Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Кто пишет фэнтези/детективы? (СИ)

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:59:48  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Прошу откликнуться тех авторов СИ, кто пишет в жанре, представляющем из себя смесь фэнтези и детектива. Было бы интересно пообщаться.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"


Отредактировано - Костик 20 Янв 2009 14:17:38

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  14:34:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти самореклама, даже как-то неловко. ;)
Преднамеренно никогда не писала фэнтези/детектив, но всегда подозревала о явной примеси детектива (не жесткого, но очень надеюсь, что и не "дамского") в собственных текстах. Я их традиционно классифицировала как фэнтези/приключения, но если счистить декорации, то сюжет в чистом виде будет ближе всего к детективному. Профессия, видимо, сказывается.
Так что, пожалуй, смогу пообщаться на заданную тему. ;)



Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  14:49:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Почти самореклама, даже как-то неловко. ;)
Преднамеренно никогда не писала фэнтези/детектив, но всегда подозревала о явной примеси детектива (не жесткого, но очень надеюсь, что и не "дамского") в собственных текстах. Я их традиционно классифицировала как фэнтези/приключения, но если счистить декорации, то сюжет в чистом виде будет ближе всего к детективному. Профессия, видимо, сказывается.
Так что, пожалуй, смогу пообщаться на заданную тему. ;)


Нашего полку прибыло. Я Ваш "Переход" не читал, но, после того, как пробежался по забавному критическому разбору полётов, на который у Вас имеется ссылка, почувствовал непременное желание скачать и прочитать. Правда, объём произведения у вас о-го-го, так что быстро прочитать не получится.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  17:02:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Нашего полку прибыло.

Ага. "Нашего" – значит, нас много? А кто еще?


Цитата:

...после того, как пробежался по забавному критическому разбору полётов, на который у Вас имеется ссылка, почувствовал непременное желание скачать и прочитать.



Эх, мне там польстили, это мой первый такой большой текст, и огрехи в нем есть. Но что я сама накропала – это другой вопрос, а вообще очень уважаю, когда в тексте есть "история загадки". Независимо от того, в какой жанр она упрятана.


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  17:32:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ага. "Нашего" – значит, нас много? А кто еще?

Точно, кто еще? А то меня на детективы потянуло, на загадки и кровавые убийства.

бог без улыбки есть дьявол

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  18:04:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, хоть тема и общая, о гибриде фэнтези/детектив, но раз уж пошла речь о забавных разборах "Перехода", то ведь еще здесь был кусок.
Ну и намеки, опять же, что рискует обнаружить читатель, ввязываясь в эту историю... ;)


Отредактировано - SeaJey on 11 May 2007 23:35:53

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  08:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Точно, кто еще? А то меня на детективы потянуло, на загадки и кровавые убийства.

Ещё я
#/

Может ещё кто-то откликнется, создадим клуб по интересам, так сказать.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  08:46:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Эх, мне там польстили, это мой первый такой большой текст, и огрехи в нем есть. Но что я сама накропала – это другой вопрос, а вообще очень уважаю, когда в тексте есть "история загадки". Независимо от того, в какой жанр она упрятана.


Вчера вечером начал читать. Первые впечатления очень приятные - язык вкусный, хотя не люблю, когда в истории много политики, а, судя по рецензиям, без неё в Вашей книге не обошлось.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  12:13:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ещё я
#/

Ага. Понятно. А с чего начинать? У меня такая дурацкая проблема – с рабочей машины нет выхода в СИ, прямо сейчас я даже страницы не вижу. Только на выходных теперь надеюсь влезть и закачать текст. Если не получится – буду клянчить по мылу. ;)


Цитата:

хотя не люблю, когда в истории много политики, а, судя по рецензиям, без неё в Вашей книге не обошлось.

Не-е-е-е, политики почти совсем не будет, только если вскользь. После второй главы герои выберутся из «политической» сферы на оперативный простор.


M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  12:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я Ваш "Переход" не читал

- хотел посмотреть,но не нашел.....


Отредактировано - SeaJey on 11 May 2007 23:37:57

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  12:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ага. Понятно. А с чего начинать? У меня такая дурацкая проблема – с рабочей машины нет выхода в СИ, прямо сейчас я даже страницы не вижу. Только на выходных теперь надеюсь влезть и закачать текст. Если не получится – буду клянчить по мылу. ;)


Законченная вещь у меня только одна - "Гэбрил Сухарь". Сейчас пишу продолжение. Если хотите - намылю сейчас. На какой адрес?
Цитата:

Не-е-е-е, политики почти совсем не будет, только если вскользь. После второй главы герои выберутся из «политической» сферы на оперативный простор.


Фууу... Это хорошо, а то политический детектив - жутко нудная штука. Значит чтение будет с увлечением.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  12:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я Ваш "Переход" не читал, - хотел посмотреть,но не нашел.....

http://zhurnal.lib.ru/g/grebenshikowa_o_a/perehodpoln.shtml 989 Кб


--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 11 May 2007 12:41:16

M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  12:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson , спасибо!


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  13:08:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Dimson , спасибо!


Всегда пожалуйста!

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  13:26:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Если хотите - намылю сейчас. На какой адрес?

Можно скинуть на grebenschikova@fsd.ru , я хоть и уезжаю с работы через полчаса, но надеюсь, успею перекачать и забрать на выходные.


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  13:40:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отправил. Дошло?

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  13:49:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Отправил. Дошло?


Да, успела! Спасибо!


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 11 Мая 2007 :  13:56:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятных Вам выходных!

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

logut
Посвященный



28 сообщений
Послано - 13 Мая 2007 :  13:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго дня! Я тоже пытаюсь писать в этом жанре. На мой взгляд самое интересное чтиво. Димсон, с большим удовольствием слежу за приключениями Гэбриела, и должна Вам сказать, что Талисман получается еще лучше первой книги. С нетерпением жду продолжения.
С уважением, Мария.
Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  08:32:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Доброго дня! Я тоже пытаюсь писать в этом жанре. На мой взгляд самое интересное чтиво. Димсон, с большим удовольствием слежу за приключениями Гэбриела, и должна Вам сказать, что Талисман получается еще лучше первой книги. С нетерпением жду продолжения.
С уважением, Мария.

Большое Вам спасибо за тёплые слова. Я тоже с интересом присматриваюсь к Вашему творчеству. Было бы неплохо открыть на Кубикусе маленький такой клуб по интересам.
--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 14 May 2007 08:36:52

Отредактировано - Dimson on 14 May 2007 08:37:30

Admin
Администратор
logut
Посвященный



28 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  16:12:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему бы и нет? Только поддержат ли нас Хозяева? Да и народ пока не откликается почти:)) Я новичок на форуме, хотя пару лет забегала за новинками, да и библиотека чрезвычайно хороша на Кубикусе, почти все можно найти.

Я не волшебник, я только учусь:))

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  17:08:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что подразумевается под "Клубом по интересам"? С какой целью он создается и что там предполагается делать?

бог без улыбки есть дьявол

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  17:14:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что подразумевается под "Клубом по интересам"? С какой целью он создается и что там предполагается делать?


Может быть в первую очередь помогать друг другу. Искать блох в том, что мы написали. Находить талантливых СИ-шников, которые пробуют силы в этом жанре. Любителей фэнтези/детективов на самом деле не очень много...

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  19:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson
Цитата:

Приятных Вам выходных!

Эх, жаль, выходные быстро кончились. Я пока прочитала только кусочек, но меня увлекло, буду читать дальше. ;)
Как раз недавно я тоже вдруг подумала, что это было бы необычно - гибрид классического детектива (или даже "нуар") и фентезятины. Персонаж а ля Хамфри Богарт из "Мальтийского сокола", но в фантастических декорациях. Или что-то вроде того.

nadian

Цитата:

С какой целью он создается и что там предполагается делать?

А еще можно поболтать при случае о признаках "поджанра". Например, следует ли относить в эту категорию любое произведение, в котором сначала происходит уголовно наказуемое деяние (что угодно, от карманной кражи до мятежа), а потом персонажи анимаются главным образом поиском ответа на вопрос "кто виноват?" (гы! не в общем смысле, а конкретно, с переходом на личности)? Может, тогда окажется, что пишущих фэнтези/детективы на самом деле гораздо больше, чем на первый взгляд?

Хи. У меня такое ощущение, что клуб уже пытается действовать. Здесь. ;)



nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  20:33:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая идея!

бог без улыбки есть дьявол

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 15 Мая 2007 :  08:28:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:


Эх, жаль, выходные быстро кончились. Я пока прочитала только кусочек, но меня увлекло, буду читать дальше. ;)
Как раз недавно я тоже вдруг подумала, что это было бы необычно - гибрид классического детектива (или даже "нуар") и фентезятины. Персонаж а ля Хамфри Богарт из "Мальтийского сокола", но в фантастических декорациях. Или что-то вроде того.


Именно эту нишу я и хочу заполнить. Материал на мой взгляд благодатный. В подобном стиле работало немного авторов. Самый удачный, на мой взгляд, - это цикл Глена Кука, посвящённый частному сыщику Гаррету.

Цитата:

А еще можно поболтать при случае о признаках "поджанра". Например, следует ли относить в эту категорию любое произведение, в котором сначала происходит уголовно наказуемое деяние (что угодно, от карманной кражи до мятежа), а потом персонажи анимаются главным образом поиском ответа на вопрос "кто виноват?" (гы! не в общем смысле, а конкретно, с переходом на личности)? Может, тогда окажется, что пишущих фэнтези/детективы на самом деле гораздо больше, чем на первый взгляд?


При этом подходе получается не детектив, а Детектив с большой буквы или "Преступление и наказание" наших дней, однако здесь надо быть очень осторожным - чуточку сместил акценты или сделал неверный вывод - книга вызовет недоумение или раздражение.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

О.Г.
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 18 Мая 2007 :  12:10:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу О.Г. Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, кажется, не только я не могла сюда зайти с 15 мая? Даже провайдера нашего стала подозревать в каверзах...

Цитата:

Именно эту нишу я и хочу заполнить. Материал на мой взгляд благодатный.

Да, на этой "поляне" можно здорово покуролесить... ;)

Цитата:

При этом подходе получается не детектив, а Детектив с большой буквы или "Преступление и наказание" наших дней, однако здесь надо быть очень осторожным - чуточку сместил акценты или сделал неверный вывод - книга вызовет недоумение или раздражение.

Да, это уже совсем круто.;) Но хоть один писатель и сказал, что "основной вопрос философии (и психоанализа) - это и основной вопрос детектива: кто виноват?", я как раз имела в виду явление попроще, те произведения, которые не уходят слишком далеко ни в философию, ни в психоанализ, просто перед их героями стоит задача к финалу выявить в ходе событий причинно-следственные связи, узнать, кому это выгодно, и найти виновного. Иногда этот каркас так сильно замаскирован фэнтезийными декорациями, что на первый взгляд и в голову не придет назвать такое детективом. Но принцип построения сюжета, по идее, тот же самый. В отличие, например, от варианта "отправляйся туда-то и спаси мир", и т.д.
В этом смысле я и предположила, что фэнтези/детективов на самом деле несколько больше, чем кажется.



Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 18 Мая 2007 :  13:55:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Понял Вас. В более-менее явном виде детективная интрига присутствует во многих литературных произведениях, номинально относящихся к другому жанру.
Кто-то ставит именно её на первый план, кто-то тщательно маскирует, но мне бы хотелось больше разговаривать о тех случаях, когда перед нами относительно чистый представитель жанра.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 18 Мая 2007 :  21:10:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я пишу!

Часть романов цикла «Страна Эльфов» написана в жанре детектива.

Книга «Гончие Преисподней» (Альфа-книга) построена немного в стиле Рэймонда Чандлера. Несколько отдельных расследований свиты в один сюжет. «Мир фантастики» назвал книгу «технофэнтезийным детективом».

http://www.chekalov.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=29

Часть I. Демон — начало

Часть II. Душа — дело о похищенной душе

Часть III. Орден Коратоллы — эльф Майкл должен выяснить, как погиб магистр древнего ордена.

Часть IV Сила и власть — Майкл и Франсуаз ищут серийного убийцу в маленьком городке.

Часть V. Форпост — на первый взгляд, не имеет детективного сюжета, но только на первый взгляд…

Так же построена «Дарующая жизнь» (Лениздат)

http://www.chekalov.com/index.php?option=com_content&task=view&id=673&Itemid=133

«Яд багряной химеры» из цикла «Ведунья» будет классическим фэнтези-детективом.

История начинается с того, что главный герой, лорд Шэннон, должен выяснить, кто похитил из Серой Башни элитные страхи. Чем закончится, пока еще сам не знаю :)


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 19 Мая 2007 :  05:15:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Элитные страхи? Это как?

бог без улыбки есть дьявол

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 21 Мая 2007 :  10:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я пишу!

Часть романов цикла «Страна Эльфов» написана в жанре детектива.

Книга «Гончие Преисподней» (Альфа-книга) построена немного в стиле Рэймонда Чандлера. Несколько отдельных расследований свиты в один сюжет. «Мир фантастики» назвал книгу «технофэнтезийным детективом».


Денис здравствуйте!
Я читал Вашу книгу "Френки и Майкл". Сразу уловил характерные Чандлеровские нотки. Было интересно, хороший юмор, шуточки, правда порой не совсем рельефные, что ли. Смерть Главгада вообще прописана так, что мурашки по коже.
Был момент, который мне не очень понравился - я имею в виду сцену глазами Рикки Эрманоса. Зовите меня ханжой, но на мой взгляд фразы наподобие "Член парня погружен в пухлый задик негритянки" - перебор.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 22 Мая 2007 :  14:41:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nadian
Цитата:

Элитные страхи? Это как?

Ответ вышел великоват, небольшой off-top вышел. Хотел перенести сюда
(https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=2800&FORUM_ID=28&CAT_ID=5),
но там не удалось запостить, форум выдает ошибку. Поэтому отвечу здесь.

Сэр Дориан был внуком гробовщика.

Его дед, старый Олли Мак-Ферсон, сколотил состояние во время Харпашской войны. Опытный трансмутатор, он мог создавать гробы из воздуха. Такой гроб исчезал после двух-трех дней, но был очень дешев и мог обеспечить солдатам достойные похороны.

На эти деньги он приобрел титул барона Хармундсенна и его башню. Сам барон разорился во время войны, и сбежал из Краснолесья, когда последнего из его сыновей, самого младшего, собирались призвать на фронт.

Олли Мак-Ферсон был уверен, что его семья обеспечена навсегда. Каждый год у подножия Серой Башни собиралась великая ярмарка гномов. Это обеспечивало стабильный доход владельцу замка, который собирал пошлины с купцов.

Харпашская война распугала гномов, но Олли был уверен, что после окончания войны (а все шло к этому), торговля расцветет вновь.

Но случилось непредвиденное.

Дирижабль, посланный королем Стефаном, был сбит над Краснолесьем. Он упал почти рядом с Башней. Летающий корабль нес семена Обсидиана, — и за несколько лет вокруг крепости раскинулся Черный проклятый лес.

Теперь нечего было и думать о ярмарке; и со временем, внук старого Олли, сэр Дориан, оказался в таком же плачевном положении, как и прежний владелец замка — барон Хармундсенн.

Все, что осталось у баронета, — Серая Башня.

С помощью жреца Молоха, он начал разводить в подземелье Страхи, — на которые всегда есть спрос. Лендлорды покупали их, чтобы запугивать крестьян; алхимики и некроманты использовали для своих опытов; были и те, кто подсел на Страхи, как на особые наркотики.

Однажды сэр Дориан обнаружил, что Страхи стали пропадать из Башни.
Для того, чтобы разгадать эту загадку, он обращается за помощью к лорду Шеннону, Повелителю Безмолвия, — бывшему Хранителю Времени…


Dimson

Спасибо!

Думаю, Вы правы про перебор. «Френки и Майкл» я не открывал уже давно, лет пять, наверное. Сейчас многое сделал бы по-другому.

Отредактировано - Денис Чекалов on 22 May 2007 14:59:45

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 23 Мая 2007 :  22:18:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ничего себе! А эти Страхи - они по своей сути что: вещество, магия или еще что-нибудь?

бог без улыбки есть дьявол

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 24 Мая 2007 :  17:19:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

nadian
Цитата:

Ничего себе! А эти Страхи - они по своей сути что: вещество, магия или еще что-нибудь?

Чистая субстанция страха



nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 24 Мая 2007 :  19:32:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Непонятно, но звучит здорово!

бог без улыбки есть дьявол

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  09:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис, а надеяться на дальнейшее продолжение сериала о Френки и Майкле можно? Или Вы пока будете заниматься другими своими проектами?

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  14:49:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, я планирую продолжить сериал. В этом году в нем вышли две книги, «Дарующая жизнь» и «Гончие Преисподней». В настоящее время, я работаю над шестой книгой, «Хозяева удачи».


Отредактировано - Денис Чекалов on 25 May 2007 14:52:24

ZnataN
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 25 Мая 2007 :  16:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ZnataN  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И ко мне можно зайти.
http://zhurnal.lib.ru/z/zemljanskaja_n_n/
все сплощь фэнтези-детективы ( кроме последнего)


Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  09:48:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

И ко мне можно зайти.
http://zhurnal.lib.ru/z/zemljanskaja_n_n/
все сплощь фэнтези-детективы (кроме последнего)

Спасибо за ссылку. "Кто съел старуху Вреди?" мне очень понравилась. С удовольствием прочитал и посмеялся.

Цитата:

Да, я планирую продолжить сериал. В этом году в нем вышли две книги. В настоящее время, я работаю над шестой книгой.


Спасибо за ответ. Денис, как Вам удаётся выдерживать такой темп работы?

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - nadian on 28 May 2007 10:53:06

Денис Чекалов
Магистр


Russia
148 сообщений
Послано - 28 Мая 2007 :  22:10:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Денис Чекалов  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dimson

Темп работы у меня очень неторопливый... Иногда жалею, что не умею "гнать объем" ради объема и денег. Так совпало, что в этом году у меня вышло сразу несколько книг (две из "Страны Эльфов" и четыре "Ведуньи"). Но работал над ними я достаточно долго.


Отредактировано - Денис Чекалов on 28 May 2007 22:29:21

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 29 Мая 2007 :  08:27:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо Денис!
6 книг, выпущенных за один год - это круто!

И в дополнение - неужели темка умерла?

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

Отредактировано - Dimson on 29 Jun 2007 15:16:37

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кто пишет фэнтези/детективы? (СИ)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design