Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Сделано в Бездне( Made in Abyss 2017) ...

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 27 Окт 2017 :  19:16:13  Показать инфо об авторе  Посетить страницу AlKom  Ответить с цитатой
Вот за такие сюжет и Миры Аниме можно простить многое .
"Если долго смотреть в бездну... бездна посмотрит на тебя!"

Бездна, это огромнейший лабиринт из пещер, который является единственным местом на земле неизученным человечеством. Многие ученые и исследователи пытались узнать тайну этих пещер, но все тщетно. До сих пор остается загадкой то, насколько глубоки эти пещеры, как они устроены изнутри и какими сущностями населены. Практически каждый пятый житель городка Осу, что находится на окраине Бездны, желает стать исследователем и познать все тайны этого загадочного места. Девочка по имени Рико так же желает стать великим исследователем этих мест. А однажды прогуливаясь вблизи пещер, Рико знакомится с мальчиком, только он не совсем человек…

Чуть нарочитая "детскость" этой истории не мешает ей быть умной, а местами по настоящему жуткой добротной такой интеллектуальной жутью, что таится "за милыми картинками" .

Пара плоских шуток "поднявших рейтинг до 16+" взывают разве, что недоумение "Зачем?" там и без "приправы" остро ! Но и без "приправы" до 12 детям точно показывать не стоит...
Кошмары вполне вероятны !

Это как-бы "положительный" персонаж "чуть" чокнутая "бессмертная" старуха-белый-свисток! ... (Ага "век меня помнить будите !!")

+ Море ирреально красивых пейзажей
+ Масса продуманных деталей (да все похоже на бред но на бред крайне высокого уровня детализации )

Глубина глубина ... я не твой !


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 08 Июля 2022 18:10:01

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 08 Июня 2018 :  12:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати посмотрел с другим переводом (вроде от анимедиа или анивост увы точно не запомнил )... тоже не идеально (например не удалось предать романтику бездны во вступлении ) но гораздо добрее и более внятный. Так что ищете лучшие переводы!

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 11 Авг 2019 :  09:14:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучший перевод установлен это перевод от KANSAL ( Очень добрый и добротный но без "блеска"(который иногда бывает у АниДаба и Оверолорда ) хотя так ли уж он нужен ?)

Кстати посмотрел наконец до конца аниме "Рыцари и магия" причем именно благодаря совершенно "не стебной" версии перевода от KANSAL (как результат получил совершенно другое впечатление ).

Зы
И почему всякая дрянь идет кучей сезонов, а для действительно лучшего сериала давно анонсированный второй сезон снять не могут ?


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 12 Авг 2019 17:35:42

white
Администратор



956 сообщений
Послано - 12 Авг 2019 :  00:36:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, посмотрел это аниме после анонса здесь. Действительно отличная приключенческая история.


AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 08 Июля 2022 :  17:44:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Второй сезон стартовал ... "И вновь продолжается дичь..." (Страшилка из серии "а вы что подумали?" детектед) Странно жутко романтично, чуть мерзко ( или "не чуть" это уж как посмотреть ) , красиво и удивительно искренне. В общем пока что, после первой серии получил огромную порцию когнитивного диссонанса. Ничего непонятно, но затягивает как бездна.

Восхождение в бездну продолжается!
Зы
Досмотрел сезон в общем и целом сезон откровенно слаб несмотря на все щедрые авансы, что раздавались в его начале. ( Действия почти, нет путешествие бездну оставалось, локация довольно нудная, лгики не обнаружено, все действие сосредоточено в первых 2-3-х сериях ) Жаль! И боюсь что после такого провал продолжения можно не ждать.


Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 22 Окт 2022 23:27:38

   
Перейти к:

Ответить на тему "Сделано в Бездне( Made in Abyss 2017) ..."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design