Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Попаданец: взгляд со стороны

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НектоКостин
Посвященный



11 сообщений
Послано - 03 Фвр 2013 :  12:05:22  Показать инфо об авторе
В книгах о попаданцах в 99.9% случаев повествование ведется от первого лица (возможно, все дело в том, что попаданец - отражение желаний и мечтаний автора, не знаю). В оставшейся 0.01% рассказ - от третьего лица, но тем не менее, подробно раскрываются все мысли, чувства и планы ГГ.
Теперь вопрос: есть ли книги (и какие), где попаданец не является главным героем и повествование ведется от лица "хроноаборигена"? Сразу уточняю: такие книги мне известны ("Сафари для победителей", например), но в книгах, которые я ищу, попаданец, не являясь рассказчиком тем не менее должен быть главным (ну или одним из главных героев). Тип повествования: как в рассказах о Шерлоке Холмсе, где Ватсон - хроноабориген-рассказчик, Холмс - попаданец-ГГ.
Вот, примерно, что-то такое.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 11 Фвр 2013 :  20:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Объединено с темой Попаданцы с точки зрения местных

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design