Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Попаданец в прошлое.

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
oxregister
Магистр



135 сообщений
Послано - 19 Янв 2014 :  23:31:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хочу прочитать про ГГ, который попал в прошлое, причем реальную историю(желательно хотя бы н.э. ;D) без всякого фэнтэзи, а единственной фантастикой являлось бы только само попаданство. Уже прочитал наверное все книги про царскую Россию во всяких николаев, адмиралов и прочих. Насаветуйте уж мне, пожалуйста.


-Ты хочешь знать свою дату смерти?

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Янв 2014 :  18:34:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Дай, "Проводник" с продолжениями - читали?
Имхо, это пока что лучшее под запрос.


С уважением, Andrew.

Vagabond
Магистр


Литва
156 сообщений
Послано - 20 Янв 2014 :  19:42:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не знаю поможет ли, но на страничке Вязовского есть вот такой вот списочек:

Полная энциклопедия попаданцев в прошлое


oxregister
Магистр



135 сообщений
Послано - 20 Янв 2014 :  20:29:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
От души ребят, пойду схаваю.

-Ты хочешь знать свою дату смерти?

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  14:12:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Мазин, циклы: "Варяг" и "Варвары"
Евгений Красницкий: "Отрок"
Михаил Ахманов: "Флибустьер"



Отредактировано - Tpaxx 16 Апр 2014 14:16:09

dvarv
Магистр



217 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  23:37:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
попаданец ру вам туда +)


KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 16 Апр 2014 :  23:51:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А моё любимое - это "Еще не поздно" Дмитриева. Имхо, шикарно.


dvarv
Магистр



217 сообщений
Послано - 17 Апр 2014 :  00:02:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
KuKHyT пишет:



А моё любимое - это "Еще не поздно" Дмитриева. Имхо, шикарно.



моя любимая книга это спортсменка комсомолка=)


Ник занят
Ищущий Истину


Россия
87 сообщений
Послано - 18 Апр 2014 :  23:53:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/nagranicetuchihodjathmuro.shtml

Россия конца 19 века. Экономический подъем и развитие промышленности Российской Империи соседствуют с нищетой и безграмотностью подавляющей части её населения... Какие возможности у обыкновенного подпоручика пограничной стражи, из обедневшего княжеского рода, в провинциальном Ченстохове? Честно служить и надеяться, что начальство и царь-батюшка его не позабудут. Так бы и было, но... По воле катаклизма наш современник оказался в теле молодого выпускника Первого Павловского военного училища. Как выживет он в мире, который для него чужой? Поплывёт ли по течению или воспользуется шансом - построить свою жизнь заново... Авторский вариант текста

серия из 3 книг 4 пишется.

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно


Отредактировано - Ник занят 19 Апр 2014 00:13:23

angel_from_hell
Посвященный


Казахстан
39 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  17:22:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А можно мне накидать книг, где попаданка в средневековье на подобии Средневековой истории Гончаровой?

Когда мы попадем в тюрьму за скачивание пиратской музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.

BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  18:20:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданки в прошлое могут только принимать в себя фаллосы и умирать, будьте реалистами, в те времена женщины не имели никаких прав.


BBkrabbe
Хранитель



265 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  18:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ну или греться в костре инквизиторов.


mrsinister
Хранитель



301 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2015 :  18:46:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
angel_from_hell пишет:



А можно мне накидать книг, где попаданка в средневековье на подобии Средневековой истории Гончаровой?

Когда мы попадем в тюрьму за скачивание пиратской музыки, надеюсь нас рассадят по жанрам.

Женское фэнтези https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=10872&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Панкеева Оксана Петровна:http://samlib.ru/p/pankeewa_o_p/


Lord Sithov
Хранитель



267 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2015 :  17:11:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrabbe пишет:



Попаданки в прошлое могут только принимать в себя фаллосы и умирать, будьте реалистами, в те времена женщины не имели никаких прав.


Ну почему же если попадёт к викингам сможет стать войном или даже конунгом (но викинги исключение, попаданки будут гореть!)


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2015 :  18:37:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lord Sithov
Учитывая современные условия то и к викингам попадание обернется, как сказали выше, или фалосом, или смертью.


tokugava
Хранитель


Украина
504 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2015 :  18:44:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть попаданцы в прошлое Украины, при этом гг русским или про-русским не является.


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 01 Дек 2015 :  15:46:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tokugava пишет:



А есть попаданцы в прошлое Украины, при этом гг русским или про-русским не является.



И что это за прошлое такое? Там где слово "украина" не знали? Или там где это слово кучка больных на голову садистов использовали для оправдания своих зверств? Шли бы вы, любезный, на украинские форумы.


Azog
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 01 Дек 2015 :  15:52:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lord Sithov пишет:



BBkrabbe пишет:



Попаданки в прошлое могут только принимать в себя фаллосы и умирать, будьте реалистами, в те времена женщины не имели никаких прав.


Ну почему же если попадёт к викингам сможет стать войном или даже конунгом (но викинги исключение, попаданки будут гореть!)


где вы нахватались этой ереси,что женщина может чего-то добиться у викингов? Приведите пример хоть одной такой женщины.
Scio me nihil scire. — Я знаю, что я ничего не знаю.

Отредактировано - Azog 01 Дек 2015 15:53:47

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 01 Дек 2015 :  18:57:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
BBkrabbe пишет:



Попаданки в прошлое могут только принимать в себя фаллосы и умирать, будьте реалистами, в те времена женщины не имели никаких прав.

Да у любого попаданца шансы околонулевые - в то время убивали за прямой взгляд, а кланяться наши люди не приучены. И рот держать на замке тоже. Плюс масса вопросов по той же гигиене.

Что до отсутствия прав у женщин тут не все так гладко - есть масса обратных примеров. Жанна д.Арк та же как всем известный, были и женщины капитаны, причем капитаны пиратские.
Были женщины при власти и не малой.
Так что вопрос скорее в гибкости психики и способности принять другую культуру, и тут должен сказать у женщины шансов больше.
Другой вопрос что выбор вариантов действительно узок (начальный).

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 01 Дек 2015 18:58:20

amtelian
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 01 Дек 2015 :  19:18:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите книгу, попаданец в царевича Георгия брата будущего Ники 1, там он еще к дочери Ротшильда клеиться...


Admin
Администратор
dimanikys
Посвященный


Россия
31 сообщений
Послано - 30 Дек 2016 :  15:22:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте,скиньте ссылку на фанфик. Где гг попадает в прошлое в виде вируса который может видоизменять тела людей и природу. Создаёт свой лес и видоизменяется крестьян давая им магический дар, потом начинает воевать с ближайшим государством и создаёт вампиров и других монстров. Выходит на контакт с Россией и заключает с ними договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Время действия примерно 16 век во время смутного времени и правления Ивана Грозного


MrLenroy1991
Посвященный


Россия
45 сообщений
Послано - 28 Янв 2017 :  00:54:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ребя, кто знает подскажите... тема такая - бандит перемещается во времени скрываясь от правосудия и за ним посылают 2 потрульных одна особенность 1 из них в образе человека 2 в образе попугая... времена средние века. бандит с технологиями, пират...
Книга старая не меньше 15 лет.
Feci quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше.

Отредактировано - MrLenroy1991 28 Янв 2017 00:55:28

MrLenroy1991
Посвященный


Россия
45 сообщений
Послано - 28 Янв 2017 :  01:37:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dimanikys пишет:



Здравствуйте,скиньте ссылку на фанфик. Где гг попадает в прошлое в виде вируса который может видоизменять тела людей и природу. Создаёт свой лес и видоизменяется крестьян давая им магический дар, потом начинает воевать с ближайшим государством и создаёт вампиров и других монстров. Выходит на контакт с Россией и заключает с ними договор о взаимовыгодном сотрудничестве. Время действия примерно 16 век во время смутного времени и правления Ивана Грозного



https://ficbook.net/readfic/4857165 Биоэффект

Feci quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше.

Valendrang
Хранитель


Россия
268 сообщений
Послано - 23 Июня 2017 :  19:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы. У кого нибудь есть выход на книгу Бриганты Чернобровкина( серия Вечный капитан)?
Самая пиратоустойчивая серия однако=)


oxymoron
Магистр



111 сообщений
Послано - 26 Июля 2017 :  10:26:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хочу про попаданца в древний Шумер,ну или ещё раньше.Накидайте ссылок.Чем больше временной интервал относительно нашего времени,тем лучше.


Mr.Sweet
Хранитель



275 сообщений
Послано - 29 Янв 2018 :  14:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нужен попаданец к викингам, Мазина читал.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 31 Янв 2018 :  18:10:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/b/babkin_wladimir_wiktorowich/novyjfevralsemnadcatogo.shtml

Попаданец в Великого князя Михаила.
Думаю что всем попаданца в революцию уже приелись, но уверяю книга довольно неплохая, а главное подробна и с изрядной долей реалистичности.

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

phillip99rus
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 11 Фвр 2018 :  11:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Народ,помогите найти тему,а лучше и сам фанфик где появляется попаданец в прошлое и захватывает весь мир(желательно подробно,а не парой строчек мол захватил Китай,трахнул принцессу,забрал с собой,погасил пару восстаний и все окей).


eger1121
Посвященный



12 сообщений
Послано - 11 Фвр 2018 :  21:27:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного не в тему, но может быть Вам будет интересно поиграть в игру Europa Universalis 4? Это стратегия основная цель которой и заключается в покрасе мировой карты в 1 цвет.
phillip99rus
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 12 Фвр 2018 :  12:24:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха-ха,очень смешно! Я в Europa 4 и так за пару лет наиграл 300 часов,да и еще в Crusader Kings 2 с 2013 года 2320(все глобальные моды отыграны и не раз) часов! Вот потому и хочу найти такой фанфик. Мол покоритель нашего мира.


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 12 Фвр 2018 :  13:41:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mr.Sweet, Алексей Витковский "Витязь" вбоквел Мазина, но чуть хуже качеством.


Herr Rihter
Хранитель


Россия
281 сообщений
Послано - 13 Фвр 2018 :  05:41:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал 1 часть, мне понравилось.
http://samlib.ru/p/poljakow_w/bordgia1.shtml
Попаданец в Чезаре Борджиа накануне становления Родриго Борджиа Александром VI

навколо нас живуть герої тих казок, які в дитинстві ти всі перечитав ...
Святослав Вакарчук

Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 16 Фвр 2018 :  17:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Я в моей голове.


kabanozavrik
Магистр



124 сообщений
Послано - 18 Фвр 2018 :  04:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Blacklazy3 пишет:



#
Я в моей голове.


Вроде читабельно, но классические "но" изза излишней затянутости и упоротости в никому не нужные детали. То есть, человек по сути не пишет самостоятельное произведение, а больше ностальгирует по Союзу.... Ну и тд дальше )))


WAnnaBee
Посвященный



23 сообщений
Послано - 30 Ноябр 2018 :  23:30:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего либо в духе "Путь на Балканы" Оченкова не посоветуете? Чтобы с одной стороны чувство маленького винтика в гигантской машине Войны и Истории, а с другой стороны и маленький винтик может сложный механизм похерить запросто. Плюс чтобы иновременность ГГ ощущалась, а не была там для проформы и завлечения внимания.




Отредактировано - WAnnaBee 30 Ноябр 2018 23:31:39

Samson12
Магистр



117 сообщений
Послано - 07 Фвр 2019 :  19:23:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А есть про попаданца в Китай времен средневековья?в правителя. ведь это была мощнейшая держава и множеством открытий,опередивших время. там даже прогрессорство не обязательно,и так всякого хватает. только хочется чего-то адекватного.без преклонений перед русским царем,просто потому,что.просто хочется патриота своей новой родины и сохранения культуры,без создания демократии или еще чего-то в таком духе.



Отредактировано - Samson12 07 Фвр 2019 19:53:48

Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 07 Фвр 2019 :  19:59:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстати, забыл сюда добавить.
дублирую запрос : знает кто попаданца в прошлое(17-19) век в британскую империю?
если попадет в роял нави будет воще бомба


Avis
Хранитель



866 сообщений
Послано - 07 Фвр 2019 :  21:34:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Arilex пишет:



кстати, забыл сюда добавить.
дублирую запрос : знает кто попаданца в прошлое(17-19) век в британскую империю?
если попадет в роял нави будет воще бомба



Если не ошибаюсь был попаданец в девочку,век где-то 18.На самиздате


https://en.wikipedia.org/wiki/Outlander_%28novel%29
Английский,я предупредил.

А так у нас все больше из серии "злые англичане получают оплеухи от русских"


Отредактировано - Avis 07 Фвр 2019 21:40:08

metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 07 Фвр 2019 :  22:22:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Samson12 пишет:

про попаданца в Китай времен средневековья?

- я бы тоже прочитал.
Но это надо неплохо знать историю того региона, что бы не получилась откровенная развесистая клюква цветущий рис. А тех кто знает, КМК отпугивает колоссальная трудность задачи, как задачи литературного описания (очень много надо учесть), так и трудности для ГГ - колоссальная инерция Китая, когда все усилия ГГ будут как камень в воду уходить.
Это вообще неосвоенный попаданцами регион мира, максимум в Японию забрасывают.


HEPELIKA
Посвященный


Белоруссия
18 сообщений
Послано - 17 Фвр 2019 :  20:53:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Arilex пишет:



кстати, забыл сюда добавить.
дублирую запрос : знает кто попаданца в прошлое(17-19) век в британскую империю?
если попадет в роял нави будет воще бомба



Все реки петляют
https://ficbook.net/readfic/7003124
Попадание сознания нашего соотечественника и современника в ребёнка, живущего в Англии в эпоху Петра I. Любителям альтернативной истории и осторожного технического прогрессорства.


Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  06:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этой теме должна быть эта ссылка:
Полная энциклопедия попаданцев в прошлое. 20-я редакция


Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Попаданец в прошлое."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design