Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

чудесное спасение, излечение

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Маргота
Посвященный


Россия
10 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2015 :  11:57:07  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Всех приветствую.
Хотелось бы найти произведения, в которых есть ситуации, когда вроде уже нет надежды на спасение, но появляется какая-либо личность или группа лиц, которые спасают без каких-то корыстных далеко идущих планов того, кто попал в беду. Бедой может быть неизлечимая болезнь или иная непреодолимая без тяжких потерь жизненная ситуация.
В общем объяснять я ладом не умею, так что привожу примеры произведений:
1. Иар Эльтеррус Отзвуки серебряного ветра - Там по ходу сюжета описывается множество историй, когда орден Аарн спасает своих будущих членов из различных безвыходных, тяжелых ситуаций, будь то изнасилование, ведьминский костер, преследование с целью убийства и пр. В общем большая часть серии подходит под мой запрос.
2. Л.Подвойская "Предтечи зверя". В большей степени подходит 1 часть, где у ГГ появились сверхспособности и он лечит тяжелобольных людей, неизлечимо больных людей. Ну, это не считая того, что параллельно он убивает всяких неприятных личностей. В общем, учитывая куда дальше пошел сюжет, довольно интересная серия, где сверхспособности используются во благо человечества.
3. В.Башун - Будь здоров. Тут в меньшей степени, т.к. не столь подробно описываются и не делается упор в повествовании на моменты, когда ГГ, обладающий крайне редким целительским даром, лечит простых людей.
4. Фанфик по ГП Истинный целитель - Тоже в меньшей степени, но сюжет подпадает под мой запрос. ГГ является истинным целителем и обладает возможностью вылечить в тех случаях, когда это является чудом...
В поиске я посмотрела все темы, но не нашла ни одной подобной. Темы вроде Врачи, лекари не подошли, т.к. там в принципе про лечение, а мне надо, про чудесное исцеление :) или иное чудесное избавление
Буду очень благодарна за предложенные варианты.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 27 Ноябр 2015 :  13:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Побег на рывок": книга 1: "Клинки Ойкумены", книга 2: "Призраки Ойкумены", книга 3: "Ангелы Ойкумены" (4-ый трехтомный роман из цикла "Ойкумена).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

   
Перейти к:

Ответить на тему "чудесное спасение, излечение"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design