Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Самодостаточный герой

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
shen
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 09 Июля 2015 :  22:42:26  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Герой не зависимый от цивилизации и не стремящийся занять место в обществе, а добивающийся своих целей с помощью личной силы и саморазвития.
Надоели всякие "великие лидеры" лезущие во власть и политику.


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 09 Июля 2015 :  23:01:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот недавно прочитал Пересмешника, думаю подходит, цель ГГ месть тому из за кого его "казнили". Автор Пехов, из его же произведений подойдут наверное еще серии "Хроники Сиалы" и " Ветер и Искры". Правда везде герои уже развиты, и "прокачки" их не будет.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 09 Июля 2015 :  23:25:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Думаю подойдёт "Я возьму сам" у Олдей. ГГ там никуда не лезет, правда остальные пытаются его пропихнуть, но он плюёт на них всех и всё делает по своему.



Отредактировано - Deathkeeper1 09 Июля 2015 23:26:34

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 11 Июля 2015 :  00:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мах Макс - Карл Ругер.Боец.
Александр ковальков - Дикий ученик.
Чичин - Гнев генерала панка.
Ну и могу посоветовать фактически любую книгу Мухина ака Zang"а, кроме,пожалуй, фанфиков.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - lovecu 11 Июля 2015 00:41:25

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  15:49:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shen пишет:



Герой не зависимый от цивилизации и не стремящийся занять место в обществе, а добивающийся своих целей с помощью личной силы и саморазвития.
Надоели всякие "великие лидеры" лезущие во власть и политику.

"Жить в обществе и быть свободным от общества..." (с)
Человек (и не только) обычно существо социальное и выполнение поставленных условий означает если не социопата, то довольно глубокий конфликт между человеком и обществом.
Впрочем, я еще про робинзонады забыл.
Вот например робинзонада Мечты - сбываются!
Хотя есть и глубокий, и довольно трагический, конфликт ГГ и социума, но понимается это ближе к концу - когда накапливаются воспоминания о прошлой жизни.

Есть еще скажем варианты "выживателей" - то есть когда от общества и его благ отказываются ради достижения целей (того же "самосовершенствования"). Так сказать проявление высокой автономности индивида, но без конфликта с обществом.
Например Тени Прерии.Свои среди чужих - в первой части группа в автономке решающая все задачи самостоятельно (кроме высадки и эвакуации), но являющаяся так сказать "лицом" цивилизации.
Во второй части - Матка Чужого которая сама по себе "носитель социума".

Или наоборот - индивид в общество интегрирован, но цели ставит прямо противоположные или направленные на его (общества) изменения. В этом случае тоже нужна "внутренняя автономия" и "личные силы" и их развитие.

Например
Тени Прерии.Чужой среди своих
ГГ - резидент на планете фронтира. Не спеша и не поднимая волну, вдумчиво готовит планету к войне. Причем будучи совсем не на первых ролях и скорее вопреки местному руководству и (местами) собственному начальству. Пикантность ситуации, что непонятно против кого, слишком там много интересов сошлось, но это вобщем и не важно. Кто первый сунется - тот и получит.
Работа у него такая.

А вообще вся серия "Прерии" посвящена именно тем кто не лезет на первый план и все решает своими силами. Особо порекомендую из нее "Снайпера" и "Четвертого поросенка".
Может что и подойдет.


"Каждая наука имеет много гитик" (с)

shen
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  20:34:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Герой не обязательно должен быть человеком, фантастика и фэнтези тем и интересна, что расширяет список возможных вариантов автономии.
Например герои Нейтака хорошо подходят.


lividus
Посвященный



28 сообщений
Послано - 12 Июля 2015 :  23:16:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу lividus  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shen пишет:



Герой не зависимый от цивилизации и не стремящийся занять место в обществе


Цикл про Рина Бродягу от товарища Нейтака хорошо подходит под запрос Миры Пестроты

Моя страничка на СИ http://samlib.ru/l/liwidus_a_a/


Отредактировано - lividus 12 Июля 2015 23:23:18

   
Перейти к:

Ответить на тему "Самодостаточный герой"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design