Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Рекомендуем Боевую Фантастику - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Марта 2008 :  23:35:59  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема здесь

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Костик 24 Авг 2016 22:57:29

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Фвр 2008 :  10:00:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валерий Большаков

"Преторианец"

Наши там. Пеплохой экшн. Крутые парни наводят шороху в Древнем Риме.
Неплохой боевик.
Все остальное....впрочем всего остального нет.
Сюжет подчинен действию. Мысли нет, интриги нет, да и авторского смысла полагаю тоже нет.
Тупо боевик.
Антураж древнеримский, насколько качественный мне не судить.
Построение слабенького сюжета мыльнооперное- без каких бы то нибыло...., короче нечего мне отметить.

Любителям боевика читать можно. Динамичное, легко читаемое чтиво. Собственно всё.

– Хватит в гляделки играть!
– Бей же его! Чего стоять?!
– Шваркни его дубиной!

Виталий Каплан.
"Последнее звено"

Наши где? Ессно там. Отличается не крутым ГГероем. Не уверен, что меня это обрадовало.
ГГ- двигается по сюжетке от и до, как и расчитано с точностью до мм.
Т.Е. -Автор четко продумал сюжет и исполнил. На пять.
Неплохой надо сказать сюжетец.

Пророчество надо исполнять и всячески ему помогать- так решила группа отщепенцев из параллельного "шара", то бишь мира.
Согласно предсказанному, из нашего мира вытащен среднестатистический студент и пущен по волнам предсказанных испытаний, о чем собственно подопытный не догадывается до самого финала.
За четкость изъяснения 5+, за историю-3, задинамику -4, за внутреннее наполнение хар-ров 4-, экшн - 2. В целом весьма хорошая, по-настоящему добротная вещь. Не безмозглая шабашка какая-нибудь.

Р.С. Религия исповедуемая населением параллельного мира требует отдельного рассмотрения. Весьма занимательно и поучительно. Я бы сказал представленная нам книга относится в некоторой степени Теологической НФ, хотя БФ ей не чужда.:)

"- Я домой хочу..."

Иванов Александр Анатольевич
"Сеть дронов"

http://zhurnal.lib.ru/i/iwanow_aleksandr_anatolxewich/

Действительно вещь затягивающая.
Равнодушен обычно к киберфантазиям, но тут приятно удивлен прчитанным.

Это не игра, это не виртуальная жизнь, это не воплощение фантазий, это - фантазия воплощенная в жизнь и позволяющая не только играть....

Ваше сознание напрямую управляет дроном, - небольшим роботом изрядной подвижности и могущим похвастаться наличием манипуляторов.
И ....возможностью бесконечного апгрейда(вру конечно).
Еще в наличии странный полигон-остров, где якобы проходили бои во время второй мировой войны.
Остров отданый на откуп "провайдерам - владельцам" предоставляющие услуги пользователям на развлечения в телах роботов-дронов.
Все по-настоящему, всё даже более реальнее чем вы можете себе представить...., особенно когда игра начинает вторгаться в вашу реальность.


Пока весьма динамичные и нескушные приключения в любопытном мире, поразительно напоминающую игру "механоиды".
Но у автора все в порядке и с собственной фантазией, и с возможностью внятно её описать, рассказать и дать прочувствовать.:)

Динамичная фантастика, вполне боевая.
Написана лишь частично(на данный момент), поэтому в оценках буду осторожен.
Не экшн конечно, но увлекательная, что есть - то есть. Баллов на 7-9 оценю.:)

- Меня зовут Алекс.
- Понял, Алекс. Можешь звать меня Куб, если понадобится.
- А, что это значит?
- А, что значит "Алекс"? - спросил дрон, не меняя темпа движения.
- Ну..., это значит имя... - растерялся Алекс.
- Вот и у меня - имя. Меня так зовут, когда надо, что бы я пришёл.


Андрей Мартьянов

"Белая Акула"

Непрямое продолжение "Гермеса"

Бегство людей с Земли состоялось. Как известно лишь частичное. Оставшихся убивают вирусом(шоб не мучились). Погибают не все. Часть людей мутирует и обретает способность путешествовать в "Лабиринте" без техники - живьем так сказать.
Заселяют значительное кол-во планет в стороне от "Спасшихся" (старых)Землян и в контакт с ними не вступают, ограничиваясь наблюдениями.
Занятые Новыми Людьми(то бишь мутунтами) планеты осваивались различными по составу группами людей(или уже не совсем людей) и результаты развития получились тоже...гм...разными.

Один из "Старых" землян во время аварии на космическом корабле "выпадает" из известной части лабиринта в неизвестность.
"Неизвестность" носит обличие очень 1)странной планеты,
2)людьми(или не людьми?) её населяющими и
3) событиями -происходившими, происходящими и будущими происходить далее.
Средневековый образ жизни населения, магические(?) способности дворян и атмосферные штурмовики уничтожающие походя целую деревню. Бредово, фантастически бредово.

Неплохая динамика. Приличный уровень скорости чтения, но не запойно. В меру интересно и любопытно.
Неплохо. Но по- шабашному. Однако фантазией господь автора не обидел- жирный плюс.

Может ли загадочное быть интересным?


Круз Андрей

"Люди Великой реки" http://zhurnal.lib.ru/k/kruz_a/ljudireki01.shtml

В наш индустриальный век эпоха великих путешествий и приключений закончилась , переродившись в адреналиновое поглощение названное экстримом.

Дух романтики путешествий если не умер, то превратился в загадочного домового, вроде есть, только увидеть удается избранным счастливчикам...
Зато родилась литература приключений на радость алчущих оную. Приключения, походы, сшибки и расследования -с комфортом, без отрыва от кресла.

Не всегда роды на бумаге удачны, но иногда образчик рукописной повести способен оторвать вас от земли нашей обетованной и бросить в окружение непуганных суперцивилизацией людей и тогда пугаться придется вам...нда....
Ага, забыли о Главном герое, вот кто будет разбираться со всеми прблеммами.
Отличный стрелок, благородный(ну почти) мужчина, уважаемый, статный и ....азартный, так вот.
И проффессия располагающая к романтике - охотник на дикую, очень дикую живность, хе-хе, за глову которых неплохо платит муниципалитет.
Жизнь в общем устроена.

Мда...охотничек. Все нормально ведь было...уважение сограждан, властей, постоянный хоть и рискованный доход... Р-романтика туды её в качель.
Спас магичку, а с ней спас и весьма неспокойную жизнь с возможной(весьма гипотетической) наградой, которая прочно завладела Александром, жрецом огнестрелов.

И пойдет охота на людей, тож серых хищников, творят много, а следов оставляют мало.
Путь охотника будет витиеватым как мысли его же самого в изрядном подпитии.:)
А дабы соблюсти традиции и избавиться от скуки - наберет парень себе команду(или она его?), найдет покровителей прикрывающих самодеятельность следопытов и оплачивающих заодно...(ну не дурак же он совсем, забесплатно) и пой...поедет. Ага, не пешком же...


Да, мир в котором все происходит - параллельный нашему...., а может перпендикулярный, да фиг с ним. Люди главное те же.
Вы хотели приключений? Тут есть их! И напозавтракать останется.

Труба зовет
и знамя вьется
и пули над башкой свистят,
а значит мы живые, братцы
не пробил нам последний час.





Отредактировано - костик on 16 Мая 2008 18:20:35

Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  19:35:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подписываюсь


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 12 Марта 2008 :  20:10:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Под чем?


Леккор Михаил
"Честь и меч. Часть первая, вторая и третья"http://zhurnal.lib.ru/l/lekkor_m/

Гм. Свежий жанр - Боевая сказка. Приключения, сражения, чистая и светлая любовь и все это сдобрено жестким наивняком и простотой...но, что характерно не убивающем наповал.
Написано искренне, жадно и азартно. Правда местами весьма коряво и с орфографией не очень...
Но я бы телегу хорошего коньяку прозакладывал, дабы прочесть сии тома лет в тринадцать-пятнадцать.
Стопудово упивался бы приключениями молодого Гроссмейстера.
А так...впрочем, вру прочитал не без удовольствия.:) Пусть и не до конца.

Рекомендовал бы к прочтению среднему и старшему школьному возрасту, да и прочим не зазорно.

Песню о благородстве и приключениях , пусть и детскую, всегда полезно услышать, дабы цинизм и самовлюбленность укоротить.

- Как вам не стыдно.
..........................
- А ты покажи как нам драться. -


Отредактировано - костик on 16 Марта 2008 09:42:20

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 23 Марта 2008 :  00:12:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Верещагин Олег Николаевич
http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/
"Я иду искать"

Впечатляюще. ИМХО. Боевик пополам с проповедью. Не так провоцирующе как в "Мародер", но по нерву дает дай боже...

Читается в затяг, после третьей затяжки теряешься в реальности, война дышит на тебя своим пороховым дыханием и ты не можешь сбежать, ты можешь только стоять. До конца. До смерти. До понимания жизни....
Либо умереть, как лягут карты судьбы. Хочь как человек , хочь как тварь дрожащая...

Молодость и ненависть против расчета и простоты суждений, закон против совести, свет цивилизации против утренних диких и прекрасных туманов без запаха химии...
Война на уничтожение.

Наши-там.
История начинается поздним вечером с приходом неизвестного ищущего вашего покойного дедушку. Что бы вы сказали?

Правильно- "что приедет папа и ответит, возможно, на все ваши вопросы. Попозже, через пару деньков, подходите...".
А он надоеда возвращается, да ещё в умирающем состоянии, сует вам в руки прибор и просит слабеющим голосом...
Это не космическая фанта, вслед за подранком приходят убийцы и им нужен не только труп цели, но и приборчик, что находится у вас в руках и на кнопки которого вы с испугу жмете судорожно...и...
История вашей новой жизни в другом мире началась. Хотя, что значит началась- продолжилась. Возможно ненадолго.
Возможно без комфорта. Зато с появившейся целью, любовью и ненавистью, что пожирает без остатка мирок покоряемых горных славян.
Наступление покорителей вступает в завершающую фазу, после которой о Славянских племенах как о независимой единице можно будет забыть. А остатки неспеша затравить, как крыс...
В этом мире редко доживают до тридцати...

Увлекательно. Каждая последующая часть лучше предыдущей, третья- блеск. Одно из лучших произведений в жанре БФ. И не только. Политики там тоже хватает. На редкость не тупо. С идеями можно соглашаться или нет, можно смотреть на вещи под разными углами. Но там есть этот взгляд, там есть понимание, там есть жизнь и есть смерть.
Смерть тел, личностей, характеров и идеалов. Но жизнь....
"Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
"........
Ненависть - юным уродует лица,
Ненависть - просится из берегов,
Ненависть - жаждет и хочет напиться
Черною кровью врагов!
(Высоцкий)

Оценка 5+ или по-новому - 10 баллов.

"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.
"(В. Цой)



Отредактировано - костик on 23 Марта 2008 19:06:30

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  20:46:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А под всем!

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  21:14:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Natak=Чёрная Хель


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 27 Марта 2008 :  21:20:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хоть не Natak+Чёрная Хель!

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  06:41:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт могло оказаться извращением. А так лишь направленность потока сознания. :)


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 28 Марта 2008 :  10:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И правда ! Пол и возраст Natak остаются неизвестными...

Все женщины изначально ангелы,но,когда им подрезают крылья,они вынуждены пересесть на метлу.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  15:58:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ОСанчес

"Нечисти"

Наверное в какой-то степени из серии "Хвак".
По крайней мере смерть Хвака здесь описывается.

И опять название книги точно соответствует содержимому.
Собственно о нечистях оно и повествует.
О Светлых, Белых, Серых, Черных в одной безумной куче.

Автор продолжает демонстрировать свою гм...экстравагантность в восприятии мира, что впрочем большинству читателей не по нраву, судя по отзывам на его предыдущие произв-я.

Время рождения Антихриста настало, так же как и того- кто должен будет ему противостоять.
Что собственно и случилось, имеется в ввиду рождения младенцев.
К обоим приставлены няньки-контроллеры. Все напряглись и ждут инициации обоих подопытных.
Подопытных? Ага! А опыты иногда идут не так гладко как хотелось бы.

Но в конечном итоге светлые побеждают. Факт. Хотя может они и не совсем белые, а может и вовсе не белые...очеловечевшиеся нечисти.
Темные побеждены....заодно и чья-то любовь, вера и надежда. Война, она без безвозвратных потерь не бывает. И безизвестных героев она замалчивает. А в прочем была ли война?....

От себя порекомендую. Люблю книги где идея, разум и интеллект не противостоят динамике.:)
По мне на 5+(то бишь 10 Курьерских). Но полагаю мое ИМХО сильно не сопадет с вашим.

"У отца было три сына:
первый Адам, а третий Антихрист"

Турчанинова, Бычкова, Пехов"

"Колдун из Клана Смерти"

Вторая книга в серии "Киндрет".
Несмотря на положительные отзывы о книге прочел я её с некоторым трудом.
Ничего плохого не могу сказать, разве, что сюжет показался немного рваным, приходилось иногда возвращаться для сшивки общего полотна понимания, да и первая книжка уже изрядно подзабылась....
Динамики поменьше стало, драйва, где- то эмоций. Но опять-таки повторюсь по сравнению с первой книгой. Нет того впечатления и втягивания в мир зубастых.
Но- Хорошо. Однозначно хорошо.

.....существования нет...есть рождение...и...всё..., всё остальное.....


Юрий Бурносов, Михаил Кликин

"Книга демона"

Ты пишешь...нет ты вписываешь в историю новую реальнось. Реальность созданную психопатом. Ты понимаешь это, но выхода нет, ведь ты просто переписчик, а не великий маг слова, чьи буквы начертанные на белом полотне кровью....стоп. Твоей кровью!.....

Орден фентезийных отморозков в фентезийном мире решает написать "книгу демона". Которая по кусочкам была зашифрована в других, разбросаных по всему миру текстах.
Но фанатикам подобные задачи не вопрос. Список собираемых книжек есть, писари есть -значит можно начать творить историю по своим понятиям. "Поехали", что называется...

Хороший, четкий сюжет. Может не слишком динамичный и уж точно не драйвовый. Жестко. Читается без проблемм. Хорошо.

- Разговорчивый ты слишком, почтенный мастер. Может тебе рот заткнуть? Так ведь задохнешься...Хотя может оно и к лучшему? Может, прямо здесь и придушить тебя, чтоб потом сложностей не возникло?




Отредактировано - костик on 12 Апр 2008 13:12:46

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Марта 2008 :  16:44:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виталий Зыков

"Конклав бессмертных".
В краю далеком"

Такое же начало(почти :) ), что и в "Безымянном рабе". Есть сюжет. Который собственно и внятно расписывается автором, вводятся герои и т.д.
Динамично и с драйвом.

Маловато текста, с укрупненным шрифтом, большими полями, короче коммерц-проект. Используй талант на полную, а то проиграешь!

Очередной интеллегентный задохлик(со скрытым стальным стержнем внутри) становится крутым и независимым. Постепенно. Пока еще не в этой книге.
Любопытный мирок. Автор фантазии не пожалел, так же как и таланта рассказчика не утратил.

Нет правда того внутреннего пожара и увлеченности, что привлекала внимание к его первой книге...эт да, зато более проффессионально...Буде желание- можно и посравнивать.
Нормально.

Хорр-ророшо..., эх! Когда не плохо.

Роман Глушков"
"Холодная кровь"
Прект "Сталкер"

О том как в нелегких условиях "зоны" холодная кровь специалиста по особым заданиям становится гремучим коктейлем мужчины-защитника. О смене приоритетов.

Неплохой боевик. Что тут сказать. Слишком фанфишный, под копир. Туповатый, но без перебора. Не слишком динамичный по-началу. Жесткий. С хорошей концовкой.
Готовый сценарий.
Вполне читаемо.

Весь мой мир теперь со мной, в Зоне. Сегодня она приняла меня и вряд ли уже когда-нибудь отпустит. Тут все мои надежды на будущее и воспоминания о единственном человеке, который мне дорог. А в вашем мире - только пустота и кровь. Это там я находился в зоне, а здесь я абсолютно свободен.



Отредактировано - костик on 29 Марта 2008 16:46:47

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  21:03:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Пешков

"Затерянные"

изд."Армада" серия "Фантастический боевик" 2008г.

Недалекое будущее. Мир многополярен - сбылись мечты. Америка+Европа, Латиносы, Азиаты, Магриб и Россия(Ура!).

Каждая из цивилизаций движется своим путем, особенно в военной сфере, на которой просто помешаны все.

Конфедераты(Пиндосы) создали на дне средиземного моря научно-исследовательскую станцию, цель собственно исследований которой неизвестно. А это знаете ли напрягает окружающих. Особенно Русских, заподозривших в ней новую эпоху СОИ.

В итоге в час Ч все любопытные собраны возле станции и начата всеобщая мясорубка.
Наши как всегда самые умные- посылают только пару Ггероев. И каких....

Отличный Научно-фантастический боевик. Да-да, сам не верю, что я это написал.
Помимо качественных стрелялок - масса исследований, изобретений, загадок и прочее, и прочее.
Просто отлично. Любителям чистого боевика возможно не покатит, там действительно много отступлений от действия, но, но, но....
Давненько я такого супа не едал......

Древние греки слегка ошибались, когда утверждали, что в одну и ту же реку нельзя войти дважды. При желании ещё как можно. И первым был тот, кто задумал разумную жизнь. Конечная цель этого гипотетического "создателя" до сих пор остается загадкой для всех живущих.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  22:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Янковского поди похоже.


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 02 Апр 2008 :  22:42:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик пишет:
Цитата:


ОСанчес

"Нечисти"

Наверное в какой-то степени из серии "Хвак".
По крайней мере смерть Хвака здесь описывается.

И опять название книги точно соответствует содержимому.
Собственно о нечистях оно и повествует.
О Светлых, Белых, Серых, Черных в одной безумной куче.

Автор продолжает демонстрировать свою гм...экстравагантность в восприятии мира, что впрочем большинству читателей не по нраву, судя по отзывам на его предыдущие произв-я.


Кто набирал статистику ? Про "большинство" ?

Цитата:

Время рождения Антихриста настало, так же как и того- кто должен будет ему противостоять.

В целом теология мира Хвака более сложна. Сын "князя мира сего" в равной мере и "антихрист" и мессия. А его отец - в равной мере и "дьявол" и "бог-сын".


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  01:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
Цитата:
На Янковского поди похоже.

Сам вспоминал, когда читать начинал.
Но только похоже. По мне так лучше.




Отредактировано - костик on 03 Апр 2008 01:29:41

Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  06:41:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, огромная просьба по мере нахождения электронных версий, рекомендованных произведений давать на них ссылку. Практически все Сишные произведения мной замечены и прочитаны.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  19:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик А в электронном виде не встречал?



Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  19:49:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhaiНе-а, купил.
Периодически покупаю незнакомых авторов, дабы разнообразить, руководствуясь только аннотацией, практически в слепую.:)
Иногда в десятку.
Щас Самойлова с Глуховцевым" "Последний переход" читаю.
Уних уже 4-я книга вышла , а я в первый раз их труды в руки взял. Посмотрим-с.

Serka, Звиняй, то, что с экрана чёл, ссылки даю. Всё остальное- бумага. Специально искать в нете вряд ли буду, тут мы в равных условиях.


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Апр 2008 :  20:37:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик Хорошо тебе.


Admin
Администратор
Serka
Хранитель



615 сообщений
Послано - 04 Апр 2008 :  02:34:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да по электронке мы в равных условиях, а вот по бумаге :((


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 05 Апр 2008 :  21:20:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Самойлов и Всеволод Глуховцев"

"Последний переход"

Лениздат 2008г. Серия "Боевая фантастика" Аннотация фигня, но привлекает.:)

http://89.248.165.5/a/3961 Произведения правда другие, но для кого-то, возможно эт лучше чем ничего. Тем более соавтор тот же.
Теперь впечатления о самой книжке.

(С печалью)Это не боевик. Это мистика. БФ там присутствует в ознакомительном режиме.:)

Каменные дольмены оставшиеся от друидов...Откуда такое чудо на Урале?, причем чудо весьма опасное.

Не совсем ясно..., однако факт, коим неумело воспользовался некий господин Пацюк, недоделаный специалист, сумевший таки открыть проход в другие миры и скрыться в нём. А уж из этой "форточки попёрло", похлеще чем из Европы.
Дервню затопило до состояния озера вместе с жителями, демоны выпущены в наш и так неспокойный мир, даже девушки беременеют непорочным способом...

Роман о неопознанном, аномалиях и исчезновениях. Интересный. Динамичный.
С завершенным, хотя и немного смятым сюжетом(впечатление, что его урезали и скраивали, дабы уместится в выделеный лимит).

Но в остальном все четко, логично- без нервирующих недосказанностей из-за неумения досказать и сделать выводы из идеи :). А то знаете как бывает...фантазия иссякла, а контракт на носу и давай хрень нести в массы...Здесь нету. Хотя...с чьей стороны посмотреть.

Короче Ггерои все исследуют и поймут, разгадают и отоварят кого необходимо. :)

Вполне себе хорошо.

"- И поэтому Создатель предусмотрел человечеству вторую серию, повеселее..."



Отредактировано - костик on 05 Апр 2008 21:22:13

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Апр 2008 :  02:44:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Василий Орехов

"Линия огня"
Проект "Сталкер"

Продолжение жизни сталкера Хемуля в "зоне".
На этот раз предстоит ему спасение своей любимой, в прошлой книжке наставившей ему рогов.
Короче, логику автор подбил под сюжет. Ну да ладно. В остальном это по прежнему отличный рассказчик. А значит вас ожидает пара-тройка часов чтения отличного Ф.Боевика.
Р.С. То чего не было в первой книге- персонализации Русских. Так сказать Москали отдельно - Хохлы отдельно. Мда. Может показалось...
Все одно - написано на пятерку.

Бог – счастливейшее существо на свете. Потому что власть – это дистиллированное счастье…


AMur
Магистр



111 сообщений
Послано - 10 Апр 2008 :  19:08:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик

скинь е-маил на muravyov собака kupava.com. Хочу тебе текст один на рецензию подогнать ;) при условии дальнейшего нераспространения.


There are a lot of things in earth and heaven that can't be under our philosophy...


Отредактировано - AMur on 10 Апр 2008 19:10:18

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 11 Апр 2008 :  19:29:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скинул. Через анкету Архивов. Бо на указанный адрес не хочет посылаться.

Владислав Русанов

"Серебряный медведь"

Продолжение "Бронзового грифона"

Всё вкупе составляет неплохую фентези-глобал с несколькими сюжетными линиями.

Чем-то Русанов меня, как читателя, цепляет.
Нет у него пустоты в книжках. Искренне все, как и в начале карьеры.
Уровень изложения только растет. Начал замечать, что временами оторваться от чтения не могу... Увлекательность, чем книжки автора ранее не страдали, начинает проявлять себя.:)
И всё по-прежнему интересно. Динамика событий правда(как всегда) растянута-размазана, хоть и не могу сказать, что книга чисто сериальная, но тянет писатель сюжет, тянет. Вставляя в просторы не столько воду, сколько побочно-краткосрочных(ИМХО) персонажей описывая их истории...Впрчем не уверен, что это недостаток...:)

Повыше среднего. Имхо.

-Я думал ты хочешь отомстить.
- Сейчас я хочу поесть.

Ян Валетов

"Дети капища"
Продолжение "Ничьей земли".

Жизнь продолжается. Пусть и полная воспоминаний, и сожалений. От судьбы, говорят, не уйдёшь.
Малоземельный постапокалипсис. Параллельный рассказ о событиях до и после. Всё связано и каждый узелок разворачивается перед нами понемногу.
Шпионы, террористы, торговцы оружием, разведуи всех стран - объединились. :)
Такое замутили....(шепотом) рыбку ло-овят....
Напомню, что часть территоррии Украины в результате техногенной катастрофы(прям по-середине) подверглась сильному радиационному и химическому заражению. Уничтожен Киев.
Западная и восточная часть Украины разделились и друг друга не приемлят. Зона катастрофы становится просто "Зоной". И творят там все, что хотят, засранцы.

Хорошая боевая фантастика. Не тупо, не плоско, с характером и характерами.
Из-за формы параллельного(равнозначного) описания есть небольшое раздражение, склонен я к чтению линейного сюжета.

Пожиная бурю - позаботьтесь о укрытии.

"Подземные бункеры братьев Урагановых" Чистый бетон! Думай о будущем!


Отредактировано - костик on 12 Апр 2008 11:16:37

AMur
Магистр



111 сообщений
Послано - 14 Апр 2008 :  13:37:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик пишет:



Бо на указанный адрес не хочет посылаться.

Попробуй еще раз - и чтобы на kupava.com была без точки на хвосте :)

There are a lot of things in earth and heaven that can't be under our philosophy...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 16 Апр 2008 :  06:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Фомичев

"Ответить эху". Цикл "Отражения" Продолжение "Услышать эхо".

Вполне хорошее окончание истории. Как БФ - оценю на отлично. А вот как произведение...наверно на хорошо. Завязка сюжета в первой книге была хороша, интригующая весьма..., знаете как поговорка- "размах на "рубль" - удар на "копейку". Всё конечно не так трагично, удар скажем состоялся копеек на пятьдесят.:))
Тупой боевик в данном случае победил фатастику напрочь. Впрочем от этого я страдать не буду. Ещё лично мне(жестокое ИМХО) не нравится подобное смешение реальностей. Мира пулеметов и меченосцев. Напоминает Мельникова пользующегося подобным подходом.
"Самая интересная охота идет на- равных...Или условно равных". (С)

Игра в парке фантазий окончена. Победители приглашены на бал посвященный им же. Бал, где сбываются мечты...и имеется переход в параллельный мир. Нужно только проколоться в оперативной работе, поддавшись очарованию женщины. И история продолжена...
Рыцари против киберов, хитрость против амбиций, и даже любовь против смерти....

В общем классный боевик, хорошая фантастика, слабая интрига, довольно эмоциональные герои( в сравнении с прежними ГГ книг Фомичева). Жаль всё же сюжет второй книги оказался свернутым в рулон. Все логично, поступательно, но без размаха и драйва приключений.
Оценка тем не менее -отлично. Минусы для меня плюсов не превешивают. Ну никак.:)

-Что ж, господа, небудем вам мешать!



Отредактировано - костик on 19 Апр 2008 09:21:19

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Апр 2008 :  11:30:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Лосев

"Звезды во мраке".
Продолжение "Звездного разведчика"

Продолжение приключений Даниила, малолетнего звездного разведчика.
Планета состоящая из шахт и городов при них. Добыча ресурсов главное и единственное. Корпорации-владельцы являются и фактическими хозяевами всего движимого и недвижимого, включая людей.
Прибывший на данную планету в поисках иноразумного артефакта Данька попадает в жернова интриги и собственной недальновидности. В результате оказывается запертым в шахте, в одном из штреков которой происходят странные и чудовищные события. Темнота, мертвые и сходящие с ума люди. Таково новое окружение Ггероя. Но как говорится, если есть вход должен быть и выход. И он его найдет....

Слабое продолжение предыдущего тома. Если раньше можно было рекомендовать школьникам для чтения, то теперь рекомендовать не буду вовсе. Хотя сам и прочел. Впрочем с этим проблемм не было. Легко и динамично. Но простовато и убого. Рояли огромны, логика немощна и стара.
На 3-.

" Я умер, упал и умер..."


"Юрий Иванович"
Страничка на СИhttp://zhurnal.lib.ru/j/jurij_i/

"Жемчужный Орден"
Третья книга о Кремоне, Невменяемом колдуне.

Книга-приключения. Здоровские приключения. И ничего кроме приключений. Это можно расценить и как довод за, так и довод против.
В данном случае это - "За".
Динамичное, чегко читаемое произведение, может ближе к чтиву, но никак не мылу. Настоящая развлекательная фантастика.
Кто-то срывается в болтологию, кто-то тупит со страшной силой, кто-то пускает идиотические слюни, а Юрий в это время рассказывает взрослым детям историю о приключениях Кремона Невменяемого. Сижу, слушаю, интересно.

Долго ли, коротко ли, но пришёл Иван-Царевич к....

Беркем аль Атомиhttp://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/

"Каратель"
Продолжение "Мародера"

Жестоко, жестко, фантасмогорично.
Вторая книга шока не вызывает ибо в ней напрвление удара изменено. Теперь главное не действие, а побуждающие к нему факторы.
Как мне видится -некое равновесие в мире. Зарвавшийся будет наказан. Жестоко наказан. Смерть за смерть. Ошибка за ошибку. Будь ты хоть семи пядей во лбу и хитер как лисица, -закон равновесия нарушать не стоило.

Это не то, что мне желалось увидеть в продолжении истории Ахметзянова, где Ф.реальность уступает место некоему мистическому гротеску(на мой взгляд), но по-прежнему весьма талантливо. Но боевик сильно размешан.
Тем не менее написано на все пять.

- А я не воюю. Я убираюсь. Ты понял сынок? На моей земле грязь. Я её убираю. Воюют с людьми.



Отредактировано - костик on 04 Мая 2008 21:51:22

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 04 Мая 2008 :  21:51:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередное продолжение...

Владислав Русанов

"Золотой вепрь"
Третья в серии.("Бронзовый грифон", "Серебряный медведь")

Империя развалилась. То, что происходит ещё нельзя назвать гражданской войной, просто - бардак, который устраивают властолюбивые и наредкость недальновидные люди. А люди как известно склонны к поспешным необдуманным действиям, а следовательно к ошибкам.
А ошибки влекут за собой массу последствий, из которых смерть еще не самое страшное....

Отряд наемников продолжает свое шествие, теперь уже по развалинам империи, понемногу Ггерои скапливаются под его знаменем, что-то будет...

Сюжет Начал напоминать "Черный отряд". Жаль только не так круто.:)
Но место разборкам отведено значительное.

- Воины моего народа не знают таких слов, как "тактика", "стратегия". Их ведут ярость и желание вцепиться в глотку врага.




Отредактировано - костик on 16 Мая 2008 18:18:48

Endorfin
Магистр


Russia
183 сообщений
Послано - 07 Мая 2008 :  01:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Доброго времени суток всем).

to костик

Почитываю рекомендаци с большим удовольствием. Не обнародуете свой топ 20 БФ ? Может что-то найдется в нем для меня)


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  09:05:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фыфык
Не обнародуете свой топ 20 БФ ?
Нет. Склероз рулит.

Андрей Муравьев" "Паладины".
Продолжение книги "Меч на ладонях".
Крылов. Историческая авантюра.

Ну, что сказать...Вторая книга не хуже первой. Но и не лучше.:)) Чтение с экрана шло тяжеловато, купил на бумаге и О Чудо! Прочитано за день.

О тексте.
Так же, как и в первой книге, уже видимо традиционно, тяжко читаемое начало и проглоченная концовка.
Сказать, что начало тягомотное и неинтересное нельзя...
И экшн присутствует и интересность- нет только динамики изложения.
Есть такой дар- дар рассказчика. Можно всякую хрень в массы нести, и слушать будут раскрыв рот. А тут хрени малость(для фантастики), но вот остальных качеств не хватет, дабы переломить ситуацию.
Не понравились некоторые туповатые сюжетные ходы, вернее их обоснование, отдают мыловарением. Момент захвата Ггероев в Константинополе, да и в дальнейшем пару раз царапнуло не по-децки. Можно было обыграть и обосновать поинтереснее. Многовато спотыканий, невнимательности, отвлеченности Ггероев в ответственные моменты, кто-то отключает им разум, даже догадываюсь кто. Сугубое ИМХО.
Когда не получается легко - надо интересно.
Что, слава всем богам, и происходит впоследствии.

"Попадальцы во времени" продолжают свое существование, понемногу превращая его в подобие жизни.
Средневековье - не помеха, для предприимчивых товарищей. Перегонный аппарат дает хорошую прибыль и успокоение. Денежки водятся, один из Гг и вовсе на пороге женитьбы...Нет только душевного спокойствия и безопасности. Таинственный орден ответственный за "попадание" не дает покоя путешественникам, кои вынуждены пуститься в "очищающий" поход вместе с "воинством Христовым" на восток. Кому на Иерусалим, кому на поиски капища.
Как говорится - каждому своё. Ну а уж битв и сражений хватит на всех. Однозначно. И тайн раскрытых и не раскрытых тоже. Крестовые походы- это вам не драка на дороге.
Приключения рулят.

Концовка воспринимается неоднозначно. Там столько нагорожено в попытках объяснить происходящее, что я не возьмусь оценивать возможное продолжение. Вспомнился зараз Мельников..у того тот ещё бред проявился, после первых двух неплохих книжек.
Как будет в данном случае- кто знает? Сериал - вещь такая...Когда фантазия буксует- начинается бред.
Пока все хорошо.
Купил. Понравилось. Следующую книжку куплю точно. Далее будет видно.

Есть время слова. Есть время стали. И всегда есть время, даже когда его нету.



Отредактировано - костик on 25 Мая 2008 09:05:48

AMur
Магистр



111 сообщений
Послано - 26 Мая 2008 :  10:56:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик

спасибо за отзыв и извини, что заставил потратиться :)

There are a lot of things in earth and heaven that can't be under our philosophy...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 26 Мая 2008 :  19:08:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

спасибо за отзыв и извини, что заставил потратиться :)
Я не тратил деньги. Я купил право критиковать.:)


AMur
Магистр



111 сообщений
Послано - 26 Мая 2008 :  20:17:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
костик пишет:



[quote]Я не тратил деньги. Я купил право критиковать.:)


Это ты зря. Вторую часть я все равно переписать уже не могу - раз вещь на бумаге пошла. А вот последнюю(третью) толковей сделать - это еще можно. Так что приветствовалось любая критика.

Напрягает ведь. Сдаешь вещь, а в инете отзывы появляются только через год, после того, как книга на фензине мелькнет. Будто все прочитавшие ждут или им глубоко по.. все равно им короче.

Вот и думаешь, правильной дорогой ты идешь, или в крайности занесло. Такое вот лирическое отступление :)

There are a lot of things in earth and heaven that can't be under our philosophy...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  20:44:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Живой
Новый заявленный цикл "Империя"
Томик первый "Спартанец"

Свежая серия старого автора.
Не заметил особой разницы с их совместным циклом с Прозоровым "Легион".
Так же просто, с довлеющим экшном надо всем, в том числе над логикой достоверности. При этом все стройно и весьма динамично.
Вполне приличное бульварное чтиво. Читается легко и забывается так же.
Оценка сомнительная, но положительная.
Только для любителей, даже не боевиков, а действия как такового.
Как БФ - 8 баллов, как отдельно взятое произв-е - 4 балла.
Вполне читаемо.

"Когда нечего читать- всегда есть, что прочесть".


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  21:29:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Колодан
"Другая сторона"
АСТ, "Звездный лабиринт"

Мог бы получиться неплохой голливудовский фильмец. Эдакая смесь легкого триллера и сказочного мистицизма, все сдобрено клинически везуче-невезучим Гг. Написано на 4-ку с минусом. Гг уж очень временами напоминает кретина. Раздражало нещадно.

Маленький городок Спектр. "Маленький" молодой человек сбежавший от самого себя в большой город. Работа на второсортной киностудии- конструктором всяческих чудовищ для ужастиков. Как говориться жизнь тиха и размерена.

Все заканчивается как всегда неожиданно.

Убивают механика, в паре с которым Ггерой собирал "чудовищные конструкции". Наш Шерлок идет по следу, который приводит его обратно на "малую" родину...
Дальше больше...Марсиане, драконы, еноты "зеленые", дровосеки...и... истинный полюс, вокруг которого могут вполне сбыться ваши мечты, посему:-будьте осторожны в своих желаниях". Милый в целом бред, с хорошей интригой и хеппи эндом. Коктейль. Создана хорошая загадочная атмосфера.
Приятное чтиво.
И Сожалею, но это не БФ.:))

-Теперь посмотрим, что получилось...

Антон Первушин
"Псы войны" Из-во "Крылов". Как написано в аннотации "Сюжетно связан с циклом "Пираты ХХI века".
Сам цикл я не читал.

Данное произведение повествует о попытке оранжевой революции на территоррии России в отдельно взятой северной республики Биармия.
И противодействия оному процессу силами патриотов из подразделения "Икс"

На удивление неплохой Боевик. Со всем возможным набором. Немного фантастики, шпионского детектива, и конечно -политики.
Без особой динамики. Долгая, подробная завязка и развязка-экшн. Все классически. Для любителей подобного стиля будет самое оно. Я бы предпочёл менее глобальную и более драйвовую вещь. Однако сильно плохого говорить не буду. Балла на 4 тянет вполне.

Говорят, "Псом войны" становятся создания потерявшие хозяина...

Евгений Гаркушев

"Кодекс Чести"

Параллельный мир. Ггерой Никита Волков, дворянин, гражданин, помощник шерифа. Золото, а не парень.:))

Впрчем смеяться зазорно. Исключительно положителный и правильный персонаж. Просто идеал мужчины. Аж завидно.

Исполнение на бумаге придуманного мира автором на пять, по меньшей мере в плане эмоций.
Честь, благородство, уважение- я признаться давно столь чистого в морали идейного исполнения не встречал.
Дуэли!
Злотников и рядом не стоял со своей подачей тех же идей.
Экшн слабоват, но впрочем здесь эт не главное. Динамика присутствует, стрельба, своя особенная война, романтика так же есть.
Хорошая книга, с интересом прочитанная, попала на грань моего вкуса, что тут скажешь.
Без описания.
Аннотация к книге вроде верна- но такая лажа.:)))
Очень приятное впечатление. 4+.

"-Но у меня нет в роду Русских!
-Бедняжка, -не повезло в жизни."

"-Граждане не нападают стаей."



Отредактировано - костик on 01 Июня 2008 22:26:40

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  22:11:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Имранов Андрей Вадимович
#

"Каменное эхо" "Альфа-книга". "Армада". Серия "Магия фентези"

В это раз фентази.
Пара учеников встревает в разборки крутых, как страусиные яйца, магов. Встревают в качестве шариков в ловких пальцах наперсточников.
Эт еще куда ни шло, но ведь и безвременная кончина нависает все ближе и ближе. И некуда бежать...
А раз бежать некуда - надо окружающие предметы ломать и совершать всячески необдуманные поступки. Пусть писец увидят все кому положено, для разнообразия. А то вишь, страшнее белки зверя нет...Расслабление ведет к недержанию...ситуации под контролем и все летит кувырком. Так, покувыркаемся товарищи...гимнасты...:))))

Чем нравится мне этот автор, так это неувядаемой фантазией и качеством сюжета. Все четко, со средней динамикой, внятно и интересно.
Человек не сует в текст всяческие извращения , самореалезовываясь таким образом или привлекая внимание читателей, а то и тупо изгаляясь.
Хорошее, интересное, приятное чтение вам обеспечено 100%.
Может не хватает его книгам пока драйва с экшном, жесткости, и как мне кажется, дальнейшего раскрытия сюжета.
По ощущением запас огромен, но все как-то по краю...Пусть острому, но такому тонкому...
Миры и сюжеты им придуманные требуют, ИМХО, большего внимания, а то и продолжения.
5-.

Делая так как тебе говорят - ты всегда можешь обвинить в ошибке другого. Сделав выбор сам, ты возможно ошибешься. Возможно в первый и последний раз.
Поэтому, брат, стреляй первым, пока кому-нибудь не пришла в голову мысль обвинить тебя в ошибке. Победитель никогда не ошибается.



Отредактировано - костик on 04 Авг 2008 20:09:54

чтец
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  10:42:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Часто слышу термин "боевая фантастика". Но точного определения нигде не нашел. Может быть кто-то подскажет, по каким критериям определяется это жанр - "боевая фантастика". Что должно быть в такой книге и сколько. И чего быть не должно или должно, но в малой степени. Буду благодарен за помощь.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  15:56:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Открываешь новую тему. Задаешь этот вопрос. Ответы будут.:))


чтец
Посвященный



13 сообщений
Послано - 01 Июня 2008 :  16:10:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за подсказку, правда я даже не знаю как это делается. Но попробую понять...


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 07 Июня 2008 :  16:50:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Свержин

"Фехтмейстер"

Очередная книга в серии о Институте Эксперементальной Истории.

Присутствует один из старых(полюбившихся) Ггероев - Лис, он же Сергей Лисовин, как всегда на подхвате, а подхватывает он знаете ли...не соскучишься.
В роли ведущего Героя абориген -Платон Аристархович Лунев, контрразведчик.
В роли главного специалиста от ИЭИ - Мишель Дюнуар, в миру от 1915года ротмистр Михаил Чарновский.

Итак, 1915 год, мир параллельный. В самом разгаре первая мировая. В России зреет мятеж, цель специалистов по истории - в предотвращении революций 17года в России и сохранении самодержавия.
Некая записка, перехваченная контрразведчиками, вынуждает Николая II, самодержца всея Руси, принять меры.
Меру ту вешают почетным ярмом на шею вновь испеченного полковника контрразведки Платона Лунева.
Тот козыряет и принимается за....Ну пусть будет дело, Дело о ....гм, мда...о спасении России, вот так...
А что, дело благородное, денежное...гм, о чем это я....А-а, о благородстве...Лунев человек честный и благородный, кость нации и нечего тут ухмыляться...Такие узлы развязывает по ходу пьесы....или ему их развязывают? И деньги он не подгребает, а разгребает, выводя на чистую прочих спасителей отечества, туда их два раза. Короче, дело путаное и жутко интересное, так замешано....Лучшее тесто в этом квартале.:)

Книжка на высоком уровне. Сравнима с "Парижем".
Как всегда, свойственный автору, тяжеловатый стиль изложения, что мешает поначалу "ворваться в события". Выручает талант вести интригу, интерес к происходящим событиям перебивает все прочие недостатки, впрочем не столь уж и многочисленные.:)
Отлично.

"Если вам никто не угрожает, значит, вы никому не опасны."



Отредактировано - костик on 07 Июня 2008 16:53:29

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Рекомендуем Боевую Фантастику - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design