Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Жесткая конкурентная война между ЛН и АТ.

Жесткая конкурентная война между ЛН и АТ.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  20:11:29  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кому интересно litnet.com (ЛН) и author.today (АТ) сошлись в жесткой конкурентной войне.
Пару дней назад авторы на ЛН получили примерно вот такое сообщение:

И это мы сообщаем писателям, которые публикуются у нас или будут публиковаться в будущем. Если автор размещает что-либо на площадке Author.today, его аккаунт на Litnet закрывается. Платно или бесплатно, полный текст или ознакомительный фрагмент размещен на Author.today, в любом случае, книги будут сниматься с нашего ресурса."

Если кому то интересно:
Официальная позиция АТ:
author.today/post/23148
Официальная позиция ЛН:
litnet.com/info/at


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2018 :  22:54:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
G_Seva пишет:



Кому интересно

"Чума на оба ваших дома!" (с) В.Шекспир

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  01:52:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618 пишет:



G_Seva пишет:



Кому интересно

"Чума на оба ваших дома!" (с) В.Шекспир

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Я тоже так думал когда появился ЛН. Сидел на СИ и в ус не дул. Потом все больше авторов, стало уходить с СИ и пришлось в первый раз зайти и мне за автором которого хотел дочитать, так и втянулся. Делать нечего, все больше и больше хороших авторов уходят на эти сайты.
П.С. Посмотрим сколько вы продержитесь )))


Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  03:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жадные твари. Хер им в грызло, а не романов.


G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2018 :  03:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Holger пишет:



Жадные твари. Хер им в грызло, а не романов.



Если вы говорите про ЛН, то в принципе согласен. А вот АТ пока ведут себя вполне достойно.Что будет дальше, покажет только будущее.


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2018 :  21:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пообщался с Каменистым - раз его упомянули в официальном заявлении ЛитНет, и этот случай представлен как прецедент.
Получил его комментарий по ситуации.

Также поговорил с другими авторами, почитал источники, из всего этого получился материал по конфликту между Автор.Тудей и Литнет.
Кому интересно получить информацию, в том числе, и из первых рук, прошу:
https://fantblog.ru/chto-pochitat/seryoznyj-konflikt-mezhdu-litnet-i-avtor-tudej-kto-vinovat-i-chto-delat/


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2018 :  13:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:


Кому интересно получить информацию, в том числе, и из первых рук, прошу:

Из первых рук, да.)

"Доверенный человек галочку не заметил". Бедняга автор, набирает, наверное по объявлению доверенных людей.)

"Я ни при чём - я не просила меня пиарить, он сам..." - ага, токмо волей пославшей её жены.))

Верьте, верьте - ведь лапша на ушах это аппетитно.).



ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2018 :  13:59:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony, ну уж насколько можно было добраться до первых рук.
С Шапиным общаться по этому вопросу - заинтересованная сторона. Литнет вроде вообще не даёт комментариев.

А вопросов по ситуации очень много, да. Эти технические причины выглядят странно.
Разумеется, не стоит верить на слово, я просто донёс источники информации до людей, и сам покопался в ситуации.

Какие-то выводы можно делать на основании фактов. Например, того, что Каменистый перешёл на АТ. Большая часть остального - домыслы и трактование ситуации, в лучшем случае, однобоко.



Отредактировано - ValakasO 08 Ноябр 2018 14:06:46

G_Seva
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2018 :  18:52:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony пишет:



ValakasO пишет:


Кому интересно получить информацию, в том числе, и из первых рук, прошу:

Из первых рук, да.)

"Доверенный человек галочку не заметил". Бедняга автор, набирает, наверное по объявлению доверенных людей.)

"Я ни при чём - я не просила меня пиарить, он сам..." - ага, токмо волей пославшей её жены.))

Верьте, верьте - ведь лапша на ушах это аппетитно.).




Ну не так давно было поветрие с этими галочками. При установки почти любой программы вам втюхивали совершенно другую программу. И вы представить себе не можете сколько людей на это велось Я уже не говорю о том что это напоминает текст маленькими буквами в договоре. Не заметил, твои проблемы. Ну и по логике вещей если Каменистый специально так сделал то почему только на ЛН? Логичнее было сделать тоже самое и на АТ (поставить галочку эксклюзива, чего на АТ не было сделано)

А от позиции ЛН я например ржал в голос.

"Мама мама оне на меня карикатурку сделали!!!"
Конкуренция? Не не слышали)))
"Мама мама от нас клиенты уходят!!!"(А некоторые бегут)



Отредактировано - G_Seva 08 Ноябр 2018 19:10:28

Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  07:50:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Классический момент - права потребителя. И здесь, потребителем услуг сервиса оказывается не только читатель, но и автор. И надо хотя бы знать, что единственно правильная политика - немедленно уходить туда, где от вас ещё не "возжелали странного" (с) АБС Ну да, желать - их право, но выбирать-то - ваше!

ПС. Уфф... Опять в политику влез? Вот потому я сюда давно уже заглядываю... нечасто



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  10:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ValakasO пишет:


А вопросов по ситуации очень много, да. Эти технические причины выглядят странно.
Разумеется, не стоит верить на слово, я просто донёс источники информации до людей, и сам покопался в ситуации.

Кого ни возьми - тех двух двух авторов, или тех двух частных предпринимателей - все стороны заинтересованы. Мастера художественного свиста), и все хотят казаться выглядеть лучше, что - естественно.

Красивы и названия - "Доверенное лицо", "рекламный отдел запустил рекламную компанию") и пр.. - а по факту, там, может, доверенное лицо - это сам автор, "рекламный отдел" состоит из индивидуального предпринимателя, жены этого предпринимателя и их собаки.

Ситуация в общих чертах ясна - все стороны друг друга пытаются подвинуть и надуть. Деньги.) Деньги по меркам бизнеса небольшие - но наверняка нарушения сплошные финансовые. До первой налоговой проверки короче.



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  11:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Хорошо - обычной налоговой, теперь вот, именно "за две копейки" может и нетрудовые до... незарегистрированные доходы придти, хоть 100000% "налога"...



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  13:11:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat

С возвращением тебя. Давно не общались - сколько лет.


Хорошо - обычной налоговой, теперь вот, именно "за две копейки" может и нетрудовые до... незарегистрированные доходы придти, хоть 100000% "налога"...

Когда эти две копейки быть видны - тогда всё прозрачно. Сайты этих торговцев книгами или продолжениями книг - с онлайн-кассами сопряжены - и всю информацию по поступлении денег в налоговую передают. Тут иначе быть не может, но это лишь вершина айсберга.)



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 09 Ноябр 2018 :  15:26:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Всегда с российскими платёжными системами работают? Не знал ;)

Давно не общались - сколько лет.

Не смотрел, но по логике вещей - года четыре я - точно не здесь... социализируюсь. Меня, вообще-то - и в Твиттере "на год через год" банят, здесь я до этого - просто не довожу. Превентивный самобан, типа...
_______________________________

Насчёт новой волны жёстких конкурентных войн - как-то даже неожиданно. Вот на заре лит... как его - совета? - жёсткие разборки были. До падения былой либрусеки...



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  10:35:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да необязательно, что с российским. Кассовому аппарату всё равно, откуда что пришло.)
Вопрос нарушений кроется во внутренней кухне.

И разве ж это разборки - так... монстры рока шоу-бизнеса по выпуску чтива - Эксмо и Амазон - не договорились насчёт электронки, поэтому это буря в стакане воды - для сявок вроде означенных двух конкурентов это, может, и имеет значение, а глобально для авторов - вовсе нет.)



Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2018 :  21:10:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

...монстры рока шоу-бизнеса по выпуску чтива - Эксмо и Амазон...

Галантерейщик и кардинал?
Им не договориться. Второй - на несколько порядков богаче. Нет стимула договариваться. Он просто скажет - и да будет так. Как сказано.

Вот только на днях видел древнюю новость о том, как Амазон выходил в лидеры какого-то топа. Что характерно - не какого-нибудь книжного. Что-то вроде топа сетевых компаний. А все эти гуглы-фэйсбуки - это не смотр китайских мопсов, большие ребята.

Эксмо - весьма уважаемо лично мной. Хоть я и не слежу, там ли ещё Олди, например. Но тут - важно масштаб понимать.

К вопросу о разнице - между конкуренцией и... этим. Я трусь на сайтах переводчиков раннобе. Они - тоже говорят о том, что "не могут договориться с китайскими издателями оригиналов". А кто будет с ними разговаривать? Ребята, что в тысячи раз богаче? О чём??



tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  15:53:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и кто выигрывает сейчас в этой войне?


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  16:35:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да никто. Начнут всерьез - их конкуренты съедят.


Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Июня 2019 :  23:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tchr
Павел Корнев отслеживает статистику:


Продолжаю отслеживать посещаемость сайтов с электронными продажами книг (меньше 100к по Алексе), пришло время отследить динамику.

Итак, очередной рейтинг основных сайтов на основе статистики Alexa (место в мировом рейтинге посещаемости сайтов - чем меньше, тем лучше. Данные в скобочках - динамика за последние 90 дней, а не разница между столбцами.



https://author.today/post/40559



Отредактировано - Белый 02 Июня 2019 23:09:23

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Июня 2019 :  11:35:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Значит автор тудей вырывается вперёд?


Admin
Администратор
MirnyiAtom
Магистр



205 сообщений
Послано - 03 Июня 2019 :  13:13:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Динамика роста у него выше, однако по абсолютным показателям еще долго догонять.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 03 Июня 2019 :  16:35:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пока при прочих равных у них для читателя интерфейс удобней. Не идеальный. Именно удобней. Но это имхо. далеко не всем он нравится.


komadr
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 17 Сент 2019 :  12:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АТ пока получше смотрится, чем ЛН.


Sidigar
Посвященный



11 сообщений
Послано - 27 Янв 2021 :  14:43:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мое мнение, что ЛН, что АТ, крутятся возле одного и того же денежного куска (Авторов), просто каждый их них подплывает к этому куску немного по своему. Но что одни, что другие хотят поиметь с Авторов бабло, а Авторам и деваться то некуда. Вот, недавно узнал что Авторов имеет еще и Яндекс. Оказывается у Яндекса есть антипиратские услуги, стоимостью 8000 р в месяц. Суть услуги заключается в том, чтобы не включать в выдачу пиратские сайты, на которых есть книги автора. Но как сами понимаете Яндекс забивает на это большой и толстый. Он и деньги возьмет за антипирасткие услуги и в выдачу включит пиратские сайты.



Отредактировано - Sidigar 27 Янв 2021 14:45:53

Варперстопер
Посвященный



35 сообщений
Послано - 08 Марта 2022 :  14:49:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таки ЛН засчитываем технической поражение? И давим трактором как санкционный продукт?
Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Марта 2022 :  19:24:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Варперстопер, видел на АТ сообщения, что состоялась какая-то массовая миграция с ЛН сейчас. Если вы в курсе, то поведайте, пожалуйста, что как почему и тд.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 08 Марта 2022 :  20:10:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вижу иногда и обратную тенденцию


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 08 Марта 2022 :  23:26:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, это чистая политика.
А политика у нас на сайте запрещена.
Поэтому я просто оставлю здесь ссылку на адекватную информацию, от человека, не участвовавшего в этой грызне: https://pikabu.ru/story/raskol_sredi_rossiyskikh_pisateley_8887773

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 08 Марта 2022 :  23:32:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, фигасе


   
Перейти к:

Ответить на тему "Жесткая конкурентная война между ЛН и АТ."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design