Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Собираюсь в Питер

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  15:04:12  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Господа и Дамы питерцы!
Собираюсь в ваш чудный город на неделю вместе с сыном, с 27.05 - 02.06. В связи с чем хочу позадавать вам вопросы и немного попросить помочь.

1) Что посмотрнть? Основная программа понятна - Эрмитаж, Невский, набережные, Кунсткамера, Петергоф, Пискаревское, Казанский, Иссакий. А что еще?

2) Как можно выяснить расписание работы музеев, экскурсий, цены билетов и т.п.?

3) А как бы нам встретиься?



Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  21:06:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
По этому поводу лучше обратится напрямую к
Белому или Chudo.

Вернувшийся из забвения...

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 24 Апр 2007 :  21:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, правда, не из Питера...
Не забудь Петропавловскую крепость, Летний сад, Александро-Невскую лавру. Русский музей. Да, зоологический музей ребенку покажи (он, вроде, недалеко от Кунсткамеры), Елагинские острова (если успеешь).

Все может быть, а может и не быть...

Белый




3581 сообщений
Послано - 25 Апр 2007 :  00:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj
Если наскучит город, то имеются пригороды помимо Петродворца - Царское село (Пушкин), Ораниенбаум (Ломоносов), Павловск - с уникальными дворцово-парковыми комплексами. Это пожалуй общепризнанные фавориты. Полный набор смотри здесь - http://spb.afisha.ru/vp/
Походи по ссылкам "по направлениям" и почитай.

Музеи - http://spb.afisha.ru/places/catalogue/?id=952088
Ну и прочая всячина - http://spb.afisha.ru/places/

Насчет встретиться нужно ближе к дате разговаривать.

ps Рекомендации Ланы насчет дополнения обязательной программы весьма правильны.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 25 Апр 2007 :  16:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
мда...
а что то экзотично-интересное, что обычно туристы пропускают?


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  21:59:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не экзотичное, но что моя младшая никогда не пропускает - это речная прогулка на моторке. Кстати, интересное место - это выйти на Горьковской и пройтись до Артеллерийского музея (про него, кстати, многие забывают). У меня-то - девчонки, им не особо интересно, я их затаскивала-то туда только потому, что у меня там тетя работает. А вот потом идем к Петропавловке, по мостику, в ворота. Внутри девчонкам моим ничего не нравится, и я их обычно веду на бастион, с которого в 12 часов пополудню пушка стреляет. А потом мы идем вдоль Петропавловской стены по кромке суши у Невы. И вот потом они уговаривают меня все же на речную прогулку :))
Так, что еще - Иссакиевский СОбор. Внутри опять же мои девчонкам до барабана, даже маятник их не впечатляет, зато впечатляет подъем на смотровую площадку. Там, конечно, только крыши видно, но все равно интересно как бы ;)



Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 30 Апр 2007 :  22:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, у музеев обычно какой-нибудь из трех дней выходной - понедельник-вторник или среда. Цены, ну как в Москве. Детям подешевле, если фотографировать, на фотоаппарат отдельный билет. Приеду после праздников, сказу, какие выходные у тети в Артеллерийском.


Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 14 Мая 2007 :  10:53:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
vladj ! Лучше (на мой скромный взгляд) начинать осмотр с (Домика Петра 1 - 10.00-17.00, понедельник: 10.00-16.00, т. 232-45-76 Петровская наб. д.4 (ст. метро Горьковская) Всё таки первое здание (строение) построенное в этом городе. (наверное единственный город где первое строение сохранилось до наших дней). Рядом Крейсер "Аврора" 11.00-16.00, вых.- пон.,пят. т. 230-84-40 Петроградская наб. Так же рядом (метро тоже) Музей политической истории России 10.00-17.30 вых.- четверг т. 312-63-05 (бывший особняк балерины Кшесинской, с балкона которого выступал Ленин) ул.Куйбышева д.2 (соседний дом действующая мечеть) напротив особняка вход в Петропавловскую крепость 09.00-18.00 по вт. 11.00-16.00, вых. среда т.230-03-29 (заячий остров) при входе на Иоановский мост (с права) место казни декабристов (оно расположено на территории) "Военно-исторического музея артиллерии,инженерных войк и войск связи" время раб. 11.00-18.00, вых.- пон.вт., послед.чет.месяца т.498-07-04 Кронверская наб.(он находится на территории Александровского парка, там же ст.метро Горьковская, Планетарий, Зоопарк) Все выше перечисленные музеи находятся на территории 1кв.км. Как раз на один день. прод. следует.

Отредактировано - Chudo on 14 May 2007 10:54:54

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 22 Мая 2007 :  09:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо))) Жду продолжения))
Приезд подтверждаю, можно и встретиться! С 27.05 по 01.06 включительно - любой вечер по выбору уважаемых храителей.


Все, что написано мной НЕ зеленым цветом, является личным мнением рядового Хранителя и не имеет отношения к функциям Инка
Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 24 Мая 2007 :  10:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стрелка Василивского острова. (м. Спрортивная,можно м. Невский пр.(выход канал Грибоедова))

В обоих случаях или на транспорте две остановки, или в районе км. пешком. Стрелка В.О. (пл.

Пушкина) - Зоологический (крупнейший в Европе) 11.00-17.00 т. 328-01-12, Соседнее здание

Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) 11.00-18.00 кассы до 16.45

Вых пон., последний вторник мес. т. 328-14-12, Военно-морской- ? На стрелке ещё

музыкально-световые фонтаны есть. Они дают представление 20 мин. потом 40 мин. перерыв.и так

каждый полный час. (но лучше смотреть в 22.00 или 23.00) За Дворцовым мостом Эрмитаж (Зимний

дворец, вход с наб.) 10.30-17.00 в вос. 10.30-16.00 вых. пон.(в него лучше с метро выход

Канал Грибоедова (Невский проспект) Это метро взять за основу, чтобы не забивать себе

голову лишней информацией, от него можно во многие музеи попасть)) лучше пройтись (одна

остановка) по Невскому пр. через арку Главного штаба, через площадь до наб. На против метро

вых. Канал Грибоедова Государственный музей истории религии (Казанский собор)11.00-18.00 вых

ср 571-04-95, если свернуть на право на наб. канала увидешь собор "Спас-на-крови"

(Единственное здание в мире обьединившее в себе 7 религий) 10.00-19.00 т.Вых. среда. Не

доходя собора с права будет Русский музей (вход с пл. Искуств) 10.00-17.00,

пон.-10.00-16.00, вых- Вт. т. 314-83-68. Тут же у выхода из метро можно сесть на авт. или

трол. 4 остановки - Исакиевский собор 10.00 -19.00, вых. среда т.315- 97-32 (рядом Медный

всадник) Наверное и так много? Ноги гудеть от ходьбы будут. Может конкретное что-то нужно?

(есть интересные муз. Блокады Ленинграда, Суворова,Александро-Невская лавра и т.д.) Выставки

2007 г. ; 24-27 мая = СПб Меж. книжный салон 321-26-17, 30 мая-1июня DRINKEXPO меж. форум

напитков т. 321-28-80


   
Перейти к:

Ответить на тему "Собираюсь в Питер"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design