Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Вирус по аське

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 04 Июня 2005 :  18:15:21  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
По ICQ с номера 91408633 рассылается вирус. Под предлогом вопроса приглашают зайти на ссылку. Летит к чертям винт. Призываю Хранителей к осторожности.

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  16:38:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Летит к чертям винт
Оружие второго поколения по Лукьяненко, однако.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  00:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то оченно важная тема. Но не только "вирус по аське". Я тут пытался фильм найти, в тындексе набрал и пошел по ссылкам... ТАКУЮ дрянь поймал! И антавирус не помог! Хорошо что винт не гаркнулся... может стоит нам всем опасные сайты/ссылки накидать сюда?

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  01:43:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Форума не хватит :). Проще файрволл поставить. Это от сайтов спасёт. А если файлы качать какие попало, то ни антивирь, ни фаерволл не спасут.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  02:22:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А кто такой "ФАЙРВОЛ!?????

Жизнь игра! Воплощение хреновое, но графика офигенная!!

Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  11:11:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. Сначала в тему:
ВНИМАНИЕ! Вы только что получили САМЫЙ ПЕРВЫЙ!!!! САМЫЙ КРУТОЙ!!!! и САМЫЙ СТРАШНЫЙ!!!! ICQ-вирус!!!
Я ужасно полиморфный, заразный и деструктивный, НО есть небольшая проблемка:
1. Мой автор вообще вирусы писать не умеет...
2. Не вирусы он тоже не умеет писать, у него по бэйсику тройка с натягом..
3. Умные дяди говорят моему автору, что ICQ-вирус вообще невозможен...
4. Но ему 16 лет, у него переходный возраст и потому плевал он на умных дядей!
Поэтому ОЧЕНЬ Вас прошу сделать следующее:
1) Разослать меня кому только можно;
2) Стереть на своем компьютере папки WINDOWS и Мои Документы.
Заранее спасибо! Искренне Ваш - СТРАШНЫЙ ICQ-вирус!

2. 2 vladj Фаервол - специальная программа , которую специально настраиваешь, чтобы она разрешала или запрещала доступ к твоему компу из сети (без разницы из инета или внутренней сети).

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  14:34:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучший - OutpostFierwall (можно найти на сайте lemnews.com или samlab.ru)

________________________

Постой паровоз, не стучите колеса, Andrew, нажми на тормоза! Я к Никитеньке, родной, со вкусным приветом, пойду жаловаться на тебя.

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  22:29:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме того, файрволл позволяет защитить доступ программ на компьюетере к интернету, что не менее важно, на мой взгляд. Если уж вирус поймал, то покрайней мере траффик он есть не будет.
2Joda
Как я понял, речь шла о ссылке на вирус передаваемой по Icq.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Июня 2005 :  22:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Именно. Извините, что неправильно подобрал слова. В сообщении давалась ссылка на сайт, при заходе на который ловился вирус, "съедающий" данные с винта.


dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  15:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да фигня эта аська, старье, прошлый век. Недавно, друзья уговорили попробовать телефонный интернет сервис Skype http://skypeclub.ru/skype.htm Короче, это возможность РАЗГОВАРИВАТЬ через Интернет совершено бесплатно. Сидишь дома, за компьютером (нужен Интернет не ниже 33.6 Kbps, колонки и микрофон или гарнитура) и звонишь своим друзьям, нужно только скачать инсталяшку (6,5Мб) и зарегистрироваться. Регистрация занимает одну минуту, интерфейс поддерживает кажется 16 языков в т.ч. и русский. И все разговариваешь, с любым человеком (подключившимся к Skype) совершено бесплатно, не надо платить ни телефонной компании ни самому сервису Skype. Трафик весьма не значительный. У меня оплата почасовая (за 1 час - 10 центов ночью, 30 центов днем), так вот у жены сестра в Марокко и полчаса разговора обошлось в 15 центов, это не просто дешево, это супер-дешево. Поверьте, я не имею ни какого материального интереса в "Skype Global P2P Telephony Company™" поэтому мои восторги совершенно искренние.

Я вообще-то читал об этом сервисе еще полгода назад, но воспользовался только сейчас. Вау, халява! Можно звонить и на городские телефоны и мобильники в любой стране мира, но это уже платно (ерунда, копейки http://skype.com/products/skypeout/rates/all_rates.html?currency=USD).


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  15:58:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знал бы dlimon'а по форуму, решил бы, что зашел спамер-рекламщик. Уж больно в их стиле пост написан
А "болталка" не всегда выгоднее аськи. Я, например, провожу на работе по 10-12 часов, поэтому все общение веду отсюда, а не из дома. Так что тут вслух не поболтаешь, только пальчиками на клаве

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 14 Июня 2005 :  22:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, нет... Я не спамер. Просто действительно классная услуга. Честно говоря даже в голове не укладывается - можно говорить с Марокко часами, а платить ну совсем не нужно. Просто рушатся все мои жизненные стереотипы.

Цитата:
Так что тут вслух не поболтаешь, только пальчиками на клаве

Так в Skype можно и "пальчиками" общаться и конференции до пяти человек устраивать.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Июня 2005 :  14:44:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Scype - реально крутая вещь! :-) А насчет звонков по мобилам, а не на комп, например, смешно - позвонить в Америку на мобилу дешевле, чем позвонить к нам в Минск на мобилу :)

________________________

Млина вы все задрали... Пока не придумаю нормальную подпись, смотрите на эту...

Отредактировано - Andrew on 20 Jun 2005 11:31:18

   
Перейти к:

Ответить на тему "Вирус по аське"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design