Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Почти фэнтези

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2001 :  13:17:38  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Вот список произведений, смело претендующий на название фэнтези, (Только добавь, нет, не воды, а магии), причем готовые занять места в десятке лучших:
Черная Стрела Р. Стивенсон,
Белый Отряд, А. Конандойль,
Айвенго, Вальтер Скотт
Крестоносцы, Г. Сенкевич

Дополните список!!!

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2001 :  03:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы добавил баллады о Робин Гуде
"Квентин Дорвард" Вальтера Скотта
(если подбор ведём по наличию положительного героя с холодным оружием)
ну а в легендах о короле Артуре вообще все элементы присутствуют

Crazy_Serg

Crazy_Serg
Хранитель


Ukraine
488 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2001 :  13:26:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Crazy_Serg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оленька
Я называю везение главной героини фантастикой, даже отдающее чем-то мистическим
Я советую почитать любимого нашим Кубикусом "Гарольда Ши"
или Цикл "Чародея поневоле..." Кристофера Сташефа

Crazy_Serg

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2001 :  15:09:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Друзья, в данном случае хотелось бы услышать инфу о хороших рыцарских романах, классике так сказать. Ну в крайнем случае о временах начала применения огнестрельного оружия. (Уленшпигель, Шарль де Костер кстати подходит)


Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2001 :  18:35:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скажем так, давайте засовывать не до хрена а то что нравится. Я, например перечислил вещи, которые читал неоднократно, и которые очень люблю (ну за исключением Белого Отряда, подсказанного Романом Лыковым). А вот Квентин Довард у меня не пошел... Поэтому я его и не помянул


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  07:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начнём программу поднятия старых тем (которые не хуже новых, а порой даже лудше).
Далеко ходите за Фентези. Аж в Германию за Робин Гудом и в Англию за королём Артуром попёрлись. Честно говоря ходить-то никуда не надо. Былины про Илью Муромца, Добрыню Никитича, Алёшу Поповича и гаре-боготорыре Светогоре забыли? Честно говоря это "Фентези" намеого раньше вышло чем современные книжки. Ещё можно добавить сюда же все сказки Про Емемелю, а также "Многотомниг" (вроде "Конана") про Ивана-дурака.


Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  08:39:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм. Робин Гуд разве из Германии? Не знал, не знал...
А, скажем, "Руслан и Людмила" - чем не фэнтези?

От Нога не скрыться...

Кецалькоатль
Хранитель


Russia
503 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  19:26:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага, давайте еще "Белоснежку и семь гномов" вспомним.
А вот Семейный Кодекс Таджикистана - фэнтази в чистом виде. Раритет, правда.

Dixi.

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 12 Сент 2003 :  22:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А, скажем, "Руслан и Людмила" - чем не фэнтези?

Ой, помню, какие споры были, связанные с этим произведением... Ну никак не хотел народ называть "Руслана и Людмилу" фэнтези. Уперлись и все - типа, сказка и на большее не претендует.

Любопытство не порок, а путь к познанию.

Breakneck
Наблюдатель


Ukraine
5 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  04:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А почему вдруг исторические романы в фэнтези-то попали? Можно, кстати, попросить проинформировать меня о тех признаках, по которым их отнесли к этому жанру?
Возможно, я очень узко воспринимаю понятие фэнтези, но для меня это литература, описывающая некий альтернативный путь развития мира, параллельные или выдуманные "с нуля" миры


Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  09:54:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приключения Капитана Блада это уже фентези или ещё роман класического времени? По мне так отличный экземпляр фентези.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  14:34:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну незнаю.В некоторых романах грань между реальностью и фантастикой(читай фэнтези) очень тонка!Поэтому точно сказать не могу!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

ВОЛШЕБ_НИК
Хранитель


Russia
414 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  19:03:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дюма. "Три мушкетера" -при небольшой доработке прекрасное боевое фентэзи, давайте прикинем,кто есть кто!
"Руслана и Людмилу" фэнтези а как меня EL обижала за подобные высказывания ,заставляла постинги вытирать,а самим так можно.....

С уважением к уважаемым.Я.

Отредактировано - ВОЛШЕБ_НИК on 16 Oct 2003 19:16:26

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 16 Окт 2003 :  22:58:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Волшеб Ник, я тебе в аське или по мылу отвечу. ;)

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Francuz
Мастер Слова


Russia
1243 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  05:22:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Francuz Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Какие мы скрытные, может стесняешься?
Сразу все разговоры в подполье закапываешь.


freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  14:38:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну ничего всё тойное становится явным!

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 17 Окт 2003 :  14:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ел:Пытался связаться с тобой по аське...ничего не выходит!
почему?

Открыл для себя нового автора? Пиши! golosovanie1@yandex.ru

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 31 Окт 2003 :  08:20:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот вспомнил еще пару книг, которые, имхо, к фэнтези очень близки.

Э.Т.А. Гофман "Крошка Цахес"
А. Франс "Восстание ангелов"

От Нога не скрыться...

Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 19 Июня 2005 :  00:10:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помоему, вообще сначала появилась фантастика как жанр, а только потом остальные жанры выделились из неё! Ведь, что первые "Грамотные" люди записывали? Естественно их (оч сложные) взаимоотношения с богом! А это клисическая фантастика (в прямом и переносном смысле)!!!
Так что, фантастика - это первородная литература!

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

   
Перейти к:

Ответить на тему "Почти фэнтези"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design