Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)

Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 26 Июня 2009 :  23:01:49  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
жанр: триллер, драма, вестерн, криминал
страна: США
режиссер: Итэн Коэн, Джоэл Коэн
в ролях: Томми Ли Джонс, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Вуди Харрельсон, Келли Макдоналд, Гаррет Диллахант

Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

Фильм снят по роману Кормака Маккарти "Старикам тут не место" ("No Country for Old Men")


Есть кто, посмотревший этот фильм и понявший, о чем он?



Отредактировано - Кэт 27 Июня 2009 00:05:51

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 27 Июня 2009 :  14:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, о проблемах\тщете американского общества, ясно!

Меня больше всего умилил тормозной Томми Ли Джонс - его ленивая манера расследования\ничегонеделания в этом фильме резко контрастирует с его поведением в "Люди в черном" и в фильме, где он Харрисона Форда ловил.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  02:05:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан,
Я так понял, что основная проблема Американского общества - как смыться с лимоном зелени и не умереть?
Тогда фильм ответа не дает.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  02:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не смотрел, но рассуждаю...

Вопрос надо ставить, не "О чем фильм?", а "зачем фильм?". Cui bono?
Полагаю, продюсеры фильма получили поболее лимона зелени, и им даже не потребовалось скрываться.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  19:05:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну бабло понятно. Объяснение всему, но от людей снявших Большого Лебовски и Бартона Финка ожидалось все-таки что-то внятное...
И потом, какого зачем этому невнятному кину оскаров дали??? Академики значит там что-то увидели?! И я бы не отказался...


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 28 Июня 2009 :  22:30:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, смысл в том, что в этом фильме все "не так". Т.е., полная разруха: в оптимистичных американских фильмах ловят преступников, а здесь нет; в оптимистичных американских фильмах бравые копы излучают силу и энергию, а здесь нет... ну, и так далее. Распад и декаданс. Невнятный финал - это тоже как противопоставление классическим и понятным эндам (хоть хэппи, хоть нет, но всегда понятным).

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  12:05:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан,
ответь мне на один вопрос - у кого бабки остались?


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 30 Июня 2009 :  15:56:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак, а че-то я не помню... Кажется, у этого самого убийцы и остались. А, нет! Они вообще потерялись, я вспомнила.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  13:11:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан пишет:



Ведьмак, а че-то я не помню... Кажется, у этого самого убийцы и остались. А, нет! Они вообще потерялись, я вспомнила.

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Дан,
так не бывает! Чтобы два лема потерялись! В штатах кто-то да подобрал!


Белый




3581 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  13:30:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак
Знамо дело кто - Братья Коэны =)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 01 Июля 2009 :  14:31:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


В штатах кто-то да подобрал!

Ведьмак, но это уже совсем другая история

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2010 :  03:25:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очередной нешедевр, по моему глу(боко)пому мнению от братьев Коэнов... После прочтения сжечь. Безусловно великолепная игра актеров не вытягивает этот фильм из ниоткуда, хоть куда-нибудь. Джордж Клуни, Джон Малькович, Бред Питт, да там ни одного неизвестного не снимается, одни мегазвезды. Если бы не (моя) супруга, я бы так и не понял, а фильм-то о чем??? В общем, Коэнов я понимать перестал напрочь.

Скрытый текст


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2010 :  21:34:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фильм, к примеру, ещё и об том, как глупость и жадность приводят к этакой забавной трагедии. + классная издевка много над чем - от подрунивания над интенетовскими свингерами до поклепа на ЦРУ L)
Фильм - многоплановый, о много чем. И сабжевый фильм - также




Отредактировано - Falcony 12 Ноябр 2010 21:36:32

   
Перейти к:

Ответить на тему "Старикам тут не место / No Country for Old Men (2007)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design