Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Подруга детства.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Darves
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  23:34:13  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста произведения где любовная линия гг с подругой детства. Хотелось бы чтоб без гарема и пусть они не сразу начинают встречаются.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 02 Июля 2020 :  20:35:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да сколько угодно. Но обычно это всё же одноклассницы. "Астровитянка" та же, например.

С уважением, Andrew.

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 03 Июля 2020 :  19:51:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А ишо?


RasALTgoul
Посвященный



30 сообщений
Послано - 04 Июля 2020 :  18:07:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Да сколько угодно. Но обычно это всё же одноклассницы. "Астровитянка" та же, например.

С уважением, Andrew.

Так умиляют эти комментарии в стиле "да сколько угодно" И 1 от силы 2 примера.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Июля 2020 :  20:18:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А меня умиляют комменты людей, которые сами ничего не предлагают, но критикуют.

К запросу: вы должны искать искомое либо в околоанимешной тематике (манга, ранобе, фанфики), там этого много, либо в young adult переводной западной литературе примерно 60-70-х гг., или стилизациях под неё. Больше никому любовные линии с подругами детства не интересны (в первую очередь потому, что в аниме-гаремниках они всех достали)

Сходу по второму пункту:
Алексей Паншин, Обряд перехода (там ГГ именно девушка, но суть не меняет, это именно ваш запрос).
Сюда же Майкл Коуни, Здравствуй, Лето... и прощай!
вариант с одноклассником - Джанет Эдвардс, Девушка с Земли (3 романа)

С уважением, Andrew.

Darves
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 05 Июля 2020 :  00:26:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



А меня умиляют комменты людей, которые сами ничего не предлагают, но критикуют.

К запросу: вы должны искать искомое либо в околоанимешной тематике (манга, ранобе, фанфики), там этого много, либо в young adult переводной западной литературе примерно 60-70-х гг., или стилизациях под неё. Больше никому любовные линии с подругами детства не интересны (в первую очередь потому, что в аниме-гаремниках они всех достали)

Сходу по второму пункту:
Алексей Паншин, Обряд перехода (там ГГ именно девушка, но суть не меняет, это именно ваш запрос).
Сюда же Майкл Коуни, Здравствуй, Лето... и прощай!
вариант с одноклассником - Джанет Эдвардс, Девушка с Земли (3 романа)

С уважением, Andrew.


Я не смотрю гаремники, а помимо них почти нет произведений где любовная линия с подругой детства (Сёдзё невсчет, я его тоже не смотрю), мангу и аниме я всю прошерстил, ранобэ читать проктически невозможно (перевод говно, да и восновном там теже гаремники), нормальных фанфиков мало и их ещё найти надо.


Darves
Посвященный


Россия
41 сообщений
Послано - 05 Июля 2020 :  00:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И да спасибо за книги я их прочитаю если понравится.


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 09 Июля 2020 :  18:42:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, мне отчего-то кажется что автор этой подборки ищет вовсе не очередную вариацию драмы о Ромео и Джульетте (только на этот раз с большим, так сказать, количеством жертв).
И если это так, то "Здравствуй лето и прощай" не подходит по духу, даже если по букве всё отлично.
Вот "Астровитянка" подходит, "Прощай лето" - нет.

Насколько подходит "Обряд перехода" - не знаю, не читал, но в описаниях книжки говорилось что она описывает общество в котором все пейринги определяют евгеники, ослушавшиеся убиваются вместе с потомством, а главная героиня хоть и против, но ничего делать с этим не будет и не собирается. Хз насколько это драма, но на мой взгляд все предпосылки есть. Даже для нтр предпосылки есть. Не знаю как там на самом деле, но учитывая последнее, до прояснения этого момента даже касаться не буду. Потому как впустишь в душу, а автор куколд.

А по поводу последнего предложенного. Выглядит чем-то подходящим, хотя тут уже не соответствие буквы так как а) не детства б) не подруга.


Отредактировано - Qual 09 Июля 2020 19:09:07

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 09 Июля 2020 :  19:47:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Qual, просто не читайте описаний! )))
"Обряд перехода" - это роман взросления, а не драма! И никаких злобных евгеников, которые кого-то там убивают, там просто нет!)
Этот роман написан Паншиным после их эпистолярной дискуссии с Хайнлайном, когда первый категорически не согласился с видением будущего вторым, изложенным им в собственной истории человечества. История создания книги несколько лет назад проскакивала в ЖЖ.

Что до "Лета", то всем формальным критериям Коуни соответствует. А если к истории добавить её вторую половину, которая, кстати, на русском языке опубликована заметно раньше, чем на английском - " Я помню Паллахакси" - то история становится вовсе не такой грустной. И ещё за что ценна эта книжка - так автор буквально по грани прошёл. И в романтизме, и в эротизме - ещё чуть-чуть - и стало бы пошло, но в итоге получилось на удивление чисто и светло.

Впрочем...Qual, накидайте что-нибудь своего? )))

С уважением, Andrew.

Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 10 Июля 2020 :  00:20:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ох, было бы - накидал бы. Единственное что могу вспомнить так это Крапивина, но вот в каких конкретно это было, а в каких нет вот так сходу вспомнить не могу. Найду - кину.


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 19 Авг 2021 :  14:15:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап темы


Торин Аж Трещит
Хранитель



513 сообщений
Послано - 22 Окт 2021 :  18:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/mech_imperatora.shtml

А чего-то вспомнилось.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Подруга детства."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design