Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Кук Глен / Cook Glen - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Сент 2011 :  17:53:38  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Предыдущая тема


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  19:34:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отослал вчера в издательство "Жестокие Цинковые Мелодии".
Кубикус, в том скане, что я тебе сбрасывал, двух разворотов не хватает!
С меня пост в Клуб Любителей Фантастического Пива!

и еще, может, я не понял чего... как это Кук в "Наших" ф&ф???
УПыДы: это просто ашыпка в адресе вышла.)

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:13:18

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  20:10:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade skribis:



Отослал вчера в издательство "Жестокие Цинковые Мелодии".

Наконец то! Интресно, когда на полках появится...

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 22 Окт 2009 :  21:01:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
momus пишет:

Наконец то! Интресно, когда на полках появится...

Опыт показывает - от двух месяцев до двух с половиной лет...

жуть, товарищи, стала лучше.
жуть стала веселей.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Апр 2010 :  02:13:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чтобы повбывало всех тех кто тырит у меня книги... Купил все части отряда, для перечитывания на досуге, остался один том.

И Гаррета очень хочется в переиздании...

Время биологического существования индивида как единого целого есть долго тянущееся падение из внутренней части женских гениталий в свежевырытую яму для погребения ©Раневская после цензуры


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Белый




3581 сообщений
Послано - 30 Окт 2010 :  19:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гаррет был одним из первых героев, с которым я познакомился больше 10 лет назад, когда начал читать фантастику. И вот сейчас решил перечитать серию, тем более последние тома цикла я так и не прочитал, когда они постепенно появлялись.

Интересно оценить книги, ведь 10 лет приличный срок для того, чтобы взглянуть на старые вещи новыми глазами. Первое, что ярко бросилось в глаза, так это то, что стиль повествования ну совершенно похож на цикл о черном отряде. То, как передается образ героя, его мысли. Или это то самое, что принято называть авторским стилем?

Прочел 2 с половиной книги. По-прежнему читается легко, приятно. Все-таки Кук мне нравится. Надо будет попробовать третий его большой цикл.



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Окт 2010 :  10:35:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, третий - это который?

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Белый




3581 сообщений
Послано - 31 Окт 2010 :  12:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
У нас он переведен как Империя ужаса.

Dread Empire
1. A Shadow of All Night Falling (1979)
2. October's Baby (1980)
3. All Darkness Met (1980)
4. The Fire in His Hands (1984)
5. With Mercy Toward None (1985)
6. Reap the East Wind (1987)
7. An Ill Fate Marshalling (1988)

Кстати, после цинковых мелодий вышла очередная книга в 2010 году

13. Gilded Latten Bones (2010)



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

RostR
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2010 :  07:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто знает, что там с продолжением "Чёрного отряда"? Обещали ещё год назад А можно где-нибудь цинковые мелодии найти?



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 04 Сент 2011 :  18:33:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про Гаррета попадали в руки всего две книги: про жестяные печали и никелевых идолов.
Насколько хорошее впечатление произвела первая книга, настолько отвратительное - вторая. Такое впечатление, что автор эксплуатирует брендовое имя героя и откровенно сливает тему. Мертвец в роли Шерлока Холмса, может, и хорош, но не в объемах, граничащих с "богом из машины" и заменяющих реальное действие и развитие сюжета.

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Сент 2011 :  23:56:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Starhawk, вы просто не вкусили прелесть общения с дохлым логхиром! ))) Там на самом деле книги по порядку читать надо...
Пока что подпишусь только под единственным утверждением: из цикла о Гаррете есть только одна слабая книга - та, что про инопланетян.

===================================================================

Люди, фанатеющие от Чёрного Отряда, скажите мне пожалуйста, что вы в нём нашли? )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  10:25:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Люди, фанатеющие от Чёрного Отряда, скажите мне пожалуйста, что вы в нём нашли? )))

Он неравномерный. Всем нравятся только избранные тома, но - вот беда - всем разные. Мне тоже какие-то очень нравятся, какие-то на дух не переношу, но за давностию лет уже забыла, какие - как. В общем, надо терпеливо прочесть все 10, а потом с чистой совестью выбрать 1 или 2, и хвалить.



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  21:51:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Отвечу за себя.
Из фентезятины мне до ЧО попадалась и приелась светлая героика и эпика, тёмная романтика, боевики-приключения и детективы с плутовскими романами. А здесь был цепкий отряд с запоминающимися личностями, который занимался выживанием и кидал работодателя за секунду до того, как тот их продавал. Темно-серые оттенки были внове, никто не стремился спасти мир, или даже прогнуть мир - персонажи выживали, да и читалось очень легко.
Читая "Малазан" Эрикссона и "Первый Закон" Аберкромби, волей-неволей вспоминаю Кука.

Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  18:19:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


Там на самом деле книги по порядку читать надо...

А смысел? Да, там есть сквозные второстепенные персонажи, женящиеся-дерущиеся-умирающие, и т.п. рутинные действия совершающие, но все равно каждая книга представляет собой законченное произведение. Вот исходя из законченности и высказываюсь :)
Про идолов книжку даже не оставила - чур меня, чур :( Хотя. если бы планка, заданная автором, не была настолько высока, и не ждала бы я от него чего-то на уровне хотя бы "Печалей" - может, и по-другому бы восприняла.


Пока что подпишусь только под единственным утверждением: из цикла о Гаррете есть только одна слабая книга - та, что про инопланетян.

(грустно) Вот видите, в другой у него даже инопланетяне появляются... а это совсем нехороший признак... Хуже только попаданчество...
(предвидя возражения - не как явление в лит-ре, но как возможность для развития данной темы с данным комплектом героев :)
А инопланетяне в какой из них, кста?
El пишет:

а потом с чистой совестью выбрать 1 или 2, и хвалить.

Вот я 1 и 2-ю выбираю и хвалю :) Дальше - по нисходящей. Нет, ни в коем случае не плохо, но... до заданной первыми планки не дотягивает :(


Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  19:00:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Starhawk, вот я же говорю: "не вкусили"! )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  21:36:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:


вот я же говорю: "не вкусили"! )))

Дык... Начала вкушать, да подавилась %)))))

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 06 Сент 2011 :  21:55:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Starhawk skribis:


Дык... Начала вкушать, да подавилась %)))))

Не с того конца кусать начали... "Сладкозвучный серебряный блюз", "Золотые сердца", "Холодные медные слезы" - великолепные книги.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 10 Сент 2011 :  11:43:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
плюс к тому, лучшие книги цикла являются постмодернистской игрой в нуар-детектив. Если не прет от Стаута, Чендлера и Хэммета, то не будет переть и от Кука.
Это не считая того, что после "Жара сумрачной стали" он имхо все же сказал ВСЕ, что хотел сказать, и дальше лишь искал, как бы заработать на бутерброд с маслом.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 12 Сент 2011 :  00:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

он имхо все же сказал ВСЕ, что хотел сказать, и дальше лишь искал, как бы заработать на бутерброд с маслом.

Враки, Никеливые идолы отнюдь не творение выдохшегося Кука. тем более, что сам он эту серию любит.



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 16 Сент 2011 :  18:45:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю Меченосца Глена Кука. Весчь! Настоящее крепкое классическое фэнтези. И тебе профессор, и тебе черный отряд, и мужик с мечом, выпивающим души а ля Муркок! Наслаждаюсь.

Меченосец закончился. Было интересно. Не конец. Продолжения нет... И не будет???


Отредактировано - Ведьмак 17 Сент 2011 17:58:22

Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Сент 2011 :  19:50:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афаик, не будет.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  00:15:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Решил проверить, не ухудшилось ли впечатление от Гаррета. И серебро и золото РУЛЯТ! Кук хорош!



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  10:48:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кук великолепен!
Первые две книги чОрного отряда до сих пор перечитываются регулярно.




Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  12:34:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вообще планирую Гаррета перечитать в оригинале всего. Кто знает, где брать? Раньше на Лавке миров лежали кажется, а сейчас найти не смог...



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 24 Сент 2011 :  12:38:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И кстати, не смог найти полного аналога Гаррету (по характеру, поведению) в кино. Наиболее близким показался Брюс Уиллис из Последнего бойскаута. Там совпадение даже в том, что герой - частный детектив... Но у Гаррета нет такого пессимизма по жизни и самонаплевательства.



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 25 Сент 2011 :  00:25:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм.
Еще бы. Если ставить целью найти "полный аналог" зеленого солнца, это будет сходной выполнимости задача. Гаррет списан с Фила Марло - вот и пройдитесь по экранизациям Чандлера. Слишком он минорен? Так Чандлер его таким и написал; у Кука для того его и скрестили с характером Арчи Гудвина, чтоб был не столь пессимистичен.
Что до характера Гаррета как психотипа - вы просто не там ищете. Для этого нужно лезть в черно-белое кино, современные поделки уже забыли что такое "вернулся с войны, и не могу найти себе места". И искать рядом с Хемфри Богартом, скажем.

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 25 Сент 2011 :  00:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
????? От того, что он сам эту серию любит, она стала меньше стилизована под нуар-роман? А точку в нуар-сюжете поставила "сталь". Дальше пошли дурные сиквелы разной успешности. Уровня "серебра" и "олова" он не превзошел нигде. Фактически, для того чтобы вытащить "сталь", ему пришлось - редкий случай - тырить куски сюжета из Стаута, роман "В лучших семействах".

И с лязгом откинул верхнее веко...


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:12:34

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 25 Сент 2011 :  01:54:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



Я вообще планирую Гаррета перечитать в оригинале всего. Кто знает, где брать? Раньше на Лавке миров лежали кажется, а сейчас найти не смог...



У меня есть в англ. 5-я, 7-я, 8-я и 11-я.
Если надо, кинь в личку мыло.

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:13:01

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 27 Сент 2011 :  22:41:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
posadnik

Что до характера Гаррета как психотипа - вы просто не там ищете. Для этого нужно лезть в черно-белое кино, современные поделки уже забыли что такое "вернулся с войны, и не могу найти себе места". И искать рядом с Хемфри Богартом, скажем.

Точно, ох как точно. А я думаю, чего это мне как-то так стали нравитться старые американские фильмы? "К северу через северо-запад" Хичкока раз 10 смотрел. Правда там не Богарт, а Кэри Грант. Но именно этот мотив - вернулся, разочарован, остроумен, несгибаем. Сейчас уже не такие герои, а жаль



Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:13:01

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Сент 2011 :  23:39:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А лично мне он постоянно напоминает первого героя Брюса Уиллиса )))

С уважением, Andrew.


Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:13:01

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 28 Сент 2011 :  02:31:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак пишет:



Я вообще планирую Гаррета перечитать в оригинале всего. Кто знает, где брать? Раньше на Лавке миров лежали кажется, а сейчас найти не смог...

А куда оно денется? Как лежало так и лежит. Gilded Latten Bones, там, впрочем, нету.



Отредактировано - JackCL 28 Сент 2011 03:18:50

Перемещено из Кук Глен / Cook Glen - 28 Сент 2011 18:13:01

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 29 Сент 2011 :  12:25:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JackCL пишет:


А куда оно денется? Как лежало так и лежит. Gilded Latten Bones, там, впрочем, нету.



Спасибо!!! Теперь вижу. А почему в лоб не нашел, не пойму. Что-то с интерфейсом или с руками...


Alan Ridley
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 10 Окт 2011 :  00:49:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Alan Ridley Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Глен Кук - человек необычайного таланта. Его "Чёрный отряд" мало кого сумел равнодушным оставить. Настолько глубоки получились книги цикла. Читаются на одном дыхании, а героям действительно сопереживаешь всей душой. Побольше бы таких писателей было.

"Следите за своей речью - от нее зависит Ваше будущее".
Сэр Уильям Шекспир

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 19 Июля 2012 :  16:18:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну давайте не будем ему один сахар сыпать, есть провалы и у Кука. Роман что-то типа название "Хозяева ночи" ужас просто. Хотя может переводчик обосрался, но наверно всё же сам Кук. А "Меченосец" его ? Или "Поющее в крови"? Это есть что?
Поделки великого Кука или ковыряние заумного юнца?


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  15:40:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker пишет:



ну давайте не будем ему один сахар сыпать, есть провалы и у Кука. Роман что-то типа название "Хозяева ночи" ужас просто. Хотя может переводчик обосрался, но наверно всё же сам Кук. А "Меченосец" его ? Или "Поющее в крови"? Это есть что?
Поделки великого Кука или ковыряние заумного юнца?


Великими не рождаются, великими становятся с опытом :) Есть и у Кука ученические работы, разумеется.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2012 :  11:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот и попал в руки новый Гаррет - "Золочённые латунные кости".
Что сказать? Впечатление удручающее, увы. Часть принадлежит переводу, но всё же основное огорчение привнёс Кук. Видимо свою усталость перенёс в книгу. Мы видим тягучий сюжет без сюжета: усталый Гаррет завёл семью с Тинни, потом ранен дотс и Гаррет пытается помочь другу. Собственно, то он сидит в гостиннице у постели раненого и философствует, то сидит дома на Макунадо и то же самое. Происходит мало чего.Вроде прорывается кое-где прежний весёлый бабник Гаррет, но больше он смахивает на жиголо-импотента на пенсии. Как-то грустно всё.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2012 :  15:05:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lasker, а какого Гаррета вы ждали? бегающего по Макунадо на полной скорости? Он и раньше-то не особо активен был, а с семейной жизнью...

С уважением, Andrew.

lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2012 :  08:25:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да какой-то усталостью веет от романа. Слишком много философии. Гаррет получился наблюдателем со стороны, а некие события идут своей дорогой.
Согласитесь, Andrew , эта часть здорово отличается от предыдущих. У Кука такое было уже в Ч.Отряде. Видимо замахивается далеко, а потом устаёт от своих героев. Надеюсь, что другую серию, "ИМПЕРИЯ УЖАСА", самую сильную, он не сведёт к усталому дописыванию


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 03 Дек 2012 :  22:49:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Когда ж это "Империя ужаса" стала самой сильной? Кук с нее можно сказать начинал, учился на ней, до любого романа из ЧО ни одна книга ИУ не дотягивает, как мне кажется.


lasker
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 14 Янв 2013 :  14:25:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lasker Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что , Отряд что-ли самая сильная серия? Не Гаррет же? Или, может , ловцы звёзд? Я лично очень люблю его роман (отдельный) Дракон не спит никогда.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 06 Мая 2014 :  13:37:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Черный отряд. Том 1.
Удивительное свойство книги. Даже не в самом лучшем переводе, и каком-то рваном начале, книга захватывает, окружает какой-то волшебной атмосферой. Вроде бы кровь и грязь, и смерть, а все-же не чернуха. Непонятно как, но Автор рулит.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Кук Глен / Cook Glen - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design