Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
могущественная сущность.межмирье

могущественная сущность.межмирье

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  14:26:18  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Так-с...В общем то тема сформулированна после прочтения "демон междумирья" zanga.
Запрос звучит так: Ищу книги, где гг является могущественной сущностью,живущий в межмирье,можно демонов,можно и богов,НО, важно чтобы гг не был самым самым сильным, но и не самым слабым,а если был богом, то молодым и не имеющим "привязки" к миру.
Как обычно сумбурно, но надеюсь кто нибудь сумеет вычленить мою мысль в этом потоке сознания и посоветует хорошие книги


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  17:47:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вспоминается только Пехов- Хроники Сиалы


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  18:17:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Bagram ???
хроники Сиалы?
1. Крадущийся в тени
2. Джанга с тенями
3. Вьюга теней???
нет,я только первые 2 прочитал, мне не особо понравилось,но что то не помню там вообще таких персонажей, что попадают под запрос, не то что гг.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

WoshinMashin
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  18:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сразу пришло на ум-"Гибель Богов" Перумова.


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:02:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Денис Мухин - Призыв. Действия не в междумирье (ГГ оказался заперт в одном мире)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii читал.Понравилось.
НО! не подходит. мне именно и хочется почитать про деятельность существа, неограниченного одним миром, если у этого существа будет свой "домен" в межмирье -- вообще супер.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:31:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наиболее близко подходит под запрос "Сага хаоса" Давыдова

http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/chaossaga.shtml


Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  20:34:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Loiderчитал, неплохо

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  21:51:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну если вам такое нравиться то вот Кащенко зацените http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/odinokijdemon.shtml


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  23:08:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.comЧитал,удобоваримо,не по теме.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

DeaD
Ищущий Истину



69 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  23:13:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первое что приходит в голову "Хроники Амбера" Роджера Желязны.

Хочу думать что говорю, но пока что только говорю что думаю

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 28 Июня 2013 :  23:39:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Повелитель теней - по всем параметрам подойдет.
http://tululu.org/b25993/


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  00:32:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DeaD хроники амбера конечно подходят,технически, но кто читал демон междумирья поймет разницу.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  00:40:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioandБлин,честно потратил 20 минут чтобы найти сего неуловимого автора на какой нить странички,потом ещё 5 на то чтобы найти хотя бы 1 книгу серии.
Потом плюнул.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  00:44:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



julioandБлин,честно потратил 20 минут чтобы найти сего неуловимого автора на какой нить странички,потом ещё 5 на то чтобы найти хотя бы 1 книгу серии.
Потом плюнул.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Ну,я же ссылкой кинул даже книгу.


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  01:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand Да. только по аннотации я так понял что это точно не первая книга.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  01:52:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первая,дргих я не нашел.Очень советую ее.




Отредактировано - julioand 29 Июня 2013 02:01:01

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  02:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand ну окей,попробую. спасибо)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  07:08:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu
julioand

Как дети малые :/ за 5 минут поиска этого автора нашел.

http://lib.rus.ec/a/5061


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  09:11:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ольга Онойко: "Море Вероятностей".
В принципе, книга самостоятельная, и ее можно читать отдельно, но если перед ней прочесть "Хирургическое вмешательство" и "Море Имен" Ольги Онойко -- станут понятны некоторые дополнительные отсылки и (пред)истории ряда персонажей. Все три книги, как на наш взгляд, весьма хороши. Рекомендуем. Хотя под запрос полностью подходит только "Море Вероятностей". Две другие -- частично.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Admin
Администратор
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 29 Июня 2013 :  17:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 За рекомендацию спасибо, но уже читано мной,кроме хирургического вмешательства разве что.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Stemira
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  00:14:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zang, Демон Междумирья
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/demonmezhdumirxja.shtml
Странно, что не было предложено
_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  00:18:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Facepalm"


Klaiv
Посвященный


Белоруссия
31 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  00:20:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Klaiv  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Stemira пишет:



Zang, Демон Междумирья
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/demonmezhdumirxja.shtml
Странно, что не было предложено

Так-с...В общем то тема сформулированна после прочтения "демон междумирья" zanga.

Сей абзац, по идее, должен натолкнуть на мысль, что "Демона Междумирья" советовать смысла не имеет :)

Быть может... Посидим в неловкой тишине? М-м-м?

sidius
Ищущий Истину


Украина
83 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  03:17:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот вроде подходит http://samlib.ru/b/berezhnoj/zakrytyimir.shtml - палач демон и принцесса - гг случайно призванный в закрытый мир демон (а так же там есть ученик палача и эльфийская принцесса)


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  15:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sidius Книга хорошая,но не по теме) Яхотел бы почитать именно про жизнь в между мирье,а тут действия происходят лишь в одном мире

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  16:13:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, формально подойдет Арчер "Выбравший бездну" .


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2013 :  22:48:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo Немного настораживает это "формально" хД

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

ELaX
Ищущий Истину


Россия
79 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2013 :  00:01:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/f/fallen/belokrylyjdxjawol-10.shtml белокрылый демон. Наш чел попал в другой мир стал демоном... Будет у него свой домен) будет заселять его даже с богом вроде смахнётся)


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2013 :  13:32:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu, ну судите сами

гг является могущественной сущностью
гг бог, творец, один из "властей"

живущий в межмирье
живут все эти боги и сущности в своем пространстве окруженные тысячями тонких и плотных миров.

важно чтобы гг не был самым самым сильным, но и не самым слабым,а если был богом, то молодым и не имеющим "привязки" к миру
гг не самый сильный, но скажем так в десятке сильнейших ))

хочется почитать про деятельность существа, неограниченного одним миром

все гг свободно перемещаются по мирам.

если у этого существа будет свой "домен" в межмирье вообще супер.

почти у всех там есть "свои" миры и свои создания. Суть книги в том, что борьба ведется за наш развивающийся мир )


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2013 :  15:21:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ELaX читал,тоже неплоха, но на тот момент,который я помнюкак последний,он был в одном мире.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2013 :  15:22:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo Тогда не много не понимаю,зачем тут использыванно слово формально) посмотрю обязательно)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "могущественная сущность.межмирье"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design