Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Современная постановка. Современное видение классики на театральных подмостках.

Современная постановка. Современное видение классики на театральных подмостках.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  01:24:34  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Театралы, ау!"
Зацепило. Но, почему только Москва?

Были недавно в Мариинском. Стыдно признаться, но "Жизнь за царя" до сего лицезреть не приходилось. Вот, решили исправить эту досадную оплошность.
Первое дествие убило наповал. Не отреагировали только иностранцы. Прочая часть зала разделилась на тех, кто тихо хихикал, и тех, кто круглыми от удивления глазами изучал происходящее на сцене. Опустим неудачные декорации. Хотя, голуби, размером с курицу, а так же, лось и олень посреди деревенского двора смотрелись очень колоритно.
Но, местный колорит на протяжении трех первых действий был "чудненько" разбавлен современными вкраплениями.
Особенно "загадочно" смотрелись поляки в "помпезном" (как указано в программке) зале. Мучины в пиджаках, брюках со стрелочками, а перед воротами в восточном стиле, стояли два чела, сильно смахивающих на секьюрити. Поза та же, скучающий вид... Плюс столбики с красными тесемками... И один из поляков, расхаживающий по залу после тревожного известия с рукой, приложенной к правому уху на манер "трендю по мобиле".
Выскочивший КОРДЕбалет добил. Мадямы в пачках и с невероятного размера кокошниками смотрелись так, что в пору было выносить скорчившихся от смеха зрителей.
Далее. Появление на сцене самого Ивана Сусанина в свитере с орнаментом, и все тех же брюках со стрелочками. И как завершающий аккорд - явление польского отряда солдат в алясках. "Все они как на подбор"... Только Черномора нет, и выпали не из пены морской.
Потом Иван уводит поляков в лес. Однако, спустя какое-то время (сцена разделена на две зоны: ближняя зона отдана под хату Сусаниных; дальняя, отделенная от ближней прозрачной занавесью - под окружающий ландшафт) поляки во вглаве с Иваном обнаруживаются посреди все того же двора. Допускаю, что декорации высветились случайно. Но, нет чтобы мелькнуть и погаснуть... задержалась освещалка...

Конечно, последнее действие, ария Сусанина, и хор в конце, произвели неизгладимое впечатление. И заставили забыть про современную интертрепацию.

ПЫСЫ. Почему-то так и ждали появления либо самого царя, ну оч похожего на Путина, либо портрета. Конечно, не увидели. Но, почему-то казалось, что здесь бы он встал, как влитой... Задумались...

In multiloquio non effugies peccatum

   
Перейти к:

Ответить на тему "Современная постановка. Современное видение классики на театральных подмостках."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design