Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Войны библиотек начались?

Войны библиотек начались?

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 16 Сент 2004 :  21:57:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
13 сентября одна из лучших библиотек сети «Библиотека Луки Бомануара», после смены административного состава произошедшего около месяца назад, объявила о закрытии доступа к части своих новых книг, мотивируя это заботой о повышении юридической безопасности. Вся информация тут: #

Думаю, что администраторы и в страшном сне не могли представить какую бурю это вызовет в форуме и гостевой книге. Мне, сетевому ветерану, подобный флейм редко приходилось видеть и надо сказать я не жалею об этом :-)

Так как администраторы приняли решение о полном удалении топика, где присутствует критика в их адрес (уже беспрецедентный факт!), то пишу это сообщение уже тут.

Обратите внимание на этот диалог, промелькнувший в форуме:

Вопрос: Скажите а как вы отнесетесь к тому что когда кто-то будет сканировать и вычитывать книги, он будет посылать их и вам и Фензину в одно и тоже время?

Ответ Администрации: Мы этого человека вычислим, найдем его электронный и физический адрес; переведем библиотеку в полностью закрытый режим, а читателям, оставшимся без наших книг, сообщим адрес этого человека.

Не объявление ли это открытой войны Фензину и людям откровенно поддерживающим и этот сайт? Может, всё было затеяно только из-за этого? Эти и многие другие вопросы остаются пока без ответа…

Другие интересные цитаты администрации из этой маленькой сетевой войны:

Дмитрий. Ты - подлец и провокатор, как и вся дерьмократическая мразь.
Все "россиянские" птсатели - строкогоны и графоманы.

Эти без комментариев.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  02:05:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, тему пока еще не удалили :) Я только что заходил, смаковал :) ДА, вот что значит русский менталитет :)


Мавет
Хранитель


Russia
664 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  09:34:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Литет мента...


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  09:56:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще... в последнее время, промелькнула не сосем инересная штука... о закрытии интернет-библиотек.
И самое, что интересное... народ при этом совершенно не учитывает тот факт, что некоторые книи выходят совсем не миллионым тиражом! И зачастую, найти книги иногороднего издательства - просто невозможно уже через неделю после появления на прилавках.
Некоторые книги, из числа уже раритетных, одной из которых считаю "Лунную заводь" Мерритта, которую в полном объеме даже в интернете нигде не смогла найти.

А вообще... считаю подобное совершеннейшей глупостью.

Цитата:
Ответ Администрации: Мы этого человека вычислим, найдем его электронный и физический адрес; переведем библиотеку в полностью закрытый режим, а читателям, оставшимся без наших книг, сообщим адрес этого человека.


и... простите... на кой, им нужен РЕАЛЬНЫЙ адрес этого человека? Чтобы дать его "нашим читателям, оставшимся без наших книг"? Чтобы они гурьбой отправились ему бить лицо? Или направили ноту протеста?
Вообще, считаю, что такие разбирательства касаться читателей не должны. Напрашивается параллель: если один автор дает разрешение на опубликование своей книги двум издательствам, то они публикуют анонс, и говорят: "Ребят, вы конечно, извините, но мы вам книжку почитать не дадим, потому что ее дали опубликовать другому издательству!"
Вообще, считаю, что это сугубо личное дело каждой библиотеки... и разбирательство не должно как-либо влиять на ее деятельность. Любые разборки, какими бы правильными они ни были, все равно ведут кнеизбежному снижению посещаемости. Ну, простите, кому понравится, если вместо обычного обсуждения новинок, вы будете втравлены в разборку между противоборствующими сторонами? При этом будут ущемлены ВАШИ интересы... И что Вы будете делать?
Лично я пойду, и найду более тихое местечко. Моэет быть, не настолько богатое, но, зато спокойное.


Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  21:49:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С библтотеками, такого рода место найти очень сложно. Но есть способ особенно не мелькатьна форуме.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  22:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общем, в результате всех этих пертурбаций обещанного месяц назад четвертого Батчера я Бомануару посылать не стал. Не нравится мне эта "правовая" якобы катавасия.
Вот и посоветуйте теперь, куда мне его пристроить?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  23:18:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Renegade, извини конечно, но ты обещал? Может быть, им и параллельно кому-нибудь еще?


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  23:24:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Renegade, извини конечно, но ты обещал? Может быть, им и параллельно кому-нибудь еще?




Да... и потом ОНИ его вычислят.... и раздадут всем желающим его адресок.... почтовый....

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Сент 2004 :  23:47:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх, хотела отредактировать текст, да не успела. Ладно, делаем так.
--------
Ренегат, извини, конечно, но ты обещал? По их правилам ты ведь имеешь право потребовать чтобы книгу выложили в открытый доступ.
--------
А библиотек хороших в сети хватает.

Отредактировано - El on 17 Sep 2004 23:50:13

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  01:11:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El

И передать эксклюзивные права на свой перевод. Безвозмездно. На общественных, так сказать, началах ;).

Mat, if you don't mind

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  01:34:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати Renegade хочется поблагодарить за Врата Анубиса :) Счас спать хочется да и инет млин енровный.. Потом тему открою по Пауэрсу и выскажу впечатления, а пока просто репект :)


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 18 Сент 2004 :  08:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, никому другому не обещал пока. И потребовать открытого доступа, конечно, могу - но только не хочется, чего-то, иметь дела с людьми, обзывающими меня дерьмократом.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  15:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э-э, пардоне муа, я что-то не въехала в логику администрации Бомануара. С какой это стати я должна бить морду человеку, отославшему электронные версии книги не только Бомануару, но и другой библиотеке? Только потому, что Бомануар решит совсем-совсем закрыться? Уй, перепугали-то, дружной толпой в другую пойдем (по сканнеров-"отступников" включительно). Или я ошибаюсь, и эти люди тратят свое драгоценное время и деньги исключительно для того, плоды трудов их праведных висели в самом недоступном людям уголочке?


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  16:01:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уважыемые All.
На том же Бомунуаре в форуме есть уже две ветки, где идет раздрай по поводу этих новых правил. Здесь вот стали возмущаться эмоциональной грубостью соадминистратора, но точно такие же грубости есть и в их адрес. Так что все там хороши.
ИМХО, в чем-то администация права, в чем-то перегнули палку.

Вопрос в другом - а нужно ли всю грязь плескать дальше по другим форумам? Перетирание косточек и скандалы ни к чему хорошему никогда не приводили.

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  16:09:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так как администраторы приняли решение о полном удалении топика, где присутствует критика в их адрес (уже беспрецедентный факт!), то пишу это сообщение уже тут.

Если это правда, то, стоит.


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  16:14:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если это правда, то, стоит.
А что гадать? Легче зайти и посмотреть. Никаких топиков пока никто не удалял. Хотя стоило бы - там одна ругань. И очень не хочется, чтобы это продолжалось и здесь


============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  16:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да плюньте вы на это, господа и дамы! Неужели Вам не до фонаря, что некие неумные люди выставили себя полными идиотами? Ну закроется Боманур, и что с того? Лично мне не холодно ни жарко от этого. Только в очередной раз убедился, что нет пределов человеческой глупости.

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  16:57:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Не объявление ли это открытой войны Фензину и людям откровенно поддерживающим и этот сайт? Может, всё было затеяно только из-за этого?

Олег, я согласен, что как раз на это больше всего и похоже.

При этом обещания вычислять сотрудничающих с фэнзином выглядят детским лепетом. Ни администратор фэнзина, ни любой другой нормальный администратор библиотеки никогда не скажет без разрешения кто и когда ему прислал файл. Разве что новый админ на БЛБ телепат.

Цитата:
обещанного месяц назад четвертого Батчера я Бомануару посылать не стал. Не нравится мне эта "правовая" якобы катавасия.
Вот и посоветуйте теперь, куда мне его пристроить?

Я возьму в "Лавку миров" с великим удовольствием. И четвертого и предыдущих заодно выложу, если конечно наш сайт вас устраивает.

Цитата:
Ну закроется Боманур, и что с того? Лично мне не холодно ни жарко от этого.

Они довольно много сканят хороших книг за которые другие не берутся. Будет жалко.


Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  17:34:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я возьму в "Лавку миров" с великим удовольствием. И четвертого и предыдущих заодно выложу, если конечно наш сайт вас устраивает.

Договорились. Вот, с делами на работе разгребусь немного, и пришлю.


vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 20 Сент 2004 :  20:00:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Они довольно много сканят хороших книг за которые другие не берутся. Будет жалко.

Ни разу там не видел книг, которые мне интересны, которых бы не мог найти в других ЭБ.

Кто к нам с мЯчом придет, тот клюшкой по оралу и получит!

Admin
Администратор
lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  02:07:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Ни разу там не видел книг, которые мне интересны, которых бы не мог найти в других ЭБ.

Новые книги в новых сериях(Хобб например) у них был и все - все остальные буерут у них.
Цитата:
Ни администратор фэнзина, ни любой другой нормальный администратор библиотеки никогда не скажет без разрешения кто и когда ему прислал файл. Разве что новый админ на БЛБ телепат.

Самое простое, что приходит в глову - добавлять в rtf-файл специальную уникальную для каждого юзера последовательность битов, упаковывать раром и давать на выход для скачки


JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  04:38:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Самое простое, что приходит в глову - добавлять в rtf-файл специальную уникальную для каждого юзера последовательность битов, упаковывать раром и давать на выход для скачки

Ага. Но в обращении к народу говориться только: "Пароли к книге (к каждой книге - отдельный пароль) будут вывешиваться в специальной конференции форума".

То бишь пароль один на всех и файл скорее всего тоже.


Jaruschka
Магистр


Russia
114 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  05:16:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jaruschka  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Joda, ну вот видите, Батчера уже пристроили, все польза ;-).


Joda
Мастер Слова



1071 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  10:42:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Jaruschka Дык на здоровье Пристраивание книги, если OCR'щик решил отдать в другие руки, и ругань (против чего я и выступал) - <говорит с одесским акцентом>это ж "две большие г'азницы"

============
Мелкие и крупные пакости. Недорого. Оптом и в розницу. Обращаться круглосуточно.

Отредактировано - Joda on 21 Sep 2004 10:43:00

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  11:49:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется, пора завести раздел, где объясняется, что пытаются сделать Архивы в сети...
Одна из целей - облегчить читателям Фэнтези и Фантастики поиск книг, давая ссылки на соответствующие библиотеки.

Где-то пару лет назад давали ссылки на КаЭм.ру. После того, как мы поняли невозможность установки надежной ссылки на эту библиотеку (и после некоторых других событий) ни одной ссылки на книги в вышеуказанной библиотеке мы не даем.

Если мы обнаружим, что пользователи не могут воспользоваться ссылками на книги в какой-либо библиотеке, нахрена нам всем (пользователям, Архивам и самой библиотеке) такая ссылка? Мы ее уберем (и другие такие-же тоже, чтобы не тратить время уважаемых любителей фэнтези и фантастики).

Для Архивов в настоящее время НЕ принципиально, ведет ли ссылка на сам текст (архив), или на страницу, с которой пользователь может перейти в один клик непосредственно на текст или скачать архив.

Цитата:
Так, например, при ссылке на архивы книг Терри Претчета, мы готовы ссылаться не на страницы прямой скачки zip, а на страницу автора (ежели таковой будет желание Лавки Миров) #
Потому как навигация понятная, ничего искать и кликать дополнительно (проводить поиск) НЕ надо.

Для Архивов в настоящее время ВАЖНО, отсутствие возможности для пользователя перейти в один клик непосредственно на текст или скачать архив со страницы, на которую мы даем ссылку.


Vened
Хранитель


Russia
274 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  16:21:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vened Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Самое простое, что приходит в глову - добавлять в rtf-файл специальную уникальную для каждого юзера последовательность битов, упаковывать раром и давать на выход для скачки

Во-первых, как было уже сказано, там один файл на всех, так что уникальными битами злодея не уличить. :0) А во-вторых, если этот текст скопировать через буфер и вставить в совершенно другой файл - не пойдёт ли эта последовательность лесом?

За жестокость прозванный Михалычем...

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  19:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично для меня интересна этическая сторона этого вопроса. Имеет ли моральное право библиотека в той или иной степени препятствовать попаданию их книг к другим библиотекам? В обсуждении на БЛБ администратор упоминал, что просил (требовал?) от Фензина прекратить брать их книги, которые появлялись там с задержкой в несколько дней. Фензин, само собой разумеется, ответил отказом (и я его вполне понимаю). Кто же прав?

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  19:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако! Вот объявление вывешенное только что на сайте БЛБ:

Цитата:

Уважаемые посетители,
Администрация библиотеки приняла решение прекратить эксперимент по созданию раздела для помощников. Это решение принято по разным причинам, одна из которых - участившиеся хакерские атаки на нашего хостера. Результаты этого вы могли видеть в течение последних дней и видите сейчас.
Несмотря на то, что администрация хостера, даже не разделяя наших убеждений, поддерживает нас и готова справиться с любыми неприятностями, мы не считаем себя вправе являться причиной проблем для людей, которые делают нам исключительно добро.
Поэтому, библиотека возвращается к прежнему режиму работы. Предвосхищая новый виток полемики на форуме, должны отметить: не надо обольщаться, считая, что победила демократия. В данном случае победил терроризм.
Большое, огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв, прислал анкеты и предложил помощь. Мы, честно скажем, не ожидали, что вас будет так много. Мы просто не в состоянии ответить всем сразу. Но мы постараемся не терять с вами связи и дать ответ всем.
* * *
В связи с проблемами на сервере некоторые разделы (поиск, оценки) не работают и никакие обновления в библиотеке на данный момент невозможны.




Мне всё же хочется верить, что победила не демократия или терроризм, а просто здравый смысл. Ну почему сегодня я так оптимистично настроен?

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 21 Сент 2004 :  21:27:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх! Опять я с объявой опоздал ! :-) Значит на мою анкету ответа уже так и не придет - мне вот интересно, подошел мой IP или нет(дело осложняется имхо и тем что я с Минска :-))


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 01 Окт 2004 :  22:48:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Библиотеки Луки Бомануара больше не существует. Теперь это на некоторое время Библиотека Без Названия
На главной странице написано
Библиотека находится в стадии поиска названия


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 02 Окт 2004 :  19:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сменили домен. Теперь это http://www.oldmaglib.com/ – старая магическая библиотека? библиотека старого мага?

Как жаль старое название… Привыкли уже ведь все.


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  01:17:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Библиотека Старого Чародея :)
Хоть аббревиатура более-менее, а то вот про Ельцина помнится шутили - ЕБН


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  21:27:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше бы назвали «Библиотека Юного Мага». «Старый Чародей» у меня со какими-то старыми книгами ассоциируется, а они там почти всегда новые.

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 05 Окт 2004 :  21:50:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ой нет, не надо "юного мага"! Напоминает наборы "Юный химик" и "Юный фокусник" :))


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Окт 2004 :  01:37:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне Юный маг напомнило Гарика Поттера :)


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 06 Окт 2004 :  19:49:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оказывается, не спроста употребил слово «юный». Ведь налицо явная сублимация каких-то юношеских воспоминаний. Вспоминаю и точно! Свои первые фантастические произведения я прочитал в журнале «Юный Техник»!


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  12:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот Такое объявление обнаружила сегодня на Фензине:

Из-за многочисленных, непрекращающихся атак на сервер выдача книг приостановлена на неопределенный срок.

Все может быть, а может и не быть...

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 28 Окт 2004 :  21:02:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ужас какой! Это же самая лучшая библиотека сети!

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Admin
Администратор проекта


Россия
680 сообщений
Послано - 29 Окт 2004 :  13:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Admin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ужас какой!
Согласен
Цитата:
Это же самая лучшая библиотека сети!

не согласен

Всегда для Вас, Администратор.

Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  19:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надпись сгинула. Туда ей и дорога!

Кстати, а какая библиотека лучшая? И, собственно, по каким критериям идёт оценка?


_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Окт 2004 :  22:02:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А что, это идея. Пойду организую опрос на эту тему


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Войны библиотек начались?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design