Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Евровидение

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  01:44:19  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Украина Чемпион!!!


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  01:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Результаты Евровидения:

1 место - Россия
2 место - Украина
3 место - Греция

Поздравляю!

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  08:49:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Евровидение взяли измором - пригрозили, что если не дадут Билану первое место в этом году он приедет в следующем.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  09:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
suhai
:)

А вообще, меня не впечатлило это Евровидение. Как-то было мало действительно хороших песен и практически не было шоу. Хорошо еще, что ведущие "отжигали"...

"О, Финляндия! Всем бояться!" (в память о былых "монстрах")

"А мне его прическа нравится!" (о лысом певце из Великобритании)

А вообще, как заметил один мой знакомый - "Что-то в этом году много клоунады".

ИМХО, мы взяли своей необычностью. Согласитесь, не каждый день под попсу играет скрипка Страдивари и танцует Плющенко.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  17:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я его в принципе не смотрю и после такого первого места смотреть не буду еще долго.


Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 25 Мая 2008 :  20:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

ИМХО, мы взяли своей необычностью. Согласитесь, не каждый день под попсу играет скрипка Страдивари и танцует Плющенко.
Да бросьте, необычностью... просто в этот раз заслали столько бабла, что хватило. Хватило бы и без Плющенко и без скрипки, да и без Билана тоже, можно было и Моисеева послать...


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 26 Мая 2008 :  11:21:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Причина в другом:

В кои-то веки за последние 18 лет всего лишь один раз провезли "тополя" по Красной площади, и понеслось: хоккей, УЕФА, Евровидение...

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  08:25:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ИМХО, по поводу бабла - бред полный.
Подкупить 43 страны - это у нас денег не хватит. Думается мне, в Алсу когда-то больше вложили...

Дело в другом.
Скрипку Страдивари знают все.
Плющенко - прославленный фигурист с мировым именем.
Плюс - лояльность по отношению к России в последние годы со стороны других стран. Очень удивило то, что бывшие республики СССР отдавали большие баллы России (чего не наблюдалось прежде).

Так что тут совпало и удачная политика в области международных отношений, и личности выступающих.

По поводу покупки конкурса и прочего - даже те, кто проигрывает в конкурсе, говорят о том, что подкупить его нереально - не потому, что денег не хватило, а потому что некому их давать.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  08:28:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу Моисеева.
Не стали бы за него голосовать. Почему? Потому что слишком уж он эпатажный. Да, на прошлом евровидении победила лесбиянка. Но! Женщина в мужском костюме не вызывает отвращение у "чопорных зрителей", в отличие от мужика в женских тряпках.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Эль
Мастер Слова



1772 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  10:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*хмыкает*
трансвестит(ка) Дива из Израиля у меня вызывает гораздо более теплые чувства, чем Билан.

Я, кстати, не понимаю стремления выиграть: где-то читала, конкурс не окупается экономически, а с престижем и так все ясно, так и на фига, товарищи?


Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  10:39:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА А как же сердючка? Он (она) недавно занимали призовое место =) Тоже мужик в женских тряпках.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  11:12:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Там - шоу :) Верка Сердючка - это обычный мужчина, просто у него сценическое амплуа такое :) Это из разряда "Миссис Даупфайер" (или как-то так), "В джазе только девушки" и т.д. Это забавляет :)
Кстати, мне тоже было непонятно, почему он занял призовое место в прошлом году... Звезда, что ли, всем понравилась... Гм...

Эль
Интересно, если "с престижем и так все ясно", почему этот конкурс смотрят миллионы? И миллионы интересуются его результатами? :) У меня на работе все либо смотрели, либо утром приставали с допросами "кто победил".

Да и не думаю, что конкурс не окупается... Если бы не окупался, он бы так долго не существовал.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  11:16:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, о престиже еще.

Если бы это было непрестижно и, в сущности, не важно, вряд ли бы кто отдал скрипку Страдивари. Все-таки она стоит несколько миллионов...
Да и президент бы не поздравил победителей.
И по всем каналам бы не сообщали эту новость, ставя ее в один ряд с победами Зенита и нашей сборной по хоккею.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  11:53:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА, ну вот поэтому и закрадываются сомнения по поводу системы ценностей у этих самых миллионов, тв-каналов и президента. ;)

Lucky Cat, со времен АББЫ планка качества несколько изменила свое положение. :))

simplemente para llamar su atención

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  12:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI
Системы ценностей у всех разные. Поп-музыка - тоже разная. Сегодня популярна другая музыка, не то, что 20 лет назад.

И я лучше буду слушать сегодняшнюю попсу, чем ту же АББУ, тем более, что не считаю творение этой группы чем-то супервыдающимся и их песни - лучше песен того же Билана.

Не забывайте о том, что Евровидение - это в все-таки поп-музыка. То есть, популярная. Билан популярен, тут не поспоришь. И попробуйте включить на какой-нибудь многовозрастной вечеринке АББУ, а потом Билана или "Руки вверх". Как вы думаете, под кого будут больше танцевать? :)

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:29:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну народ вы даете...

НикитА
Можно подумать 42 страны в курсе, что мужик, который отплясывал перед ними, - это амплуа, а не педик. Или там разъясняется подробно? То же самое могут сказать про Моисеева - амплуа такое.

EI

ну вот поэтому и закрадываются сомнения по поводу системы ценностей у этих самых миллионов, тв-каналов и президента. ;)

Есть национальные интересы, а есть личные. Уверен президенту по барабану билан, как и я не люблю зенит и в-общем-то мне параллелен хоккей. Однако, когда моя страна выигрывает значительные по числу участников-других стран конкурсы и состязания, мне приятно. И я этому радуюсь.

И здесь впору скорее удивиться, что человек, который родился и живет в стране, считает нормальной ценностью критиковать чужой патриотизм. Не сомневаюсь, что большинство указанных миллионов считает билана придурком. Но это не мешает радоваться победе России. Такой вот парадокс.


Феникс_А
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:56:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На парадоксах мир стоит.
Ну, Белан, конечно, полный аццтой. И система ценностей тоже со времен АББЫ не слабо изменилась. И лесби-пати на предыдущем тож так.... миленько було. И Сердючко... Но, Моисеев - это все ж тяжелая артиллерия. Не каждый поймет полное отсутствие полного присутствия голоса и эпатажность. Сердючко - это маскарад. А вот Боря - сам по себе такой. И это было бы видно невооруженным взглядом. Но, ИМХО Боря лучше Белана. Боря душой пытаеццо петь, а Белан тем, что пониже спины. Ну и, конечно, аудитория, которая акромя смазливых морд да сопливо-розовых песен нихренасики оценить не может. Кто голосует? Все эте же активисты-затейники, которым, млин, не лениво тусить на площадях. А среди них подавляющзее большинство - подростки. И кому они отдадут предпочтение? Разряженному в пух и прах Борюсику, или извивающемуся Белану? Ой, таки я вас умоляю! Че-нить сопливое спойте, и вся Европав вкупе с бывшими соцстранами будет ваша. Ну а ежели у вас ышо и скрипка Страдивари будет в активе, да олимпийский чемпион - считайте, что имечко ваше в истории надолго задержиццо.
Поэтому все было офигеть, как предсказуемо. Остается надеяться только на то, что принимая в гостях европедение Россия-матушка в грязь фейсом не ударит.


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:58:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый

Есть национальные интересы, а есть личные. Уверен президенту по барабану билан, как и я не люблю зенит и в-общем-то мне параллелен хоккей. Однако, когда моя страна выигрывает значительные по числу участников-других стран конкурсы и состязания, мне приятно. И я этому радуюсь.

И здесь впору скорее удивиться, что человек, который родился и живет в стране, считает нормальной ценностью критиковать чужой патриотизм. Не сомневаюсь, что большинство указанных миллионов считает билана придурком. Но это не мешает радоваться победе России. Такой вот парадокс.


+1!!!
Даже добавить нечего.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  14:38:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
А при чем тут секс-меньшинства?
На Евровидении был только один такой представитель - Сербия в прошлом году. До этого выигрывали натуралы.
И вообще, какое отношение к творчеству имеет сексуальная ориентация? Вы вообще о чем???

К слову об АББЕ... Почитала сейчас перевод их песен. Сорри, если задену чувства их поклонников, но их тексты ничем не лучше сегодняшней попсы.

"Милый, милый, он волнует меня, милый...
Милый, милый, он погубит меня, милый..."

"И я нанесла тебе удар.
Один из нас должен был уйти.
Теперь всё изменилось, я хочу, чтобы ты знал"

"Это что за игра?"
Встретились мы только вчера,
Но я в тебе что-то вижу.
Кажется мне, что каждый раз
Ты мне становишься ближе."

Чем это лучше, например, вот этого:
"Даже среди грома и молний
Я буду стоять стойко, как дерево на ветру.
Ничто не сдвинет эту гору
И не изменит направления, в котором я движусь.
Я падаю с неба в полном одиночестве,
Но моё бесстрашие спасёт меня,
Ничто не потушит мой внутренний свет.

Если я буду идти вперёд,
Для меня не будет невозможного, не сегодня…

Потому что мне есть во что верить,
Пока я дышу.
Нет предела моим мечтаниям,
Потому что мне есть во что верить,
Моё предназначение – подниматься всё выше.
Ничто не остановит меня, если я просто поверю,
А я верю в себя."

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  15:33:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Командные чувства - это здорово... пока к ним не прикладываются кулаки ;)

Mat, if you don't mind

Admin
Администратор
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  15:47:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Тогда была попса покачественнее? Бог мой, не смешите меня, чесслово. Тогда к АББЕ относились так же, как сейчас мы к Билану - кто-то фанател, кто-то совсем наоборот.

Я в посте выше привела для примера тексты АББЫ - и никак не могу понять, в чем выражалось качество тогдашней попсы. Но явно не в текстах. Ладно, не устраивает АББА, давайте почитаем переводы песен других групп того времени. Предлагайте. Какая попсовая группа отображает качественность зарубежной попсы того времени?

Mat
А с кулаками даже интересней :) Весело, знаете ли :)


Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  16:42:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кто бы мог подумать, что тема открытая по причине понятной только двум, вызовет столь активное внимание.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  16:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Ладно, отбрасываем тексты тогда в сторону. Будем оценивать музыку? Отлично! :) Я как выйду на работу - раздобуду ноты АББЫ и современной попсы и тогда мы с Вами проведем сравнение - на оригинальность, на разнообразие этих самых нот, на мелодичность и т.д. Прямо по тактам, если не возражаете :)

Время? А что время? Я знаю, что прошло время, а народ до сих пор пляшет под "Руки вверх". Или подпевают "Музыка нааас связааала, тайною наааашей стааала", когда слышут по радио. "Примадонну" Пугачевой помнят наверняка, которая, кстати, исполнялась на Евровидении.

АББА - это одна из немногих зарубежных групп, записи которой можно было раздобыть в Советском Союзе. Бони-М и АББА. Выбора больше не было.

И при чем тут анекдот? Я слушала записи и АББЫ, и Бони-М, и Сиси Кетч, и Майкла Джексона, и... (можно долго еще перечислять) - в их исполнении, а не "мне друг по телефону напевал".

И при чем тут адекватный или неадекватный перевод? Я дала Вам дословный перевод - наиболее адекватный. И не понимаю, почему можно тащиться от "милый, милый, он волнует меня, милый", и нельзя от "я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я". Разницы не вижу. Кроме одной - у первого варианта есть эдакий "романтичный налет иностранного языка".

Помнится, в каком-то фильме главный герой зарядил фразу по-французски - звучала она очень красиво, что у девушки прямо уши развесились. А потом ей кто-то перевел эту самую фразу... В общем, если бы у французов был мат, то он бы звучал именно так.

Чем плоха современная русская попса? Только тем, что мы слышим слова и сразу же понимаем их значение. В отличие от зарубежной. Поэтому зарубежная нам кажется очень классной.

Помнится, на радио "Европа+" была такая межрекламная фразочка - "А ю рэди фо э кокейн?" (пишу русскими буквами, чтобы все могли прочитать). Прикольная такая фразочка, динамичная. Повторяли ее постоянно. А потом мы решили с подружкой перевести ее... на свою голову... "Вы готовы к кокоину?".

Почему я на работе, чтобы не грузить голову посторонним, предпочитаю слушать зарубежную попсу? Потому что у меня нет желания переводить ее и смысл песен проскальзывает мимо. Но я никак не считаю, что наша попса чем-то уступает зарубежной или попсе прошлого века. Вот если бы я была американкой и не знала русский язык, я бы наверняка слушала русскую попсу - ни черта не понятно, но мотив прикольный.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  17:48:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
АББА популярна сегодня??? Да что Вы, это дань классике, не более того. Если бы она была популярна, ее бы крутили не переставая по радио, включали бы постоянно на дискотеках, слушали бы на работе... А ее включают на специальных дискотеках в стиле "ретро", крутят на "ретро-радио", а на работе слушают лишь ее фанаты. Коих немного. Попробуйте молодежь массово заставить слушать АББУ :) Не будут, уверяю :)

АББА - не более популярна, чем классическая музыка. Скажем так, АББА - это классика в попсе. И кто сказал, что АББА популярна зарубежом? За рубежом крутят такую же попсу, что и у нас здесь.

У меня знакомые слушают "Песняров", Леонтьева, Боярского, Аллегрову, Пугачеву... Они для нас - та же классическая попса, что АББА для запада.

И к слову - а что сравнивать, если не музыку и не слова? Степень популярности? Так это вы не попсу сравниваете, а ее раскрученность.

И, если заметили, запад вообще неохотно перенимает нашу музыку, какой бы она ни была - поса, рок, джаз, блюз... Просто так получилось, что это мы у них берем.

Переведите мне на английский частушку, например, такую:

"Я качалась на качелях
Потеряла брошку.
Ну кому какое дело,
Что люблю Сережку".

Смысл не изменится, пропадет римфа только. Но для того, чтобы рифму вернуть, можно заменить брошку на какое-то другое украшение, которое будет рифмоваться с английским именем. Все равно останется прежняя шутливое и с малым смыслом четверостишие.

И, извините, но в приведенных мною выше строчках из песен АББЫ сложно извратить смысл даже самому плохому переводчику :) Как был "милый, милый", так и останется он таковым. Там нет "двойного прочтения".

P.S. Не поняла про конкурс. Каких именно возражений?

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Helgmar
Хранитель


Russia
441 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  23:28:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Helgmar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просто пообещали, что, если Билан проиграет, в следующем году вместо Плющенко приедет Валуев. Да и Тополи на 9 мая не зря на Красную площадь выезжали. :)

Мир Вашему Дому!

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  07:50:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще поразительна активность обсуждения этого э-э... события.
Насчет популярности конкурса - вот скажите, кто-нибудь видел в продаже альбомы этих "евровидение-звезд"? Я вот не встречал и, надеюсь, не встречу (хотя у меня и интересы в музыке другие).
Опять же к вопросу о популярности - это не популярность, это истерика. И нагнетается она совершенно искусственно. Вот, кстати, прикольная ссылочка - хоть и на прошлогоднее ЕВ
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601723
О каком вообще патриотизме может идти речь, если все наши "звезды" на этом конкурсе поют на английском? Что там Ломоносов про русский язык говорил? То-то.
Единственное, что остается в сухом остатке после этих выступлений - фраза: "мы научились делать попсу на европейском уровне". Ну это такое же достижение как, простите, научиться ходить по-большому кренделями - вроде и достижение, но стоило ли этому учиться?
А уж то, что теперь Билан будет народным артистом России и его именем назовут школы, как сообщают СМИ http://www.rosbalt.ru/2008/5/27/487847.html - они вообще здоровы, те люди, которые с такими предложениями носятся?


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  09:26:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Таки оно каждый год с ним совпадает. А победить смогли только сейчас.
Денис
Что-то я Вас не пойму. Есть претензии к Билану за песни на английском? Тогда давайте предъявм претензии к Нетребко за арии на итальянском! Есть традиционный формат конкурса - все (почти) поют на английском - и скандинавы, и славяне, и немцы, но, ИМХО, только в России в этом видят ущемление "национальной гордости великороссов".
Про кренделя - я очень горжусь, когда российские танцевальные пары выигрывают мировые кубки по бальным танцам. Хотя в глазах огромного большинства то, что они делают на паркете выглядит именно "кренделями". Тоже и Билан&Co. Есть поклонники, есть противники. Давайте просто порадуемся, что "случилось" победить, пусть и в том, что мы сами не очень-то и любим.

Best regards.

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  10:21:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
Претензий к Билану у меня нет. У меня претензии к тому, что малюсенький повод для радости превратился в вакханалию восторгов, в бесконечное дифирамбоизвержение. Главная проблема в том, что гордиться сегодня собственно, и нечем - вот и раздувается всякая яркая мелочь до размеров Вселенского События.
В конце концов, то, что рано или поздно кто-то из России победит, было закономерным - организаторы ж не дураки: если всю дорогу проигрывать, приезжать не будут, а значит, денюжки у конкурса кончатся, нечего будет пилить.
А дела оперные тут совсем не при чем - ибо совершенно иной коленкор.

только в России в этом видят ущемление "национальной гордости великороссов"

А почему бы и нет? Мне, извините, плевать на то, на каком языке поют все остальные. Но вот когда человек из моей страны исполняет песню на чужом языке - мне это не кажется нормальным. Да и не все там на английском поют - однако при этом выигрывают.
Когда побеждают танцевальные пары - радость понятна. Но, извините, никакой истерики вокруг этих выступлений нет - и это совершенно правильно.
Наконец, под "кренделями" имелось в виду нечто иное вообще-то.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  10:42:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис

Главная проблема в том, что гордиться сегодня собственно, и нечем - вот и раздувается всякая яркая мелочь до размеров Вселенского События.

На мой взгляд, Вы немного сместили акценты. Вопрос не втом, что нечем гордиться. Вопрос в том, что это еще один повод повосторгасться собой, любимыми.
"Мелочь" раздута в полном соответсвии с законами шоу-бизнеса и пиара. Есть повод - есть восторг. Нет объективного повода для восторга - нужно придумывать, высасывать из пальца дабы поддежать тиражи и реноме. Так чего-же сидеть как мыши, если повод сам упал тебе в руки? Кричим, пока хватит воздуха!

Best regards.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  11:02:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Helgmar
Гы :) Бьюсь в истерике :) Представила, как Билан поет, а Валуев, попадая в ритм его песни, разносит ближайшие ряды зрителей :)

Lucky Cat
У нас только одна радиостанция, к счастью, крутит блатной шансон. Все остальные преимущественно - попсу разных времен и народов.

Я не считаю, что конкурс - фигня. Он не бОльшая фигня, чем все остальные конкурсы, какие только есть в мире. Обычный конкурс, вот и все. Как конкурсы бальных танцев, пианистов и т.д.

Денис
А почему бы активно не обсуждать это событие? Почему повод для радости - малюсенький? Конкурсу 50 с лишним лет, кажется. Россия пытается там выиграть лет 15 минимум. И вот, наконец-то, выиграла. Почему бы этому не радоваться? Почему бы не радоваться тому, что за победу России проголосовало так много людей? Да пофигу, кто там поет - пусть хоть сам Кобзон. Евровидение, на мой взгляд, показывает, как, кто и к кому относится.

Вот я удивилась, когда прибалтийские страны дали нам большие баллы...

Почему бы не порадоваться, что Россия вышла и "умыла" Францию, Британию, Германию... И победила на площадке Европы?

По поводу дисков. Диски с песнями Евро-2007 видела. Другое дело, что я не слушаю попсу, поэтому не покупаю. Если зайти в муз. магазины, то и Евро-2008 там наверняка лежит.

По поводу английского языка. Ну и молодец, что смог спеть на английском. Вытянул. В отличие от той же Гурцкой. У нее вообще петь не получалось. По сравнению с тем, как она поет на русском, английский в ее исполнении был кошмарным. А Билан смог спеть. Это лишь плюс к его вокальным данным.

А вообще, меня всегда радует, когда приходят неносители языка и общаются с носителями языка на одном уровне.
И когда в дзю-до, совсем не славянской борьбе, кубки берут русские.
И когда в латинской программе балльных танцев, совсем не русских танцах, берут призы - тоже радует.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  11:20:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel

"Мелочь" раздута в полном соответствии с законами шоу-бизнеса и пиара. Есть повод - есть восторг. Нет объективного повода для восторга - нужно придумывать

Вот как раз это мне и не нравится - что люди радостно живут по законам шоу-бизнеса.
А гордиться и в самом деле нечем - я имею в виду ситуацию в стране. Хлеба нет, так хоть на зрелища поорем.

НикитА

Почему бы не порадоваться, что Россия вышла и "умыла" Францию, Британию, Германию... И победила на площадке Европы?

Не Россия, а Дима Билан. Ни песня, ни само выступление к нашей культуре-стране отношения не имеют ровным счетом никакого - безродно-космополитический музыкальный унисекс. Мне, например, за нашу эстраду просто стыдно. Так почему нужно радоваться за победу людей, которые мне неприятны? Вопрос - Вы этих певцов и певиц вообще знаете, чтобы радоваться победе над ними?

меня всегда радует, когда приходят неносители языка и общаются с носителями языка на одном уровне

Кто там в Европе носитель английского-то - кроме Англии? В том-то и смех, что это соревнование НЕносителей. Так что оценку прононса оставим все же англичанам.
На этом, пожалуй, закончу - не хочется лить воду на вражескую мельницу:)


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  12:07:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Гей-парады обычно такие веселые и красочные :) С удовольствием бы на это посмотрела :)

А кто спорит, что это конкурс эпатажа? :) Мы оказались эпатажней :) Больше никто лед не притаскивал и скрипку Страдивари. А мы вот молодцы - притащили! :)

Денис
Голосовали не за Диму Билана, а за страну, которую он представлял. Наивно думать, что голосуют исключительно за певцов... Если меня чем-то не устраивает какая-то страна, то какой бы у нее классный не был исполнитель, я бы за нее не проголосовала.
А если мне нравится какая-то страна, то я бы проголосовала за исполнителя, который даже по моим представлениям - далек от идеала.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  12:32:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Гм... А при чем тут "самая пьющая", "самая эгегейская"? Кстати, отстаньте от сексменьшинств. У нас на форуме допустима только терпимость, свою личную неприязнь оставьте при себе.

Да, пусть будет самая эпатажная. Страна, в которой умеют делать шоу. Бразилия и Венеция гордятся своими карнавалами. А я буду гордиться тем, что мы можем сделать шоу не хуже других стран.

Во всяком случае, это намного лучше, на мой взгляд, чем преклоняться перед западными группами и говорить, что у нас в стране - полный отстой.
Видимо, у меня есть какой-то дух патриотизма.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)


Отредактировано - НикитА on 28 Мая 2008 12:41:01

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  13:00:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А я буду гордиться тем, что мы можем сделать шоу не хуже других стран.

Если заменить слово гордится, на слово нравится, то НикитЕ от меня +1.



НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  14:03:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat
Гм... А что Вам не понравилось в шоу? Не понимаю. Голого зада там не было. Там был всемирно известный фигурист и всемирно известный скрипач. По-моему, это было очень культурно и классически. И классика победила. Вот если бы там скакал кто-то в боа и пирсингом в сосках - это бы мне вряд ли понравилось.
А тут была хорошая оптимистичная песня, хорошее исполнение, хорошая "поддержка" со стороны так называемой "подтанцовки". Три парня вышли и показали всем, на что способны.

Голоса у Билана нет? Тут я с Вами готова поспорить. У него очень хороший звуковой диапазон - может брать от низких до высоких нот. Он не фальшивит. Он просто Вам не нравится, вот и все. Я тоже не поклонница Билана, но я не отказываю ему в таланте.

АББА? А что АББА? Звуковой диапазон каждого по отдельности певца из группы АББА не выходит за пределы полутора октав. Не верите - послушайте внимательно несколько их песен и сделайте разброс по нотам каждого голоса. Сами не можете - попросите кого-нибудь, у кого есть музыкальное образование и кто может на слух записать ноты с разделением голосов.

А если нет поклонения перед западом... Чего ж тогда АББУ в пример приводите? Давайте тогда Билана сравнивать с нашими, советскими певцами. Да, Билан до "Песняров" явно не дотягивает - у тех голоса такие, что закачаешься.

Желание творчества капризно как секс - чуть хоть что-то не так и уже не хочется (Дан)

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  14:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Я не считаю что победа на таком мероприятии повод для патриотической гордости за страну.

Можно по всякому относится к этому шоу, но всё таки надо его оценивать по главным факторам.
Участвуют около 50 стран Европы.
Сильно политизированный.(Влияние проводимой политики страны относительно других стран в Европе)
Проводится как большой празник Европы.
Очень пристижный для определённого круга людей.
Победитель получает хорошие дивиленты, а также его страна.
Шоу передаётся по главным тел. каналам Европы.
Повышает имидж страны, так как его смотрит большая аудитория в Европе.

Так что можно смело гордиться победой в конкурсе халтурщиков. (Чем он хуже Футбола , хокея, Плаванья и т.д.) Такие победы патриотичны так как сплачивают людей в стране.


Белый




3581 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  14:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме того любое шоу должно себя окупать. И возмущаться по поводу того, что устроители хотят отбить свои вложения (устроить как можно зрелищное, пусть и бестолковое шоу) - значит не понимать принципы шоу-бизнеса. А если чего то не понимаешь, то чего тогда спорить? Я вот не понимаю ничего в рыбалке, и я не спорю с тем, почему рыбак хвастается пойманной 10кг рыбой, а другие рыбаки его горячо поддерживают. По мне так ничего в этом нет.


На самом деле я согласен с тем, что

это конкурс ПиАра, рекламы, раскрутки, денег, чего угодно, но не музыкальных качеств.

Но тем не менее, я рад, что победила Россия. А если бы не победила, я бы возмущался, что там все куплено =))))

Кстати, заметил, что в народе часто наблюдается такой комплекс что ли. Мы так и не привыкли жить в мировом сообществе, поэтому к участию в любых конкурсах относимся с подозрением. Все они (конкурсы)- происки империалистов, судьи продажные, а побеждают недостойные, поэтому участвовать в таких лишь унижать свое достоинство. Полный бред. Если Россия не хочет и дальше играть в углу своими игрушками, то ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно участвовать в подобных формально неполитических мероприятиях. Нельзя замыкаться. Пусть все конкурсы - туфта, но это наш шанс стать ближе к ним. Я не говорю о том, что мы таким образом заигрываем с Западом. Есть соответсвующие принципы, которых нужно держаться, чтобы подчеркнуть национальное самоуважение и которые преступать нельзя. Но вот так вот из ложной гордости отмахиваться от участия... Просто глупо.

Соответственно можно негативно относиться к шумихе в СМИ, но уж наедине с собой можно признать, что ты рад победе. Она доказывает, что мы Европу сделали. Как - другой вопрос. Неудачники пусть говорят про подкупы и пиар. Но от факта никуда не деться. Мы европу СДЕЛАЛИ!!!


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  11:50:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из сети:

"На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Если бы в 1997 году Пугачева взяла бы с собой на Евровидение Третьяка и Ростроповича, то России бы не пришлось ждать победы так долго.

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и "блин, опять русские".

Странно, что в "сборной" России на Евровидении Билану не помогал еще и
Путин, показывая на заднем фоне приемы самбо....

Футбол. Xоккей. Евровидение. А всего то нужно было 9 мая прокатить мимо мавзолея парочку Тополь М

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз" прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Футбол. Хоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному фонду.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...

А что это за козел пел рядом с Плющенко и скрипачом? Из-за него чуть не проиграли!!"


_____________________________________________________________

То, что позади нас, и то, что впереди нас, лишь ничтожная малось по сравнению с тем, что внутри нас.(Уолт Эмерсон)


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 31 Мая 2008 :  14:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KetKhr Спасибо!


15341589
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 03 Июня 2008 :  19:42:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Относиться к этому событию можно как угодно, но, по-моему, и само действие, и реакция на него - позорные.
Блестящий фигурист - Олимпиский чемпион; и скрипач-виртуоз, игравший с аншлагами в Карнеги-холле - на подтанцовке у лица неопределённой сексуальной ориентации, петь не умеющего, но эротично крутящего задом?
Разговаривал с Еленой Вайцеховской - победительницей Монреальской Олимпиады - так она чувствует себя униженной, говорит, что это её медаль грязью облили.
А вид Билана с голым брюхом, волочащего по подиуму российский флаг, да после слёз Ильи Ковальчука ...
Медвед и ВВП поздравили? В этот день женскую гандбольную Евролигу впервые в истории выиграла команда из России, из Звенигорода. Потом и кровью. Хоть одна сволочь им доброе слово сказала?

Не понял, а почему слово "команда"-то не пропечатывается??

Добавлено: Бред какой-то, цензура цензурой, а ...
я фигею, дорогие товарищи.
Ну хорошо, не "команда выиграла", а "клуб выиграл".

Клиника.


Отредактировано - 15341589 on 03 Июня 2008 19:47:27

suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 03 Июня 2008 :  20:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Блестящий фигурист - Олимпиский чемпион; и скрипач-виртуоз, игравший с аншлагами в Карнеги-холле - на подтанцовке у лица неопределённой сексуальной ориентации, петь не умеющего, но эротично крутящего задом?

А я думал, что выступали Плющенко со скрипачом. Тот козел на подпевке чуть все не испортил


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Евровидение"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design