышная учитывая популярность данного жанра на стримах и интернет сообществе, вопрос только в том, кто первый успеет ухватить за хвост эту волну и сможет грамотно переложить её на бумагу.
Как грицо, долго думал, но какой-то другой причины отсутствия данного жанра сейчас, кроме отсутствия у авторов умения писать что-либо более сложное чем лит-РПГ так и не надумал.

*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 24 Дек 2011 04:15:15

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  06:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не всем выгодно, однако!

Сюжеты и темы, популярные среди публики на стримах и прочих инетах, плохо аукаются в продажах. Тамошний народ стремится читать много, но бесплатно. А читатель требуется бумажный, книгопокупательный. Такой накапливается только через специализированное изложение материала.
Грубо говоря, стремительно читающие клиенты не любят какой-нибудь мархузианский стиль. А вот те, кто в большинстве "за сорок пять", вполне довольны обстоятельностью происходящих событий в развитии эдакого попаданского совхоза. Главное, чтобы мера соблюдалась. И денюжки у них есть на бумажные книжки любимых авторов, и никуда они не спешат, а хотят насладиться комфортом "реального чтения" в кресле или на диване. Вот только собирать их трудно, долго и старательно приходится повсюду. Чтобы любить очередного Мархуза, нужно хотя бы знать о его существовании. А самим мархузам нужно специализированное видение картины очередного сюжета, чтобы выделяться хоть чем-нибудь.

Пример: как обустроить приключения на Марсе, если тема затоптана вдоль и поперёк? Очень просто! Американцы послали пока лишь свои мини-машинки исследовательские, а спецы из Ватикана стирают пыль с солнечных батарей этих устройств. Из жалости к отсталой технике современного человечества. Ох, интрига будет, когда вытирателя заметят через камеры!
Кельдым-бельдым?


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  13:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:



Не всем выгодно, однако!

Сюжеты и темы, популярные среди публики на стримах и прочих инетах, плохо аукаются в продажах. Тамошний народ стремится читать много, но бесплатно. А читатель требуется бумажный, книгопокупательный. Такой накапливается только через специализированное изложение материала.


Чушь. Так можно сказать про что угодно, кники, музыку, фильмы. Да и sundbox это концепция, а произведения может выглядеть весьма класически. Тот же "Робинзон Крузо" в определённые моменты подходит весьма близко к этому.

MARHUZ пишет:


Грубо говоря, стремительно читающие клиенты не любят какой-нибудь мархузианский стиль.


Да его никто не любит, что уж тут говорить то.

*-------------*
Уставший тролль.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  20:47:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:




Сюжеты и темы, популярные среди публики на стримах и прочих инетах, плохо аукаются в продажах.

Да щас. Активно читают и издают все эти стратегии и РПГ.
ride пишет:



Проблема в том, что вещи с более-менее мощным сюжетом читают меньше, нежели тех же попаданцев. Пример мои "Глубокие воды стикса".

Именно. Определенному (и довольно обширному) кругу читателей больше нравится "лишь бы АИ" или все эти "литстратегии" о построении замка\деревни\галактической империи, где много разной спискоты с подробным перечислением "убыло\прибыло\осталось золота\древесины\алмазов\пороха\булата\крестьян\газа веспен" и описаний построения амбара в условиях вечной мерзлоты, а сюжета и героев, в сущности, нет вообще (есть развитие поселения и его конфликты с окружением, как и полагается в стратегии). Примеров масса. Ну и, в сущности, это нормально, ничего здесь плохого нет, просто вариант компьютерной игры для людей, которые с компами не очень ладят. Не книга, но медийный продукт. По этому поводу вообще не стоит париться, я считаю. Йедем дас Зайне. У вас ведь вполне хватает читателей, так ведь?

« – А я ведь, Петя, тебе новость принесла.
– Что, опять дэфолт объявят?
– Да фу ты ну ты лапти гнуты, разогнуты, подогнуты, на телеге проезжамши, всех гусей передавимши! Нет, Петя.»©


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 24 Дек 2011 20:56:14

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  22:29:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x

просто вариант компьютерной игры для людей, которые с компами не очень ладят.

ну почему же, я вот например очень даже лажу с компами, и с удовольствием почитываю как лит-стратежки, так и лит-RPG. Качественно написанных только мало. Так что бы и сюжет, и логика присутствовали. Вот к примеру ААРы(After Action Report) по довольно непростой стратегии Europa. Среди них попадаются очень даже читабельные и исторически грамотные произведения. Но они все ограничены рамками игры, так что заковыристого сюжета ожидать не приходится. Хотя на основе ААРа по Эфиопии и был написан "Чорный Властелин". Так что фанатские сайты по играм, могут послужить источником идей и вдохновения.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.


Отредактировано - Kern 24 Дек 2011 22:30:35

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  23:09:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern
Не подскажите, что издано в этих жанрах?


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 24 Дек 2011 :  23:39:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa Если жанр стратегий, то как правило, это практически все АИ. Кроме того издаются книги по игровым мирам, Warhammer 40k например. Из ролевых с ходу не вспомню, но по Warcraft точно есть. Кто издается с самиздата я не отслеживаю, но издаются, вышеупомянутый "Чорный Властелин" на бумаге вышел, если я ничего не путаю, Распопов "Мастер клинков" смесь стратегии и РПГ, тоже вроде издавался.
Вообще наверное лучше будет отослать вас в раздел Посоветуйте мне, пожалуйста..., где уже на первой же странице, есть тема ЛитRPG и все похожее , там же несколько тем по различным направлениям стратегий, к примеру ГГ строит организацию, структуру.


я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 25 Дек 2011 :  18:15:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern спасибо.


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 30 Дек 2011 :  02:11:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да-а, это не критиковать Неужели никто не может пару слов чиркнуть о чем бы или о ком бы книжку почитать хотел, да найти не может никак.


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 30 Дек 2011 :  03:20:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



Да-а, это не критиковать Неужели никто не может пару слов чиркнуть о чем бы или о ком бы книжку почитать хотел, да найти не может никак.


Да, пожалуйста, худ.лит. фэнтези сделанная с героем живущим по "Книга семи колец"(Миамото)+ "Бусидо"(Юдзан Дайдодзи Будосесинсю и пр.).

*-------------*
Уставший тролль.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 30 Дек 2011 :  13:42:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pipkin пишет:



Grawa пишет:



Да-а, это не критиковать Неужели никто не может пару слов чиркнуть о чем бы или о ком бы книжку почитать хотел, да найти не может никак.


Да, пожалуйста, худ.лит. фэнтези сделанная с героем живущим по "Книга семи колец"(Миамото)+ "Бусидо"(Юдзан Дайдодзи Будосесинсю и пр.).

*-------------*
Уставший тролль.


Прочел и анекдот вспомнил. два друга встретились:
- Ты Коэлье читал?
- А ты?
- А я, первый спросил!
- Нет...
- Ну и лох!
Простите, но я не читал. Поведайте вкратце - о чем там.
Последнее, что читал из японских авторов - это Харуки Мураками и хроники и страну чудес.


Admin
Администратор
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 30 Дек 2011 :  20:49:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:


Прочел и анекдот вспомнил. два друга встретились:
- Ты Коэлье читал?
- А ты?
- А я, первый спросил!
- Нет...
- Ну и лох!
Простите, но я не читал. Поведайте вкратце - о чем там.
Последнее, что читал из японских авторов - это Харуки Мураками и хроники и страну чудес.


Гугл? Книги очень известные.

*-------------*
Уставший тролль.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 30 Дек 2011 :  22:59:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ок


Фуфло Ф.Ф.
Хранитель



313 сообщений
Послано - 03 Янв 2012 :  12:56:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Grawa пишет:



pipkin пишет:



Grawa пишет:



Да-а, это не критиковать Неужели никто не может пару слов чиркнуть о чем бы или о ком бы книжку почитать хотел, да найти не может никак.


Да, пожалуйста, худ.лит. фэнтези сделанная с героем живущим по "Книга семи колец"(Миамото)+ "Бусидо"(Юдзан Дайдодзи Будосесинсю и пр.).

*-------------*
Уставший тролль.


Прочел и анекдот вспомнил. два друга встретились:
- Ты Коэлье читал?
- А ты?
- А я, первый спросил!
- Нет...
- Ну и лох!
Простите, но я не читал. Поведайте вкратце - о чем там.
Последнее, что читал из японских авторов - это Харуки Мураками и хроники и страну чудес.



В основном про то как бошки рубить, да животы резать.
И если я возьмусь за это писать, получится весьма грустная история, ибо если получше вчитаться во всю эту японскую жисть, - какие-то они все убогие и унылые получаются.
Тот же Мяимото Мусаси под конец жизни говорят даже мыться отказывался, дабы всегда быть готовым отразить нападение, (скорее всего несуществующую угрозу, ибо кому он под старость нафиг был нужен?).


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 03 Янв 2012 :  21:13:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фуфло Ф.Ф. пишет:


В основном про то как бошки рубить, да животы резать.
И если я возьмусь за это писать, получится весьма грустная история, ибо если получше вчитаться во всю эту японскую жисть, - какие-то они все убогие и унылые получаются.
Тот же Мяимото Мусаси под конец жизни говорят даже мыться отказывался, дабы всегда быть готовым отразить нападение, (скорее всего несуществующую угрозу, ибо кому он под старость нафиг был нужен?).


Там своя философия если что, а в Бусидо часть с тем кого, где и зачем рубить - очень мала.
Просто про попаданцев студентов-"обиженников" с философией опять же обиженников с понятием крутости - типа браток из 90-х(которых они так ненавидят, но начинают им подражать ибо другого определения "крутости" у них нет).
Вам бы прочитать эти книжки, всё не так печально как вы пишите.)
Последняя и единственная(и при этом неудачная) попытка сделать другой образец "крутости" это "Ферзь с ДМ", но автор скатился опять же к быдлоидеалу крутости на основе других книг.

P.S. Ах, да. 99% представленной в интернете "инфы про Миамото" это вырезки из ХУДОЖЕСТВЕННЫХ книг Ёсикава Эйдзи(уже 20 век) к реальности отношения не имеющих в принципе. Про реального Миамото инфы совсем мало и практически единственное что от него осталось - "Книга пяти колец".


*-------------*
Уставший тролль.


Отредактировано - pipkin 03 Янв 2012 21:14:22

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  02:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего-то других идей не выкладывается!

Наверно по заначкам заныкано? Придётся из себя (что многие форумчане не любят) примеры приводить для поддержания беседы.

Вот пример, как просто идейка развивается в сюжет. Как-то задумался о попаданстве в ВОВ. Вроде все уже по теме прошлись и ничего не найти, но я всё-таки помудрил. Получилась база для одной книги. Вывесил абсолютно сырой, кривоватый синопсис на СИ (чисто для сбора мнений). Получилась странная вещь - моим читателям понравилось и теперь придётся книгу писать, правда не знаю когда. Дело в том, что эту книжку следует наваять до выборов президентов в России и во Франции. Иначе Путин и Саркози, люди с необычной ментальностью, изумительно подходящие на роль второстепенных персонажей, могут уйти с постов. А с новыми - каши не сваришь!
Ниже вывешиваю синопсис для ознакомления:


Скрытый текст



Отредактировано - MARHUZ 04 Янв 2012 02:10:06

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  07:09:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня есть идея. В недалеком будующем запретили чтение худлита. Худлит сжигают, за чтение расстреливаютссылают на колыму. Я гений?


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  09:58:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ты - Брэдбери! (451 по Фаренхейту)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  11:38:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из-за падения митиорита/ядрёной войны вся человеческая цивилизация приказала долго жить. Пришло время разумных тараканов. Я гений или пророк? Или меньше пить?



Отредактировано - Костик 04 Янв 2012 19:52:39

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 04 Янв 2012 :  18:23:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
не совсем так. после метеоритного дождя все люди ослепли, и из застенков КГБ подвалов секретных лабораторий вырвались диссиденты плотоядные растения.


Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  00:22:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr пишет:



Костик
не совсем так. после метеоритного дождя все люди ослепли, и из застенков КГБ подвалов секретных лабораторий вырвались диссиденты плотоядные растения.



День Триффидов?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  00:43:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да ладно!

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  01:06:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не... Про растения было и про собак было. Даже про муравьёв читал. А вот про разумных тараканов не было. Я гений фантазии.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  01:13:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вынужден вас огорчить: не далее как в ноябре я прочитал рассказ именно о ядерной войне и разумных тараканах. Теперь сакраментальный вопрос: кто у кого украл идею?

Еще вас ждет заклепочный провал: тараканы, увы, крайне сильно зависят от влажности и температурного режима. Посему, хоть к радиации они и гораздо более устойчивы, чем человек, но вряд ли смогут эффективно наследовать землю. Гораздо более вероятный кандидат - крысы. Банально, но жызненно.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  01:24:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин..


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 06 Янв 2012 :  10:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x
Лаумер наш Кейт, ты ли это?


Paly4
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 07 Янв 2012 :  00:36:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Paly4  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



Из-за падения митиорита/ядрёной войны вся человеческая цивилизация приказала долго жить. Пришло время разумных тараканов. Я гений или пророк? Или меньше пить?


Опоздали. "Блаттоптера сапиенс" - пройденный этап. Мы все их прямые потомки, если верить Головачеву :)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 07 Янв 2012 :  10:11:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Paly4
Да я уже понял.

Ща сижу и вспоминаю, а разумных червей не было?

И возможно ли описать разум который мы в принципе понять не можем. Парадокус ведь. А некоторые утверждают что ..


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 07 Янв 2012 :  13:55:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черви точно где-то были, и не раз. По-моему, примерно такой же боянъ, как инсектоиды.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Grawa
Хранитель


Ukraine
625 сообщений
Послано - 07 Янв 2012 :  14:54:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fr0st Ph0en!x пишет:



Черви точно где-то были, и не раз. По-моему, примерно такой же боянъ, как инсектоиды.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


"Звездные врата", там этих червей-паразитов немерянно


decolores
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 25 Янв 2012 :  09:48:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1-Гг похищается космическими работорговцами и попадает в мир похожей на Стар Варс. Выбравшись из рабства он разными способами улучшает свои финансы. Потом набрав наемников\вассалов, прилетает на землю завоевывает и провозглашает себя императором. Начинается стройка пп и попутно война с соседней планетой-государством. и выход на политическую арены галактики


pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 25 Янв 2012 :  14:12:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
decolores пишет:



1-Гг похищается космическими работорговцами и попадает в мир похожей на Стар Варс. Выбравшись из рабства он разными способами улучшает свои финансы. Потом набрав наемников\вассалов, прилетает на землю завоевывает и провозглашает себя императором. Начинается стройка пп и попутно война с соседней планетой-государством. и выход на политическую арены галактики



По насыщенности "мисли" сразу виден Мархуз.. только зачем создавать для этого виртуала?

*-------------*
Уставший тролль.

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Идеи/сюжеты для авторов СИ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design