Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Человечный чёрный маг

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Марта 2014 :  22:42:42  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Кхм... Хочется почитать про мага, чёрного-причёрного, который всё же не растерял человечности.
Идеально вообще противопоставление жестокого, но справедливого чёрного мага и лживых святош, но не обязательно.
Как пример могу сказать:
"Эквилибрист" Катюричев Михаил Сергеевич (не уверен, доверяю яндексу) и "Некромант по вызову", вторая часть, Лисиной.
Заранее благодарен за советы.

Отредактировано - Andrew 24 Марта 2015 13:42:13

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 08 Марта 2014 :  23:11:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Наша (Г. Л. Олди) "Шмагия". Главный герой -- малефик, т. е., специализация -- порча, сглаз и т. п. При этом вполне положительный герой.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Марта 2014 :  23:26:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Попробую.Хотя Олди у меня не пошел,увы.
ПыСы.Странно ВАМ это говорить, "...но истина дороже".

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

MorDrakAn
Посвященный



43 сообщений
Послано - 08 Марта 2014 :  23:26:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов (Начиная со 2й книги соответствует запросу)
Летописи Разлома
Миры Упорядоченного | Летописи Разлома
1. Алмазный меч, деревянный меч
2. Хранитель Мечей. Рождение мага
3. Хранитель Мечей. Странствия мага
4. Хранитель Мечей. Одиночество мага
5. Хранитель Мечей. Война мага
6. Дочь некроманта


lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 08 Марта 2014 :  23:34:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MorDrakAn Кхм.Есть у меня некое предубеждение против Пирумова.Точнее наоборот.сколько раз натыкался,ни разу не сумел попробывать прочитать,по разным причнам.
Так что обязательно попробую,спасибо.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  00:42:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



MorDrakAn Кхм.Есть у меня некое предубеждение против Пирумова.Точнее наоборот.сколько раз натыкался,ни разу не сумел попробывать прочитать,по разным причнам.
Так что обязательно попробую,спасибо.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


точно также и у меня вроде щас начну и бац настроения нет или времени или проду какую нашел потом об этой книге забываю ичерез некоторое времяя опять на нее натыкаюсь))))))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  00:45:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:

Олди у меня не пошел,увы.
ПыСы.Странно ВАМ это говорить, "...но истина дороже".

А что тут такого? Ну, не пошел, и не пошел, бывает...

По теме: Сергей Демьянов: "Некромант. Такая работа". Главный герой -- вполне положительный некромант.
А еще есть замечательный роман Джо Хилла "Рога". Там главный герой -- вообще частичное воплощение дьявола, с рядом сверхъестественных способностей -- и при этом вполне положительный герой (хотя отнюдь не "белый и пушистый"). Роман очень сильный. Всячески рекомендуем.
И еще. Ксения Медведевич: "Ястреб халифа" и только что вышедшее продолжение "Сторож брату своему". Главных героев несколько, но тот, который в итоге переходит из книги в книгу, очень неоднозначен, жесток, обладает магическими силами, поубивал кучу народу -- но при этом у него тоже есть "своя правда", его можно понять, и он вызывает определенное сочувствие -- хотя при этом положительным героем не является... В общем, очень неоднозначная личность, и книги сильные. Также рекомендуем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  00:55:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 в принципе "положительный герой" для меня это что то вроде того,что он может спокойно и хладнокровно пытать шпиона,но при этом без ВЕСКОЙ причины не убивает женщин и детей,а может даже при случае о них позоботиться.Словом,в примерах,в описании темы, как раз такая ситауция)
За советы премного благодарен,пошел смотреть)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

stifler12
Хранитель



315 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  19:53:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меченый (Василий Горъ (Гозалишвили))
Аннотация
Нелюдь, Бездушный, слуга Бога-Отступника, убийца. Им пугали детей, и даже бывалые воины торопились убраться с его дороги. А он просто шел своим, только ему понятным Путем, к цели, которая когда-то не спросясь сделалась главной. Но однажды все поменялось, когда Кром Меченый увидел Мэй, дочку барона д’Атерна, и спас, потому что она была в беде, а потом еще раз и еще. Так бывает, и тогда событие в настоящем меняет будущее, если кто-то не побоится заглянуть в прошлое. А Мэй не побоялась…
P.S. магии вроде нету... А вот лживые святоши присутствуют



Отредактировано - stifler12 09 Марта 2014 21:28:04

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 09 Марта 2014 :  20:41:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
stifler12 Ну в целом, можно.Хотя был бы лучше черный именно маг...


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - lovecu 09 Марта 2014 22:44:56

   
Перейти к:

Ответить на тему "Человечный чёрный маг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design