Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Ролевые игры

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ralf
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 17 Марта 2005 :  11:04:25  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Народ, кто увлекается ролевыми играми? Можно обсудить, если такой темы у вас нет. По крайней мере, я не нашел...

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:08:35

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Марта 2005 :  21:18:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что имеется ввиду под ролевыми играми? Компьютерные РПГ или жизненные ролевухи Толкиенистов и других фанатов? Я увлекаюсь исключительно первым.

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:09:07

Ralf
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  06:08:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все понятно. Я опять нарвался на того, кто нас сильно не любит? Почему бы это?
И почему жизненными? Это называется "по реалу"... Хорошо, что хоть фамилию автора правильно написал, а то некоторые пишут: Толкин.
Тута я, похоже, любителей не найду, не так ли?...


Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:10:14

Oleg
Мастер Слова



1164 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  12:29:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Oleg Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм, откуда столь мощный вывод, что если человек сам не играет, значит
вас сильно не любит :)?


Ralf
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  14:56:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня смутило слово "исключительно". Тем более я вижу, что ты никогда не играл, и ими не был, не правда ли? Так что про разборки между нами, скинами, гопниками, готами и другими нехорошими людьми, пожалуй, рассказать бы стоило, и самое главное, к чему это приводило, но думаю не всякому это интересно...

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:12:13

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 18 Марта 2005 :  21:33:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На тему разборок между скинами, гоблинами, и т.д.: в качестве праздника в честь закрытия фестиваля фантастики в моем городе были проведены показательные выступления Толкиенистов -была поставлена некая сказка. Происходящее действительно было мастерски поставлено, мне очень понравилось, но вот то, что я наслушалась в толпе, действительно потрясало. Разговор группы подростков был примерно такой:
- Слышишь, ты кто? Я гоблин!
- А я эльф!
- Фу, эльфы среди нас, мы, оборотни, их не любим! (сказал третий)
- А я гном! (добавил четвертый)
Тут встряла девушка:
- Я - кошка и люблю лакомиться гномами, иди ко мне, я тебя сейчас съем.
После прослушивания подобного разговора, думаю, большинство решит, что просто попало в психушку.
Я подчеркиваю, что ролевые игры как таковые мне нравятся, но по-моему, не стоит доходить до абсурда, утверждая на улице, что ты гном.

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:14:13

juginst
Хранитель


Ukraine
399 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  01:11:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу juginst Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Изначально это литературный форум, и мы знаем кто такой Толкин и как пишется его фамилия. А нынче это вопрос как раз таки спорный.

Ralf, а вы, наверное, считаете компьтерные РПГ глупым и бесполезным занятием?

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:16:06

Ralf
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  14:13:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, не настолько бесполезным, но согласитесь, за компом я не научусь удары отбивать и стратегии боя, РЕАЛЬНОГО БОЯ. Потому что все, что сейчас снимается в кино (и снималось) и есть в играх, даже близко на правду не похоже. Например, реальный бой на шпагах длится максимум 1 минуту, а не как киношники показывают, что они там по 20 минут месятся. Смешно просто становится...

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:17:13

Ralf
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  14:27:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Афина
Понимаешь, утверждать что ты гном на улице сейчас можно, к тому же он не стал выходить на главную площадь твоего города и орать там, а говорил среди своих же, толков.
Абсурд - это то что щас есть наркоманы, гопники, просто шпана, и т.д. А от того что кто-то утверждает, что он гном, если ему это нравится, плохо ни кому не становится, не правда ли? Ну, я не считаю этих всех ублюдков, про которых говорил выше, это отморозки просто, простите за резкие слова...
Кстати, это называется не сказка, а ИГРА...:)

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:19:50

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Марта 2005 :  19:29:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не говорил, что я не люблю ИГРОКОВ. У меня на это нет ни времени, ни желания. У кого это есть - флаг вам в руки. Но есть такой вид спорта, как историческое фехтование, где можно спокойно драться на саблях и шпагах, ничего не придумывая. У каждого свои интересы. На паре таких игр я был в качестве наблюдателя, а затем посмотрел бой исторического фетования среди юниоров. Разница огромна. Мне спорт больше нравится, чем игры такого рода.


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 20 Марта 2005 :  01:51:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Согласен с Фдучинар'ом в том, что если брать практические навыки, то есть более полезные дисциплины, чем ролевухи по реалу. Но вот как активный отдых на природе - это вне конкуренции. Да и в период подготовки, когда делаешь что-то своими руками - масса удовольствия и полезности.

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:20:47

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 21 Марта 2005 :  18:08:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Понимаешь, утверждать что ты гном на улице сейчас можно, к тому же он не стал выходить на главную площадь твоего города и орать там, а говорил среди своих же, толков

Именно на центральной площади города они и орали. Причем расстояние между ними было солидным и их разделяло большое количество рядовых людей.

Отредактировано - Andrew on 24 Mar 2005 20:23:35

posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1339 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  17:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я не говорил, что я не люблю ИГРОКОВ. У меня на это нет ни времени, ни желания. У кого это есть - флаг вам в руки. Но есть такой вид спорта, как историческое фехтование, где можно спокойно драться на саблях и шпагах, ничего не придумывая. У каждого свои интересы. На паре таких игр я был в качестве наблюдателя, а затем посмотрел бой исторического фетования среди юниоров. Разница огромна. Мне спорт больше нравится, чем игры такого рода."

С точки зрения пользователя - однохренственно. Разве только любители компьютерных игр почему-то более склонны делать безапелляционные заявления, а "спортсмены" любят упирать на свою крутость и ненастоящесть снаряжения ролевиков. Один черт. Да и впечатления от игры в качестве "наблюдателя" - это как писать брошюру о сексологии на основе разок виденного акта. Не работает на играх выключенное наблюдение. Правда, логика инициатора треда тоже не может не внушать. Типа, мы, ролевушники, едва ли не такая же равноправная подростковая тусовка, что и хиппи, готы, рэпперы и ты пы. Осталось только включить репортаж "массовая драка в процессе разборок между готами и ролевиками." Для любителей раз в неделю потусоваться с мечом и подурачиться в типапоединке нужно другое название. Их путают с ролевиками еще с начала 90-х.

И с лязгом откинул верхнее веко...

Hlebushek
Посвященный



42 сообщений
Послано - 23 Марта 2005 :  20:38:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я лично очень уважаю ролевиков. Я к ним не отношусь, но уважаю. Они меня от голодной смерти спасли! Вот.

Мы как-то, после 8-го класса, маленькие совсем, были в походе в Хибинах, и продукты незаметно скончались. Было очень голодно. Так единственные из соседей кто с нами поделились (рисом и горохом), оказались местные Умбарские Пираты. Так-то.


Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  02:30:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
После прослушивания подобного разговора думаю большинство решит, что просто попало в психушку.
Я подчеркиваю, что ролевые игры как таковые мне нравятся, но по-моему не стоит доходить до абсурда, утверждая на улице, что ты гном.

2Афина
А почему не стоит? Если я так и считаю, что я - гном (англичанин, светлый эльф, дракон-оборотень, металлист, мать-одиночка, панк, токарь по мифрилу)?


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Марта 2005 :  17:01:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каждый сходит с ума по-своему. ((с.) откуда-то) Кто-то по лесам с мечами шляется и драконам хвосты крутит. А кто-то ночи напролет пытается найти в книжке знакомые буквы. Всех нас когда-нибудь вылечат. Вот только хотелось бы... что б это случилось как можно позже.

Цитата:
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие - отличная штука...
Макс Фрай "Волонтеры вечности"


Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  15:33:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Просветите, пожалуйста, чем ролевые игры отличаются от D&D?


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 25 Марта 2005 :  17:34:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если я так и считаю, что я - гном

Если ты считаешь, что ты гном, то это уже диагноз. Кроме того, рискуешь оказаться в Кащенко, а вдруг какая-нибудь непросвещенная бабулька вызовет скорую?! То, что ты не "ёжик", доказывать будешь долго.

Отредактировано - Andrew on 26 Mar 2005 20:26:03

Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  08:00:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если ты считаешь, что ты гном, то это уже диагноз. Кроме того рискуешь оказаться в Кащенко, а вдруг какая-нибудь непросвещенная бабулька вызовит скорую?! То, что ты не "ёжик" доказывать будешь долго

А почему, все-таки? У вас есть доказательства того, что гномы не существовали? И почему вы считаете, что в Кащенко такие же идиоты, что и "непросвещенная бабуля"? Да я и бабуль-то таких не видел, если честно... А доказывается на два счета: три вопроса - "какое сегодня число, кто президент, в каком городе" и все. На второй правильно отвечать необязательно.


Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  13:06:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, ну безусловно каждый из нас в душе ребенок: может я тоже верю в параллельные миры, эльфов, гномов, итд. Но признаваться в этом всему миру не обязательно.


Admin
Администратор
Tim
Мастер Слова



1268 сообщений
Послано - 26 Марта 2005 :  18:29:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Tim  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне не стыдно. Я же не приставал к бабуле с предложением рассказать ей о дивных эльфах - моих партнерах по торговому предприятию "Дарин и Феанор Ко" и купить акции. Я беседовал со своими друзьями. Но я теперь понимаю вас - всему свое место, так? Только вот представление о месте у всех разное.


Dewshman
Магистр


Russia
146 сообщений
Послано - 27 Марта 2005 :  01:45:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Нет, ну безусловно, каждый из нас в душе ребенок: может я тоже верю в параллельные миры, эльфов, гномов, итд. Но признаваться в этом всему миру не обязательно.

Учитывая тематику сайта, можно сказать, что мы все отчасти верим. Да и признаемся в этом на весь инет. А люди, указывающие себя на переписи населения хобитами и прочими гоблинами, верят чуть-чуть больше. Вот и Дарвин верил, что мы потомки обезьян, и убедил полмира. Да и Лобачевский тоже свои убеждения доказывал. Галилей, Джордано Бруно и т.д.
Ксати, также упоминаемая вами бабуля может верить в домовых и барабашек, так что теперь - тоже в клинику?

Отредактировано - Andrew on 02 Apr 2005 19:46:06

Sigmund
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 04 Апр 2005 :  23:13:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую всех. Представлюсь John.
Уважаемые посетители этого прекрасного форума и стольже несравненного сайт, подскажите мне, можно раздобыть литературу по технике работы с топором и вообще с колюще-режущим оружием раннего и позднего средневековья, желательно с наглядными иллюстрациями, и конечно же в интернете. Возможно посоветуете ссылочки на интересные сайты.
Заранее благодарен и всем спасибо,John.
P.S. Разрабочиками отдельная благодарность за создание такого класного сайта.



Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 04 Апр 2005 :  23:53:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sigmund
Возможно, эти темы вам будут интересны:
Оружие
Оружие-2
А в последней всегда можно спросить любые конкретные моменты...

С уважением, Andrew.

Костоглод
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 08 Июня 2005 :  18:50:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет с Хабаровска. Хотелось бы найти с кем обсудить проблемы мастерения ролевых полевых игр.



Аивга
Хранитель


Russia
440 сообщений
Послано - 13 Июня 2005 :  22:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Аивга  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
от Uruk Hai Сообщение от 10.06.2005.
Кстати, а никто не знает...ролевики проводят игры на тему книг перумова..и в каких городах..у нас в Иркутске незнаю про такие!

ХАЗАД!

Я - сущий ангел. Только крылья в стирке, а нимб на подзарядке.

Uruk Hai
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 16 Июня 2005 :  05:17:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На самом деле, ролевики - это люди, которые начитавшись фэнтази заскучали в реальной жизни...Захотелось вдруг поверить в магию, драконов, в благородных врагов и т. п.
Захотелось поверить по разным причинам...Кому-то нехватает впечатлений, приключений...Кому-то лень щевелить мозгами ,чтоб чего-то в жизни добиться и выдумыают себе фантастические пути достижения таких же фантастических или вполне банальных целей...

Но в большинстве своем они романтики...если нет, то долго они этим не занимаются...

Кароче, все кто увлекался фэнтази, не раз мечтали оказаться в том мире, про который они прочли...И деление людей по их увлечениям..по их мечтам на какие-то категории, классы по меньшей мере глупо...

Возраст ролевиков 15-25 лет...если старше, то это уже серьезно...не больные и не фанатики
Кто-то зарабатывает себе этим на жизнь...Устраивая игры, плетя кольчуги, изготорляя реквизит...На этом можно сколотить начальный капитал...

ХАЗАД!!!!!!

rambler
Магистр



194 сообщений
Послано - 07 Авг 2005 :  22:39:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне очень нравятся квесте, но на равне с ними и РПГ.
Я прошел Diablo II четыре раза от лагеря до Баала.


Shana
Посвященный


Russia
37 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2005 :  05:35:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже очень люблю РПГ, но не могу отнести к этому жанру Diablo и всех его клонов (Sacred и т.д.).
Для меня РПГ это прежде всего продуманный мир, хороший сюжет, интересные персонажи и развлетвлённые диалоги.
По-моему, ничем выше перечисленным Diablo и клоны похвастаться не могут, по геймплею они больше похожи на экшен или слэшер.
Настоящая РПГ - это, например, Arcanum и Vampire The Masquerade Bloodlines от усопшей (к великому сожелению) Troika Games, KOTOR 1,2 и т.д.
Настоящих РПГ выходит очень мало. Сейчас очень модно выпускать всякие гибриды: шутер с элементами РПГ, RTS с элементами РПГ, даже квест с элементами РПГ.
Остаётся ждать TES 4. OBLIVION, надеюсь она не забудется как страшный сон.


TAPACKA
Посвященный


Russia
45 сообщений
Послано - 10 Дек 2005 :  03:02:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хы)читал все это с умилением)

я ролевик)но никогда не утверждал, что я эльф,гном,халфлинг, или демон)я дракон)шучу)))

ролевики-нормальные и интересные люди, с которыми интересно общаться....просто некоторые действительно перечитали фэнтэзи и живут этим)но с другой стороны есть же и математики(опять таки я, только не совсем помешанный), которые отдыхают, доказывая Бином Ньютона...

Я не злопамятный....Я ЗАПИСЫВАЮ...

sura
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 05 Янв 2006 :  12:07:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Shana
fallout 1-2 забыл ...%)))))
2всем
пару раз учавствовал в ролевках и понял что мне рично это неинтересно, романтики и природы мне хватает в спелеологии... ;) но вот посидеть пообщаться с ролевиками мне всегда интересно поэтому приурочить свой выезд к ролевушке всегда стараюсь... благо они не так часто как я ездят ну или в городе пересечься... мне попадались исключительно итересные люди, некоторые занимаются историческим фехтованием... а комп rpg это после работы расслабиться...


IMax
Посвященный


Ukraine
32 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  17:53:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сам на ролевухи пока не ездил, но один мой друг ездил. Так вот: я согласен с мыслью, что все они романтики.
Тем кто впревые там первые несколько минут смешно: как это - тот кого очень хорошо знаешь вдруг превращается в императора и разглагольствует с соответствующим видом...
Но дальше привыкаешь и относишься совершенно нормально к тому, что за теми деревьями - дворец все того же императора, вон там, за кустами - лагерь ненавистных эльфов, а возле озера - лагерь магов.
Все они настолько романтичны, что начинают виртуально рубить все деревья, когда в лес забегают эльфы, которые становяться "невидимыми", когда прикасаються к стволу.

Только так они могут себя выразить в современном обществе, почти напрочь лишенном романтики.

Даже не пытайтесь пугать меня Мурддраалами, я боюсь только себя!

   
Перейти к:

Ответить на тему "Ролевые игры"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design