Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Протагонист - Истинный Мегаломаньяк

Протагонист - Истинный Мегаломаньяк

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nidus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 30 Марта 2021 :  13:07:07  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Интересуют произведения где ведущим мотивом протагониста является стремление к власти/собственному совершенству без оглядок на последствия, очень желательно чтобы автор понимал что подобное является следствием травмирующего опыта ну или на крайний случай следствием злой сущности не человеческого существа.

Да я знаю "завоевать мир" клише - однако отговорка "я злой но живу по принципу чтобы не стать мудаком и защищаю только тех кто мне дорог" уже порядочно пододвинуло это самое клише и вот-вот скинет своего конкурента с пьедестала.
К тому же будем честны качесивенный раскрытый образ властолюбца показывают редко и это зачастую крайне интересный опыт, к тому же в какой то мере нет определенности что протагонист победит т.к. фундаментальный закон о том что "добро победит" не работает в обстоятельствах когда добра в принципе нет/протагонист к нему не относится от чего появляется чувство нелинейности и интереса.



Отредактировано - Nidus 30 Марта 2021 14:54:04

Nidus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 30 Марта 2021 :  13:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Примеры:

Князь семи королевств - разумный артефакт созданный с целью возвеличить своего носителя и предоставить ему иситнную власть по иронии подчиняет живого владельца и выполняет основную функцию для которой и был создан - установление власти, при этом "протагонит" по очевидным причинам имеет мало общего с человеком в психологическом плане потому не имеет возможности к сопереживанию своим подданым.

Дитя Хаоса - рассказ по вселенной Warhammer 40.000 предыстория первого капеллана несущих слово Эрэба описываемого архитектором Ереси Хоруса

Голос Архонта - Новелла по мотивам игры Tyranny посвященная Голосам Нератта Архонту(верховный маг империи в этом мире) известному своей способностью красть личность эмоции и память других людей присоеденяя их к своему коллективному разуму.

Триллогия Нагаша, а также новые новеллсы с ним в Эре Сигмара - Полная история жизненного пути легендарного персонажа от момента первого столкновения со смертью которой он поклялся воспротивиться и до закрепления статуса бессмертного божества правящего этой самой смертью.

Дарт Плэгас - Предыстория Дарта Сидиуса/Императора из сеттинга Звездных Войн от юношества и до событий первого эпизода (можно продолжить новеллизацией "Мести Ситхов" в литературном варианте в отличи от фильмов раскрыты харизма и тонике манипуляции Сидиуса по трансформации Скайуркера в своего союзника.

Цикл "Гидра" Владислав Бобков - беспринципный Маг охотящийся за знаниями



Отредактировано - Nidus 30 Марта 2021 14:48:37

Impered
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 30 Марта 2021 :  19:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трилогия Дарта Бэйна - прям идеально подходит под описание.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 30 Марта 2021 :  19:50:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфики по undertale с гг чара/чара-фриск(путь геноцида).
Миры не зоваёвывает 🤷
"Восхождение Михалыча" вроде тоже подходит.
"Маски" Метельского, "напряжение" Ильина, но не факт, но загиб есть.
Серия "Низший" Дема точно подойдёт.
"Герой целитель", "ублюдок fff-ранга".
"А-прогрессор" вроде должно подойти, но не читал.
Любое лит-рпг.
И это только так, по верхушкам современного "чтива". Вон, Lancraft (бот), постоянно кидает ссылки на подобные книжки.

Отредактировано - Heiwen34 30 Марта 2021 19:59:20

GavinMagnus
Посвященный



46 сообщений
Послано - 31 Марта 2021 :  02:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я пишу трилогию как раз про похожего героя, и мне было бы интересно услышать, настолько качественно я раскрываю образ.

https://author.today/work/113441


Impered
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 31 Марта 2021 :  12:15:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Герой целитель

Маг-целитель вроде как правильней.
И да, это офигеть. На моей памяти это единственное аниме, где герой на самом деле отомстил злодейке-принцессе, а не простил её в последний момент после всех издевательств, как тряпка Наофуми и тысячи других.

PS: он еще и трахает своих спутниц! Причем каждую серию и не по одному разу! Это точно аниме, где гг обязан быть девственником-дебилом, упускающим любой шанс засадить кому-нибудь?! Жизнь меня к таком не готовила.


"А-прогрессор" вроде должно подойти, но не читал

Не совсем. Так ГГ хоть и работает на Ад и стремиться к получению людских душ, но в целом произведение это почти притча о превосходстве добродетели и христианской морали через "пойдём от противного". К силе и власти ГГ там не особо стремится, у него с самого начало и то, и другое есть.


Отредактировано - Impered 31 Марта 2021 15:17:03

Nidus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 31 Марта 2021 :  13:40:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nidus пишет:



Nidus пишет:
[quote]

[quote]
Не совсем. Так ГГ хоть и работает на Ад и стремиться к получению людских душ, но в целом произведение это почти притча о превосходстве добродетели и христианской морали через "пойдём от противного". К силе и власти ГГ там не особо стремится, у него с самого начало и то, и другое есть.

Разве? Насколько я помню книга кончилась тем что гг многоходовочкой повысил приток грешных душ и конкурент - ангел закреплённый за тем же регионом не нашел ничего лучше чем устроить чуму загасив часть населения до того как оно уйдет в счёт протагонисту + чтобы все от кошмара раскаялись, и пошли на небеса но в итоге почти уничтожил всю популяцию человеков из-за чего им с гг-дьяволом спешно пришлось кооперироваться (не помню чем это объясняется но эта кооперация включала в себя махач на фоне бури) не помню чем ангел демонстрировал превосходство, скорее был подлоален дьяволом на высокомерии.


Impered
Ищущий Истину



84 сообщений
Послано - 31 Марта 2021 :  14:16:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nidus пишет:



Nidus пишет:



Nidus пишет:
[quote]

[quote]
Не совсем. Так ГГ хоть и работает на Ад и стремиться к получению людских душ, но в целом произведение это почти притча о превосходстве добродетели и христианской морали через "пойдём от противного". К силе и власти ГГ там не особо стремится, у него с самого начало и то, и другое есть.

Разве? Насколько я помню книга кончилась тем что гг многоходовочкой повысил приток грешных душ и конкурент - ангел закреплённый за тем же регионом не нашел ничего лучше чем устроить чуму загасив часть населения до того как оно уйдет в счёт протагонисту + чтобы все от кошмара раскаялись, и пошли на небеса но в итоге почти уничтожил всю популяцию человеков из-за чего им с гг-дьяволом спешно пришлось кооперироваться (не помню чем это объясняется но эта кооперация включала в себя махач на фоне бури) не помню чем ангел демонстрировал превосходство, скорее был подлоален дьяволом на высокомерии.


Чума там была, ангел сам и исправлял.
Махаться они начали (а точнее ангел дал себя убить) над морем, чтобы поднялась буря и потопила идущий на их остров флот местных викингов, которых курировал другой дьявол, конкурент ГГ.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Протагонист - Истинный Мегаломаньяк"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design