Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Посоветуйте фэнтезийный сериал

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vipper
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 15 Сент 2007 :  14:27:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Очень понравились серии "Правила волшебника" - Терри Гудкайнда и "Око мира" - Роберта Джордана. Ну пожалуй можно еще "Хранителя мечей" Перумова добавить.
Больше ничего подобного пока не нашел.
Требования следующие:
Огромный, хорошо продуманный мир
Интересный, непредсказуемый, динамичный сюжет
Чтобы это была не одна книга, а серия, т.к. в одной книге мир раскрыть не успевают.
Посоветуйте что-нибудь мощное пожалуйста :)


Отредактировано - SeaJey on 15 Сент 2007 23:42:03

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 15 Сент 2007 :  16:35:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Хроники Амбера?



Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 15 Сент 2007 :  22:01:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Плоский мир" Пратчета
"Песнь льда и пламени" Мартина
"Ведьмак" Сапковского

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Arc_T
Магистр


Russia
111 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  00:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В свое время очень понравился сериал К.Раули "Хроники Базила Хвостолома", правда, кажется к двум последним книгам автор исписался.
Довольно забавно (местами) Т.Брукс "Хроники Заземелья".
Э.Маккефри "Драконы Перна".
Р.Фейст - у него все с самого начала один большой сериал.
Не фэнтази, но супер: Д.Симмонс "Гиперион", особенно 2 первые книги; Ф.Герберт "Дюна".
Довольно интересен мир "Ралион" К.Бояндина, но, к сожалению, это отдельные, слабо связанные между собой романы.
Г.Тертлдав "Пропавший легион" - о римлянах в параллельном мире, схожем с исторической Византией.
Р.Хобб "Сага о Видящих" - подробно описан мир, развитие сюжета, характеры, хотя, в целом, мне показалось скучновато.
Э.Мун "Паксенарион"
Д.Эддингс "Эления" и "Белгариад" - несколько излишне "романтически" возвышенно, но рекомендую.



serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  09:59:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Браст, сериал Драйгера.



Отредактировано - SeaJey on 16 Сент 2007 14:00:09

Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  10:39:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Д. Дункан, "Хроники Пандемии" (тетралогия "Принцесса Инос" + тетралогия "Избранники")
И - да, Хобб и Маккефри, которых уже упомянули :)

"Легенды Этшара" Уотт-Эванса подойдут, если читаешь по английски - потому что там уже больше 10-ти книг, но переведены не все, насколько я знаю, а хорошо, если половина :(


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  11:49:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

"Легенды Этшара" Уотт-Эванса подойдут, если читаешь по английски - потому что там уже больше 10-ти книг, но переведены не все, насколько я знаю, а хорошо, если половина :(

Легенды Эштара скорее общий мир чем серия. Нет ни единого героя, ни единого сюжета. Кроме того кинги ИМО сильно различаются по качеству - некоторые мне были просто скучны.

Хорошая серия Ватт-Эванса - трилогия "Драконья погода"


Луга
Ищущий Истину


Russia
96 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  11:57:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
serg0
Цитата:
Легенды Эштара скорее общий мир чем серия. Нет ни единого героя, ни единого сюжета.

Ну так автор просил

vipper

Цитата:
Чтобы это была не одна книга, а серия, т.к. в одной книге мир раскрыть не успевают

не за ради одного героя, я так поняла :)

"Драконья погода" - славная вещь, но если мы тут сейчас начнем хорошие дилогии-трилогии перечислять...


Отредактировано - Луга on 16 Сент 2007 11:59:54

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 16 Сент 2007 :  20:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не совсем точно соответствуют требованиям, но, может быть, - пойдут:
Глен Кук "Хроники Черного Отряда", "Сыщик Гаррет", "Империя Ужаса";
И, только не бейте сапогами, - Конина (Конан варвар), но только, исключительно, от Олафа Бьорна Локнита и Керка Монро (я от Конана плевался, хотя Говардовского, из "Монстров вселенной" еще, прочел с удовольствием, но наткнувшись на Локнита/Мартьянова почти пропал :), но ожил и смог читать и иные книги, и с удовольствием.)

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис on 16 Сент 2007 20:04:10

Ruvold
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  10:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте. В последнее время прочитал и очень понравилось: Макс Фрай серия про Сэра Макса, Юрий Никитин - Трое Из Леса, ещё Лорд Джефри про Ричарда Блэйда... Посоветуйте пожалуйста что нибудь похожее, чтобы и книг много, и интересно читать было, и юмора побольше с умными мыслями, да и герои всё лучше и лучше становились.



Копия из Многотомное фэнтези - 23 Фвр 2009 08:36:55

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  20:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ruvold


Джим Батчер - серия "Досье Дрездена".
Глен Кук - про детектива Гаррета.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.


Отредактировано - Костик 23 Фвр 2009 08:37:25

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 11 Окт 2007 :  21:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пратчет с серией про Плоский мир подходит однозначно :)
А вообще, загляните сюда, Может и себе чего подберете.

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  09:48:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В настоящее время сложно найти "одинокий" роман, а не сериал

Николай
Профессиональный читатель


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  01:16:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Госпожа Хобб. Цикл о Щуте и Убийце, который я бы советовал все ж начинать читать с "Кораблей"...

I'll be forever!

Бывший
Хранитель



367 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  07:29:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какие однако разные названы циклы. Действительно, единственное что их объединяет, это многотомность. Хотелось бы узнать какие циклы не понравились уважаемому Ruvold?


Ruvold
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  09:19:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Какие однако разные названы циклы. Действительно, единственное что их объединяет, это многотомность. Хотелось бы узнать какие циклы не понравились уважаемому Ruvold?



Здравствуйте, Бывший. Не понравились такие циклы: 1)Глен Кук - про детектива Гаррета, хоть и прочитал весь цикл, но только из за неимения лучшего. 2)Дэвид Гэммел - про Нездешнего, дочитал до середины второй книги в ожидании хоть чего то интересного, дальше не смог читать. 3) Леонид Кудрявцев - трилогия про Хантера. Во всех этих циклах нет никакого развития героя, просто человек бегает и что то делает, долго и нудно... Удручает. Да и мрачно всё, без шуток и каких либо умных мыслей. Ну в Гаррете есть конечно шуточки, но слишком плоские и их можно не считать. Вспомнил вот, ещё мне понравился цикл Лорда Джеффри - про агента Ричарда Блэйда. Цикл интересен тем, что в каждой книге Блэйд попадает в новый мир. Сейчас начал читать Пратчета, прочёл одну книгу: "Цвет волшебства", перешёл ко второй "Безумная звезда", пока не впечатляет, надеюсь на лучшее. Буду очень признателен, если посоветуете интересное чтиво...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  09:42:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странно, что никто не посоветовал "Талтош" Стивена Браста. Наверное, Белый вчера на форум не заглядывал.

simplemente para llamar su atención

Эмпат
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  10:23:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую Ричарда - длинные руки ) Орловского- постоянно герой "мутирует"
И рудазова Креол - вот там реално смешно читать )

Я настолько порядочен что меня даже милиция часто в гости зовет...

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  17:54:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну вот. Пришла Эль и заставила меня вылезти из своей кельи.

Был я на Форуме, был, но советы даю в последнее время нечасто. Но раз уж обо мне тут вспомнили, то сделаю несколько комментариев.

Итак, согласно вводной Фрай-Никитин-Лорд Хранитель Ruvold предпочитает незамысловатое фэнтези с уклоном в героику и с элементами юмора. По этой причине Талтош Стивена Браста не совсем подходит. Это как раз _замысловатое_ фэнтези. В топике Стивена Браста я делился своими восторгами по этому поводу.

Далее Пратчетт не подходит тоже. Ибо слишком "умно" на мой взгляд, а чувство юмора весьма специфическое. Одним словом английское. Герои там не развиваются. Это комедия положений и смыслов.

Хобб... Возможно. Однако на мой взгляд цикл недостаточно поверхностен и легок. Да и там значительный процент внутренней динамики. Требуется же динамика внешняя.

Блейд, кстати, тоже не развивается, а бегает туда-сюда по мирам. Это к вопросу о критике Глена Кука. Так что, судя по всему, у нас во многом все субъективно.

Орловский - тот же Никитин, но в профиль. Должен подойти однозначно. Все атрибуты - развитие героя, юмор, мысли, многотомность - есть.

Креол Рудазова? Пожалуй.

Совсем многотомное - Роберт Джордан с его "Колесом времени". Видно Мат тоже не дошел до этой темы =) Герои крутеют, мысли проскакивают, юмор есть, томов немерянно. Но, все-таки не совсем легкое чтение - много интриг околодворцовых.

Ни в коем случае не читать Джорджа Мартина. Совсем тяжело, предельно реалистично и не смешно. Хотя качественно.

Можно попробовать "Фракса" Мартина Скотта. Смешно, книг много, но вот насчет мыслей не помню (хотя завуалированный стеб может сойти за таковые, если сможешь разглядеть), да и герой не развивается.


Эмпат
Посвященный



20 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  18:22:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Спасибо за оценку моего комента... прям не знаю как поблагодарить )

Я настолько порядочен что меня даже милиция часто в гости зовет...

Admin
Администратор
Нераг
Хранитель


Ukraine
315 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  18:38:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нераг Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
...Нераг с задней парты поднимает руку...

Если незамысловатое, то сходу Эддингс. Попарно "Белгариад"/"Мелларион" и "Эления"/"Тамули". Ничего особенного, все штампы в сборе, но героического фентэзи - вагон и маленькая тележка. Есть даже юмор.. .немного.

Не совсем по заявке, но близко - мое сильно-любимое "Память, Скорбь и Шипы" (ака "Орден Манускрипта") Т.Уильямса. В общем, фентэзи-квест, но хватает и героики и экшена. Правда, много серьезного и есть где и о чем думать - ессесно, развитие персонажей прилагается.

...задумчиво...
Если я предложу Говарда - а не последующие поделки - это моветоном не посчитают?


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  19:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да. То, что в других вещах смотрится штампом, в "Ордене Манускрипта" воспринималось эталоном. К рекомендации присоединяюсь.

simplemente para llamar su atención

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  20:36:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruvold,
Коул и Крис Банч - "Стэн"
Роджер Желязны - "Хроники Амбера"
Кир Булычев - "Галактическая полиция"
Гарри Гаррисон - "Стальная крыса" и цикл про Язона Дин Альта
Сапковский - "Ведьмак"
Берроуз - марсианский цикл про Картера



Отредактировано - Falcony on 23 Окт 2007 20:48:35

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  21:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмпат
Известно как =) Перечислить пожертвование (или взнос) в Партию ЛФП =)

Нераг
...О! Галерка активизировалась!...

Говард? Ну... Тут заявочка была на вещи с юмором. А приятель Лафкрафта уж больно суров. Хотя насчет Конины или там Фафхрда я и сам подумывал... Кстати, и герои не особо растут.
Хотя, опять-таки в предвестники Лорда оба автора вполне вписываются.

Falcony
А вам, уважаемый, двойку за невнимательность! Речь идет о фэнтези! Так что из ваших предложений к рассмотрению можно допустить только условно Желязны минус научый подход множественности миров и серьезный труд, Сапковского раннего (Сага о Геральте первые пара-тройка томов), ну и Берроуз с его Джоном Картером с плюсом за классичность и энтузиазм и минусом за нелогичность и архаизм.


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  21:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черт, забыл вот что. Подсмотрел в соседней теме рекомендацию!

Скив Великий и Ужасный в МИФическом цикл Роберта Асприна. По всем пунктам подходит!



Отредактировано - Белый on 24 Окт 2007 00:01:51

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  22:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юмор в саге о Геральте? Разве что первый том - цикл рассказов. Дальше совсем несмешно становится :(
Да и Хроники Амбера - далеко не юмористические: пару раз улыбнуло, и это на весь десятитомный цикл. Или до меня что-то не дошло? :[

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Нестерук Владимир
Хранитель


Украина
358 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  22:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нестерук Владимир  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зыков- "Безымянный раб". Вышло уже три книги. Прдолжение следует. Не Фрай конечно, но получше Лорда.
Панов - цикл "Тайный город", не совсем похоже, но кое-что близкое с Фраями есть и юмор имеется.
Пехов- цикл "Хроники Сиалы".
Злотников- цикл "Грон".
Опять таки Громыко цикл "Ведьма".
Семёнова- цикл "Волкодав".
Каменистый- циклы "Практикантка", "Запретный мир", "Пограничная река", юмор не так чтобы всюду, но у Лорда я его заметил еще меньше, вещи крепкие и добротные.
Уланов- цикл "Разведик" ("Додж по имени "Аризона"), цикл "Однажды на Диком Западе" , юмора хватает.
Смирнов -цикл "Повелители волшебства".
Павел Корнев цикл "Приграничье", не юмористично, суровенько, но первая книга хороша.
Камша - цикл "Отблески Этерны", для перечисленного Вами пожалй умно, впрочем Фрай местами не просто так намазан, мощно и профессионально, этакий "Наш" ответ Мартину.
Виктор Исьемени- цикл "Ингви- король демон".
Скопом - все циклы Мазина, всё лучше Никитина.
Оба цикла Игнатовой (впрочем там вещи не равноценные).
Ещё?

учи албанский

Ольга250676
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 23 Окт 2007 :  23:44:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый вечер, сейчас, как уже ниже писали, сложно найти отдельные книги, а не сериалы. Если вам понравился Никитин (Трое из леса), то он же под псевдонимом гай Юлий Орловский написал сериал про Ричарда Длинные руки.Первая книга так и называется "Ричард длинные руки". Есть еще Вероника Иванова, Ник Перумов, Александр Бушков. Да и Хобб тоже очень ничего, правда юмора я там не заметила, но произчедения мне понравились.

Ольга

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  02:16:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Вам, уважаемый кол за близорукость. Маги и эльфы ещё не означают фэнтези, как и звездолёты и бластеры - НФ.

Пример ещё одного хорошего фэнтезийного сериала(пусть и архаичного) - "Звездные короли" Гамильтона.



Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  02:31:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да ну да! А я то думаю, с чего это Дозуа свои сборники называет как "лучшее в нф" и собирает там рассказы про звездолеты и бластеры. Он просто с Falcony не знаком, оттого и терминологией пользуется неправильной. Это ж все фэнтези! А Хоббит и иже с ними чистейшая нф.

А вообще, встречу с вами, уважаемый, не иначе как провидение устроило. Мы тут в нашей библиотеке совсем запутались, к какому жанру книжки относить, к фэнтези или фантастике. Раньше все по эльфам и бластерам ориентировались, как характерным признакам. Но, раз вы говорите, что это не так, то... может просветите и классифицируете, что оно там на самом деле-то?


InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  09:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Ага, точно, ща услышим мнению профессионала о "Танцующей..." Парфеновой!!! Так что за жанр??? : )))

I'll be forever!

Anoria
Посвященный



11 сообщений
Послано - 25 Апр 2008 :  19:50:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Катарина Керр "Деверри" (точное название всего цикла назвать не берусь - они там по 3-4 книги объединены в "подциклы" с отдельными названиями), первая книга называется "Чары кинжала"


Xeminguei
Магистр



208 сообщений
Послано - 26 Апр 2008 :  06:21:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vipperпосоветовать можно много, но ты лучше уточни, что тебе требуется.


Ариан
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 22 Июня 2008 :  18:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ариан  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Суслин "Страна Остановленного времени".
Эрик д.Ом "Книга Звезд".


Файмон
Посвященный



25 сообщений
Послано - 02 Июля 2008 :  19:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гай Юлий Орловский,Ричард Длинные Руки
(17 книг)-http://lib.rus.ec/a/19531


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Янв 2009 :  19:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Энтони Пирс - цикл КСАНФ.

Ego nominor Leo.

painkiller
Ищущий Истину


Россия
70 сообщений
Послано - 17 Янв 2009 :  09:50:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно посоветовать цикл "Княжий пир". Начал Никитин, продолжили другие интересные авторы:Аладырев и другие. Русское фэнтези с изрядной долей юмора.
Уэйс, Хикмен "Драконы", первая трилогия.
Шелонин циклы "Тридевятое царство", "Алеша Драконыч", "Ловец удачи", сюда же Успенский с его Жихарем, много примитивного юмора, мало мысле, читать спохмелья: или вывернет или поправит.
Белянин "Тайный сыск царя Гороха".
Бибби "Ронан-варвар" (кстати от Конана очень мало, зато весело).
Бушков цикл о Свароге, но только перве шесть книг.
Лорел Гамильтон "Анита Блейк", также первые шесть книг, дальше - порнуха в прямом смысле.
Емец "Мефодий Буслаев", правда больше детское фэнтези.
Панов "Тайный город" обязательно.
Мэгги Фьюри "Ориэлла"




Отредактировано - painkiller 17 Янв 2009 10:10:27

Фывка
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 07 Марта 2010 :  01:42:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Буджолд Лоис Макмастер о Майлзе Форкосигане. Начинать с "Осколки чести". Хотя, это же фантастика...

Отредактировано - Фывка 07 Марта 2010 01:44:36

dunaxxx
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Марта 2010 :  18:18:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андреев цикл "Звездный взвод" 17 книг, "Победитель" на данный момент 11 книг. Панкеева " Судьба короля" по-моему 9 книг и выпуск продолжается. Куртц "Дерини" 6 книг. Эдмонд Гамильтон "Звездный волк" точно не помню, но тоже много.



Tsugaru
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 30 Сент 2011 :  11:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую Хранителей.

Недавно закончил чтение "Колеса Времени" Джордана, и хотелось бы найти одну или несколько серий (именно фентезийных, с поиском фантастики проблем нет), которые имеют с ней некое сходство.

Пролистал эти темы:

1) https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4338&FORUM_ID=40&CAT_ID=10
2) https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=1&CAT_ID=5&FORUM_ID=48&TOPIC_ID=6653

Но, к сожалению, определиться пока не смог.

Если пытаться выделить какие-то критерии, то это в первую очередь продолжительность самой серии, наличие героической составляющей в принципе не критично. Я, конечно же, не говорю, что меньше 5-10 книг это плохо, но и отдельные книги мало интересуют, хочется какого-то развития сюжета.

Ранее прочитал:

Собственно Джордан Роберт "Колесо времени"
Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени"
Глен Кук "Черный отряд" + "Империя тьмы" (точное название запамятовал, цикл про Вартлоккура и Шинсан)
Частично "Сага о копье"

Заранее спасибо.




Копия из Эпическое фентези (серии) - 30 Сент 2011 12:07:52

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Сент 2011 :  12:09:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tsugaru
Там в саге о копье ещё с полсотни книг осталось.
Если нужна именно величина цикла - Маргит Сандему, "Люди льда", там тоже с полсотни томов, десятка два даже переведены.
И вот в этой теме посмотрите.
Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте фэнтезийный сериал"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design