Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Конкурс фантастики

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Прохор
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 18 Дек 2003 :  10:36:19  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Прохор  Ответить с цитатой

Конкурс "Нелинейное Счастье"

[img]http://mars-x.ru/konk/img/ns.jpg" Hspace="7" align="right" width="150" height="100" border="0">Уважаемые господа!

Приглашаем вас принять участие в недавно стартовавшем литературном конкурсе
по научной фантастике "Нелинейное Счастье"

Тема конкурса: Счастливое общество будущего.

Действие конкурсных рассказов должно быть удалено минимун на век в будущее. Благодаря успехам новой науки - фелицитологии - появилась возможность сделать счастливым каждого разумного жителя планеты Земля... Развейте данную тему так, как вы ее понимаете. Оригинальность идеи и литературные качества текста определят победителя конкурса.


Я вот все линейным счастьем занимаюсь, а с вашей машиной, глядишь, и за нелинейное возьмемся...


(А. и Б. Стругацкие, сценарий «Чародеев»)



Разве такие вещи алгоритмизируется? Вот вы бы взялись?


(А. и Б.Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу".)



Жанр - научная фантастика. Форма - проза. Размер - от 1000 до 30000 печатных знаков, включая пробелы.



Конкурс анонимный. Это означает, что авторство конкурсных произведений ни в коем случае не должно стать известно членам жюри вплоть до окончания конкурса.



Дата начала конкурса: 15.12.2003 (15 декабря 2003 года)

Начало приема работ: 20.12.2003 (20 декабря 2003 года)

Окончание приема работ: 20.1.2004 (20 января 2004 в 23:59 по московскому времени).

Конкурс проходит в два тура. Председателем судейской коллегии на конкурсе является писатель-фантаст Алексей Калугин.


Более подробную информацию вы можете найти в Задании и условиях конкурса "Нелинейное счастье"





С уважением, Организаторы конкурса

В конкурсе непосредственно переплетается тематика Стругацких и Лема, что является достаточно интересным.
В принципе писать на такие темы достаточно непросто, посему пожелаю удачи! :)

Отредактировано - НикитА on 18 Dec 2003 22:25:16

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  01:22:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тиснули бы в Прозу, Самиздат, Литсовет :-).
Сюда, правда, пара-тройка профессиональных писателей заглядывает - так для них это, как-то, мелковато. А из графоманов, так кроме меня, раз-два и обчёлся...

Mat, if you don't mind

Прохор
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  02:51:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Прохор  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, обязательно последуем вашему совету. Сама концепция конкурса подразумевает разношерстную команду участников, тем более интересно увидеть позицию, в корне отличную от общепринятой. Только боюсь без утопий и антиутопий здесь никак не обойтись :)


Линнел
Хранитель


Russia
663 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  13:31:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Линнел Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Цитата:

А из графоманов, так кроме меня, раз-два и обчёлся...


Неужели возьметесь? Мне показалось, что такая тема - это, вроде как, не ваш профиль?


... в одиночестве нельзя заглядывать в темноту

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  13:42:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что среди Хранителей довольно много творческих личностей, которых заинтересует участие в конкурсе...


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 19 Дек 2003 :  21:16:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Неужели возьметесь? Мне показалось, что такая тема - это, вроде как, не ваш профиль?

Тема, конечно... специфическая. Мне тут близок подход пана Лема(рассказ про индиотов). Геометрические фигурки, конечно, устарели :).

Но дарёное счастье вызывает у меня не лучшие ассоциации, чем навязанное. Подходит "клиент" к суперкомпьютеру и просит "сделайте меня счастливым!". Закономерный результат - пускающий слюни идиот, подключённый к искуственному питанию и стимуляции центра удовольствия. Впрочем, идиотом он был, таким и остался, тут "медицина бессильна" :).

"Сделать счастливым" - это просто разновидность автоназии. Вот помочь, предоставить возможность, или хоть не мешать стать счастливым... Тут мне больше всего нравятся наработки Сергея Щеглова. "Добряки" - это ещё очень наивно, а вот зверусы("Тень Спрута") уже гораздо серьёзней. Напоминает мир Лукьяненко в "элитном" исполнении. Спроси у АИ совета чем, мол, заняться - и получишь, на выбор, список интересных тебе проблем, возможно, ещё и актуальных, а не список актуальных проблем, возможно, ещё и интересных. Тебе нечего делать? Попробуй помочь кому-нибудь :-). Это не чистое прожектёрство, подобные идеи породили волонтёрское дамское движение ещё в позапрошлом веке :).

А как сделать из этого что-то интересное, я что-то не вижу. Лема со Щегловым всё одно не переплюнуть...

Mat, if you don't mind

   
Перейти к:

Ответить на тему "Конкурс фантастики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design