Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

как удобно читать?

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 03 Июня 2017 :  18:16:37  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли какой сайт, который предоставляет удобное чтение текста?
что я имею ввиду, есть сайт прочиталка, но он выводит по странично, что не удобно.
тот же самиздат на эл-ых устройствах не поддерживает увеличение шрифта.
бывает что на самлибе, часто съезжают абзацы. есть какой-нибудь удобный сервис, где можно менять размер шрифта, отступы, в котором отображались бы таблицы, если они сделаны автором нормлаьно.
невнятно я, конечно, объяснил, но может кто поймет, что я имею ввиду


Miletta
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 20 Сент 2017 :  20:39:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если найдете такой, то и мне скажите)) а то пока ничего вразумительного я еще не нашла((


mayskiy
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 21 Сент 2017 :  20:44:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу mayskiy  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да такие сайты появляются и пропадают, найти сложно.


Olenka
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 28 Сент 2017 :  15:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно в Яндекск поискать, там много чего есть .


sasha.borano
Посвященный



23 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2017 :  14:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Через ТОР зайдите в электронную библиотеку Флибуста или Лав Рид Ме, там море всего для чтения



Ирина450
Посвященный



12 сообщений
Послано - 23 Ноябр 2017 :  13:07:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я на Лав рид сижу


kuk
Посвященный


Россия
22 сообщений
Послано - 13 Дек 2017 :  10:47:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я на литмире. Но там тоже постранично выдает, но для меня так тоже удобно.


Устомский Александр
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 14 Дек 2017 :  00:49:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
siwatcher читалка самлиб мне нравится - там тона фона мягкие, я выбираю светлозеленый тон и мне приятно для глаз.
Но я предпочитаю качать и читать в фб2

Не писать - труднее, чем писать.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 15 Дек 2017 :  07:27:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по мне лучше всех- ICE Book Reader Professional. Во первых сам настраиваешь оформление текста. Библиотеки, каталоги и т.д.



Отредактировано - Nyk 15 Дек 2017 07:28:09

Баладин
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 20 Дек 2017 :  18:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ebookreader на планшете стоит


Stepan_Krilov
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 21 Янв 2018 :  21:15:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проще использовать для такого дела приложения специально под это созданные


Ko6pa
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  15:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читаю со смартфона. Сперва не нравилось, теперь привыкла


HariToshka
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 30 Апр 2018 :  19:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Погуглить можно.


Vidana
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 15 Мая 2018 :  13:22:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
электронная книга.


BogdanB
Наблюдатель


Австралия
7 сообщений
Послано - 07 Июня 2018 :  20:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
аудиокниги лучше. и зрение не портится, и время не тратится. хорошая дикторская начитка воспринимается очень хорошо


Нефертити
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Июля 2018 :  15:37:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kuk пишет:



я на литмире. Но там тоже постранично выдает, но для меня так тоже удобно.


Тоже считаю, что это самая удобная читалка.


Вечность
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 06 Июля 2018 :  23:32:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже на литмире.


serges55
Посвященный



27 сообщений
Послано - 07 Июля 2018 :  00:50:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
krenovut пишет:



Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли какой сайт, который предоставляет удобное чтение текста?
что я имею ввиду, есть сайт прочиталка, но он выводит по странично, что не удобно.
тот же самиздат на эл-ых устройствах не поддерживает увеличение шрифта.



Т.е. Вы ищете именно сайт, куда можно загнать где-то скачанную книгу и там её и читать онлайн? Мне такой подход странен, но из Ваших слов именно так получается, потому и советуют Вам программы-читалки для Вашей электроники. Мол, так удобнее и без Интернета читать можно. Вам именно сайт нужен? Уточните, а то половину советов получите совсем не в тему.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 04 Янв 2019 :  22:47:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я книги читаю на редбуке (фирма Покетбук), ощущения как от бумажной книги.


Kirika94
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 24 Янв 2019 :  13:14:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я больше предпочитаю читать бумажную книгу по старинке. Но если читаю в электронном виде, то обычно скачиваю и через редактор можно открыть так как удобно.


Admin
Администратор
acquitud
Наблюдатель


Украина
5 сообщений
Послано - 04 Фвр 2019 :  12:20:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mayskiy пишет:



Да такие сайты появляются и пропадают, найти сложно.


Как это пропадают? Куда? Если он был значит и есть!


Triglav
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 10 Фвр 2019 :  22:16:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ, всем доброго времени суток. Это наиболее близкая тема которую я нашел, перенаправите- буду рад. Где вы отслеживаете произведения ? Я лет уже так много сижу на книголюбе, но последние тенденции меня не радуют. Альтернативы подскажете?

Возраст измеряется не колличеством прожитых лет, а числом разбитых иллюзий и надежд.

MaRRyLapa
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 23 Фвр 2019 :  14:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Честно говоря, даже подсказать не могу, хотя самой бы было интересно

Любовь — милое безумие.

mirllall
Наблюдатель


Кука, острова
1 сообщений
Послано - 01 Марта 2019 :  16:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в книге удобно читать


alex.voronglass
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 19 Сент 2019 :  16:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я на литмире


MasterGlob
Посвященный



18 сообщений
Послано - 24 Окт 2019 :  14:13:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я читаю ушами)) озвучиваю книги и слушаю в наушниках


Sergey78
Посвященный



13 сообщений
Послано - 27 Окт 2019 :  19:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А по мне лучше всех- ICE Book Reader Professional. Во первых сам настраиваешь оформление текста. Библиотеки, каталоги и т.д.


Cagerlla
Посвященный


Кука, острова
10 сообщений
Послано - 09 Дек 2019 :  17:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот так вот

Отредактировано - Cagerlla 09 Дек 2019 17:42:08

Kamila
Посвященный



12 сообщений
Послано - 11 Дек 2019 :  09:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я больше люблю бумажный вариант


Barabannan
Наблюдатель


Кука, острова
2 сообщений
Послано - 19 Дек 2019 :  11:59:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вообще обожаю читать. Причем читаю все - печатный вариант, парой газеты и электронку в дороге, это очень удобно. А вообще мне интересна не тока художественная литература. Люблю читать что-то новое для себя, сейчас к примеру изучаю беттинг (актуальная тема).

Отредактировано - Костик 29 Дек 2019 11:25:39

Miyaa
Посвященный



11 сообщений
Послано - 28 Марта 2020 :  17:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если найдете такой, то и мне скажите)) а то пока ничего вразумительного я еще не нашла((


OlgaChechelenlo
Посвященный



10 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2020 :  18:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я обожаю запах новой книги, и какими бы удобными не были электронные, все равно люблю только печатный вариант.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Дек 2020 :  17:07:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какую сейчас электронную книгу выбрать?
Если обязательные требования:
- диагональ 6 дюймов,
- подсветка,
- светлый цвет корпуса (белый, серебристый, светло-серый, золотистый и т.п.)
- встроенный английский словарь или простая его установка,
- цена < 12-13 тыс. руб.

Прошу помощи...



Отредактировано - El 20 Дек 2020 17:07:46

Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Дек 2020 :  05:06:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, фигасе, неужто щас такое продают до сих пор? А чем обычный смартфон не устраивает? Они тоже с 6 дюймовой диагональю бывают.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Дек 2020 :  21:09:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, да в том-то и дело, что почти не продают. Удачные ранние модели все похерили, а новую покупать стремно: те, что подходят по под все требования (их буквально 1-2 штуки), имеют кучу негативных отзывов, надеялась, что подскажут что-нибудь с положительным опытом использования.

Смартфон мне неудобен. Во-первых, как я читаю, батарейка садится в момент, во-вторых, по форме не подходит. У моего Ксяоми диагональ 6,3 дюйма, но он узкий и длинный, читать с него я не могу, неудобно.



zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 25 Дек 2020 :  16:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Под перечисленные требования подпадает PocketBook 616. Нет вайфая и экран не сенсорный, понимает все распространённые форматы книг, также zip-архивы.
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  00:05:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zan5, вот я ходила-ходила вокруг нее, так и не решила пока. У вас самого она есть? Как вам?
У моего 626-го и экран сенсорный, и вай-фай. Ладно, интернет за все 5 лет пригодился ровно один раз, но вот к сенсорному экрану привыкла.
360-ый покетбук без сенсорного экрана был клёвенький, но очень уж давно...


zan5
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 26 Дек 2020 :  01:10:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El, на Дзене советовали какую читалку купить автору канала "ПроЧтение", эта получила наибольшее количество голосов. У меня китайский ноунейм с Али за три тысячи с абсолютным минимализмом, но на заметку взял если что случится.
Enfy
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 07 Фвр 2021 :  13:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне удобнее читать с телефона. Да, это вредно для глаз. У меня есть читалка на электронных чернилах, но её надо искать, в неё надо закачивать, а телефон всегда под рукой


Steisi
Наблюдатель


Украина
3 сообщений
Послано - 24 Марта 2021 :  15:54:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет. А я вот подсела на аудио книги.Удобно когда в пути. Вот только не всегда подберешь хорошего чтеца, иногда такой голос, что и книга хорошая, а впечатление остается как бы так выразиться по мягче, не очень.

Живу как могу, но страюсь чтобы было не стыдно!

   
Перейти к:

Ответить на тему "как удобно читать?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design