Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Поиск по форуму

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  20:30:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу defind Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Искал по слову "Дуэль", ответ отрицательный, хотя в разделе <Мысли вслух> есть темы <Дуэль - 2> и <Дуэль - 3>

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  21:02:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
defind, а опцию "искать только в теме" выбрали? Или оставили "искать во всем сообщении"? Если последнее, то не удивляюсь - поиск уже давно не справляется с объемом.
У меня только что обе дуэли нашлись при ограничении "только в теме".

ЗЫ. А ведь на форуме есть еще и поэтические дуэли, поэтому рекомендую искать по основе слова (например, дуэл). Да и словоформам наш поиск не обучен. :(


defind
Магистр


Ukraine
123 сообщений
Послано - 10 Мая 2006 :  22:48:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу defind Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините за беспокойство, я юзал тот поиск, который "мегапоиск", а "поиск по форуму" заметил только после Ваших строк. Не думал что тут два сервиса поиска ну и лупа сразу бросилась в глаза )


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 11 Мая 2006 :  18:54:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А-аа, то-оот поиск! :) Он работает, но тоже не целиком. Вот по форуму, например, не ищет. :(


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  22:59:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
скопировано:
======================
SeaJey Послано - 18 Jun 2006 : 16:27:57

Нет, поиск однозначно сбоит, я на него уже не надеюсь - вручную листаю...
----------------

EI Послано - 18 Jun 2006 : 20:25:14

SeaJey, надеюсь, листаешь хоть по алфавиту?
----------------

SeaJey Послано - 18 Jun 2006 : 21:45:32

EI, вот только издеваться не нада:)

Для примера: жму на кнопочку Поиск в шапке форума, ввожу слово fallout в поле, жму кнопочку Искать. Результат отрицательный. Последовательно перебираю все радиокнопки - аналогично.
Ввожу слово Буджолд - первая попытка: нет ничего - со второй пошли ссылки.
Ввожу слово Пехов - первая итерация, вылазит только "Бычкова Е., Пехов А., Турчанинова Н." - еще раз перебираю радиокнопки - и только так выманиваю другие ссылки.
=====================

1. Что такое "поиск в шапке форума"?

этот (1) или этот (2)?

2. Что такое радиокнопки? Я не программист, мне чем проще, тем понятнее...

3. Я не издеваюсь. Если кликнуть курсором по надписи "тема" в заголовке таблицы, то темы отсортируются автоматически по алфавиту:


simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 21:52:30

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  23:25:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1. вариант №1
2. э-э... кароч выбор: по всем архивам, по форуму ли, в статьях ли..

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 18 Июня 2006 :  23:38:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJey, ну что я могу сказать... я удивлена, да! Удивлена, что ты все-таки смог выцарапать у него тему с форума. У меня ни разу не получилось. Вот что значит специалист :)

Пользуйся лучше вторым. ;)

simplemente para llamar su atención

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 13 Авг 2007 :  17:30:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FAQ по пользованию поиском.

На Архивах есть 2 поиска.

1.

Как он работает - х.з. Очевидно, какие-то закономерности есть, судя по отзывам очевидцев, иногда бывают результаты. Пробуйте, эспериментируйте, делитесь опытом!

2.

Предназначен для поиска по форуму. На деле на весь форум его не хватает. Если задать ему какое-нибудь слово, то скорее всего, на выходе будет фраза time expired. Поэтому, для того, чтобы найти что-либо, используйте ограничения в опциях. Чем больше, тем лучше. Например, "искать только в теме". Учитывая, что названия [авторских] тем строго модерируются, вероятность найти искомое сильно возрастает.

Для того, чтобы в десятистраничной теме найти что-либо конкретное, рекомендую использовать "поиск по теме" (поле для ввода находится между последним сообщением темы и формой ответа).

НО! Для большего удобства cоветую пользоваться внешними инструментами, такими, как расширенный поиск гугля или яндекса. При этом в поле "с сайта или домена" (для гугля) или "находятся на сайте" (для яндекса) вбивается урл https://www.kubikus.ru/forum/
Лично я предпочитаю гугл, т.к. в индексе у яндекса валяется куча неправильных страниц (промежуточные формы редактирования и пр.).


   
Перейти к:

Ответить на тему "Поиск по форуму"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design