Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Соревнование в творчестве, борьба в искусстве.

Соревнование в творчестве, борьба в искусстве.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Canna
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 11 Сент 2016 :  18:16:40  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Недавно прочитал ранобэ "Я стану суперзвездой" и захотелось похожее, где ГГ используя свои способности состязается с другими в искусстве, не важно в каком : стихосложении, пении, и т.д.
P.S Просьба не давать ссылок на подобие "Музыканта" Марченко, где все банально и просто- украл, выпил и на сцену :). Интересен именно момент борьбы, когда присутствует оппонент.


Blacklazy3
Хранитель



430 сообщений
Послано - 11 Сент 2016 :  21:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Режим бога. Хотя там скорее 'украл ,выпил и на сцену'. Но я посоветовал изща бокса, он там своими способеостями побеждает )


финикийский_торговец
Посвященный



48 сообщений
Послано - 11 Сент 2016 :  23:07:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу финикийский_торговец  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кристофер Сташеф - цикл "маг рифмы". Там в качестве заклинаний используются стихи и рифма - важный элемент магии.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 12 Сент 2016 :  16:48:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Canna пишет:



Недавно прочитал ранобэ "Я стану суперзвездой"



Это не ранобе. Ранобе это чисто японская фишка и, вообще, на мой взгляд, полностью искусственное понятие.

Если считать кулинарию искусством, то под запрос подходит

Бог кулинарии
http://tl.rulate.ru/book/150
Аннотация
Тридцатилетний Чжо Минджун всегда хотел стать шеф-поваром. Однако, он начал свою кулинарную карьеру на закате жизни и был всего лишь резчиком лука в маленьком ресторанчике. Сожалея о своём жизненном выборе, он хочет вернуться в прошлое и всё изменить. И он засыпает. Тем временем, кое-кто готов дать ему ещё один шанс и вернуть его в прошлое. Как он будет использовать свои новые способности, полученные от этого загадочного существа?

На удивление занимательно, хотя перевод конечно хромает на обе ноги.
Осторожно! На голодный желудок лучше не читать.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 12 Сент 2016 :  19:27:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В книге Алессандро Барикко "1900-й. Легенда о пианисте" есть такое, можно также посмотреть её экранизацию с Тимом Ротом в главной роли, но там правда не фантастика и не фентези, но книга ИМХО очень хорошая.


Canna
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 13 Сент 2016 :  03:51:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем спасибо за ссылки. Буду читать.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Соревнование в творчестве, борьба в искусстве."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design