Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Големовладельцы, кукловоды-марионеточники и прочие пользователи дистанционного управления.

Големовладельцы, кукловоды-марионеточники и прочие пользователи дистанционного управления.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Arnered
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Янв 2020 :  20:51:04  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всех приветствую и заранее прошу не кидаться помидорами.
Недавно ознакомился с таким произведением как Божественные куклы\Dolls of God\Kami-sama Dolls и у меня возник вопрос. Есть ли что то похожее? Я же просил, подождите кидаться помидорами. Меня интересует не романтика и взаимоотношения персонажей. Нет, мной завладел интерес к произведениям, в которых главный герой посредством магии\телепатии\технологий управляет неким боевым юнитом.
К примеру, если брать европейское фэнтези, то, как условный пример у главного героя есть голем, которым он управляет. Если же говорить об азиатских интерпретациях, то в пример можно привести кукольников из всем известного наруто.
Также подойдут произведения в жанре научной фантастики, в которых главный герой дистанционно управляет большим\средним\маленьким роботом.
Здесь важно отметить, что меня не интересуют произведения, где управление боевой единицей осуществляется изнутри. То есть произведения, где персонажи сидят внутри боевой единицы, мне не интересны.
Мне не интересны и те произведения, в которых разум главного героя переносится в искусственное тело. То есть управление не должно осуществляется по средству переноса сознания.
Так же прошу не рекомендовать произведения, где осуществляется приручение живых существ и их дрессировка с целью использования в бою. Переводя на более понятный язык, покемоны и иже с ними идут лесом.
Пол и мировоззрения главного героя не имеют особого значения, но всё же лучше бы без маньяков и психопатов.
И да я прекрасно понимаю, что может случиться так, что интересующих меня произведений не существует.
Заранее благодатен




Отредактировано - Arnered 28 Янв 2020 20:52:18

asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 28 Янв 2020 :  20:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Любое произведение с некромантом, поднимающим нежить?


Arnered
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Янв 2020 :  22:05:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
asdf пишет:



Любое произведение с некромантом, поднимающим нежить?


Не совсем, если некромант использует конструкт из плоти, то да. А вот если некромант, как стало сейчас модно, осуществляет поднятие нежити практически неотличимой от живых существ, и имеющих своё собственное сознание, то нет.


dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 29 Янв 2020 :  12:54:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю подойдёт Михайлов Михаил Михайлович Мастер големов очень интересно.https://flibusta.appspot.com/s/50401?iAIdOMV8


Glinko
Магистр



122 сообщений
Послано - 29 Янв 2020 :  20:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/7104608
Самум - Мерзкий медоед

ГГ - попаданец в Канкуро (Naruto).
Большой объем и хорошо написано. Незакончен.


21982198a
Хранитель


Россия
759 сообщений
Послано - 29 Янв 2020 :  21:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Glinko пишет:



https://ficbook.net/readfic/7104608
Самум - Мерзкий медоед

ГГ - попаданец в Канкуро (Naruto).
Большой объем и хорошо написано. Незакончен.



Автор этого и местный сумашедший, который пишет, что затралил всех, одно лицо?


Zerus
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 29 Янв 2020 :  21:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/authors/1575584

Два фанфика. Первый, по Наруто, больше про управление несколькими разумами одним телом.

Второй, по Mass Effect, уже про управление несколькими роботами.

ГГ один и тот же, но второй фанфик можно и без первого читать, никаких плюшек из первого фика у ГГ нет.


Отредактировано - Zerus 29 Янв 2020 21:57:59

Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 29 Янв 2020 :  22:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал очень давно, но вроде бы подходит

Игорь Поль «Ангел-хранитель 320»
Если мне не изменяет память, ГГ является оператором робота


Heiwen34
Хранитель


Россия
940 сообщений
Послано - 30 Янв 2020 :  09:11:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Убить некроманта", первая книга серии. Остальное не читал ибо в целом бред.
Но захотели некроманта с ДУ, вот вам некромант.


Arnered
Посвященный



23 сообщений
Послано - 30 Янв 2020 :  16:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позвольте выразить свою благодарность всем, кто предложил какое либо произведение.


Pilqrim
Хранитель



270 сообщений
Послано - 30 Янв 2020 :  21:23:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте плз ЛитРПГ, с героем петоводом. Лучше всего с живым петом - медведем, или фентейзийной какой животиной. Некроманты и големо/кукловоды не нужны.


bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 30 Янв 2020 :  22:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pilqrim Вам не сюда, тут конкретно про марионеточников/кукловодов.


bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 30 Янв 2020 :  22:34:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать фик по Наруто

Самум
https://ficbook.net/readfic/7104608

Это история о становлении и преодолении, о изменении и принятии. Упадке и развитии. Это история о людях, вынужденных стать героями и злодеях, мечтающих стать людьми. О детях, несущих бремя родительских грехов. Но в первую очередь это история последней надежды умирающей деревни. История Канкуро, сына Четвертого Кадзекаге.

Гг марионеточник+немного шиноби, на способностях не очень много времени уделено(если не учитывать,что он всегда сожалеет о невозможности создать имбу, т.к. денег на материалы нет). Я Наруто не смотрел, но сюжет понятный, поэтому рекомендую.


ENIr
Посвященный



20 сообщений
Послано - 06 Апр 2022 :  13:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://author.today/work/149803
Мания крафта. Том 1. Кукловод
Леонид Демиров

Описание: Непросто быть ребенком в мире меча и магии. Особенно в преддверии войны. Но иногда выбора не остается и приходится принимать сложные решения, совершать поступки, которых взрослые просто не смогут оценить. Нет, обычного героя они наверняка принялись бы носить на руках, но вот шестилетняя девочка, скорее всего, окажется на костре. А значит, этого героя придется создавать – самому, из подручных материалов и, по возможности, тайком. К счастью, несколько полезных способностей, полученных от местной Системы, и не такое позволяют!

Ахтунг: смена пола, юмор, система.

Мне не зашло, но по теме подходит.


checkone
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 08 Апр 2022 :  21:59:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Григорий Шаргородский "Поводырь Чудовищ" попадун, служит в особом подразделении, что-то вроде магов управляющих монстрами, смутно помню уже, но вроде МС.


serjant65
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 11 Апр 2022 :  09:18:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Виталия Зыкова есть цикл романов про Малка, мага-марионеточника. В самом начале он ученик и собственная марионетка у него появляется только в школе Пепла.



Отредактировано - serjant65 11 Апр 2022 09:21:37

   
Перейти к:

Ответить на тему "Големовладельцы, кукловоды-марионеточники и прочие пользователи дистанционного управления."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design