Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Судебное заседание.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  18:46:05  Показать инфо об авторе  Посетить страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Как и обещал, идея Француза о судебном разбирательстве будет продолжена.
На основе опыта, набраного мной в результате предыдущего судебного заседания (смотри тему "Докажи, что Белое - это Чёрное"), я открываю новое заседание.
Суть нового проекта такова: как и в старом проекте, у нас будет прокурор, адвокат и судья, а также присяжные. Точнее, у нас будут адвокаты и прокуроры, две команды(каждая примерно по 3-4 человека), которые будут доказывать противнику, а самое главное, зрителям (они же присяжные)свою точку зрения. То есть присяжным может стать любой зарегистрированный посетитель форума.
Также, тема заседания будет сформулирована предельно чётко и ясно. То есть так, чтобы любой мог ответить на неё да или нет(вариант: виновен, невиновен).
Ну и третья мысль - это обсуждать конкретные книги или произведения. (Пример: Имеет ли книга Ника Перумова "Кольцо тьмы" право считаться продолжением "Властелина колец" Толкиена?)

Жду ваших мнений дамы и господа...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Отредактировано - El on 08 Jan 2004 19:16:00

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  21:27:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То, что надо! Выдвигай тему, и можно будет собирать команды!

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  22:06:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё мнения?

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 10 Янв 2004 :  18:07:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока что все хорошо... Вот только, если обсуждать конкретные вещи, мы не уйдем в область литературы (типа "А вот эта метафора указывает на ...")? И не будут ли эти темы дублировать темы о произведениях и писателях?

И вообще, давайте поговорим о темах :-)

PS Я бы предложила что-нибудь, но сходу ничего в голову не приходит (она забита жуткими вещами типа социально-экономического прогнозирования), а времени толком нет.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  16:28:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Я бы предложила что-нибудь, но сходу ничего в голову не приходит (она забита жуткими вещами типа социально-экономического прогнозирования)

Ну что ж тема не плоха....:-)
Кто нибудь разбирается в социально-экономическом прогнозировании?:-)

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  19:57:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
freemanA
Я не разбираюсь. :-(

А вчера я набрела на тему о том, почему эльфы везде умирают - про магический регресс. В законах магии. Только она там-то мирно скончалась - здесь вряд ли воскреснет.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 11 Янв 2004 :  23:45:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Почему эльфы уходят" и "магический регресс" - несколько разные вещи.

Убывание (или неизменение) количества магии в большинстве миров вытекает, ИМХО, из того, что нарастание мощи и степени применения магии должно неизбежно привести к всесильным (или близко к тому) персонажам. А со всесильными интриги хорошей точно не заваришь. Им как-то все пофиг. Поэтому же и во всех романах из жизни богов они изображаются очень близкими к людям по психологии и почти не рассматривается то, как эта психология должна измениться под влиянием всесилия. Человек просто не в силах ни вообразить, какие проблемы могут беспокоить всесильное существо, ни сопереживать ему. Та же проблема неоднократно поднималась и в SF произведениях ("Спектр" Лукьяненко), но убедительного изображения я и там не встречал.

На мой взгляд, тема всесилия может в каком-то варианте служить темой судебного заседания.


Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 12 Янв 2004 :  00:01:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тальмены у Щеглова и Вершители у Фрая подходят к этой грани. Спархаук решил проблему принудительной деификации просто - отрёкся на фиг :-). А Маба Калох - просто вмешиваться в течение событий перестал, к недеянию устремился :).

Mat, if you don't mind

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 12 Янв 2004 :  00:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дык я и говорю - пофиг им все!


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 12 Янв 2004 :  14:56:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim
Цитата:
"Почему эльфы уходят" и "магический регресс" - несколько разные вещи.

Меня опять подводят формулировки. Конечно, это разное, просто в законах магии дело началось с магического регресса и перешло к вопросам вымирания эльфов... или наоборот :-)
Но это вопросы одного порядка. Есть подозрение, что они определяются похожими причинами.
Цитата:
Убывание (или неизменение) количества магии в большинстве миров вытекает, ИМХО, из того, что нарастание мощи и степени применения магии должно неизбежно привести к всесильным персонажам.

Это крайний случай. Но почему-то редко (имхо, редко) встречаются книги, в которых происходит развитие магии. Чаще всего действие происходит в период упадка, когда герои изредка натыкаются на следы древних и что-нибудь из этого усваивают.

Кстати, Пандем Дяченко, будучи вполне всесильным, вмешиваться в события не перестал.

Цитата:
На мой взгляд, тема всесилия может в каком-то варианте служить темой судебного заседания.

Как-то я не вижу этого варианта. Если всесилие вообще - ветка либо тихо загнется, либо разрастется страниц на пять за счет флуда, и только после этого тихо загнется.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 12 Янв 2004 :  19:00:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Но почему-то редко (имхо, редко) встречаются книги, в которых происходит развитие магии. Чаще всего действие происходит в период упадка, когда герои изредка натыкаются на следы древних и что-нибудь из этого усваивают.

Кстати, Пандем Дяченко, будучи вполне всесильным, вмешиваться в события не перестал.


Статистику не вел, но вполне много вещей, где герои тихо-мирно ковыряются, придумывая мелкие варианты известных заклинаний. Мало вещей, где происходят качественные прорывы в новые области магии и качственные скачки в мощности.

А Пандем таки перестал, только не сразу. Как и ярл Valle.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 13 Янв 2004 :  16:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А может быть тогда устроим суд над Сауроном?
Тут вам и всевластие и чёрные дела и тут же и оправдания у него для себя есть.
Какие мысли.

Всё вообщем то готово!Так что давайте предлагайте темы и начнём!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  17:25:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tim

Вот я таких вещей вспомнить не могу (хотя, возможно, меня просто клинит). Вспоминаются, в основном, такие, где героии долго-долго копают, а потом вдруг обнаруживают какую-нибудь древнюю могилу, либо занимаются совсем уж мелочами.

Пандем, насколько я поняла, отправился строить новое лучшее человечество подальше от безнадежного старого. То есть, ему далеко не все равно.

freemanA
Суд над Сауроном? Помнится еще в школе мы устраивали образцово-показательный суд на Петром I... Блестящая затея нашей учительницы без треска провалилась.

С третьей стороны, почему бы не попробовать. Сильмарилльон перечитаю заодно.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  17:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем нам такая тема, чо бы она с треском провалилась???

Люди:Или у нас будет тема или заседания не будет!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  18:24:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Суд над Петром провалился без треска. Но вопрос хороший.
С третьей стороны, Саурон все-таки не Петр, а это не показательный урок. Показать, что Саурон был прав (не перевернуть все с ног на голову, доказывая, что орков было меньше, эльфы - жуткая нежить, а хоббитов вовсе не существует, а убедить в его правоте) - это было бы красиво. Только я не уверена, что для этого достаточно материала.

Цитата:
Или у нас будет тема или заседания не будет!

Два варианта: или наша экспедиция совсем пропала, или одно из четырех. (с) Шумилов.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  19:01:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так предлагайс свою тему!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 14 Янв 2004 :  19:22:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет у меня сейчас тем. У меня сейчас сессия и полное размягчение мозгов. Через пару дней надеюсь отвязаться, может чего-нибудь и придумаю. Как рабочий вариант суд над Сауроном меня вполне устраивает.

Народу бы еще побольше - с новыми грандиозными темами и энтузиазмом.

Отредактировано - Roxaunt on 14 Jan 2004 19:24:35

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  19:49:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt: А у кого сейчас не сессия?!

Да народу нужно больше!

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  20:14:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Положим, большинство моих знакомых как-то обходятся без сессии. :-) Большая часть оставшихся особо ею не заморачиваются. А у меня вот приступ героизма пополам с идиотизмом.

Темы "Лето скоро" и "Почему мне Хроники Сиалы напоминают сериал Кука про Гаррета" ведь не считаются? :-)

Надо проводить рекламу!


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  21:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну наконец-то, а то я уже и не надеялась, что дело сдвинется с мертвой точки!!!!

Замысел хорош,особо радует нововведение с командой...
Темы... вот это посложнее... А не кажется ли вам, что надо брать тему поглобальней... основанные на нескольких авторах, а не такие узкие... Или вообще взять темы из "чёрно-белого" Француза, мы же там еще не всё исчерпали...

Кстати, оставьте мне местечко в команде адвокатов... =)))

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Admin
Администратор
freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 15 Янв 2004 :  23:07:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
темы Француза плохи и хороши одновременно. То есть они очень обширны, их можно обсуждать бесконечно с одной стороны. С другой стороны, доводы, которыми можно доказывать правоту обеих сторон очень похожи...

место в команде тебе будет.Слово Судьи!

А насчёт тем - предлагай свои варианты.

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Отредактировано - El on 16 Jan 2004 20:56:47

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  00:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как вам тема о сравнительных преимуществах деоложества перед скотоложеством, на материале фэнтази? :-)

Mat, if you don't mind

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  12:43:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И из каких источников черпать материал? По первому пункту навскидку одна книга все-таки вспоминается ("Вор и Книга Демона" Эддингса), а вот по второму... Впрочем, может, это только я его нигде не замечал?

От Нога не скрыться...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  17:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А как вам тема о сравнительных преимуществах деоложества перед скотоложеством, на материале фэнтази? :-)

Ну я думаю немногие кроме тебя читали об этом....:-)

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  18:11:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Цитата:

А как вам тема о сравнительных преимуществах деоложества перед скотоложеством, на материале фэнтази? :-)

Ну я думаю немногие кроме тебя читали об этом....:-)


Не так. Не думаю, что многим, кроме тебя, это интересно....

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  19:26:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Balth
А почему мне так не кажется....??? =)))
Не в тему: Ты как, опять метишь на место моего оппонента или теперь со мной в одной команде..?? (Адвокаты.)

Mat
А боле приземлённые темы тебе в голову не лезут? ;)

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Balth
Хранитель


Russia
260 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  19:36:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка Зависит от темы. Может и получится у нас поработать в одной команде.

Я иду, чтобы идти, но и это пройдет

Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  20:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Balth
=)))) (Счастье без коментариев...)

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Mat
Мастер Слова



12042 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  00:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмочка_

Неизбежен ли приход маготехники на смену техномагии? :-)

Ног
Амбер, "Созданье Света, Созданье тьмы" - и мифы, из которых и черпал эти сюжеты Желязны.

Balth
Согласен :). Но оригинальности не стыжусь :-).

Mat, if you don't mind

Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  12:00:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Люди, давайте не будем опять спорить о жанрах. :-) Мне кажется, что тема должна быть как можно более конкретной, не превращаясь при этом в обсуждение одной-двух книг.


Ведьмочка_
Магистр



201 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  19:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Как самому оригинальному из нас =)
А нелзя ли, отбросив изрядную долю юмора, предложить что-либо реальное и пригодное для обсуждения...?

Не проси помощи у ведьм - в котёл угодишь... (Житейский опыт.)

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  04:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вижу у вас трудности с темой. Вот я тут пока осутствовал, думал над одним вопросом и вот хочу предложить в виде темы.
Суть проста: когда у человека есть хороший слог, талант к писательству (возможно потаённый талант, т. е. ещё неоткрытый) - не писать качественную фантастику это приступление против общества или нет и если да то насколько ОНИ! (в плохом значение слово, если оно есть) НАС!!! обделили и поддаётся ли ущерб компенсации.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  12:59:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему именно фантастику?
Да и вообще, имхо, это чересчур жесткая формулировка: преступление перед обществом, гуманитарная катастрофа, бесчеловечная война... Писатели (даже потенциальные) - тоже люди.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 05 Марта 2004 :  20:15:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну наверно потому что сайт наш посвещён фантастике и фэнтези...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 06 Марта 2004 :  06:18:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, нет, нет.
Вы меня не поняли. Обычные люди, неоткрытые толанты. Которые даже и непытаються чегонибудь написать. Сколько в мире прожило жизнь потенциальных писателей. Вот бы каждый потенциальный что нибудь написал. А преступление потому что они (потенциальные писатели) даже и не попытались чего нибудь написать. Сколько бы замечательных книг мы могли прочитать. Сразу вспоминается Макс Фрай и его библиотека Мёнина - библиотека ненаписанных книг.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 06 Марта 2004 :  13:58:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тебя поняла, но сразу возражаю против формулировки. Более того, мне кажется, это одна из тех тем, на которые нет смысла спорить. Неоткрытые таланты - слишком сложная и неоднозначная штука. Ты предлагаешь заставлять каждого написать в жизни хотя бы один роман. Один фантастический, один фентезийный, один мейнстримовский, одну поэму на всякий случай... А вдруг в нем зарыт талант великого плотника. Слишком сложно получается.


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  02:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Сложно.
Особенно смешно становиться если к этому "преступлению" прибавить одну из основ УК - незнание не освобождает от ответственности. Шучу. Хотя обидно.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 07 Марта 2004 :  13:45:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обидно. Будем плакать?


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  08:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Вынуждаешь меня сказать самый распрастранённый тост алкоголиков - Будем!!!

Ну если эта тема не нравиться, то можно что типа такого:
Почему нет книг написанных от лица главных злодеев? Представляете, всё как обычно злодей красив, умён, силён, титулирован, и т. д. Но не испорченный маньяк. А просто человек который идёт на пролом к своим интересам. Ну естественно ему нужно дать не слабого антигероя, тоесть кого-то типа Супермена и Бетмана в одном флаконе. Спорю действия главных герое должны кординально измениться. Ну, а дальше различия с класическим сюжетам пойдут по нарастающей. Неплохое поле для некоторых споров.


Roxaunt
Хранитель


Russia
656 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  09:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ы-ы-ы!! Ы! Ы.
Я уже начала. :-)

Насчет новой темы непонятно, каким образом должны измениться действия главных героев? Есть достаточно много книг, где главный злодей не совсем уж и злодей (да хоть тот же "Рыцарь Ордена"). В некоторых из них бывают небольшие отступления, где поясняется, как он дошел до жизни такой, его точка зрения на происходящие события и т п. Правда, ничего крупней рассказов, написанных целиком от лица главного злодея, я не могу вспомнить, но это не значит, что таких книг в принципе нет.

Классический сюжет: главный герой с каждой страницей становится все более хорошим, главный злодей - все более плохим, а в конце автору уже ничего не остается, как только прикончить злодея. Ты об этом? Но я, все равно, не вижу здесь почву для споров. Может, сформулируешь поконкретнее?


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 08 Марта 2004 :  10:15:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Roxaunt
Ну, для начала было бы любопытно посматреть как измениться поведение главного зладея в отличии класической версии. Даже не совсем так. С какими отклонениями он выйдет (как и от класического сюжета, так и всмысле на голуву отклонений). В классике злодей как заведёный солдатик всё долбиться в стену и долбиться. Он всегда подходит очень близка к своей мечте, но эти Супермены, как обычно в самый последний момент влезут и всё испортят. Кроме того, что сделают основательную бяку так ещё и учить начинают как жить. Короче, злодей в таких сценариях закрепащён, совершенно не приспособлен к элостичным действиям. А о росте над собой уже и речи не идёт. Обычно в этой области всё заканчивается только полной деградацией бедняги. И неудевительно, что во многих книгах злодеи довольно нервные, от жизни такой это ещё неплохая реакция. А должны были бы просто покончить жизнь самоубийством. Нельзя же так издеваться хоть и над злодеями, но всёравно живыми людьми. Если посчитать сколько Супер герои и просто герои замочили в савокупности злодеев, то это высоковостребованное племя уже давно должно было полностью вымереть, ан нет, последнии жилы всё с них тянут. В конце концов резюме как один из основных штрихов вошло бы, мнение о том, что злодеев лишают таких качеств человека которые бывают присущи всем людям без исключения. Ну, например, развитие, работа над своими взглядами, и т. д. А нас всё ещё кормят какими-то недоделками. Вот ты не можешь припомнить ни одного романа где герой - злодей, я тоже не могу, а это уже кое о чём говорит. Между прочим если с умом подойти к этому делу, то должно получиться довольно неплохое чтиво.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Судебное заседание."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design