Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
А есть ли наша фэнтези с юмором, но не пошлым - за последние 5 лет?

А есть ли наша фэнтези с юмором, но не пошлым - за последние 5 лет?

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 25 Фвр 2014 :  15:31:16  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Сабж, собственно!

Было что-то достойное в фентази за 5 лет, чтобы с юмором, но без без глупостей в стиле "Царя гороха"?




Отредактировано - Andrew 31 Марта 2015 12:32:09

TSSkz
Хранитель



504 сообщений
Послано - 25 Фвр 2014 :  18:30:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ммм поточнее запрос лучше подовать т.к. вкусы у вскх разные, а под "хорошее фэнтези" можно занести многое.
Ну а так можетн Князь Параэль попробовать (очень высокий уровень Мс) добротное фэнтези с юморком

http://tbooklist.tk - Литературный блог Tizis''a.
Это мой блог, в котором я пишу рецензии и мнения на различные произведения в жанрах фэнтези, фантастика, фанфикшен и ...

soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 25 Фвр 2014 :  21:47:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приличный юмор был в "Арес" Аксенова. Читал когда еще писалось, что там сейчас не знаю. Было там что-то от плутовского романа.


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 26 Фвр 2014 :  02:13:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень тяжелый у вас запрос. Юмор - понятие относительное. Кто-то без ума от "Дневник мага" http://flibusta.net/b/182254/read , а кто-то плюется на это и называет бредом. На флибусте есть Список жанров и среди них Юмористическая фантастика - вот там и копайте!
А советовать что-то кокретное, не зная ваших вкусов и предпочтений, практически не реально. Вот мне, например, Князь Параэль юморным не показался, обычное МС.
Когда-то мне по юмору понравилась "Кровь титанов", но сейчас не рискну советовать, т.к. времени прошло много, подробности стерлись из памяти. Из последнего, что вызвало смех (а это не всегда легко) был "Шериф"(два раза смеялся точно! ;)) http://flibusta.net/b/350781/read (кстати, несмотря на космический антураж, под запрос подходит, т.к. в основном все герои являются представителями фентезийного мира в компьютерной РПГшке)

Отредактировано - Lukast 26 Фвр 2014 02:24:19

Meccep109
Посвященный



48 сообщений
Послано - 26 Фвр 2014 :  07:54:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Незнаю как вам но мне понравилось несколько книг: фанфик на Гарри Поттера #l дико смешно и не пошло. Дмитрий С фанфик на Наруто с его Роком Ли http://samlib.ru/d/dmitrij_c/ и Черненко с его Дарком http://samlib.ru/c/chernenko_a/indexvote.shtml не фанфик но ржачно. На вскидку так особо ничего и не припомню.



Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 26 Фвр 2014 :  10:11:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
За СИ - спасибо, только я такое не читаю.

На бумаге было что-то?

Из того, что читал - "Недотёпа" и "Непоседа" Лукьяненко.

А ещё?


evilEars
Магистр



186 сообщений
Послано - 26 Фвр 2014 :  13:19:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуйте "Сен" Арсенов Илья



Отредактировано - evilEars 26 Фвр 2014 13:20:11

Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 26 Фвр 2014 :  15:02:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если б вы все же сформулировали поточнее какое вы не читаете, было бы легче.
Ну а так если из бумаги, то почитайте Коростелеву обе её книги выпущены в 2013 году. Правда цветы корицы наверное городская мистика.
Если просто не с СИ. То Юдковски не плох. Но он не наш.



Отредактировано - Melx 26 Фвр 2014 15:03:32

   
Перейти к:

Ответить на тему "А есть ли наша фэнтези с юмором, но не пошлым - за последние 5 лет?"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design