Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Алексей В. Андреев (Мерси Шелли)

Алексей В. Андреев (Мерси Шелли)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Aoki Ray
Посвященный


Belarus
29 сообщений
Послано - 28 Апр 2016 :  10:13:54  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Многим известен автор русского киберпанк цикла "2048" https://fantlab.ru/autor1556

Выяснилось, что он также написал книгу "Сядьте на пол: руководство по дзену для родителей".

Да, это не фантастика даже близко, но всё же. Книга отличная. Даёт взгляд айтишника, специалиста по кибербезопасности, на воспитание детей.
У автора у самого их трое.
Книга автором распространяется бесплатно на платформе краудфандинга https://www.sbor-nik.ru/kick.jsp?id=lexa
Там же собираются деньги на продолжение (3 новые части).

О КНИГЕ (с сайта краудфандинга):

Называется она “Сядьте на пол: руководство по дзену для родителей”. Ничего выдуманного в ней нет, зато необычного - достаточно. Помимо воспитания троих детей, мне довелось много лет работать главным редактором крупных родительских порталов (Mama.ru, Eva.ru, Agulife.ru и Letidor.ru) – так что можно считать эту книгу экспертным пособием. А если ещё добавить образование математика и опыт работы в IT-индустрии, получается взлом многих популярных мифов, связанных с детьми.

Возможно, эта смесь личных дневников и научных исследований будет для вас непривычна. Но именно такой “многомерный” взгляд позволяет увидеть то, чего нет в других современных книгах для родителей. Впрочем, верить на слово необязательно: вы можете проверить всё сказанное, прочитав первую часть книги на этом сайте.

Может сложиться ощущение, что материалы в книге расставлены по возрасту, от рождения до средней школы. Это не совсем так. Скорее, деление на части отражает разную степень взаимодействия детей с внешним миром.

В первой части (“Семья”) речь идёт в основном про их жизнь дома, общение с родителями и все те вопросы взаимонепонимания, которые при этом возникают. Здесь есть главы про язык жестов и рисунков, про выбор игрушек и сказок, про умение придумывать поисковые игры и говорить с детьми о смерти.

В разделе “Школа” разбираются проблемы детских коллективов. Но это не только про школу: здесь и генетика, и ругательства, и драки братьев с сестрами, и разоблачение стереотипов о важности математики, пользе музыки и авторитете учителей.

Раздел “Сеть” рассказывает о неоднозначном влиянии Интернета, а также о правильных способах его использования. IT-индустрия, а вслед за ней и школа, упорно навязывают детям цифровую жизнь как новый эффективный способ обучения. Но научные исследования, собранные в этом разделе, показывают совершенно иную картину.

Ну и наконец, раздел “Лагерь” описывает практический опыт организации образовательных мероприятий и родительских сообществ, которые являются альтернативой вышеупомянутым системам.

Некоторые фрагменты текстов этой книги вы могли встречать ранее в виде отдельных статей на разных сайтах. Считайте их черновиками: в книге эти тексты значительно переработаны и дополнены.


Темы для этого автора не нашёл, так что решил создать сам. Пусть первое сообщение не о фантастическом творчестве, дальше же можно обсуждать и другие его (автора) книги.


Я ненавижу женщин. Я ненавижу мужчин. Я ненавижу детей. И вообще, - этой планете я поставил бы НОЛЬ.


Отредактировано - Костик 28 Апр 2016 11:43:41

   
Перейти к:

Ответить на тему "Алексей В. Андреев (Мерси Шелли)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design