Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Тотализатор

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Апр 2003 :  14:57:04  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Открываю новую тему. Может она и необычна для нас, но всегда приятно делать эксперименты.
Подтолкнуло нас на этот подвиг любопытство уважаемого Великого Инквизитора Сержа, по достаточно необычному вопросу. (См. тему «Книголюб»). Отвечая его любопытству, мы ломаем, голову над вопросом – «А зачем?»?
Было принято решение, что хвати ломать голову двоим, хотим привлечь всех.
Господа! Открыт тотализатор. Все желающие могут сделать ставки! Платит виновник торжества! Он ждет (очень хотелось бы верить) наших предположений о своем загадочном поведении.
Вперед!!!!


На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Отредактировано - ANN on 03 Apr 2003 15:02:40


Отредактировано - НикитА 30 Июня 2009 09:52:44

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Апр 2003 :  15:33:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Могу предположить, что Серж просто любопытный :) Ну хочется ему узнать, что означают непонятные циферьки и буковки, идущие после трех заглавных букв - ББК или УДК.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 03 Апр 2003 :  16:10:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И простого любопытства не бывает, любопытство бывает конкретным


На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Отредактировано - ANN on 03 Apr 2003 20:28:56

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 03 Апр 2003 :  20:30:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бывает простое любопыство :) Я сама иногда делаю вещи просто из любопытства - что из этого получится, а не для того, чтобы потом применить полученные знания и опыт на практике.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  12:30:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не понял – это форум любителей фантастики?
Так фантазируйте, покажите свои способности не только критиковать, но и создавать.
Пошевелите там чем в голове и помогите человеку определить зачем ему столь частный вопрос, как ББК, УДК и прочая.
А чтоб это обрело товарный вид, и просто было интересно помогать, облекли в вид тотализатора. И вообще торопитесь, пока он это еще не увидел!
Исходя из своих профессиональных знаний и фантастической ориентации, делаю первую ставку и первый прогноз.
Обычно такие сведения требуются авторам при передачи готовых книг в типографию. Видимо уважаемый Великий Инквизитор написал книгу. С чем его и поздравляю. Из этого вытекает второй прогноз. Должность «Великий Инквизитор» может стать вакантной.


На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  13:04:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не думаю, что он написал книгу. Скорее какая-то книга попала к нему в руки и настолько его заинтересовала, что он решил узнать, что это за циферки такие. Возможно, это нужно, чтобы попробовать поискать другие книги подобной тематики.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  13:34:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, я понимаю, что далек от библиотек. Но поставь себя на его место. Тебя заинтересовала книга, и ты по шифру начнешь искать подобное? Не смеши меня. Даже я делаю это очень редко. А тут художественная литература и не более того.

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  14:20:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, так ты сам просил высказывать самые фантастические предположения :)))))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  15:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Фантастичные предположения? :)
А может быть Серж придумывает какой-нибудь новый вид шифрования? :) Чтобы никакие шпиЁны не смогли прочитать. А что может быть запутанней ББК и УДК? :) Ничего! А следовательно, и шифрованные записи никто не разгадает.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  15:56:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
ANN, так ты сам просил высказывать самые фантастические предположения

прошу меня извинить

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  19:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Цитата:
прошу меня извинить
ок
А от библиотек я не так уж и далек. Частенько в них хаживал :))))
А может у Сержа действительно есть некий труд, которому следует присвоить УДК. Иногда это делается так - берется книга схожей тематики, смотришь УДК и ставишь себе такой же. Но нужно все-таки выяснить точно, что это означает, вот он и полез выяснять. :)

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 04 Апр 2003 :  20:36:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А, может быть, всё проще?
И человек просто хочет вставить в программу для учёта книг, которая сейчас находится в разработке, универсальную классификацию?
Ведь УДК - это и есть уже созданная универсальная система классификации книг по их тематике...
Или это слишком сложно для реализации в access?

Отредактировано - Линнел on 04 Apr 2003 20:39:34

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 06 Апр 2003 :  11:54:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помимо Сержа есть еще одна ситуация требующая пристального внимания и подготовки. Вы заметили, что Лорд спит? Насколько я помню последнее его пробуждение, вызвало большие катаклизмы на форуме. Что нам ждать в этот раз?

На дорогах судьбы даже у самых слабых есть свой шанс

Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  12:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще, он не спит, а скорее дремлет :))) Я с ним не так давно общался, он говорит, что внимательно следит за происходящем здесь :))) Видно, он считает, что мы развиваемся в нужном направлении, раз не выдвигает очередных форумопотрясающих предложений :)))

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Апр 2003 :  12:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Линнел
УДК автоматически не определяется ни одной программой :) Это надо делать "вручную" - то есть, сидеть, листать УДК или ББК (каждая размером с первый том "Войны и мира") искать нужный раздел, в нем всякие рубрики-подрубрики-параграфики... В общем, проклятие самое настоящее :) Такое рационально использовать в том случае, если библиотека насчитывает несколько тысяч книг :) А если нет, то можно сделать более общие разделы, придумать свою классификацию, что очень часто делают и в библиотеках - несовершенство УДК и ББК заставляют придумывать свои собственные классификации в определенных разделах.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  12:33:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выдвину такую вот теорию: Серж просто сидит и смотрит как народ себе тут голову морочит. Поэтому и молчит, хочет посмотреть до чего нас доведет наша фантазия. А между делом отмечает для чего он сам мог интересоваться УДК и ББК. Так глядишь и точно куда-нить, где-нить пригодится. А вначале спросил просто так, так сказать для общего умственного развития.

JewSerge

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  12:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Серж просто сидит и смотрит

Не свойственно Великому Инквизитору просто сидеть. Мне кажется, он до нас еще не добрался.

Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

JewSerge
Хранитель


Russia
251 сообщений
Послано - 11 Апр 2003 :  12:54:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как любой Великий инквизитор он должен уметь выжидать удобного момента, для того чтобы нанести свой удар. Вот он и выжидает...

JewSerge

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 04 Мая 2003 :  16:05:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну-с подошли мы еще к одному рубежу нашего развития. Очень интересный момент.
Судя по его темпам, осталось совсем мало времени. Так сбудется или нет?
Ваши мнения господа!


Существуют два мнения: одно – мое, второе – неправильное.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  11:37:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А это что, действительно никого не интересует? Зря, товарищи, зря. Вопрос поднят очень интересный.


Admin
Администратор
Белый




3581 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  14:18:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Честно говоря, я не понял о чем речь. О каком рубеже нашего развития идет речь?

Не всякая Правда - Истина.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 07 Мая 2003 :  19:34:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то разговор о тебе. Есть у тебя чувство предвидения. Я рад.

Николай

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  10:57:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха! Могу ответственно заявить, что до рубежа, несмотря на все темпы развития, еще далеко :))) Так как Создатель божественным деянием отдалил сей миг обретения откровения.

Не всякая Правда - Истина.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  11:49:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ну так нельзя. У нас и так мало праздников

Николай

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  13:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все молитвы к Создателю :)

Не всякая Правда - Истина.

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 08 Мая 2003 :  13:59:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
толку-то

Николай

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  18:41:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа! Делайте ставки!
Выносится один вопрос. Француз-Белый-Француз.
Ставки принимаются:
1. Один,
2. Два,
3. Три,
4. Больше?

Спешите! Терпение Француз-Белый-Француз имеет пределы!


Николай
путник чужих дорог

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  22:11:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Предупреждаю желающих поучаствовать: в комлекте к Французу идут еще 2 аватары. Это - обязательное условие и изменению не подлежит.


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  22:39:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EI

француз-Белый-НикитА :-)

Mat, if you don't mind

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  22:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, не так. Белый + Француз (неотъемлемое приложение: 2 хранителя). Т.е. те, что считает, что Белый и Француз - одна и та же личность, должны учесть, что тогда на 1 человека приходится уже 4 полноценные аватары. Никита к ним не относится, это совсем-совсем отдельная песня :)

Отредактировано - EI on 26 Apr 2004 23:01:00

Белый




3581 сообщений
Послано - 26 Апр 2004 :  23:00:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Терпение -Белый- имеет пределы!


А вот это ОЧЕНЬ соответствует истине...


Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  00:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, играть, так играть, вчера как раз потренировались, размялись так сказать. Кстати, неплохая мысль, сейчас обдумаю и открою тему.
Я считаю Белого и Француза разными людьми. Аргументирую. Белый написал статью о женской фентези, которую я распечатала и по книжным магазинам таскаю. А Француз упомянул, что не любит этот стиль.
Других аватар их не знаю. Встречался один Зануда, так поняла, что это Белый. Так что, наверное, два и два (или два и три). Так, опять путаница пошла. Может, лучше, как в тестах, галочки ставить напротив ника. Или крестики…



ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  13:33:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Делаю первую ставку!
Русскоязычный Француз и Белый – один Хранитель (или Патриарх)!


Николай
путник чужих дорог

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  13:48:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно, точно вам говорю - Земля налетит на небесную ось!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  17:20:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вторая ставка: оба Француза, сразу трое (не ошибся ли я в подсчётах?) Белых, а также ещё парочка весьма экзотических персон - на самом деле (биохимически) одно существо.

Andrew

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  19:49:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN,
Цитата:
русскоязычный Француз
- в копилку перлов форума :)))))

А до этого он каким был? Только не говори, что франкоговорящим! :))))


Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 27 Апр 2004 :  20:03:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А до этого он каким был?

Сленгоязычным :-).

Mat, if you don't mind

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 28 Апр 2004 :  03:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и даигрались же вы со словами, смотрите что выходит в финале?

Когда-то был Francuzом...

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 28 Апр 2004 :  09:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю, что Белый и Француз разные люди...я довольно много общался и с Белым и Французом.Мне кажется это разные люди...

Хочешь мира-Готовь войну!
Не хочешь мира-Готовь войну!
Хочешь не хочешь, а война всё равно будет!

Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 28 Апр 2004 :  11:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белого жалко. Хотя, может, ему это нравится? Бывает...

... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Chudo
Хранитель


Russia
846 сообщений
Послано - 30 Апр 2004 :  02:49:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я считаю, что это одна шайка, точнее симейка. Может муж с женой или брат с сестрой. А ещё хуже братья близнецы. Что-то там дома в семье не поделили, а мы отдуваемся.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Тотализатор"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design