Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Букинистические интернет-магазины

Букинистические интернет-магазины

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 28 Ноябр 2010 :  10:50:05  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Для тех, кто всё еще покупает (или продает) бумажные книги :)

http://www.libex.ru - очень удобная система поиска книг, с расширенным поиском: можно искать по автору, названию, издательству, серии и году.
Для зарегистрированных пользователей есть разные рассылки.
А самое интересное - можно самому выставить на продажу то, что просто место в шкафу занимает. Вдруг именно ЭТУ книжку или журнал кто-то давно и безуспешно ищет? ;))
Вот, тоже завела там страничку: мои недорогие книги http://www.libex.ru/ppl/usr51014/
Заходите, всегда рада гостям. Ежедневные обновления, книжек-то у меня мно-ого!:))) А еще есть друзья, а у них тоже (моими в основном стараниями) накоплена куча книг! :))Пишите в личку, спрашивайте, - возможно, нужная Вам книжка просто еще не внесена в список :)

http://www.alib.ru - тоже очень большой букинистический магазин.
Почти 1 700 000 книг! Огромный список того, что люди ищут. Оказывается за некоторые книги (например, прижизненные издания Пушкина) обещают даже 300000 руб! :shock: Тоже есть рассылки и тоже можно выставлыть свои книги на продажу. Но условия для продавцов не такие привлекательные, как на Либекс :)

ОЗОН. Ну, кто же его не знает? :) Но у них тоже есть возмозжность выставить свои книжки на продажу. Ограничения: не более 10 книг от одного продавца. Зато цены там просто запредельные народ назначает!:))) Еще бы - такая раскрученная площадка ;)


Кто еще чего аналогичного встречал на просторах интернета - пишите, будет интересно посмотреть и сравнить :)
Также кидайте ссылки на интернет-букинистические магазины всего постсоветского пространства.



поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - НикитА 28 Ноябр 2010 12:51:28

Rozalina
Магистр


Украина
100 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  18:31:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой, как здорово, что такие ресурсы есть. Я обычно свои не нужные книги живым букинистам продаю, но они так дешево берут иногда жалко даже отдавать по такой цене. Спасибо Яна, открыли мне глаза :)

"Никто не познает точно добродетели, если не имеет понятия о пороке, в особенности когда некоторые пороки до такой степени близки к добродетели, что легко обманывают своим подобием." (Абеляр)

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2010 :  23:46:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rozalina пишет:



Я обычно свои не нужные книги живым букинистам продаю, но они так дешево берут иногда жалко даже отдавать по такой цене. Спасибо Яна, открыли мне глаза :)


Точно, по 10-20 рублей дают. Я уже была готова и по стольку отдать, бо ставить уже давно новые шедевры некуда, да в наш Сестрорецк они ехать не хотят! Ну теперь и не надо! :)))
А вообще я книги дарила любимой и родной библиотеке, не один десяток книг туда ушел.

Нашла еще один ресурс, добрые люди подсказали: http://molotok.ru/
Вообще шедевр! Люди продают все что угодно - начиная от карманных календариков и кончая машинами и недвижимостью! :)) Книги, естественно, тоже! Я уже себе тоже книжечку присмотрела, за смешную цену 40 руб. В переплете. То, что давно искала и найти не могла. В общем я полностью счастлива! :)))
Кстати, это аукцион, то есть можно не платить сразу, а предложить меньше, но не ниже стартовой цены. Если никто не предложит больше, то вещь уйдет Вам :))

Аналогичные магазины-аукционы есть и в других странах:
Белорусь http://allegro.by/
Украина http://aukro.ua/
Есть и в странах дальнего зарубежья, но там уже думаю не по-русски :))
Кто там у нас в Белоруси и Украине живет? Посмотрите, если не сложно, и отпишитесь хоть в 2х словах, а?

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 29 Ноябр 2010 23:52:19

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  21:35:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предпочитаю сайт Авито (http://www.avito.ru). Очень удобно когда есть сортировка по городам. Нет проблем с доставкой.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2010 :  23:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха пишет:



Предпочитаю сайт Авито (http://www.avito.ru). Очень удобно когда есть сортировка по городам. Нет проблем с доставкой.

Посмотрела. А там ведь нет книг,правильно? А на Молотке есть :) И выбор по региону на Молотке есть. И администрация несет ответственность, в том числе и материальную, за возможные мошеннические действия продавцов.

поиск бумажных книг для всех желающих

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  21:47:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В категории "Хобби и отдых" есть раздел "Книги и журналы"


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  23:35:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха пишет:



В категории "Хобби и отдых" есть раздел "Книги и журналы"

Гм, Шеваха, а это где?.. Поисковик не нашел такой темы на форуме :(

поиск бумажных книг для всех желающих

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 01 Дек 2010 :  23:43:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня нечаянная радость:

Участники Молоток.Ру могут использовать свой аккаунт на других аукционах:
•Aukro.cz (Чехия),
•Allegro.pl (Польша)),
•TeszVesz.hu (Венгрия),
•Aukro.ua (Украина),
•Aukro.ro (Румыния),
•Aukro.bg (Болгария),
•Aukro.sk (Болгария).
Пользователи, зарегистрированные на этих аукционах, также могут заходить на Молоток.Ру.

Искала книжку, нашла только на Украине. Попыталась зарегистрироваться, чтобы отправить вопрос продавцу, а система пишет, что такой уже зарегистрирован :))
Вот теперь жду, что продавец ответит: пошлет в Питер книжки или откажет?...

поиск бумажных книг для всех желающих

Шеваха
Хранитель


Russia
618 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  20:08:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна пишет:



Шеваха пишет:



В категории "Хобби и отдых" есть раздел "Книги и журналы"

Гм, Шеваха, а это где?.. Поисковик не нашел такой темы на форуме :(

поиск бумажных книг для всех желающих


на сайте Авито (http://www.avito.ru).


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Дек 2010 :  22:47:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шеваха пишет:



Яна пишет:



Шеваха пишет:



В категории "Хобби и отдых" есть раздел "Книги и журналы"

Гм, Шеваха, а это где?.. Поисковик не нашел такой темы на форуме :(

поиск бумажных книг для всех желающих


на сайте Авито (http://www.avito.ru).


Теперь понятно :) Спасибо за информацию.

поиск бумажных книг для всех желающих

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 28 Марта 2011 :  05:43:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот еще по теме и что приятно - сервис по продаже своих книг и по покупке чужих - бесплатный:
www.bukinist.in.ua


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 28 Марта 2011 :  12:03:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
WlAl пишет:



Вот еще по теме и что приятно - сервис по продаже своих книг и по покупке чужих - бесплатный:
www.bukinist.in.ua

Поглядела. Любопытно - но пока не раскручено до состояния Либекса или Алиба. Маловастенько книжечек ;)
А вот статистика с Либекса:

Книг в продаже: 244 тыс. Продано за неделю: 1294
Всего участников: 16961 Зарегистрировались за неделю: 202

Кстати, на Либексе, можно считать - тоже почти бесплатно: за проданную книгу ценой в 195 рублей с меня взяли 3,93 комиссионных ;))
А выставлять книжки - вообще бесплатно. Если не продается - то ничего не теряешь. А вот на Алибе берут за выставление книжек, если не ошибаюсь, 350 рублей за квартал. А на Либексе - наоборот, при регистрации начисляют 20 рублей в кошелек ;)

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 28 Марта 2011 12:07:37

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 28 Марта 2011 :  22:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день, Яна.
Долгий путь начинается с первого шага. Любой ресурс проходит период раскрутки. Мой сайт - технически и логически более продуман, так как я отталкивался не только от достижений других площадок, но и учитывал их промахи.
А что касается много это или мало 3,93 комиссионных - чуть меньше чем 5 рублей, но значительно больше чем ноль. А свой ресурс я развиваю и двигаю и, надеюсь, он будет полезен всем - и покупателям книг и продавцам. И когда человек планирует продать 1000 книг - бесплатный ресурс экономит ему 3930 рублей - не лишние деньги в бюджете любого из нас.
--
С уважением, Владимир.


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 28 Марта 2011 :  22:57:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир, я прошу прощения, если Вас ненароком обидела - я не хотела, честное слово. Разумеется, любой сайт проходит период раскрутки. И Ваш сайт мне понравился в плане его обустройства. Особенно - подборка афоризмов ;) Так что я от всей души желаю Вам и Вашему сайту большого плавания :) У Вас очень нужное и полезное начинание. И мне жаль только одного: что из-за совершенно сумасшедших почтовых тарифов пересылки за границу России мне у Вас выставлять что-либо не имеет смысла. Я бы с удовольствием поучаствовала, хотя у меня и нет коллекционных изданий...
поиск бумажных книг для всех желающих

Отредактировано - Яна 28 Марта 2011 23:01:15

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 29 Марта 2011 :  02:31:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яна, спасибо за добрые слова!
Я не обиделся - я пытался объяснить свои действия. Сайт работает везде и покупатели и продавцы могут быть отовсюду. Вы просто, при нежелании пересылать книги за пределы Россиии, указываете в описании продавца, что пересылка осуществляется только по России. А можете вообще ограничить отправку какой-то областью или городом. Вы хозяйка своих книг - Вам решать путь и способ пересылки, тип оплаты и прочие моменты.
В отличие от многих, мы не предъявляем ультиматум: только у нас и больше не у кого.
Поэтому как сочтете удобным так и поступайте. Ваш выбор важнее всего!
Слава Богу, интернет во многом - последнее пристанище свободы.
С уважением, Владимир.



Отредактировано - WlAl 29 Марта 2011 02:33:18

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 29 Марта 2011 :  08:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самое забавное - что я как раз не прочь отправлять куда угодно, хоть в Антарктиду :)) Но пересылку оплачивает покупатель. А почтовые расходы книжку здорово удорожают. Я пыталась заказать книгу из Риги, издательства "Снежный ком" - "Гонитву" Ники Ракитиной, вышедшую в 2008 году. Так при цене самой книги в 200 рублей вместе с пересылкой она вышла бы более 600! Хорошо, мир не без добрых людей - привез ее сам издатель в Москву, в магазин Гиперион, а из магазина уже мне ее переслали по нашим, российским тарифам мне в Питер. Так что у меня теперь есть книжка-путешественница! ;))

То есть альтернатива почте есть - искать оказию. Но это сложно достаточно. Куда проще пойти на почту и отправить/получить :))

Но я пожалуй у вас выставлю свои книжки - почему бы и нет? ;) Я просто думала, что ресурс больше рассчитан на Украину и Белорусь. И - на настоящую букинистику. У меня-то в основном книжки уже постперестроечные :)

поиск бумажных книг для всех желающих


Отредактировано - Яна 29 Марта 2011 08:39:11

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 29 Марта 2011 :  09:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой товарищ в таком случае(при заказе у него книги) - предлагает скидки на дополнительный заказ и, одновременно, описывает покупателю насколько дешевде ему будет доставка нескольких книг сразу( за счет распределения почтового тарифа). Кстати, у него стоят в офисе весы и он заранее, с точностью до рубля, может высчитать тариф доставки. И сообщает тариф покупателю при заказе.



Отредактировано - WlAl 29 Марта 2011 09:53:53

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 29 Марта 2011 :  18:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный способ - но я его еще пока не освоила :) Это надо уметь предлагать :)) И поскольку у меня не офис, а комната, из которой книги уже вылезли куда только можно (и нельзя тоже) - у меня только безмен, показывающий плюс-минус километр ;))) И с почтовыми тарифами я еще не разобралась - их ОЧЕНЬ много! Причем по телефону говорят одно, при предварительной консультации на почте - другое, а отправляется в результате вообще по третьим! Ну хорошо, что все это в результате было в меньшую стоимость, я просто часть денег обратно вернула. А если б в бОльшую? Было бы с моей стороны жутко некрасиво...
Так что я - за альтернативные методы доставки. То есть - за оказию, вот! ;)

поиск бумажных книг для всех желающих

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  04:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы порекомендовал пользоваться напольными электронными весами - они довольно точно взвешивают, особенно когда книг не одна. А для одиночной книги подойдут кухонные электронные весы.

www.bukinist.in.ua - место встречи продавцов и покупателей книг и другой букинистики.

WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  04:37:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вообще, я заметил, что он за пару лет отсылок книг умеет определить вес "на глазок" и довольно точно. может имеет смысл тренировать свои сверхспособности.
www.bukinist.in.ua - место встречи продавцов и покупателей книг и другой букинистики.

Отредактировано - WlAl 30 Марта 2011 04:39:44

Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  08:14:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, мне для этого сверхспособности не нужны - плюс-минус 50 грамм я и так скажу ;) А электронных весов у нас не водится - есть только бабушкины кухонные, советских еще годов - антиквариат можно сказать ;)) Кстати, достаточно точные, в отличии от того, что выпускает современная штамповка :)) Вот только ставить их некуда - у меня весь стол заполонен книгами :)))

поиск бумажных книг для всех желающих

марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 30 Марта 2011 :  22:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-то знает что это и с чем едят? По почте пришло, а я к таким вещам с подозрением отношусь.

библиотека lib.2-all.com



Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Марта 2011 :  07:15:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
марик2 Это где секунды отсчитывают до открытия?


марик2
Хранитель



593 сообщений
Послано - 31 Марта 2011 :  10:06:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да. Я пошел не по ссылке, а скопировал адрес и увидел не пойми что. Подождите тысячи секунд. Как то не хочется.


WlAl
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 10 Апр 2011 :  12:51:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу WlAl  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У нас введен в строй бесплатный сервис - работа со старой орфографией.
На главной странице заходите в меню Помощь и переходите на пункт Старая орфография.
Ссылка: http://bukinist.in.ua/keyboards/text
Отныне Вы имеете возможность набирать тексты в соответствии со старой русской орфографией, редактировать их, сохранять в личном кабинете или распечатывать на Вашем компьютере.
Это может помочь всем любителям и знатокам старой книги.

www.bukinist.in.ua - место встречи продавцов и покупателей книг и другой букинистики.

bukinistik.ru
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 03 Дек 2013 :  15:50:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу bukinistik.ru  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интернет-магазин «Букинистик» покупает и продаёт букинистические книги.
http://bukinistik.ru

Linda08
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Июня 2014 :  16:58:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем букинистам! А я продаю свои книги на торговой площадке Литамаркет.
http://litamarket.ru/
С меня берут комиссию 3% от стоимости книги. В основном покупают детскую литературу, учебную и про войну)). Выставляюсь и на Молотке, но там что-то торговля в последнее время не идет, да и комиссия повысилась до 6%.



bukinist17
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 21 Сент 2015 :  18:21:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет! Я знаю один букинистический интернет-магазин это http://knigaplus.ru/ находятся в Санкт-Петербурге, но доставка по всему миру. Для тех, кто из Санкт-Петербурга, они еще и покупают книги, но не все в основном гуманитарную литературу: философию, книги по искусству архитектуре и т.д. Ну а для продажи также как и выше говорили alib,ru или Авито. Но Алиб удобнее.
365lojki
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 17 Мая 2017 :  20:19:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу 365lojki  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересный способ - но я его еще пока не освоила :) Это надо уметь предлагать :)) И поскольку у меня не офис, а комната, из которой книги уже вылезли куда только можно (и нельзя тоже) - у меня только безмен, показывающий плюс-минус километр ;))) И с почтовыми тарифами я еще не разобралась - их ОЧЕНЬ много! Причем по телефону говорят одно, при предварительной консультации на почте - другое, а отправляется в результате вообще по третьим! Ну хорошо, что все это в результате было в меньшую стоимость, я просто часть денег обратно вернула. А если б в дойки? Было бы с моей стороны жутко некрасиво...
Так что я - за альтернативные методы доставки. То есть - за оказию, вот! ;)



Отредактировано - Костик 21 Июня 2020 19:39:08

   
Перейти к:

Ответить на тему "Букинистические интернет-магазины"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design