Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Скажи мне, кто твой друг ...

Скажи мне, кто твой друг ...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
GALINA8
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  19:44:09  Показать инфо об авторе  Посетить страницу GALINA8 Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Скажи мне, кто твой друг...и я скажу, кто ты! А можно иначе сформулировать этот вопрос:" Скажи какая у тебя машина... и я скажу, кто ты?

маленькая сосна
Магистр



205 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  20:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу маленькая сосна  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если машины нет, ты - пустое место. Так, что ли?


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 14 Окт 2007 :  20:15:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, а если велосипед, то примат уровня макаки, а мотороллер - уровня оранга.

Отредактировано - suhai on 14 Окт 2007 20:15:46

Verander
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  15:18:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для тех у кого нет машины перефразируем - "Скажи почему у тебя нет машины и я скажу кто-ты!"
А то что уж сразу про пустое место...


zvetik
Посвященный


Ukraine
25 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  16:18:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У меня нет машины, потому что я очень невнимательная. Могу замечтаться на ровном месте. Если в этот момень буду за рулем...
maxi
Ищущий Истину


Russia
50 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  22:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я так понимаю,что GALINA8 хочет похвастать машиной,организовать клуб друзей по интересам.


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 15 Окт 2007 :  23:08:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А можно иначе сформулировать этот вопрос:" Скажи какая у тебя машина... и я скажу, кто ты?

Главное, за ответом далеко ходить не надо: "Ты владелец а/м ХХХ". Очень удобно. Напоминает, как подпоручик Дуб гадал своему денщику Кунерту про его будущую жену - "Вашу жену будут звать пани Кунертова". Я в восхищении! )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  09:29:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну хорошо.
У меня нет (и скорее всего не будет) машины - просто потому, что она мне не нужна вовсе. По крайней мере сейчас. Это достаточный аргумент?

Полагаю те, кто живёт в нашей столице, имеют некоторое представление о таком безмашинном способе существования и смогут оценить прелесть жизни без машины. )))
А вот велосипед у меня и вправду есть. Вот. )))

С уважением, Andrew.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  18:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Скажи почему у тебя нет машины и я скажу кто-ты!"

1. Денег нет.
2. Даже если бы были, на машину их было бы жалко.
3. Да пошла она! Я и на велосипеде-то куда-то всё время впиливался...
4. - Дело не в машине, - говорил он, - я сам автолюбитель... Главное при капитализме - свобода. Хочешь - пьешь с утра до ночи. Хочешь - вкалываешь круглые сутки. Никакого идейного воспитания. Никакой социалистической морали. Кругом журналы с голыми девками... Опять же - политика. Допустим, не понравился тебе какой-нибудь министр - отлично. Пишешь в редакцию: министр - г*вно! Любому президенту можно в рожу наплевать. О вице-президентах я уж и не говорю... А машина и здесь не такая большая редкость. У меня с шестидесятого года "Запорожец", а что толку?..
Действительно, Цыпин купил "Запорожец". Однако, будучи хроническим пьяницей, месяцами не садился за руль. В ноябре машину засыпало снегом. "Запорожец" превратился в небольшую снежную гору. Около нее всегда толпились дворовые ребята. Весной снег растаял. "Запорожец" стал плоским, как гоночная машина. Крыша его была продавлена детскими санками.
Цыпин этому почти обрадовался:
- За рулем я обязан быть трезвым. А в такси я и пьяный доеду...

С.Довлатов, "Чемодан".

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 16 Окт 2007 18:44:56

solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  00:40:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"У тебя нет машины?" я скажу тебе кто ты!
Ты - либо человек, у которого нет на нее средств.
Либо ты живешь в центре Питера, и она тебе не нужна поелику из оного центра проще пешком выбраться (быстрее будет). Сильно подозреваю, что Москва тоже этим грешит.
Либо ты человек, которому противопоказано садиться за руль. Читай - по медицинским показателям... или как zvetik... и как я, легко можешь отключиться от окружающей реальности.

Друг может характеризовать человека, как человека. Машина - нет. Вопрос не имеет смысла.

In multiloquio non effugies peccatum

Люпус Эст
Магистр


Russia
175 сообщений
Послано - 20 Окт 2007 :  15:58:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А для чего нужна машина в Столице?

Ранним-ранним утром выйдите на наш проспект, посмотрите на пробку длинною в три квартала. Или тем же ранним утром попробуйте - поуварачисайтесь от водителей, что отчаявшись прорваться проспектом, добираются к цели дворами, как правило выбираясь на тротуар. Потому-то на вопрос - нужна ли машина в городе, я отвечаю однозначно - не нужна. разумеется, все выглядит иначе, если вы постоянно живете за городом, либо у вас есть загородный дом. А я? - я и на метро куда надо доеду, гораздо спокойнее, гораздо быстрее, да еще с новеньким Бушковым или Пеховым в руках.

И для чего нужна машина в Столице?

И на готику собора не без умысла глядел...

Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2007 :  15:42:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если возраст не соответствует?

Cтрашно не упасть - страшно не встать...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Скажи мне, кто твой друг ..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design