Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Агенты глубокого залегания, разведка/шпиономания

Агенты глубокого залегания, разведка/шпиономания

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 16 Сент 2010 :  19:34:32  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой


Доре жил в небольшом особнячке, выстроенном в колониальном стиле. Дом стоял посреди ухоженной лужайки. От ворот к дому вела посыпанная гравием дорожка, обрамленная множеством маленьких фонтанчиков.
Примерно четвертую часть участка занимали молодые плодовые деревья. Сейчас, в пору плодоношения, на них висело по два-три крупных яблока или по десятку пиквинских слив, покрытых матовой фиолетовой пыльцой.
Увидев идущего к дому незнакомца, Робер Доре вышел навстречу и, приветливо улыбнувшись, спросил:
— Чем могу помочь?..
— Мне сказали, что вы продаете дом, — заявил Мэнсон.
— Я продаю дом? — Доре усмехнулся. — Кто вам сказал такое?
— Прочитал в «Вестях Дрикслера».
— Самая глупая газета, — прокомментировал Робер Доре. — Вас ввели в заблуждение, мистер. Я не продаю свой дом, иначе зачем бы мне было сажать новый сад?..
— Да, я уже заметил, — кивнул Мэнсон. — Ваш новый сад действительно выглядит неплохо.
— Вы в этом понимаете? — Доре протянул гостю руку, и тот ее крепко пожал.
— Совсем чуть-чуть. Лишь настолько, чтобы отличить канзийскую черешню от соленого огурца. Оба рассмеялись.
— Хотя я и не продаю свой дом, мистер…
— Коттальд. Савва Коттальд… — представился Мэнсон.
— Да, мистер Коттальд, но тем не менее я не отказался бы с вами выпить. Прошу на мою веранду…
— Почему не выпить с хорошим человеком, раз я все равно приехал?.. — улыбнулся Мэнсон.
Хозяин провел гостя на отделанную бамбуковой щепой веранду и, опустив жалюзи, направился к высокому, в рост человека, холодильнику.
— О, да вы тонкий ценитель!.. — воскликнул Мэн-сон, когда хозяин открыл заставленный бутылками холодильник.
— Жизнь в пригороде скучна. Приходится учиться делать себе маленькие праздники, — развел руками Доре. — Предлагаю «Бината», а потом «Ли Эдвардес»…
— «Ли Эдвардес» белый или золотой? — продемонстрировал осведомленность Мэнсон.
— Еще немного, мистер Коттальд, и я соглашусь продать вам свой дом… — улыбнулся Доре. Он расставил на столе бутылки, потом принес бокалы. — Вам как? Один к четырем?
— Да, я всегда пью именно такой… — кивнул агент Смышленый.
— Южные вкусы?
— Да, до последнего времени я жил в Виннисбруке.
В проеме двери появилась женщина. Она натянуто улыбнулась и подняла руку с тонким платочком. Однако Мэнсон среагировал быстрее — он упал со стула и успел выстрелить три раза. Две пули попали в женщину и одна — в мистера Доре…
Хозяин был еще жив и, тяжело дыша, безразлично смотрел на лейтенанта Мэнсона.
— Кто еще работает на «Би-Экс»?.. Кто из агентов работает на «Би-Экс»? — спросил Мэнсон, поднимая пистолет.

Алекс Орлов, "Застывший огонь"

Критерии:

1. Сабж
2. Не СИ
3. Если с юмором - это плюс

Из книг про агентов глубокого залегания вспомнилось только C. Лем и Алекс Орлов.
Но можно и просто про разведку/шпионов, главное посоветуйте на эту тему что-то легкое, для прочистки мозгов - заболбался читать серьезные книжки



Отредактировано - Falcony 16 Сент 2010 19:37:19

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  10:55:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что, со шпионами в фантастике совсем туго, да? Ж)


suhai
Мастер Слова



2732 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  13:14:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если только Перумова, дилогия про череп на рукаве. Главный герой - именно такой агент, но именно агентурная составляющая вторична.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  14:54:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еськов К. "Последний кольценосец"
Определенное внимание уделено играм разведок и большой политике.

Злотников Р. "Грон" (две первых книги серии)
Увы имеется попаданец.

Михайлов В.Д. "Кольцо Уракары"
Разведки далекого будущего. Если понравится, можно читать весь цикл.

Кудрявцев Л. "Агент Звездного Корпуса"
На любителя, но у автора есть свой стиль и своя вселенная.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 17 Сент 2010 14:58:42

Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  15:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тень Спрута, Идентификация Спрута, Банной Горы Хозяин - Сергей Щеглов. Начальник Судного Дня, Разводящий Апокалипсиса - в меньшей степени. Дипломат Осназа - вроде - совсем не о том, но ближе к концу... ;)

Серия про Ехо Макса Фрая - как раз про Тайный Сыск и всяких тёмных Магистров

Терри Пратчетт, Мир Диска. Тот же Пятый Слон. Но бывало и оригинальней агентов Патриция, бывали и агенты Монахов Времени

Роджер Желязны, Лорд Света.

Олди - Мессия очищает Диск.

Валентинов - НеБеса ЛиКуют.





Отредактировано - Mat 17 Сент 2010 15:42:29

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  19:48:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот, другое дело - сколько книг! Ж)

"Князь Света" - штука хорошая, но насколько мне помнится, с агентурой там плохо.
Следят, конечно, эти индийские псевдобоги друг за другом, внедряют шпиков. Но эпизодически, это там пару раз мелькает.

"Мессия" от Олди - спасибо, но читать не буду. На Олдей у меня стойкая аллергия, все что я пробовал у них ("Путь меча" и что-то там про Одиссея) - на мой взгляд пустое манерничанье в плане стиля, не цепляет

PS. Спасибо, господа. Если чего забыли, вы того… Не стесняйтесь L)



kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 17 Сент 2010 :  23:18:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панов - серия "Анклавы" - правда не шпионы а скорее на войну разведок похоже... как на мой взгляд...

Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 18 Сент 2010 :  18:30:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Й.М.Бэнкс "Вспомни о Флебе". Правда, не сказать, чтобы легкая и юморная... )))


Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Сент 2010 :  15:01:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Поттер =))


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  05:47:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну да, Горшечник Гарри, с Ордена Феникса начиная, особливо


"Князь Света" - штука хорошая, но насколько мне помнится, с агентурой там плохо.
Следят, конечно, эти индийские псевдобоги друг за другом, внедряют шпиков. Но эпизодически, это там пару раз мелькает.

Психопробы, способные определить, что чел ел на завтрак год назад. Т.е. - читающие даже то, что сам он - давно забыл.
Электронные насекомые-шпионы. Одного - лично ссыльный Лорд Яма раздавил
Шпиономания, люди даже шёпотом говорить боятся. Даже Первые. Кэп Ольвегг особо доходчиво рассказывал, упомянул, что ныне шпионом - и собака оказаться может

Трилогия Хозяйка Империи Феист Вартс - линия Аракаши. Из головы вылетело - как и многое другое. К примеру, у Шумила в первом драконе - даже ёжики-шпионы были.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  09:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
То, что Яма что-то там раздавил - малюсенький эпизод, который агентурную работу не отражает.
Ежики-шпионы, насекомые-агенты и собачки - все это не то, это малосущесвенные детали, эпизодические.

Хотелось бы что-то более традиционное - с агентурной работой, сексотами, вербовкой, слежкой, ликвидациями и т.д.

Understand?

А под шпиономанию идеально подходит "1984" Оруэлла, прочтён :)


Белый




3584 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  10:41:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Вряд ли на эту тему будет много легкого развлекательного чтива. Все-таки не для хохм.

Могу посоветовать фильм "Киллеры" с Кэтрин Хейгл ("Голая правда") и Эштоном Катчером, который весной-летом вышел. Вот там агенты глубокого залегания. Ну и с легкостью все в порядке =)


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  11:28:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Оно разное бывает, а цитату из легкого на эту тему я привел в самом начале.
Этот фильм не смотрел.
Понравился от братьев Коэнов - "После прочтения сжечь"



Белый




3584 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  12:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Falcony
Ключевое слово "много", а не "вряд ли" =)


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 20 Сент 2010 :  13:35:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне бы только пару-тройку, я не жадный K)


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 26 Июня 2013 :  23:57:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень сильная шпионская линия у Аркадия Степного, но, насколько помню, только во второй и в третьей книге трилогии. Или даже только в третьей. Без юмора.
http://flibusta.net/a/31748

Отредактировано - tiger_cub 27 Июня 2013 00:02:54

Nrinorn
Ищущий Истину



91 сообщений
Послано - 27 Июня 2013 :  07:30:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Ильин и его "Контора" очень интересно
http://readr.ru/andrey-ilin-ten-kontori.html


   
Перейти к:

Ответить на тему "Агенты глубокого залегания, разведка/шпиономания"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design