Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Православная фантастика и космоопера

Православная фантастика и космоопера

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  10:54:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Даем советы Кафайту.


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:26:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу? А то я уже замучился читать всяких нэоязычников, атеистов и прочих.



Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 10:52:42

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:54:41

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт, ну если не слишком сопливо, читайте Стретовича "Вернуться в осень". Богова там хватает.



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:54:41

vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:36:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мечь Константина на пример... автор женщина, но вещь в свое время впечатлила, еще на мысль приходит 2 книжки николаса зерваса (или как-то похоже) пародии на гарри поттера, где они типа были выставлены безбожниками...

Еще что-то у Жорова промелькнуло - типа воинствующей православной инквизиции - но эта жесть уже на любителя...



Отредактировано - vladd 07 Ноябр 2010 19:38:26

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:55:14

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:37:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:



Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу?


т.е. хотите посмотреть как "православный" мочит всех подряд и совокупляет всё что движется? Странное желание, особенно, написанное в таком обиженном тоне.



Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:29:24

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:55:14

vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


т.е. хотите посмотреть как "православный" мочит всех подряд и совокупляет всё что движется? Странное желание, особенно, написанное в таком обиженном тоне.


как раз идеальное описание православия у Жорова:-)



Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:29:57

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:55:39

sergicus_s
Магистр



231 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  19:41:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:



Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу?


Отличная православная фантастика , причем с самиздата. Максимов Зиккурат, страница автора # полную версию прочитать можно здесь #

чукча не писатель, чукча ЧИТАТЕЛЬ


Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:30:24

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:55:39

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  20:12:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а что вы понимаете под православной фантастикой?



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:55:56

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  20:23:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjio


а что вы понимаете под православной фантастикой?

Действительно, что

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:56:19

ride
Мастер Слова


Россия
1123 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  20:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ride  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изыдите, окружили со всех сторон, панимаш:) Христиане, понимаш...



Отредактировано - ride 07 Ноябр 2010 20:28:03

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:56:35

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  21:00:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ride пишет:

...окружили со всех сторон, панимаш:) Христиане, понимаш...

Дэна Брауна на них нет... а на Вас - Сварога :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  21:16:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjio пишет:



а что вы понимаете под православной фантастикой?



Библию :)



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  21:44:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sverm
Какую?
Мормонскую тоже? А Талмуд? ;)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

masser_noobs
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  21:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serjio пишет:



а что вы понимаете под православной фантастикой?



Крестящих инопланетян,робо-попов из космоса



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  21:58:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странноватое оживление амикошонствующих вместо ответа. А вот у Ивакина есть несколько текстов



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  22:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:



Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу?


Согласен с Вами. Лучшие, на мой взгляд, произведения русской ФиФ, при этом насквозь проникнутые православным духом, но не выпячивающие его, - это книги Арсения Миронова. В первую очередь, антиутопия "Тупик Гуманизма". Там не так-то просто понять, на самом деле, что роман проникнут духом православия, но это потрясающая книжка с толщей смыслов.
Ещё "Древнерусская игра" того же автора.
Впрочем, автор лет пять уже не пишет, забросил похоже, к сожалению.

ссылка



Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:31:19

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2010 :  23:12:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sheparAround
Спасибо Ивакина читал очень интересно.
Под проваславной фантастикой Я понимаю:
Там где не пишут с постоянством что все праваславные это идиоты, бог это демон и т.д.
Я считаю себя православным и мне не очень приятно читать про язычников, (Сахаров) и гг других конфесий.



Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  00:37:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт
на мой взгляд вполне себе православная фантастика у Хаецкой, "Эльбийский патерик" например или "Звездные гусары: из записок корнета Ливанова". З.Г. действуют русские православные люди. Также рекомендую ее же статью "Возможна ли христианская fantasy?"



Отредактировано - serjio 08 Ноябр 2010 00:39:12

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

Эндер
Хранитель


Россия
378 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  04:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:



Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу?


Почитайте "сомовский цикл" Володихина.
#



Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:31:57

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:58:01

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  08:33:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эндер
Ага...
С Родом, Ярилой, Мораной и Чернобогом, за компанию...

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:59:20

Admin
Администратор
Mirabelle
Посвященный



16 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2010 :  09:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кафайт пишет:

Кто нибудь может посоветовать ПРАВОСЛАВНУЮ фантастику и космооперу?

Так почитали бы предыдущие страницы "Курьера". Там как раз такое анонсировалось.




Отредактировано - НикитА 09 Ноябр 2010 19:32:18

Перемещено из Курьер СамИздата - 86 - 09 Ноябр 2010 10:59:20

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  12:34:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Православную - это лучше уточнить! А то, чем ближе к религии - тем ближе к ереси. Для православного священника, практически вся близкая к православным сюжетам фантастика - ересь чистой воды



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  15:49:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот так чтоб именно православная - не встречал. И не представляю. Тот же "Колодезь" Логинова - с т.з. РПЦ должен выглядеть сплошным набором ересей.

Да и как проверять то на православность? Ну ладно, принципиальное отличие credo католиков от Никейского символа веры я, допустим, помню и если буду внимателен, выловлю отношение к Filioque и, например, чистилищу у произвольного персонажа. А дальше? Постановления соборов, какие соборы чьи и за кого? Проникший нынче всюду экуменизм... Это, пожалуй, надобно фантастику через Синод пропускать.

Если устроит общехристианская от иноавтора, то "Птица Малая" и "Дети Бога" Мэри Рассел.
Только читать лучше с большой паузой между, ИМХО.
И "Эйфельхайм" Майкла Флинна.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  15:54:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, Dayroon, мне понравилось, как высказался Евгений Лукин. :)

По теме. Смутно вспоминается, что "Дайте место гневу Божию" Далиии Трускиновской если не православная, то более-менее укладывается в общехристианскую. Но за давностию лет не уверена.



Отредактировано - El 09 Ноябр 2010 16:00:18

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  15:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, кстати "Алая аура протопарторга" Лукина тоже в тему. Хотя и бесовщина :)))

Кафайт

Я считаю себя православным

Не сочтите за попытку подловить или обидеть, но самопроверки для - сможете произнести Ваш символ веры? Не сюда в форум, а просто так, для себя.
Я - могу процитировать, но так как не могу согласиться со всеми 12 предикатами, конъюнкция показывает, что православным я не являюсь.(правда в моём случае, решение будет тривиальным)


Отредактировано - Dayroon 09 Ноябр 2010 16:18:06

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  16:48:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Ну, он же может использовать не в пример менее сильные фантастические допущения!
Лукьяненко (Холодные Берега - БУ) - "прикололся" над Словом Божьим. "Понял" его не как Библию (одно значение), не как команду конструктору (в смысле объектно ориентированного программирования ) Вселенных, но как вульгарную магию. Вот так, дал бог Пасынку Своему силу Слова, дабы жёг сердца и кошельки людей не только глаголом

У Абрамовых (цикл Место Покой Моего), мир Библии включается в бОльшую Вселенную, в эдакое созвездие Миров. В последней книге трилогии, где становятся понятны "детали" - вплоть до того, откуда приходят и куда уходят Ангелы Мщения, Мессии и прочая. Первый-то том - расширение научно-фантастическое.



Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  20:03:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Николай Блохин, Елена Чудинова, Юлия Вознесенская, Иван Тырданов и т.д.
пишут в данной области - целая серия книг есть.
Вот тут про эту серия романов написано:
http://www.lepta-kniga.ru/ncd-4-34/catalog.html

К сожалению, ничего из этого не читал...

Моя книжная полка:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7347&FORUM_ID=36&CAT_ID=11


Отредактировано - Magnus I 09 Ноябр 2010 20:06:25

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  20:52:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще забавое сочетание - "Православная фантастика". Или ещё лучше "Православная космоопера".
Эх, Священного синода, на вас, еретики, нет L)



Отредактировано - Falcony 09 Ноябр 2010 20:54:04

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  21:25:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Или ещё лучше "Православная космоопера".

Ну, католическая космоопера - это однозначно "Бастард фон Нарбэ" Игнатовой.

...и, наверное, "Эндимион" Симмонса.



Отредактировано - El 09 Ноябр 2010 21:26:36

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2010 :  21:30:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...и Пол Андерсон "Крестоносцы космоса"



Отредактировано - tat1709 09 Ноябр 2010 21:31:36

Шася
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  17:35:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Птица малая" Мэри Рассел. Там не православие, правда, а католичество, но религия играет важную роль в истории. И космическая тематика (путешествия в космосе, чужие планеты). Правда, хочу предупредиь, что экшена мало, больше рассуждений.


Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 03 Дек 2010 :  17:44:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Общехристианская - был такой роман у Олега Волховского, "Люди огня". Вразрез с шаблоном, кстати - начало за упокой, а потом вполне себе за здравие:)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  22:23:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если есть "православная фантастика", эрго, существует "католическая", "исламская", "буддистская" и "антирелигиозная"?

Што-то мне подсказывает, што бывает фантастика плохая и хорошая. Да и критериии определения принадлежности фантастики к какой-либо из религий никто пока не привел. Вот например "Гимн Лейбовицу" - философский роман-притча. Оно какой веры? А Филенко какого религиозного направления придерживается?

Ересь какая-то получается :)


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  22:38:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот именно, что - ересь!

Покайтесь, еретики!

Срочно!

И вместо православной фантастики прочтите ж наконец Евангелие



Отредактировано - Falcony 04 Дек 2010 22:40:32

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 04 Дек 2010 :  23:00:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

сли есть "православная фантастика", эрго, существует "католическая", "исламская", "буддистская" и "антирелигиозная"?

Што-то мне подсказывает, што бывает фантастика плохая и хорошая. Да и критериии определения принадлежности фантастики к какой-либо из религий никто пока не привел.

tchr, так ведь это не "Явления и жанры", а "Посоветуйте". Можно ж и про "экологическую" фантастику сказать, что бывает плохая и хорошая, и на фиг про экологию. Или про "наших там". Или разделение НФ/Ф. Чисто потребительский запрос "хочу читать это". Имеем право. ;)

ЗЫ. Евангелие читать не смогла. Вот странно, но Ветхий Завет осилила, при всей его кошмаристости, а в Новый показался гораздо жестче. Попробую еще разок, конечно, как минимум кусок с Откровением - шобы быть политически подкованной про Апокалипсис. ;)


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  09:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

Неее... Экологической фантастики не бывает. Бывает фантастика "ПРО" экологию. "ОБ" экологии и т.д. Равно как и фантастика с религиозными мотивами. Несть им числа. Но православная фантастика - это навроде православного металла (клинический случай - блэк-металла).


shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 05 Дек 2010 :  12:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я не специалист но в церковной библиотеке при монастыре я встречал книги джеральда даррелла например про зверушек и кучу околоцерковных книженций, причем не только православных, есть книги по философии, психологии, языкам, там к примеру я впервые (ну маленький еще был) прочел платона, НО я НИКОГДА не видел там НИКАКОЙ фантастики в современном понимании этого слова.
нет такого понятия как православная фантастика.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Дек 2010 :  09:54:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shaaddy, возмложно, некоторые здесь присутствующие употребляют слово "православный" в том контексте, в каком его встречаешь на Лурке? )))

С уважением, Andrew.

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 06 Дек 2010 :  19:09:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
andrew понимаете, лурк это не определитель терминологий. это просто вики для одноклеточных.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Дек 2010 :  19:19:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shaaddy, давайте вернёмся к этому вопросу лет через десять, ладно? ))) И тогда вы мне сами всё расскажите... )))

С уважением, Andrew.

shaaddy
Магистр



190 сообщений
Послано - 07 Дек 2010 :  03:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну вот именно это меня и печалит, andrew, расскажете пишется через "е" например, но дающие советы и сотворяющие суждения не знают о том. и все бы ничего но возникает вопрос, если уж язык толком неведом им то что еще таится там, какие лакуны знаний. из чего рождаются мнения? из знания или невежества? вы уж не обижайтесь, речь не столько о вас сколько о целом поколении. поколении Ы и Лолштоев.

расскажу конечно. боитесь всеобщего православия головного мозга? уважаемый, собой можно оставаться в любых условиях, и даже если вдруг пойдет национал-теократический террор - даже в этом случае ничто не мешает быть собой. владей собой среди толпы смятенной, помните?
и давайте к примеру вспомним о том что коперники и галилеи рождались в глубоко затеизированных сообществах, а вот в нашем почему-то родятся люди для которых наука это работа, утром пришел в институт, побалаболил, попил чайку, получил мизерную зряплату, поругал всех и вся на тему того что никто его не понимает, и точнехонько по часам ушел домой... грустно... тех кто мыслит иначе - единицы, но они были и будут.
вот почему я практически уверен что катаклизма просто не случится, просто те кто сейчас верует в святая Лурка и всевышнего Преведа станут так же истово верить и балаболить о евангелиях. но - люди подобные тем у кого есть голова сейчас они останутся и будут вновь и вновь появляться. в любом обществе. в любом времени.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Православная фантастика и космоопера"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design