Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ - девушка-подросток, не МС, не любовный роман

ГГ - девушка-подросток, не МС, не любовный роман

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  05:22:17  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Tokmakov_K_D  Ответить с цитатой
Короче. Ищу книги (и фанфики), где ГГ - девушка-подросток, 12-18 лет где-то. Не Сьюшка (задолбали), никаких любовных романов (на хрен), жанр - фэнтези или фантастика. Можно и такое, где эта девушка - попаданка (опять же, не МСная).
Зачем мне это? Пишу свою работу, где ГГ - девушка 16 лет, попавшая в кровавую игру на выживание с магией и демонами ( http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/mahou-shoujo.shtml ). А писать выходит тяжеловато, поскольку непросто правдоподобно показать психологию такой героини (впервые пробую взять в качестве ГГ девушку, да ещё с совсем нетипичным для меня взглядом на жизнь). Вот и хотелось бы увидеть что-то, где хорошо раскрывалась бы жизнь похожей ГГ.

Так, ещё раз:
Не МС.
Не любовный роман. Романтика допустима, но только второстепенная (можно и юрийную, но лучше нормальную).
Толпы эльфов - на хрен, задолбали они.
Магия или техномагия - приветствуются. Фантастика, впрочем, тоже приветствуется.
Хороший уровень психологизма и хорошо прописанный характер героини - обязательны!


Зима близко.


Отредактировано - Andrew 01 Марта 2015 17:12:02

meppopucm
Хранитель



268 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  06:52:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тебе прямая дорога на фикбук :D

а вообще, кима с его волебнецами читал? или островитянку? из последнего по этой теме могу вспомнить разве что щербу с ее серией книг про часы. первая книга самая лучшая, дальше все скатывается в говно.

еще могу посоветовать дочь железного дракона суэнвика или гильдия магов от труди канаван.


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  07:02:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Правдоподобная психология"... Люди же разные. И девушки, вероятно, тоже
Имхо, лучше пиши так как лучше. Не забывай про аудиторию.


Elesst
Посвященный



10 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  08:11:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Часодеев Щербы уже советовали выше, отмечу, что слог и сюжет там неплохи, но гг было реально жалко, всю дорогу ею вертели как хотели(( Из наших ещё — Стальное царство Живетьевой, куча попаданцев-школьников, часть из них девочки. Плюс цикл Владимира Кузьмина про Дашу Бестужеву (исторические детективы в антураже дореволюционной России, довольно неплохие).
Из зарубежных: Левиафан Вестерфельда (стимпанк), Сабриель Гарта Никса (фэнтези), Тёмные начала Пулмана. Дж. Шмиц, романы про Тэлзи Амбердон (сай-фай). Мистборн Брендона Сандерсона.
Фанфики: Worm/Червя, полагаю, читали?


Ruroni
Хранитель



280 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  08:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте Таню Гроттер. Она конечно ЮФ и пародия, но в целом очень хорошее ЮФ с достаточно правдоподобной героиней. По психологии трудно советовать. Если ранний пубертат и характер этакой пацанки, то по большому счёту от мальчишек того же возраста(и стадии взросления) почти не отличается. Более старшую пацанку уже написать сложнее, чем обычную девушку. А вообще посмотрите сериал "Мой маленький пони". Совет кажется глупым, но это только на первый взгляд. Отличный источник интересных(а главное ярких) характеров, не замутнённый стереотипной девчачьей чушью и ненужными любовными линиями. Там правда серьёзной драмы почти нет, но тут уж придётся в других источниках искать.


meppopucm
Хранитель



268 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  10:37:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D
посмотрел что ты пишешь. как бы проще сказать, это пока не твой уровень. попробуй что нить попроще, скажем, героя в соло. и если так хочешь чтобы он был девочкой но не хочешь заморачиваться с психологией, пиши словно это пацан в юбке. или даже проще сделай, пусть это будет попаданец, тогда вся эта психология что ты пытаешься изобразить идет лесом..


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  10:56:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юлия Галанина: дилогия "Магия, драконы и хвосты": (книга 1: "От десятой луны до четвертой" (она же "Заклятие старой башни"); книга 2: "Первый и непобедимый" (она же "Охотники за магией")).
Марина и Сергей Дяченко: трилогия "Ключ от Королевства" (она же "Маг дороги"): книга 1: "Ключ от Королевства"; книга 2: "Слово Оберона"; книга 3: "У зла нет власти".
Роберт Хайнлайн: "Марсианка Подкейн".
Ну, и, возможно, отчасти соответствует:
Генри Лайон Олди: роман-трилогия "Urbi et Orbi, или Городу и Миру" (книга 1: "Дитя Ойкумены"; книга 2: "Королева Ойкумены"; книга 3: "Изгнанница Ойкумены") -- но там требуемый возраст героини -- только в первой книге. Дальше она взрослеет.
А также:
Генри Лайон Олди: "Маг в Законе" (главных героев четверо, одна из этой четверки -- героиня как раз требуемого возраста).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  12:36:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
двачую:
Роберт Хайнлайн, "Марсианка Подкейн"
Инна Живетьева, "Стальное княжество"
Ник Горькавый, "Астровитянка"
Майкл Суэнвик, "Дочь железного дракона"

Лично от меня:
Алексей Паншин, "Обряд перехода" (автор - американец, кстати).
Сергей Садов, "Преодоление" ("Вещь по имени...").


С уважением, Andrew.

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  14:14:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tokmakov_K_D пишет:



Короче. Ищу книги (и фанфики), где ГГ - девушка-подросток, 12-18 лет где-то.

Очень большая разница в возрасте заказана. В 12-ть это может быть как еще ребенок, так и вполне сформировавшаяся личность. В 16-ть это уже может быть и не девушка (без пошлостей, я о формировании взгляда на жизнь и приоритетов, хотя и в том смысле тоже). А уж в 18-ть это точно взрослый человек - женщины они вообще раньше развиваются.

По возрасту и сюжетной завязке практически точно подходит "Прерия. История снайпера" это НФ боевик про воспитанницу детского дома попавшую в "исторический процесс" и разом в довольно запутанную систему отношений различных "мировых игроков" и даже цивилизаций. Далеко не главной фигурой, скорее щепкой в водовороте, но жить от этого хочется не меньше.

По тем же самым событиям Калашников "Аборигены Прерии" - это скорее производственный роман. хотя приключений и драматических событий хватает.
Девочка поднимается с самого низа, известным женским способом почему то подзабытым современными писателями (хм, совсем не тем - об "постели" как раз редко забывают ), от взятой на воспитание дедом сироты до фактической правительницы планеты.
С психологизмом, я бы не сказал что сложно, но боюсь он тут он проходит по части "открытия глаз" на те особенности женского характера который обычно предпочитают не замечать. Авторы обоего пола, как ни странно.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 23 Фвр 2015 14:18:29

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 23 Фвр 2015 :  20:52:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сам не читал, но почемуто вспомнил Таню Гроттер.


Ardent
Магистр



135 сообщений
Послано - 24 Фвр 2015 :  00:31:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обычная злая сказка. Вроде должно подходить. Я просто уже не помню толком о чем там.


Тот
Магистр



237 сообщений
Послано - 27 Фвр 2015 :  19:30:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#
Одна из ГГ подходит


Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 27 Фвр 2015 :  20:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майа "Фиби", 2 книги. Не попаданка.
Минаев, "Золотая Вилья". Серия. Про попаданца в девочку.



Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 28 Фвр 2015 :  18:56:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Червь http://www.pf-originals.ru/index.php?section=3&id=3958


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 01 Марта 2015 :  01:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю всех за ссылки.

Кима читал - это вполне очевидно (хотя бы по приведённой мной ссылке). Астровитянку читал, но давно - года два назад. Щербу с Часодеями читал недавно, первую книгу как раз и осилил.

"еще могу посоветовать дочь железного дракона суэнвика или гильдия магов от труди канаван. "
Не читал, гляну. Благодарю.

"Из наших ещё — Стальное царство Живетьевой, куча попаданцев-школьников, часть из них девочки. Плюс цикл Владимира Кузьмина про Дашу Бестужеву (исторические детективы в антураже дореволюционной России, довольно неплохие).
Из зарубежных: Левиафан Вестерфельда (стимпанк), Сабриель Гарта Никса (фэнтези), Тёмные начала Пулмана. Дж. Шмиц, романы про Тэлзи Амбердон (сай-фай). Мистборн Брендона Сандерсона.
Фанфики: Worm/Червя, полагаю, читали?"
За список благодарю. Из названного ничего не читал, только Червь уже пару месяцев лежит на электронной книжке - никак руки не дойдут.

"Сергей Садов, "Преодоление" ("Вещь по имени...")."
Читал, хорошая штука. Годная.

В общем, всех благодарю, кое-что уже скачал, буду благодарен, если ещё ссылок подкинете.

Зима близко.

Ronrel
Магистр


Россия
188 сообщений
Послано - 03 Марта 2015 :  02:40:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бабкин Ярослав - Ученица волшебника
http://samlib.ru/b/babkin_j_a/1_wizard_apprentice.shtml

Трилогия. Почти полностью соответствует запросу. Не любовный роман, далеко не МС, без ельфов, с магией, характер героини слабо прописан в 1й книге, но в последующих вроде неплохо.


Tokmakov_K_D
Хранитель


Россия
342 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  18:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tokmakov_K_D  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поднимаю тему...
Также обновил своих "волшебниц" и сменил им название - "Игра со смертью, или Приключения девочек-волшебниц". 200 килобайт.
http://samlib.ru/t/tokmakow_k_d/mahou-shoujo.shtml

Зима близко.

Nedo
Магистр



156 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  18:51:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эльеррус Иар - Раскрой свои крылья - http://samlib.ru/e/elxterrus_i/krilya_01.shtml

ГГ девушка. Эта книга лично для меня входит в топ5 фантастики... Перечитывал её раз десять. Настоятельно рекомендую!!!

Касательно МС... Героиня - великолепный пилот, что можно посчитать за МС, но мне это наоборот нравится, эдакая изюминка.


Nedo
Магистр



156 сообщений
Послано - 27 Апр 2015 :  18:53:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитаю-ка еще разок, эх


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - девушка-подросток, не МС, не любовный роман"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design