Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Игры и железо

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 02 Мая 2005 :  20:01:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Во время установки игр постоянно возникают различные проблемы, связанные с "железом". В этой теме предлагаю обсуждать подобные проблемы, подсказывать друг другу методы их решения. Чтобы начать обсуждение, задам один вопрос, который мучит меня уже давно:

У меня на компьютере дивиди и дивиди-рв. Оба эти привода наотрез отказываются читать игру "Ночи невервинтер" от МастерМедиа. Просто не читает диск. У меня с этим издателем постоянно были различные проблемы. Не подскажете методы их решения?

Отредактировано - Andrew on 02 May 2005 22:22:24

Mat
Мастер Слова



12024 сообщений
Послано - 02 Мая 2005 :  21:55:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взять инструмент типа Изобастера и скопировать диск с помощью чего-нибудь типа барн фор фри ;)

Mat, if you don't mind

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 17 Мая 2005 :  00:17:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дело скорее всего в диске. Просто попробуй взять другой диск, хотя бы от того же издателя.


Vindex
Посвященный



10 сообщений
Послано - 17 Мая 2005 :  09:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Во время установки игр постоянно возникают различные проблемы, связанные с "железом". В этой теме предлагаю обсуждать подобные проблемы, подсказывать друг другу методы их решения. Чтобы начать обсуждение, задам один вопрос, который мучит меня уже давно:

У меня на компьютере дивиди и дивиди-рв. Оба эти привода наотрез отказываются читать игру "Ночи невервинтер" от МастерМедиа. Просто не читает диск. У меня с этим издателем постоянно были различные проблемы. Не подскажете методы их решения?


Таки все просто, берешь покупаешь самый дешевый CD-ROM и будет у тебя счастье!!!

Отредактировано - Maannar on 18 May 2005 00:02:27

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 17 Мая 2005 :  23:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как альтернативу покупке сидирома можно попробовать понизить скорость у двд. Неро, по-моему, это делает.

Отредактировано - Andrew on 28 May 2005 15:55:58

shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 21 Мая 2005 :  17:11:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А у меня комп последнее время вообще отказывается читать РВ....вот не знаю даже 4е и делать(дело в том что раньше я все игры нарезал, точнее мне нарезали).
пробовал все и скорость урезал и програмки разные ставил...ни4е не катит... =(

We are, We are, the youth of the nation

Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  00:08:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А сидюк новый? Вроде такое случается, когда сидюк уже староват.


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 22 Мая 2005 :  04:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Была такая трабла у чела. Комбо привод еще года не отслужил. Долго мучались искали проблему, думали софт виноват или кривые ручки. В итоге сходили и обменяли, после долгой проверки уже в магазине.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  15:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поддерживаю.
5 раз разбирал и заново собирал свой сидюк, который перед этим вообще отказывался работать. Собирал заново - и он вновь начинал пахать... на полгода... Вроде бы, ничего особенного я не делал, только чистил малость от пыли...

С уважением, Andrew.

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 28 Мая 2005 :  16:03:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пыль вообще убийца компов. У моего друга из-за неё машина сгорела. На материнке был слой пыли, короткое замыкание и всё, компу хана. С тех пор я каждую неделю компьютер внутри пылесошу.


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  00:22:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я уже года два не пылесосил :)Нормально. А до этого комп три года простоял..тоже нормально. Это тоже дело случая


Vindex
Посвященный



10 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  07:43:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С пылью нужно бороться, это не только "короткое замыкание", это еще перегрев аппарата, пыль ухудшает отвод тепла от плат и микросхем, как следствие, комп тормозит и прочие гадости.
И вообще, господа, следите за своими аппаратами, у меня тачка уже 2,5 года, бережное к ней обращение - как со стороны софта - так и железа - и все будет путем, как у у меня!

Отредактировано - Andrew on 30 May 2005 20:07:29

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 30 Мая 2005 :  17:47:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
5 раз разбирал и заново собирал свой сидюк, который перед этим вообще отказывался работать. Собирал заново - и он вновь начинал пахать... на полгода...
А у меня на месяц. Затем плюнул на все и купил новый... системный блок. Кстати, этот самый сидюк (хитачи 8-ка, как сейчас помню) жутко разборчивый был: ВСЕ лицензионки читал без проблем, а из пиратских только половину.

Цитата:
у меня тачка уже 2,5 года
А у меня одна из системок скоро отпразднует десятилетний юбилей. И до недавнего времени активно эксплуатировалась при этом. Кое-что там, конечно, менялось, но большая часть живет еще в первозданном виде.

Отредактировано - andros on 30 May 2005 17:49:06

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 05 Июня 2005 :  22:43:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблемы с OpenGL. Как решить? Не идут никакие игры, для которых он нужен.


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 05 Июня 2005 :  23:05:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе, в дровах должна идти его поддержка. Ещё вроде на некоторых дисках есть, то ли прога, то ли ещё дрова дополнительные для ОпенГл.
Какая у тебя видеокарта?


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  10:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Radeon 9600


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  13:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если мне не изменяет память, то на радеоне и возникают такие траблы. Для начало надо поставить самые новые дрова. Ну и директХ новый. Хотя, наверно, ты уже это сделал.


Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  21:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Конечно. Траблы не исчезли.


Maannar
Хранитель


Russia
301 сообщений
Послано - 06 Июня 2005 :  23:31:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maannar Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот точно помню. Была у меня игра Ретурн ту кастл вульфенштейн, а на диске с игрой какая-то прога ,на ОпенГл начинающаяся, была. И без неё игра не работала. Вот :)
p.s. У меня Нвидиа всегда были. Может это характерный трабл для Радеонов.

Отредактировано - Maannar on 06 Jun 2005 23:36:53

   
Перейти к:

Ответить на тему "Игры и железо"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design