Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Техника танца - справочная информация

Техника танца - справочная информация

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 23 Сент 2005 :  13:43:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Сразу хочу сказать, что речь идет НЕ об описании танцев в НФ и фентези! Пожалуйста, если кто знает, где можно найти точное формальное описание техники степа и ривердэнса (особенно степа!), для того, чтобы использовать это при написании своего собственного произведения. Мне для своего сюжета очень нужно.

PS. Так как я пытаюсь соорудить НФ, то вопрос, думаю уместен ...


Я раньше была khovansk

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  01:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АГА! Как бронежилеты обсуждать, так человек десять сразу же находится...


Я раньше была khovansk

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  01:33:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дан, попробуй обратиться к Алиссандре в ЖЖ, где-то здесь она говорила, что балету училась, может, и на степ наталкивалась?

simplemente para llamar su atención

Age
Хранитель


Russia
470 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  02:08:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Так как я пытаюсь соорудить НФ...

Урряяя!!!! Даешь наш ответ Де-Спиллеру!

Уважаемая магистр, я знаком в сети с девушкой из танцевального ансамбля, попробую у неё узнать...

At your service.

Отредактировано - Age on 24 Sep 2005 02:21:45

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  02:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Эль.
Цитата:
Урряяя!!!! Даешь наш ответ Де-Спиллеру!

Я пишу третью часть. Точнее, вторую - первая и третья уже есть. Я честно говоря, до сих пор "в непонятках", как оно вообще. Хвалили один раз здорово и подробно. А так все вообще молчат, и у меня создалось впечатление, что представление у всех приблизительно такое: "Ну да, ну конечно, только читать скучновато, но так наворочено, что и ругать-то как-то и не за что..."
Цитата:
Уважаемая магистр, я знаком в сети с девушкой из танцевального ансамбля, попробую у неё узнать...



Спасибо, было бы здорово.

Я раньше была khovansk

Jeia
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 24 Сент 2005 :  17:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если не секрет, а где можно прочитать ваши произведения? Если нужен совет или замечание по тексту... Я, правда, степ танцевать не умею, но тоже есть знакомая, которая занимается балетом, она преподает. Я могу спросить у нее, но только нужны конкретные вопросы.

Credendo vides

Отредактировано - Jeia on 24 Sep 2005 17:06:12

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 25 Сент 2005 :  01:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Если не секрет, а где можно прочитать ваши произведения? Если нужен совет или замечание по тексту... Я, правда, степ танцевать не умею, но тоже есть знакомая, которая занимается балетом, она преподает. Я могу спросить у нее, но только нужны конкретные вопросы.

В моих произведениях (аж в целых ТРЕХ!) пока никаких танцев не было. Хочу их ввести только сейчас. А нужно мне, в основном, описание движений в терминах степа, какие-то характерные особенности этих движений, отличие профессионалов степа от любителей. Другими словами, чтобы создать в своем произведении образ человека - профессионала степа. Вообще-то в моих историях речь совсем не о танцорах, а об ученых .


Я раньше была khovansk

kotsima
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  00:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может поможет атмосферой, настроением (насчет спец. терминов не помню) наш старый фильм о проф. степисте "Зимний вечер в Гаграх" (в гл. роли Е.Евстигнеев)


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 29 Сент 2005 :  02:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
"Зимний вечер в Гаграх"

Честно говоря, перед тем, как спрашивать, я ИМЕННО об этом фильме и вспоминала... Атмосфера и настроение у меня по сюжету свои, мне именно "спец-слов" не хватает. Может, не слишком правильное желание, но ведь в конце-концов нельзя же писать, например, о физиках-ядерщиках, не представляя себе, что такое атом, хотя бы в общих чертах. Есть, правда, художественные произведения, сюжет которых крутится вокруг, скажем, защиты диссертации, но автор совершенно не объясняет, ЧТО за диссертация, НА КАКУЮ ТЕМУ диссертация, и т.п., сосредотачиваясь на людских отношениях, жизненных ситуациях и прочих психологических моментах. В приведенном примере "диссертация" - это только фон. Но в моем случае не так - степ у меня не фон, а яркий необходимый эпизод! Если в приведенном примере можно легко заменить "диссертацию" на, например, обсуждение особенностей изготовления шоколада, абсолютно без потери основного содержания произведения, то у меня "степ" нельзя ни на что заменить. Мне нужен именно он (в крайнем случае, риверденс). Мне нужно профессиональное знание вопроса .


Я раньше была khovansk

   
Перейти к:

Ответить на тему "Техника танца - справочная информация"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design