Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Фантасты в играх

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 06 Авг 2004 :  15:16:53  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Вот, прочитав где-то здесь сетования по поводу низкого качества игрушек, вспомнил, что к созданию некоторых игр у нас привлекают фантасов. В памяти - Ю. Нестеренко - Косм. рэйнджеры, А. Свиридов (ныне покойный) - Проклятые земли, А. Зорич - В тылу врага. ИМХО, это весьма положительно сказалось на сужетной составляющей. А вы как думаете? И кто еще знает похожие примеры - отпишитесь, плиз.

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Авг 2004 :  13:15:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сразу же вспоминается "Хрономастер" – игра к которой сценарий написал Роджер Желязны, в которую мало кто играл, книга по которой тоже не очень, тем более, что писал ее уже не Желязны, а его жена Джейн Линдсколд. Но зато «Хрономастер» это – последняя работа Желязны.


Белый




3581 сообщений
Послано - 09 Авг 2004 :  14:32:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Р. Фейст полностью взял под контроль создаие игры по своему циклу. Вот только не знаю, закончена игра или нет... Отошел я от игровой индустрии.

Склонен к жестоким шуткам

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 09 Авг 2004 :  17:03:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В незаконченных играх - Лкьяненко, не только пишет сценарии к фильмам, но еще и участвует в создании игр по ним же - через некоторое время ожидаются квест "Имератолоры Иллюзий", + "Лабиринт отражений"


al103
Магистр


Russia
141 сообщений
Послано - 09 Авг 2004 :  23:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Р. Фейст полностью взял под контроль создаие игры по своему циклу. Вот только не знаю, закончена игра или нет... Отошел я от игровой индустрии.

Если про Bertrayal at Krondor - то игра вышла лучше написанной затем книги. И живее. А вот последующие(ю) не видел.


Monitor
Хранитель


Russia
361 сообщений
Послано - 10 Авг 2004 :  09:03:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2 al103
Фейст вроде даже онлайновую ролевуху какую-то создает. А продолжение предательства - Возвращение в Крондор - очень не понравилось мне тем, чтобыло сделано на иных принципах, чем Предательство. Мне, кстати, первая игра тоже понравилась больше, чем все у него прочитанное.


al103
Магистр


Russia
141 сообщений
Послано - 10 Авг 2004 :  16:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот насчет ВСЕГО прочитанного не согласен! Но написанной по мотивам книги - гораздо лучше. Вплоть до того, что диалоги живее (или переводчики - уроды?).


Andrei
Посвященный



37 сообщений
Послано - 18 Авг 2005 :  13:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrei Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу добавить. Артур Кларк. "Снятся ли андроидам электрические овцы."
Был фильм и игра "Blade Runner" - "Бегущий по лезвию бритвы".
Конечно же немного извратили, но в целом получилось очень неплохо (это я про игру). Одних альтернативных концовок только не меньше четырех.

Я воду пробовал однажды,
Вода не утоляет жажды.

Омар Хаям.

Лазарус
Посвященный


Russia
36 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  12:23:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разработчики из компании "Акелла" принялись ударными темпами разрабатывать игры по мотивам произведений братьев Стругацких: "Трудно быть богом" - ролевая игра; "Обитаемый остров" - адвенчура; "Отель "У погибшего альпиниста" - адвенчура.
"Обитаемый остров" выйдет ещё и в жанре RTS, релиз этой игры запланирован на начало 2007 года.
Так же появился проект "Понедельник начинается в субботу", правда пока неизвестно в каком жанре.
Чтож, будем ждать с нетерпением.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 21 Янв 2006 :  23:50:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Могу добавить. Артур Кларк. "Снятся ли андроидам электрические овцы."
Был фильм и игра "Blade Runner" - "Бегущий по лезвию бритвы".


Все же Филип К. Дик "Снятся ли андроидам электрические овцы."
А по Кларку это "Рама" и "Космические одисеи" - шикарные могли бы быть игрушки... вот только жанр какой?


Omeganian
Посвященный



26 сообщений
Послано - 24 Янв 2006 :  19:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть Лорен Коулмен. Он в серии Battletech написал немало книг, ещё написал сценарии к паре игр из серии Mechwarrior (третий и четвертый). На Mechwarrior 3 он еще и книгу накатал, правда, в интернете ее не нашел - куски есть по следующим линкам:
http://www.mercy-limited.com/battletech/cliffhangers.html
http://members.fortunecity.com/salvitas/Mechwarrior_3_Capitulo_14.htm
http://members.fortunecity.com/salvitas/Mechwarrior_3_Capitulo_15.htm

INSUFFICIENT DATA FOR MEANINGFUL ANSWER

Insider
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 27 Янв 2006 :  23:44:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бывает обратная ситуация. Когда из игры вырастает великолепная литература. Как пример: Из "Разделяй и властвуй" www.the-game.ru - появилась отличная книга Плотникова "Лорд без наследства" http://www.fictionbook.ru/ru/author/plotnikov_maksim/lord_bez_n_1_lord_bez_nasledstva_pribiytie/
У меня знакомые, которые никогда в глаза не видели игру запоем читают книгу и требуют продолжения, не смотря на то, что им ничего не говорят термины: первичный ресурс и грибометр

Отредактировано - insider on 31 Jan 2006 15:18:37

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 31 Янв 2006 :  03:42:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По Зоричу космосим делают, "Если завтра война" понравилось, можно будет заценить.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 31 Янв 2006 :  03:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще по вселенной Х вышла книжка, правда только на немецком языке, Напилеос называется. Уж не знаю, участвовал ли автор в создании игр, но явно какое то отношение к коллективу имеет.

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте

   
Перейти к:

Ответить на тему "Фантасты в играх"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design