Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Предложения по игре

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:19:44  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здесь можно оставлять предложения, как улучшить проводимые нами "угадайки"


Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:16:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема этого конкурса в том, что ответы на практически все загадки нагугливаются буквально за 5 секунд... )))

Энциклопедичность образования сегодня не в почёте - сегодня важнее не знания, а скорость, с которой вы их перевариваете и усваиваете )))

С уважением, Andrew.


Копия из Игра - Угадай фразу - 13 Окт 2009 15:22:31

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:25:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Для этого я "Мойшу" и придумала, там сложно поисковиком воспользоваться. Я стараюсь играть честно, в поисковике уточняю лишь точность вспомнившейся цитаты.
Хотя ты прав, есть предложения, как можно усложнить этот конкурс???

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Копия из Игра - Угадай фразу - 13 Окт 2009 15:22:31

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:27:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
в том-то и хитрость, что нефиг гуглить :-)
Я в поисковик загоняю только, когда уже знаю ответ, чтобы найти точную цитату.
Вот про Генриха мог бы найти, но не знал, поэтому ждал тех, кто отгадает.

Понятно, что можно "и тут мне такая карта поперла" :-), но вот не хочется - интерес тогда пропадает


Копия из Игра - Угадай фразу - 13 Окт 2009 15:22:31

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:35:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская, подобная, уже классическая игра проводится уже многие годы на всех без исключения крупных аниме-форумах. Механика та же самая: только вывешивается скриншот-кадр какого-нить аниме с наиболее дикой, не соответствующей тайтлу сценой. Затем, в течение суток - если не угадают - последовательно вывешивается ещё несколько скринов оттуда же - по уменьшению сложности соотнесения скрина и тайтла. Последний - самый лёгкий - его обычно угадывает тот, кто первым увидит. Смысл игры - "чтобы угадали".

Другой вариант отчасти реализован у нас в одной из игр: загадывающий пыытается одной ёмкой фразой уникально описать сюжет произведения. В ответ на любую из реплик отвечающих он обязан выложить ещё одну фразу-признак, и т.д., покуда по всем фразам-описаниям это произведение хоть кто-нить не угадает.

В обоих случаях максимум времени на угадывание - сутки. Автору разрешается "вскрыться" и "перезагадать" раньше времени, если никто даже близко не подошёл к разгадке - и автор понимает, что загадку так никто и не разгадает...

С уважением, Andrew.


Копия из Игра - Угадай фразу - 13 Окт 2009 15:22:31

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  14:44:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew
Игру со скринами АК к сожалению не переварит, хотя можно сделать было, чтоб по картинке гадали фильм.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Копия из Игра - Угадай фразу - 13 Окт 2009 15:22:31

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно предлагать близко к тексту, заменяя синонимами, например, чтобы сложнее было поисковиком пользоваться. Не все же на честном слове играют.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 13 Окт 2009 :  15:41:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан
а что хорошее предложение, правда его реально можно провести лишь в цитатах... песню синонимами не перепоешь...

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  11:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока ждем след. загадку, предлагаю вне конкурса:
предлагаю ознакомиться с перепевом "Гренады" Светлова на события 1242 года
Загадывать было бы бесполезно, а ознакомить народ хочется


Скрытый текст



Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  12:28:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Не-еть. Гадай дальше.

Joda
Я эту "гренаду" уже когда-то видел, но большое тебе спасибо за то, что освежил её в моей памяти. Прям поднял настроение, чес-сло! :)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  12:28:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Не согласна, очень даже хороший "перепев", и вне конкурся вполне пойдет.... спасибо его автору!

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  13:04:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Чем подойдёт-то? Наличием трёх героев?
Так это только один из перечисленных признаков, а ты, походу, выбрал только его и идёшь простым перебором вариантов.

Если я дам больше подсказок, ответ станет очевиден. Разве интересно "отгадывать" то, что очевидно?

А "Волшебник" к моей загадке вообще никаким местом, там даже героев ПЯТЬ. ;)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  13:37:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Бабкой может быть не только женщина преклонных лет, но и кость некоторых копытных (и инвентарь спортивных игр от оной произошедший), и даже "что-то там" токарного станка(не уверен что, кажется механизм фиксации детали).
Так что, выбор шире.

И думаю, ведьмы крайне оскорбились бы, назови ты их в лицо "героями" :)


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  13:47:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Это тебе кажется все просто...

Неа, мне не кажется. Могу сказать со всей ответственностью: "напев" достаточно неочевиден, мне бы и самому пришлось голову поломать.

Но загадку ведь никто не заставляет отгадывать, не так ли?
И здесь даже строгой очерёдности нет, загадывают и отгадывают параллельно друг с другом, да?
Следовательно, из-за меня игра на сутки не встанет. Ура.

Так что, если "напев" кажется тебе сложным - просто забей и загадывай сам. Или отгадывай другое.
А я завтра ответ скажу.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 16 Окт 2009 15:19:16

Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:02:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

походу ты не понимаешь цель игры.

Походу, не понимаю.
Дисквалифицируйте меня.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra
Может "Кого за смертью посылать" Успенского?

Lucky Cat
Предлагаю, на время проведения игры завалить гугл поиском ответа на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого и забаррикадировать библиотеку им. В.И.Ленина
:) Ну что бы совсем без допинга


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:10:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Eki-Ra и Lucky Cat
Я не понимаю о чем вы тут спорите. Люди все разные, то что одному кажется простым другому сложно. Давайте так если в течении пары часов тишина, то просто заводим вторую загадку в паралель.

Lucky Cat
Скрытый текст

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:15:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Не то.

Вольха Московская
(уважительный поклон)

Lucky Cat
.....

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:21:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Цель игры не показать эрудицию, а изложить сюжет со своей точки зрения, при этом дать достаточно указаний на разгадку. Самое главное "напеть" красиво. Если под напев подходит несколько произведений - минус напеву. Все таки играем для удовольствия, а не для победы.

В чем тогда кайф разгадки если всё очевидно? Смысла не вижу... Да и как это напеть "красиво"? Стишки я писать например не умею...))) Всегда считал что чем сложнее задача тем интереснее её разгадывать. Вот например Дэйрон загадал сложную задачку, было очень приятно напрячь мозги. Если с первого раза будут отгадывать, то давайте прямо аннотацию с именами писать тоже красиво получится. Только в этом случае - меня тут нет - не интересно мне такое.
ЗЫ инки если не туда пишу перенесите пост в другую тему. Не сердитесь на меня))).

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Мнемосина
Посвященный



42 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:27:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, гугл ученый, он на этот вопрос дает ответ - 42

Хеймдаль, ППКС. Никакого разочарования от того, что не получилось угадать, нет. Скорее радость, что не прозевали что-нибудь совсем уж очевидное.



Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Admin
Администратор
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мнемосина
Вот и я о том же...)) Теперь буду знать, что есть такое...

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:25

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:31:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давайте перестанем флудить? Я счас это все перенесу в "предложения по игре, или совсем удалю если все все сказали.

Каждый человек имеет право быть дураком, против этого ничего сказать нельзя, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:52

LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 16 Окт 2009 :  14:37:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Да так еще труднее отгадывать будет. Можно так загадать, что вообще никто не отгадает. А когда спросят почему у тебя такая песня к этому известному всем произведению то ответ есть: "это моя нестандартная точка зрения к этому произведению". "У меня есть мнение фиг оспоришь".
Вольха Московская
Делай, как знаешь.

Imperare sibi maximum imperium est.(с) L.A. Seneca.



Копия из Игра - Мойша на кухне напел - 16 Окт 2009 14:39:52

   
Перейти к:

Ответить на тему "Предложения по игре"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design