Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Муращенко Станислава

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  14:48:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
"Ведьмы не сдаются"
Магическая школа... Рыжеволосая ведьма с паршивым характером... Практика... Вампиры...
Молчу... Молчу...


Ученица Института прикладной магии Лиера Полуночная вместе с несколькими друзьями отправлена к вампирам, правда, не для общения, а для успокоения оных, сном праведным...
Успокоив 3 положенных "вомперов", друзья не придумали ничего лучше, как погулять по кладбищу... Действительно самое романтическое место... Где же еще гулять то...
Итог прогулки: Лиеру кусает вампир, причем кусает не до смерти, а так что бы она тоже стала вампиром... Приятное пробуждение ждет Лиеру, не каждому удается очнуться зарытым под землей, потом придти на собственные поминки и основательно набраться по этому поводу...
А вы бы не напились в такой ситуации? Нет? А если бы узнали, что вам уготована судьба темной Повелительницы? Что именно о Вас говориться в туманном пророчестве?
Если вас еще при этом похитят и отвезут в замок, где вскоре вы должны будете стать полноправной хозяйкой?
Гуляя по этому замку, вы обнаружите закрытую дверь, пытаясь открыть которую вы по непонятной причине превратитесь в лягушку, да и не просто в лягушку, а в лягушку джинна. Став джинном огня, вы отныне обязаны выполнить 3 желания призвавшего вас... А призовет вас папа вашего будущего мужа...

Пытаясь избавиться от столь завидной судьбы, вы окажете услугу драконам, и от них узнаете, что помочь в вашей беде может только маг ведун по имени "Акукарачикчивавик-эр", который окажется поборником "Гринписа", помочь он вам правда не поможет, но совет даст... Только понять бы его...
А тут еще Цхакг, папенька вашего нареченного, активизировался и вспомнил про свое 3 неиспользованное желание...
Итог: вы перед алтарем. Какого невесте перед «алтарем» узнать, что ее возлюбленный, и ненавидимый ей сын Повелителя это одно и тоже лицо?
Но если вы думаете, что на этом Ваши приключения закончатся, то вы сильно заблуждаетесь. Вас вдруг перенесет в параллельный лишенный магии мир, на место студентки «3 курса Запорожского государственного медицинского университета» Полуночной Валерии. А она соответственно отправится на ваше место. (Мой привет Юлии Набоковой и ее «Волшебнице-самозванке»)
Откуда вы собственно узнаете, что в мире, куда вы попали, магии нет? Это вам поведает Кулебра, ваш амулет повышенной болтливости в виде змейки, подсунутый вам Вашим супругом для защиты, и доселе молчавший…(Михаилу Бабкину и его «Слимпу», так же мой респект)
И лишь когда в повествование вмешается джинн со словами: «О главнейший «Enter» моей души (и тебе привет «Хотаббыч»), и пытаясь тебе помочь, перекинет тебя в «Мир драконов» первая книга о приключениях Лиеры, наконец, закончится.

Читать это я не рекомендую, язык корявый, идеи понадерганы из других книг, герои ватно-картонный. Логически книга не связанна.

Отредактировано - Вольха on 14 Dec 2006 17:25:30

Blackfighter
Хранитель-дебютант - 2006


Russia
537 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  15:56:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Blackfighter  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ДжиНН. Когда с вами говорит джин (напиток такой) - это белая горячка, она же tremens delirium, она же алкогольный психоз :)

Белыми крыльями
Не выроешь окоп,
Чтобы переждать войну...

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 14 Дек 2006 :  16:31:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Божеж ты мой... Судя по описанию, форменная катавасия. Куча-мала. Свалка. Из тыренных тут и тамфрагментов. Фтопку?


Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  11:51:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Со мной не соскучишься!»

Муращенко С.Р.
Со мной не соскучишься!: Фантастический роман / Рис. на переплете В.Успенской — М.:АРМАДА: «Издательство Альфа-книга», 2007. — 344 с.:ил.
7Бц Формат 84х108/32 Тираж 7 000 экз.
ISBN 5-93556-883-7

Аннотация издательства:
Удача – вредная дама. Склеротикам вроде меня пользоваться ее дарами и рассчитывать на нее и вовсе не позволительно. Ровно две недели прошли с того момента, как я использовала зелье Амели. А ведь она предупреждала…
Если три раза плюнуть через левое плечо, то вероятность, что получишь по голове сзади, увеличивается в три раза. А желающих стукнуть немало — ведь чем быстрее бежишь от судьбы, тем скорее у нее появляется желание наставить тебя на путь истинный…

Вторая книга сериала о Лиере Полуночной, прямое продолжение книги «Ведьмы не сдаются!»

О чем, собственно, данная книга? Да ни о чем. Придурковатая ведьма бегает от своего законного супруга, ненавидя его за ложь и одновременно обожая до самозабвения. В общем, ничего нового: Феридэ-Ханым и Кямран-бей в фентези антураже. Правда, дивного слога Решата Нури Гюнтекина тут нет и в помине.

Лиеру и до замужества хотелось именовать не Полуночной, а Полоумной, а уж после оного девушка явно окончательно раздружилась с головой. Ее девиз: "Хоть к черту в пекло, лишь бы подальше от любимого супруга". Только забравшись в то самое пекло, она осознает, что там жарко, и выручать супругу-«приключенку» приходится тому самому мужу-«мерзавцу».
Лиера, пожалев юных дракончиков, лезет без разведки в логово к Некромантке. По эффективности это примерно то же самое, как если бы она закрыла себя безоружную в клетке с тигром-убийцей, и стала б веселить его в надежде, что он сам сдохнет от смеха. Ну а если тигр сам не сдохнет, то на помощь придет «гадский муж» и покажет всем, где раки зимуют, ну а после того, как он разберется со злом, избавит Лиеру от вампиризма, наша «положительная» героиня отправит своего любимого супруга очередной раз нафиг…
Лиера и Вайдер очень напоминают Аленушку и Иванушку из «Чародеев». Лиера во сне так же любит своего Вайдера, но разница между Лиерой и Аленой все же очевидна: Аленушку хотя бы заколдовали, а Лиера была полной идиоткой с рождения…

Книга состоит из 7 рассказов, каждый кусок по сути - это очередное приключение Лиеры «на свои нижние 90».

Автором по ходу сюжета выдвинуты крайне занимательные теории, например: на 43 странице говорится, что «вампиры не дышат и их нельзя задушить». Интересно тогда, как они существуют без дыхания? Кажется, Станислава забыла, что изначально Лиера вампиром не была, она стала ей после прогулки по кладбищу в первой книге. То есть биологически она мутировала из человека в вампира, и дышать она просто обязана…
На 54 странице нас обрадуют демонстрацией нового открытия в области биологии обратной мутации, катализатором для совершения которой послужит кровь демона, а если точнее, то Вайдера.
На 10 странице книги юный дракончик попадает в ловушку, и говорится, что «эти ловушки не может открыть ни один дракон», а на 16 странице эта ловушка преспокойно открыта двумя драконами. Может быть, автор имела в виду, что эту ловушку не может открыть ни один дракон в ОДИНОЧКУ? Согласитесь, это все же вещи разные…

Также г-жа Муращенко крайне любит пихать в текст восклицательные знаки, видимо, ей кажется, что данные знаки передают эмоциональный настрой, а на деле они только раздражают читателя.

Канвой через весь сюжет проходит «любовная линия». Помните, был такой замечательный мультик «Чертенок № 13», а в нем фраза: «Так кого же все-таки должен любить черт? Тебя, меня. Всех». Эту фразу можно взять эпиграфом к книге, если, конечно, вместо слова "черт" поставить слово "маг". В книге люди влюбляются в эльфов, вампиры в демонов… в общем, не даром говорят в народе: "любовь зла…"

Последнее время очень активно издательство «Армада издает книги, больше напоминающие «любовное фентези». Мне, правда, непонятно одно: почему издают это в серии «Юмор».
Давно мечтаю предложить господину Маршавину открыть новую серию под названием «Фентези девичьих грез».


Отредактировано - Вольха Московская on 08 Jun 2007 13:41:08

Рыжая
Посвященный


Russia
24 сообщений
Послано - 08 Июня 2007 :  19:23:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чесно говоря еле дочитала 1 книгу, а вторую просто пролистала...


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Июня 2007 :  12:22:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вольха Московская
Цитата:
Автором по ходу сюжета выдвинуты крайне занимательные теории, например: на 43 странице говорится, что «вампиры не дышат и их нельзя задушить». Интересно тогда, как они существуют без дыхания?

Это не авторы выдвигаю занимательные теории. Это - классическое представление. Вампирам действительно нет необходимости дышать.
И какая может быть биология, если дело доходит до магии? :)


Не только великое достойно внимания.

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  20:08:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(уныло) Печатают же бред. Не смогла дальше первой страницы продвинутся. Жалкое подражание Ольге... И рыжие волосы, и магичка... и так далее...

Темнее некуда...

Денис
Мастер Слова


Russia
2072 сообщений
Послано - 12 Июня 2007 :  20:48:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Лиера и Вайдер

Ха-ха. Лея и Вейдер:)))))


Kik
Наблюдатель


Russia
3 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  09:23:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне нравится!!!Я два раза перечитывала!Хорошие книги!


Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  15:53:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне тоже понравилось, жду продолжения.Надеюсь она его будет писать не как Панкеева по книге в год.


kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 13 Окт 2007 :  17:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала с удовольствием, хоть книги и не без "пенок". Понравились герои, особенно ректор и папа Вайдера. Да и ГГ неплохие.

Морская свинка, но очень большая

Чёрная Хель
Хранитель


Russia
271 сообщений
Послано - 17 Окт 2007 :  19:47:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто-нибудь знает.а продолжение этой серии вообще будет?


Кэт
Хранитель года - 2009


Russia
1181 сообщений
Послано - 31 Окт 2007 :  11:40:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кэт Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитала "Со мной не соскучишься".
Хотела написать отзыв. Но не буду.
Потому что, лучше чем Вольха Московская и не скажешь.
Цитата:
О чем, собственно, данная книга? Да ни о чем.

Цитата:
Лиеру и до замужества хотелось именовать не Полуночной, а Полоумной, а уж после оного девушка явно окончательно раздружилась с головой.

Даже интересно, чем это закончится. Если закончится.
Одно могу сказать, первая книга мне показалась сильнее и по смыслу, и по сюжету.


Самое трудное - не защищать свое мнение, а иметь его ...

kapibara
Магистр


Russia
189 сообщений
Послано - 31 Окт 2007 :  12:43:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
первая книга мне показалась сильнее и по смыслу, и по сюжету.

А так обычно и бывает. За редчайшими исключениями.

Морская свинка, но очень большая


Отредактировано - Вольха Московская on 31 Окт 2007 14:17:12

Dimson
Хранитель



303 сообщений
Послано - 31 Окт 2007 :  13:54:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dimson Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Ведьмы не сдаются". Хватило страниц на 120, дальше не было ни силы, ни воли.
Сюжет бредовый, язык... ну, вобщем, плохой язык - "был" по три раза в одном предложении и по стольку же "я". Чтение похоже на езду по кочкам - тут ляп, там ляп, а поодаль вообще засада.
Про логику вообще молчу.
Не осилил даже на жутком безрыбье.

--------------
Без грамматической ошибки я русской речи не люблю (с) А.С. Пушкин "Евгений Онегин"

   
Перейти к:

Ответить на тему "Муращенко Станислава"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design