Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора

Багдерина Светлана

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 23 Июня 2016 :  22:28:17  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Удивительный человек, надежный и чуткий товарищ, чей своевременный, добрый, но иногда едкий, юмор вот уже много лет поддерживает меня на плаву в страшных лабиринтах интернета.


Признаться, удивлен отсутствие персональной темы Светланы на АК. Мое знакомство с ее книгами началось давно с выходом первой книги о «Иване-царевиче». В то время бурно развивалась русско-язычная фантастика. Выходили десятки книг новых авторов. И только то, что в этом потоке я запомнил имя Светлана Багдерина говорит о многом, о том, что мне действительно книга понравилась. Через несколько лет мы виртуально познакомились.


Есть такая теория, по которой книги отражение души, часть сознания и мировоззрения автора. Лично мне больше нравится «живое» общение с автором. Возможно и вам, Светлана Багдерина весьма известный на форуме АК Хранитель.


Мы далеко не всегда оглядываемся назад и находим в прошлом интересные книги. Человеку свойственно стремиться вперед. Форум АК тому подтверждение. Смотря вперед и увидел новую книгу. Я ее еще не читал (лучше воспринимаю чтение, а не слушание). У меня еще все в впереди.


http://www.ozon.ru/context/detail/id/136974865/

http://www.litres.ru/serii-knig/posledniy-fey/


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 24 Июня 2016 19:44:24

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 24 Июня 2016 :  10:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, да - талантливый автор.

Читал у неё кое-что - и впечатлило. Хорошо пишет - "Ивана-царевича" не читал, но цикл про Фалько и её повести - рекомендую.



Отредактировано - Falcony 24 Июня 2016 10:30:28

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 29 Июня 2016 :  19:44:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самый лучший вариант, когда за автора говорят его тексты. Ниже - некоторые цитаты, от имени персонажей и автора.


Агграндар:

"Сегодня снова почти весь день посвятил поискам философского камня. Нашел только вечером, под террариумом с Дымкой"


Бруно Багинотский:

"Если тебя раздражает заноза, сунь руку в кипяток"

"Если ты чего-то не понимаешь, это значит только то, что ты чего-то не понимаешь"

"Лучше поздно, чем слишком поздно"

"Норма - это аномалия, поразившая большинство"

"Трудно искать черную кошку в темной комнате, полной черных собак"

"Можно научить человека плавать, бросив в воду, но еще никто не научил человека летать, сбросив с крыши"


Гарри Мини-сингер:

"...Ты - мой друг. И я за тебя все, что хочешь, отдам. Если не очень много"

"Неприятности надо принимать по мере их поступления"


Царь Симеон:

"По традиции его, как военного, после всего, что случилось, надо бы запереть в комнате с луком и одной стрелой..."

"Кто против моей царской воли - поднимите руки!". Так в Лукоморье пришла демократия"


Демофон:

"Си вис пацем - смит-и-вессон!"


Кириан:

"Но это только судьбу битвы решают храбрецы... А судьбы держав решают трусы."

"Поэта каждый обидеть может, если у него топора под рукой нет"

"Поэт - невольник не только чести, но и дипломатии и конъюнктуры"

"Я не хочу быть общедоступным, я не хочу угождать чужим вкусам! После некоторых из заказных баллад у меня возникает ощущение, что если я стану еще более общедоступным хоть на йоту, у меня над дверью повесят красный фонарь"

"Я не хочу жить чужой жизнью, потому что когда она закончится, своей у меня уже не будет тоже"


Автор:

"Вы стоите в центре минного поля. Всего вам доброго."

"Прежде, чем бежать с топором наперевес на врага, надо хотя бы узнать, в какую сторону бежать и кто у нас сегодня враг"

"Лучше записать и не забыть, чем не записать и забыть"

"Как просто быть героем, когда степень опасности равна нулю!"

"Стопроцентное содержание идиотов даже в хмельной толпе отрицается теорией вероятности."

"Решение пришло быстро. Много времени на то, чтобы добраться до адресата, у него просто не было"

"Старинная лукоморская загадка "Смотрит в книгу - видит фигу" в Сулеймании обретала еще одну отгадку: "Читает учебник по фиговодству""

"Никого пугать не потребовалось: все испугались абсолютно самостоятельно"

"Хуже внезапно пропавших врагов могли быть только враги, внезапно появляющиеся"

"В каких далеких странах купцы были, про те рассказывали были. В каких не были..."

"Ситуация зашла в тупик, уперлась лицом в стенку и застыла в недоумении"

"Молочный поросенок на поверку оказался даже не свиноматкой, а свинобабкой"

"Хорошая вещь - апрель, но ветреная, непредсказуемо-мокрая и внезапно-прохладная"

"Иванушка никогда раньше не думал, что тишина переполненной площади может быть такой же громкой, как и ее рев"

"Он покидал подвал с чувством человека, исполнившего долг, но толком не уверенного, что это был за долг, чей, и стоило ли его исполнять вообще"

"Ни один, даже самый мрачный и обиженный купец не может долго оставаться мрачным и обиженным, если речь идет о прибыли"

"Пугаться было вроде уже поздно, да и неприлично, после того, как к тебе отнеслись с таким пониманием"

"Лестная характеристика - это, безусловно, хорошо. Если начертана она не на гранитном монументе"

"Бессонные ночи мгновенно брали свое, походя прихватывая и чужое"

"Придворные, всегда готовые как аплодировать, так и свистеть сразу, как только узнают свое мнение, не сводили глаз с короля"

"Конец этого эпизода был бы печален в своей предсказуемости, но в каждом 'наверняка' всегда есть свое 'если'"

"Слово "тактичность" царевна стала бы искать скорее в справочнике юного полководца, чем в словаре по этике"

'Самое примечательное из человеческих качеств - в беде искать виноватого, вместо того, чтобы искать выход'

'Денег, людей и товара у них всё равно нет, в светлое будущее они давно не верят, а вечное проклятие им и сулить не надо - вот оно, вокруг них каждый день видят, нашел, чем пугать'

'В подобных ситуациях будущее, виновато пожав плечами, тихо разворачивается и уходит'

'Объявляю всех здесь собравшихся министрами и частью временного правительства, единственного законного органа власти Постола. И очень сильно надеюсь, что орган этот - руки. Или, на худой конец, голова'

'Единственный взгляд на лицо Иванушки, Серафима поняла, что для начала им придется искать такого поставщика, который продавал бы деньги'

'Вариант третий - пройти по деревням с мечом и мешком - был отвергнут на корню: мечей пастухам и рыболовам было не надобно, а мешков у них своих хватало'

'Подумать только, еще несколько минут назад они искренне считали, что пять метров от земли - это высоко'

'Она прожила на Белом Свете достаточно, чтобы узнать один из его универсальных законов: если кто-то вдруг заговорил непонятными фразами и начал ни с того, ни с сего заикаться, то речь должна пойти либо о любви, либо о деньгах'

'День сегодня был явно не базарный. Впрочем, принимая во внимание положение города, это была и не базарная неделя не базарного месяца и, не исключено, что не базарного года'

'Конечно, полежав под дождем, он рано или поздно пришел бы в себя, но рано или поздно происходит смена времен года, дрейф континентов, таяние ледников...'

Здесь - далее и более:

Намба ван

Намба ту

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 29 Июня 2016 :  21:20:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сама кошатость))))) Молодесь, плодотворная личность))))

Я давно в полушаге от края стою:
Если я не боюсь, значит нечего больше терять...

ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 15 Июля 2016 :  23:29:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
а у нас новая книжка


Чем дальше в лес...


https://www.litres.ru/svetlana-bagderina-8863796/chem-dalshe-v-les/


Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов


Отредактировано - ANN 15 Июля 2016 23:30:53

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  11:24:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ура, господа и дамы! Свершилось!

Действие нового романа в жанре юмористического фэнтези «Хождение Восвояси» — по китайско-японским мотивам близится к кульминации.

Аннотация:

Младший брат лукоморского царя Иван и супруга его Серафима с детьми приезжают в гости к старым друзьям, магам-хранителям Адалету и Агафону. Но в первый же день - а вернее, ночь - их замок атакуют. Ярик и Лёлька исчезают.
Выясняется, что их похитили Вечные - элитными вамаясьские маги - и их самураи с целью обмена на древний амулет, пропавший сотни лет назад. Но неизвестно, кому больше придется пожалеть о роковой ночи нападения - маленьким лукоморцам или Вечным, тайсёгуну, императору и всему их двору и родне. Ведь Лёлька выходит на тропу войны под лозунгом "Кто не спрятался - я не виновата".
Да и родители тоже не дремлют: вместе с молодым магом-хранителем Агафоном они пускаются на выручку детям через незнакомые удивительные земли. Но если кто-то думал, что искусство боевого чародея - всё, что надо для победы в тылу врага, им лучше с выводами не спешить.

Выложено более 450 кб.

Романом уже заинтересовалось одно из издательств, ведутся переговоры, возможно полную версию придётся убрать, оставив, как всегда, небольшой ознакомительный фрагмент. Но пока текст в свободном доступе.

http://samlib.ru/b/bagderina_s_a/hozhdeniewoswojasi.shtml

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 18 Фвр 2019 :  13:17:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"День освобождения", первая книга цикла "Герои не умирают" полностью.


Фалько, национальный герой Эрегора, кумир Найза, двадцать лет считался погибшим. Однажды судьба сводит Найза с незнакомцем, в котором мальчик узнает Фалько. Но герой, как считает мальчик, потрясающе изменился за это время, превратившись из доблестного капитана королевской гвардии Эрегора в вора и наемного убийцу короля другой державы. Но всё ли так, как кажется?..

Добавлена в библиотеку, ссылка на загрузку книги: https://www.labirint.ru/videocontest/work/podrostok-n/56170/



horeogrh289
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 22 Фвр 2019 :  21:42:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Читал - отличное авторство!

Работаю арт-директором в ИТ-корпорации

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 25 Фвр 2020 :  16:50:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"В этом городе есть еще кто-то живой" )

Хочу объявить, что вышла моя новая аудиокнига:


Аннотация: Держите при себе ваши заветные желания — или пореже заходите в рыбный отдел. Рассказ из авторского сборника «6 жизней Анны Карениной» (серия «Повести и рассказы», книга третья), победитель конкурса короткого рассказа радио «Гомель плюс».

Исполнитель: Сергей Краснобород
Художник: Алексей Григоров
Время звучания: 5 мин
Скачать абсолютно бэзд-вазд-мэздно, то есть даром, эту аудиокнигу (12 Mb) можно отсюда

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.
Кошкин дом: https://vk.com/ivan_i_co


Отредактировано - Коша 25 Фвр 2020 16:51:15

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 03 Марта 2020 :  16:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кому-то с компа показалось мало, несу радостную весть: теперь "Тетю Машу" можно послушать еще и на телефоне

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.
Кошкин дом: https://vk.com/ivan_i_co


Отредактировано - Коша 03 Марта 2020 16:50:23

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 31 Марта 2020 :  17:20:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И первые комментарии к аудиокниге:


➠Мyх๑м๑р✎
К желаниям нужно относится с чувством, с толком, с расстановкой, чтобы не получилось «ни себе, ни людям»

TestUser
Не в бровь, а в глаз! И как автору премию дали? Видимо, власть имущие не читали сатиру на себя))

Послушать аудиокнигу Светланы Багдериной "Легенда о тёте Маше" можно тут:https://www.youtube.com/watch?v=V-0nzWVGG9s


Автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 10 Апр 2020 :  19:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой "Ключ от рая", переживший столько приключений, теперь и аудиокнига! 😃 Спасибо всем, кто приложил к этому руку - или микрофон!-)

Ахашвейрош — вечный скиталец, наказанный бессмертием за несколько недобрых слов. Сумеет ли он понять, что ворота в рай открыть можно только своим ключом?
Рассказ из авторского сборника «6 жизней Анны Карениной», серия «Повести и рассказы», книга третья.
---
Параметры аудиокниги:
Автор: Багдерина Светлана
Название: Ключ от рая
Исполнитель: https://vk.com/publicisticitch">Прокопов Михаил
Жанр: Современная проза и фантастика
Издательство: Автор и литературный агент Максим В. Глазунов (http://glazynov.github.io)
Год издания: 2020
Обработано: Глазунов Максим В.
Обложка: Угушева Анна (https://vk.com/vasilekart)
Качество: mp3, vbr, 153 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 50,5 MB
Длительность: 0:46:0
---
Начитано по:
Багдерина, Светлана.
Б14 6 жизней Анны Карениной : сборник повестей и рассказов / Светлана Багдерина ; сост. Максим В. Глазунов. — М. : Максим В. Глазунов, 2020. — цв. ил. — (Повести и рассказы). — Текст : электронный.

Скачать книгу бесплатно можно на сайте моего лит.агента Максима В. Глазунова.
Ну а счастливым обладателям некнопочных телефонов - сюда )


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.
Кошкин дом: https://vk.com/ivan_i_co


Отредактировано - Коша 03 Фвр 2021 21:34:41

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 14 Апр 2020 :  12:19:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дамы и господа, сообщаю, что новую аудиокнигу Светланы Багдериной слушают, слушают и еще раз — активно слушают.

За трое суток более 3000 просмотров, загрузок и прослушиваний.
С чем я Светлану и поздравляю.

Есть уже и положительные, и восторженные отзывы:


Марина Куропаткина 11 апреля 2020
«Спасибо исполнителю за проникновенное прочтение. Тёплая, душевная история. Удовольствие и грусть…»

Ольга Кревчик, 11 апреля в 10:51
«Понравился рассказ и рассказчик».

Светлана, 10 апреля в 22:16
«Очень, очень хороший, пронзительный рассказ! И озвучка чудесная! Спасибо исполнителю!»

И автору — тоже спасибо. Без нее читатели бы лишись такой проникновенной истории.

А кто пока не послушал, не успел, — слушайте.

Скачать книгу бесплатно можно на моём сайте в разделе "Аудиокниги".
А чтобы послушать аудиокнигу в режиме онлайн прямо сейчас и здесь - вот сюда сюда.
-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 14 Апр 2020 12:30:41

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 17 Апр 2020 :  17:04:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спешу уведомить всех, кто еще не послушал, - на аудиокнигу Светланы Багдериной "Ключ от рая" появилась первая рецензия.

Julia46rus:

Аудиокнига "Ключ от рая" - Светлана Багдерина

14.04.2020
Отзыв рекомендуют: 904
ДОСТОИНСТВА: Озвучка, сюжет
НЕДОСТАТКИ: Не искала

Приветствую Вас, уважаемые читатели.

Данная книга первая вышедшая аудио версия произведения из сборника "6 жизней Анны Карениной". Главный герой рассказа, Ахашвейрош, получил бессмертие, но не в дар, а в наказание. Он скитается по миру в поиске ключа, который освободит его от кары бессмертия. Ключ от рая. Где его найти, и удастся ли это Ахашвейрошу вы можете послушать в данной аудиокниге.

Ее длительность 46 минут. Книга понравится любителям фантастики. Религия в данном произведении затронута очень косвенно, поэтому ни атеистов ни верующих она не смутит. Озвучивает Михаил Прокопов очень интересно, его хочется слышать и слушать. Его голос воспринимается и запоминается хорошо. Чтение эмоциональное.

Рекомендую послушать данную аудиокнигу, будет интересно почитать Ваше о ней мнение.

С уважением, Юлия.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 17 Апр 2020 17:34:38

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Апр 2020 :  18:19:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так, дамы и господа, продолжаю сообщать последние новости с мест основных событий.
Новую аудиокнигу Светланы Багдериной продолжают слушать, и слушаю, есть и новые отзывы:


Азат Гафаров 14 апреля в 11:36

Все человеческие действия и поступки имеют обратную сторону.

Вячеслав Щеулин 15 апреля в 02:37

Очень, очень сильно.

Кто же способен оспорить с это последнее утверждение?
Скрытый текст


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 20 Апр 2020 18:29:17

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 23 Апр 2020 :  18:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дамы и господа!

Пока вы спите читаете и слушаете что-то еще, люди просто в восторге от рассказа Светланы Багдериной "Легенда о тете Маше".

Милая Кэнди пишет:


Аудиокнига "Легенда о тете Маше" - Светлана Багдерина
Отзыв о Аудиокнига "Легенда о тете Маше" - Светлана Багдерина
Милая Кэнди
Украина, Каменец-Подольский
Репутация
138330
Все отзывы автора
2049
Отзыв: Аудиокнига "Легенда о тете Маше" - Светлана Багдерина - Как часто мы даже не подозреваем сами, о своих истинных мечтах...
20.04.2020
Отзыв рекомендуют:715
ДОСТОИНСТВА:
Содержание и смысл
НЕДОСТАТКИ:
Нет


Всем приветик!
Вот сейчас прослушала я еще один короткий рассказ Светланы Балериной.

Рассказ длится всего то 5 коротких минут, но как же точно в нем отражена суть внутреннего мира среднестатистического русского человека.

Сколько таких " Теть Маш" со швабрами по разным заведениям нашей страны, и они только думают, что они мечтают о виллах да кабриолетах, но на самом деле их главная мечта - избавится от того, что они делали большую часть своей жизни, а значит убежать от самих себя.
Я твердо верю в то, что человек находится на том месте, которое он выбрал сам, и которое соответствует его внутреннему "Я". А желание иметь виллы и кабриолеты - это своего рода психологическая защита от себя самого.

Автор рассказа подметила это очень тонко.
Я лично знакома с такой вот " Тетей Олей" по черному завидующей сериальным особнякам, и хающей директора школы, в которой она моет полы.

Спасибо автору за жизненный рассказ.

К прослушке всем советую.
Общее впечатление: Как часто мы даже не подозреваем сами, о своих истинных мечтах...
Рекомендую друзьям: ДА

Послушать аудиокнигу можно здесь и сейчас, а можно скачать архив и с моего сайта и послушать потом.


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 29 Апр 2020 :  01:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот, дорогие друзья и любители хороших книг, еще один интересный отзыв на новую аудиокнигу Светланы Багдерной.

vivas пишет:


Аудиокнига "Ключ от рая" - Светлана Багдерина

Очень пронзительное и искреннее произведение! Иногда хотелось плакать

23.04.2020
Отзыв рекомендуют:656

ДОСТОИНСТВА:
сюжет, который заставляет задуматься, озвучка

НЕДОСТАТКИ:
звуки в страшные моменты

Когда мне порекомендовали прослушать данную аудиокнигу - я сначала обрадовалась, потому что часто безрезультатно ищу, чего бы почитать. А потом, когда посмотрела, какая у нее длительность - расстроилась. Я люблю большие произведения - когда сживаешься с сюжетом, сочувствуешь герою, размышляешь о жизни, грустишь и радуешься. А данное произведение длительностью 46 минут - когда уж радоваться, только успеешь вникнуть. Да и писать о подобных произведениях не люблю - и не пишу никогда, т. к. дольше писать, чем взять и прослушать.

А ведь зря... Произведение - очень искреннее. Оно небольшое, но в нем - очень много пищи для размышления.

Я часто выключала плеер, чтобы подумать над какой-либо мыслью, заключенной в тексте (в процессе прослушки мысль получается рваной - ее надо думать вне прослушки). Герои появляются по мере развития сюжета - и всего несколько из них остаются с начала и до конца, остальные - теряются в процессе.

В обычной нашей жизни задумываться о бессмертии просто нет смысла и времени, а это произведение заставило подумать о нем. Мы заключены в одном и том же теле - и остаемся с ним в бессмертии. Это - не яркие вспышки воспоминаний и впечатлений от разных жизней, а одна и та же жизнь, тюрьма, которую нельзя сменить на другое наказание, нельзя разменять. Вот и здесь - уставший от жизни старик, вынужденный бесконечно скитаться по миру в наказание, и убежать от своей участи он не может. Или может? Прочтите - и узнаете.

Книга озвучена Михаилом Прокоповым. Озвучка профессиональная, очень качественная.

Из недостатков: в "страшные" моменты в книге звучит специфический короткий проигрыш - несколько звуков, которые звучат какофонией. Так и не смогла вспомнить, где я это слышала. Неприятно режет слух и заставляет поежиться.


Время использования: 46 минут
Общее впечатление: Очень пронзительное и искреннее произведение! Иногда хотелось плакать
Рекомендую друзьям: ДА

Скачать книгу бесплатно можно на моём сайте в разделе "Аудиокниги".
А чтобы послушать аудиокнигу в режиме онлайн прямо сейчас и здесь - вам вот сюда.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 29 Апр 2020 01:45:11

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  15:59:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Отзыв по поводу аудиокниги Светланы Багдериной "Ключ от рая" - c форума Клуба любителей аудиокниг.

Koss пишет:


С удовольствием послушал ещё одну премьеру от Максима В. Глазунова.
Рассказ Светланы Багдериной оказался очень светлым, но не приторным, и с изобретательной концовкой.

Притча в библейском стиле переплетается с реальной жизнью нашего полуразрушенного города послевоенных лет. Кругом эхо войны, ещё не разминированные кварталы с руинами, и именно здесь оказывается вечный скиталец Ахашвейрош, наказанный бессмертием за свои грехи. Раз в сто лет получает он свой шанс покинуть земной мир и вознестись на небеса. Для этого нужно получить один из заветных ключей, и получить его из нужных рук.

Ахашвейрош выписан в рассказе очень живо. Судьба в важнейший для него день приготовила трудное испытание, связав его судьбу с судьбой одного пацана, нашедшего приключения на свою голову.
Ахашвейрош встаёт перед труднейшим выбором в своей многовековой жизни, от которой безмерно устал.

Не хочу делать спойлер. И не буду. После окончания рассказа было интересно поразмышлять, а что случилось бы, поступи Ахашвейрош иначе?

Не скрою, были в рассказе повороты, которые угадывались легко, были моменты, когда становилось неуютно, казалось, что автор сейчас пойдёт по проторенным сюжетным дорожкам. Это разрушило бы впечатление мгновенно. Но Светлана Багдерина именно в такие моменты сумела повернуть события, добавить нужные нюансы, которые придают рассказу свежесть, лёгкость и яркость.
Странное ощущение от финала: концовка и логична, и, казалось бы, угадываема, да и угадана, а всё равно неожиданно, что всё случилось именно так.

Рассказ великолепно прочитан Михаилом Прокоповым. Мы хорошо знаем Михаила, иного уже и не ждём.

Работы от Максима В.Глазунова отличает очень чуткая работа со звуковым и музыкальным оформлением. В этот раз в записи звучат две песни в исполнении Леонида Осиповича Утёсова, которые оркестр, в котором я играл, обязательно включал в репертуар ежегодных концертов на День Победы. От этих песен в рассказе разливалось физически ощущаемое тепло. Можно было дать длинное и подробное описание послевоенного города, а можно дать в тексте крупные мазки и просто включить эти песни. Дальше всё нарисуется само по себе. Наверное, для нашего поколения это ещё так.

Когда после окончания рассказа зазвучала "Тёмная ночь", мне стало почти страшно, что прозвучит только фрагмент. Но Максим и здесь совпал с моими ощущениями и дал песню именно целиком.

Замечательная запись, которую будем считать приуроченной к грядущему Дню Победы. Здесь очень много о той войне, хотя нет в рассказе ни одного военного дня.


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  14:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие читатели и слушатели!
Еще один интересный отзыв по поводу аудиокниги Светланы Багдериной "Ключ от рая".

Милая Кэнди пишет:

Отзыв: Аудиокнига "Ключ от рая" - Светлана Багдерина - Хороший рассказ с глубоким смыслом.
Отзыв рекомендуют:690
ДОСТОИНСТВА:
Глубокий смысл
НЕДОСТАТКИ:
Музыкальные вставки


Всем привет!
Я только что прослушала небольшой аудио рассказ Светланы Багдериной "Ключ от рая".
Жанр рассказа - фантастика.

Рассказ с христианским уклоном, и с очень глубоким смыслом.

Человечество, тайно, или явно, но всегда мечтало о бессмертии. Герой же этого рассказа получил бессмертие в наказание от Бога.
Бессмертие на земле на самом деле было бы жесточайшей пыткой.
Именно эта тема раскрыта в этом рассказе.
Мне очень понравился этот рассказ : Он позволяет глубоко задуматься о мотиве наших желаний: Для чего мы хотим жить вечно, и от чего хотим освободится посредством физической смерти?
Этот рассказ показал мне истинные мотивы подобного рода желаний.

Еще поднимается такой вопрос : А что для нас значат жизни других людей?

Финал рассказа очень глубокий.

Рассказ небольшой - длится он всего 46 минут, но пищи для размышлений дает очень много.
Огромное спасибо автору за рассказ.

Единственное, то мне не понравилось- так это музыкальные вставки, они отвлекают, и немного раздражают.
За них и сниму одну звезду.

Общее впечатление: Хороший рассказ с глубоким смыслом.
Рекомендую друзьям: ДА

Скачать аудиокнигу Светланы Багдериной бесплатно можно на моём сайте в разделе "Аудиокниги".
А можно и послушать аудиокнигу в режиме онлайн прямо сейчас.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 10 Мая 2020 15:05:49

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 22 Мая 2020 :  12:47:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие читатели и слушатели!

Еще один интересный отзыв по поводу аудиокниги Светланы Багдериной "Ключ от рая".
Evtihianna пишет:


Отзыв: Аудиокнига "Ключ от рая" - Светлана Багдерина

Отзыв рекомендуют:724
ДОСТОИНСТВА: Необычная тема, отличное прочтение.
НЕДОСТАТКИ: Нет.
Отзыв рекомендуют:724
ДОСТОИНСТВА: Необычная тема, отличное прочтение.
НЕДОСТАТКИ: Нет.

Несмотря на название " Ключ от рая" эта книга практически не имеет никакого отношения к религии. Автор на примере одного старика показала одну из сторон бессмертия. Советские правящие верхушки кучу денег вбухали на изобретение эликсира молодости. Так "окопались", создали для себя любимых коммунизм, что хотели жить вечно. Вот им бы такое " наказание", думаю были бы счастливы. А для старика из истории Багдериной бессмертие стало самым настоящим наказанием.

Есть люди, для которых второй шанс - это подъём эмоций, желание познавать новое, творить, жить и дышать полной грудью. А есть те, кто уже рождаются стариками, вечно недовольные так и влачат жалкое существование брюзги. Зачем таким бессмертие?
В общем, автор даёт возможность поразмышлять на тему: бессмертие - награда или наказание?

Рассказ великолепно, с чувством исполнил Прокопов Михаил. Длительность 46 минут. Музыкальное сопровождение, по-моему, вообще не в тему, но я с удовольствием послушала Утёсова.

Рекомендую к прослушиванию или прочтению.
Время использования: 46 минут.
Рекомендую друзьям: ДА


Скачать аудиокнигу Светланы Багдериной бесплатно можно на моём сайте в разделе "Аудиокниги".
А можно и послушать аудиокнигу в режиме онлайн прямо сейчас.


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 22 Мая 2020 12:49:10

Admin
Администратор
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 05 Июня 2020 :  23:05:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
АКЦИЯ: УДАРИМ ПО КОРОНАВИРУСУ УДАРНЫМ ОТДЫХОМ В КРЫМУ — БЕСПЛАТНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА-ПУТЕВОДИТЕЛЬ!
Автор: СВЕТЛАНА БАГДЕРИНА
Название: ПУТЕВОДИТЕЛЬ «СЕВАСТОПОЛЬ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ»
Серия: «С ФОТОАППАРАТОМ ПО МИРУ»
Форматы: PDF-A4 (для чтения на компьютере), PDF-A5 (для чтения на планшете), PDF-A6 (для чтения на телефоне)
Дополнительная информация:


АННОТАЦИЯ:

Перед вами путеводитель по Севастополю, выросший из серии статей на «Яндекс-дзене». Автор — известная писательница Светлана Багдерина — живым языком повествует о своих путешествиях и открытиях в этом городе-герое, о его прошлом и настоящем, и приводит множество занимательных сведений. Красочные описания, фотографии и детальные схемы делают этот справочник полезной и увлекательной книгой для всех посещающих Севастополь и интересующихся его историей.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ АВТОРА:

Любители отдохнуть в тёплых или хотя бы интересных краях, приветствую :)

В этот сезон, как чёртик из табакерки, выскочила корона и поставила крест на поездках за рубеж — ближний и дальний. Одни не отпускают, другие не принимают… Смысл и целесообразность сих мер можно обсуждать и обсуждать, но реальность от этого не изменится: Турция, Италия и прочие Доминики с таким же успехом могут сейчас находиться в районе Альфы Центавра. Но шансы на российские юга еще остаются, и по некоторым данным, неплохие. Так, Анапа уже встрепенулась от самоизоляции и радостно сажает клумбы при гостиницах и чистит бассейны. Сочи прикидывает график выхода из самоизоляции, которой изначально особенно и не было. Когда откроется остальное побережье Черного моря — вопрос времени, и надеюсь, относительно скорого.

Привыкшие к отдыху в Краснодарском крае, Абхазии или в Крыму потирают руки и заказывают на АлиЭкспрессе модные купальники. Завсегдатаи же заграничных курортов могут гордо страдать в духоте мегаполиса и ждать года следующего («тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое плечо» не забудем сказать) — а могут отправиться на наш юг, страну посмотреть и себя показать. Остаётся выбрать место отдыха по своему вкусу и кошельку.

Кто-то предпочитает отдых чисто пляжный. Аквапарки, клубы, кафе, рынки — тихое счастье отпускника :) Кому-то, наоборот, претит лежать целыми днями под солнцем и хочется объехать-обойти как можно больше интересностей в городе и за ним, а то и выбраться на дикую — или слегка приручённую — природу.
Севастополь — город для тех и других. Пляжи и развлечения соседствуют с музеями и историческими местами, коих с IV века до нашей эры накопилось там немало. Эллины, римляне, византийцы, генуэзцы, османы — все оставили свой след в Крыму, а в особенности в Севастополе и его окрестностях, и это не говоря про две героические обороны, первая из которых принесла городу неофициальное наименование «Русская Троя», а вторая — звание города-героя. На земле, впервые упомянутой Гомером в «Одиссее», искали счастья греческие колонисты, бились за власть и земли ненасытные скифы, горделивый Митридат, упрямые готы, наводила порядки Золотая Орда, объезжала новые владения Российской империи Екатерина II, строил свои знаменитые деревни Потёмкин, и плеяда знаменитых адмиралов возвела на месте рыбацкого посёлка славный город — и отстаивала его в кровавой битве, достойной титанов. «От легенд до легендарных личностей и событий» — это про Севастополь, музей под открытым небом, как часто называют его.

Мой путеводитель из серии статей на этом канале довольно неожиданно для автора вырос в книгу, которая была выпущена литературным агентством Максима В. Глазунова. В «Севастополе: инструкции по применению» рассказывается об этом городе-герое, о его прошлом и настоящем, и приводится множество занимательных сведений. Красочные описания, фотографии и детальные схемы делают путеводитель полезной и увлекательной книгой для всех, кто собирается посетить Севастополь и интересуется его историей.

Репосты этого сообщения и ссылок на загрузку книги всячески приветствуются, а если вам хочется поделиться ею со знакомыми и друзьями — делитесь! :)
Скачать же эту книгу можно на сайте моего литературного агента в разделе серии «С фотоаппаратом по миру», если нажмете на ссылку под заголовком «АКЦИЯ: УДАРИМ ПО КОРОНАВИРУСУ УДАРНЫМ ОТДЫХОМ В КРЫМУ! СКАЧАТЬ ПУТЕВОДИТЕЛЬ „СЕВАСТОПОЛЬ: ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ“ БЕСПЛАТНО».

Книга для читателей бесплатная, но если кто-то хочет сказать автору «спасибо» в монетарном выражении, то во славном городе Воткинске имеется группа людей, занимающихся бродячими животными: подбирают, лечат, стерилизуют, пристраивают, выгуливают, кормят-поят — в свободное время и за свой счет: «Открытое сердце» . Сколько стоят врачи, лекарства и еда, лишний раз говорить, полагаю, не надо. Для желающих помочь: реквизиты карты Сбербанка 5336 6902 0374 2764 на имя СНЕЖАНА ВЛАДИМИРОВНА Б. Номер телефона мобильного банка 8 (982) 791-27-54 с пометкой «На зверей». Животные и люди будут вам благодарны!

Также на сайте литературного агента Максима В. Глазунова в разделе «Бесплатные аудиокниги» вы можете свободно загрузить и прослушать аудиокниги, созданные по моим литературным произведениям.


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.
Кошкин дом: https://vk.com/ivan_i_co


Отредактировано - Коша 05 Июня 2020 23:09:28

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 16 Июня 2020 :  14:47:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет всем!

А тем временем новая книга Светланы Багдериной расходится по социальным сетям:


Скачать электронную книгу-путеводитель «Севастополь: инструкция по применению» свободной можно здесь.



Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 16 Июня 2020 14:48:37

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 02 Июля 2020 :  20:09:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Трибьют Флорину Пьерсику с его неубиваемым Мерджелату в исполнении Михаила Прокопова - это что-то! Завидую тем, кто будет это слушать в первый раз!

ИГРА НА ПОРАЖЕНИЕ

Год издания: 2020
Жанр: Современная проза и фантастика
Издательство: Литературное агентство Максима В. Глазунова (http://glazynov.github.io)
Читает, обработано: Михаил Прокопов
Музыка — Артём Казьмин, Sead Noise
Обложка: Алексей Григоров
Длительность: 0:54:53

Аннотация:
Подавляя мятеж на Вистриане, далекой планете, гибнет 3-ий десантный батальон 6-ой ударной армии. В живых остаются лишь несколько человек: среди них капитан Мерджелату и его друг - лейтенант Таккет. Через десять лет капитан узнает, что Таккет, а ныне святой Ла Сьерра и апостол новоявленной «Церкви Удачи и Счастья», виновен в гибели однополчан. Но действительно ли его старый друг виновен, или он стал жертвой клеветы?
Пытаясь выяснить это, Мерджелату понимает, что ставка в этой игре - жизнь его или смерть Таккета.

Скачать с я-диска

Слушать онлайн

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.
Кошкин дом: https://vk.com/ivan_i_co


Отредактировано - Коша 03 Фвр 2021 21:33:50

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2020 :  11:27:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новые отзывы на аудиокнигу "Ключ от рая":

Natalia Zyablitseva пишет:


4 августа 2020
Спасибо за великолепный рассказ!

redsnapp пишет:


5 сентября 2020
Построенная очень логично, а потому очень красивая интерпретация темы вечного скитания Агасфера.
Для достижения собственного блага мало заплатить четко рассчитанную цену (например, достать слепок ключа праведника); надо еще, чтобы и душа была спокойна, а для этого приходится жертвовать частью своего блага, потому что спокойствие души (для многих людей) и есть его составная часть.
Так что одним из мотивов альтруизма служит сохранение душевного спокойствия:) (Извините, не могу просто оставаться на волне сентиментальности, не подбив «материальные» итоги)

Марина пишет:


9 октября 2020
Спасибо за исполнение! Не стала бы читать, да и слушать в другом формате и прошла бы мимо интересной и трогательной истории.

Скачать бесплатно аудиокнигу (51 Mb), чтобы послушать в офлайне.
Послушать здесь и сейчас, в онлайне.

Исполнитель: Михаил Прокопов
Художник: Анна Угушева
Время звучания: 46 мин

Архивную запись этой аудиокниги вы также можете найти на сайте литературного агента автора Максима Глазунова: http://glazynov.github.io.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 18 Ноябр 2020 12:03:53

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Ноябр 2020 :  14:01:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новые отзывы на аудиокнигу «Легенда о тёте Маше»

Риша Михеева пишет:


21 июня 2020
Отличный рассказ:)) И прочитан замечательно!

summerstorm пишет:


Современно-профессиональный вариант известной сказки, с юмором и смыслом. Начитка отличная. Спасибо.

Скачать бесплатно аудиокнигу (12 Mb), чтобы послушать в офлайне.
Послушать здесь и сейчас, в онлайне.

Исполнитель: Сергей Краснобород
Художник: Алексей Григоров
Время звучания: 5 мин

Архивную запись этой аудиокниги вы можете найти также на сайте литературного агента автора Максима Глазунова: http://glazynov.github.io.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 20 Ноябр 2020 14:02:30

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 30 Дек 2020 :  23:32:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дорогие друзья!
Представляю вашему вниманию 3-ю книгу серии «Повести и рассказы» — авторский сборник Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной»:

Аннотация:

«Когда я любила Вронского, я ходила по земле, — мечтательно улыбнувшись, проговорила Анна. — А теперь я буду летать»

Действие юмористической повести «6 жизней Анны Карениной» предлагает читателю подлинное — позитивное и жизнеутверждающее — завершение известного романа великого русского классика. Во второй фантастической повести сборника «Кошка Цезаря вне подозрений» ее героиня, Кальпурния Пизонис, наносит обиду гордой богине Баст, и девушку постигает ужасная кара. Но всегда ли кара богини — наказание?
Также в этом сборнике читатели могут познакомиться с 5-ю рассказами Светланы Багдериной, — 3 из них доступны для БЕСПЛАТНОГО прослушивания в аудио:
«Игра на поражение»послушать рассказ онлайн или скачать архив с аудиокнигой.
«Ключ от рая»послушать рассказ онлайн или скачать архив с аудиокнигой.
Легенда о тёте Маше»послушать рассказ онлайн или скачать архив с аудиокнигой.

Текст ознакомительного фрагмента сборника доступен здесь.


Купить электронную книгу со СКИДКОЙ 12% (по цене сэндвича «Биг Мак» и кофе) можно на сайте литературного агента Максима В. Глазунова.

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 30 Дек 2020 23:53:22

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 09 Фвр 2021 :  17:52:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Светлана Багдерина, читательский дневник на Яндекс-Дзен:


Читательский дневник: "6 жизней Анны Карениной"
22 января

Сборник моих рассказов и повестей издан электронным издательством Максима В. Глазунова и является частью цикла "Повести и рассказы". Он состоит из двух повестей и нескольких рассказов, побольше и поменьше. Объединяющая составляющая почти всех текстов - фантастический элемент. Фантдоп вписывается в сюжеты органично и является оригинальным фоном, на котором развиваются события.

Обложка на основе рисунка А.Дворецкой

Первая повесть - одноименная со сборником, "6 жизней Анны Карениной" (Рисунок А.Григорова)

.


Всем известна печальная и нелогичная судьба бедной Анны. Женщина, доведшая сама себя до невроза, а любящего ее человека - до желания сбежать от нее чем дальше, тем лучше, знакома нам со школьной скамьи. Повесть "6 жизней..." рассказывает о тяжёлой задаче Карениной - покончить с собой в век стимпанка и научно-технической революции. Количество попыток по независящим от героини причинам - не ограничено, но всё заканчивается на шестой, как видно из названия повести. Почему? Не буду спойлерить ;) И нет, Анна таки решает остаться среди живых )

Также в сборник вошла повесть "Кошка Цезаря вне подозрений"(Рисунок А. Бусырева).



Действие происходит настолько давно, что сама обстановка уже кажется фантастической - но этим фантдоп тут не заканчивается. Героиня - тщеславная вздорная девчонка лет 15 обижает богиню Баст в ее же храме. А ведь было говОрено людям: "кошка - животное древнее и неприкосновенное"! Наказание Баст превзошло самые кошмарные ожидания героини, и пришлось девушке пройти немало испытаний, понять, что есть в этом мире по-настоящему ценного, а что - лишь след мухи на забытой картине, чтобы вернуться к родным и друзьям, старым и новым, ибо куда ж без них ) Часто, хотя иногда слишком поздно, только посмотрев со стороны можно увидеть лицемерие и фальшь, казавшиеся тебе недавно образцами стиля и моды. Настоящее замечаешь только когда потеряешь его. Грустно, но факт.

Рассказ - "Игра на поражение"(Рисунок А.Григорова).

Действие происходит в далёком будущем на планете, готовящейся принять очередной сезон игры на выживание, безумно популярной во многих мирах. Герой повести - Флорин Мерджелату, бывший офицер-десантник, успешный игрок со стажем, получает заказ на своего конкурента, модного проповедника, отца своей религии с толпами последователей. Заказ исходит от представителей официальной церкви, которые не в силах противопоставить разлагающей человеческие души новой "религии" ничего другого. "Батюшка" Джок оказывается бывшим другом Мерджелату - и человеком, из-за малодушия которого много лет назад погиб их батальон.

Кстати, имеется аудиокнига по этому рассказу в отличном исполнении и музыкальном оформлении М. Прокопова.


Еще один рассказ, вышедший чуть ранее в виде аудиокниги - "Ключ от рая"(Рисунок А.Григорова).

На этот раз источником стала библейская легенда о Вечном Жиде.


Скрытый текст

Некоторые знакомые дамы признавалась, что в одном эпизоде даже плакали. И я даже знаю, в каком, потому что у самой там глаза на мокром месте, когда писала - и когда перечитывала )


Есть еще пара небольших юмористических рассказов, хороших, в том числе, своими размерами - анекдоты должны быть короткими.

Первый - "От беты до альфы"(Рисунок А.Григорова), который скоро также выйдет как аудиокнига.


Еще рассказ из серии про Юру - "Особенности национальной внешней торговли":


Скрытый текст

И еще там - одна из моих любимых "Легенда о тёте Маше" (Рисунок А.Григорова) из серии "Коля + Маша".

Тоже ранее выходила как аудиокнига, которую рекомендую всеми руками и ногами не потому, что моя, а потому, что нравится )) Как и все предыдущие, впрочем )

Более предметно со сборником познакомиться можно на сайте моего литературного агента Максима В. Глазунова.
#l
Вот такое вот книжное оборзение ) Понравилось - лайк: поможем его увидеть и остальным )


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 09 Фвр 2021 18:11:37

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 20 Фвр 2021 :  22:46:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петр Заев об аудиокниге Светланы Багдериной "Ключ от рая" :

Оригинал рецензии полностью лежит по ссылке, указанной внизу.
Цитата:


Аудиокнига "Ключ от рая" - Светлана Багдерина - «Улыбается, бедолага, будто ворота райские этим ключом открыл…»(с)


07.02.2021
Отзыв рекомендуют:977
Достоинства:
Познавательная история, чтец Михаил Прокопов
Недостатки:
Не увидел

Эпиграф к этой истории будет таким: «И ты будешь вечно идти, и не будет тебе ни покоя, ни смерти» (слова Иисуса Христа, обращённые к Агасферу)
Мне не понравился ранее прослушанный рассказ Светланы Багдериной «Игра на поражение».
Но другую её историю, «Ключ от рая», решил прослушать по двум причинам: 1) слишком уж все хвалят; 2) озвучил рассказ Михаил Прокопов, которого я считаю лучшим чтецом на сегодняшний день.

И, действительно, хвалили читатели этот рассказ не напрасно – получился он добрым и глубокомысленным.
В основу сюжета положена история Вечного Жида, называемого в рассказе Ахашвейрош. Несчастье этого библейского персонажа началось с момента, когда он прогнал Христа, не дав тому отдохнуть по пути на Голгофу, когда Спаситель хотел прислониться к стене его мастерской.
И вот, спустя почти 2000 лет, Ахашвейрош оказывается в одном из недавно освобождённых советских городов: как и прежде, он занимается починкой мелких металлических предметов и изготовлением ключей.
Главная цель его вечной жизни – найти хотя бы один ключ от дверей Рая из тех, что есть только у тридцати шести праведников на земле…
Найдёт ли Ахашвейрош такой ключ? Сможет ли им воспользоваться? С какими трудностями ему придётся столкнуться, чтобы осуществить свою заветную мечту?
Если вас заинтересовал этот сюжет, то прочитав этот рассказ полностью, вы узнаете ответы на выше поставленные вопросы.
История хорошо и в познавательном плане – думаю, что у многих читателей появится желание узнать больше информации о некоторых моментах из других источников.
Аудиозапись выполнена на высочайшем уровне с удачным использованием мелодий военных лет и шумовых эффектов, что уже давно стало визитной карточкой чтеца Михаила Прокопова.

Вы можете бесплатно скачать или послушать аудиокнигу "Ключ от рая" Светланы Багдериной в любое время онлайн, если зайдете в раздел "Бесплатные аудиокниги": #l

Купить же авторский сборник "6 жизней Анны Карениной", куда входит этот рассказ Светланы Багдериной, можно здесь: https://glazynov.github.io/index.files/Page382.html


Прочитать эту рецензию полностью : https://otzovik.com/review_11426563.html

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 20 Фвр 2021 23:28:38

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 21 Апр 2021 :  13:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
День добрый, уважаемые читатели.

Спешу порадовать вас отличной новостью - сегодня вышла аудиокнига по рассказу Светланы Багдериной «От беты до альфы»


Светлана Багдерина
«От беты до альфы»


Аннотация: Рассказ «От беты до альфы» из авторского сборника Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной», серия «Повести и рассказы». В этой научно-юмористической истории главный герой становится альфой благодаря бете.
Исполнитель: Михаил Прокопов
Художник: Алексей Григоров
Время звучания: 12 мин

Аудиокнига доступна для бесплатной загрузки.

Скачать бесплатно аудиокнигу (16 Mb)и послушать в онлайне можно на сайте автора и литературного агента Максима В. Глазунова - моем сайте, по вот этой ссылке:
https://glazynov.github.io/index.files/Page322.html


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 21 Апр 2021 13:30:58

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 22 Апр 2021 :  13:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Светлана Багдерина «От беты до альфы» аудиокнига; рассказ»)

(На обложке рисунок Алексея Григорова «От беты до альфы»)

Описание:

В этой научно-юмористической истории главный герой становится альфой благодаря бете. Рассказ «От беты до альфы» из авторского сборника Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной», серия «Повести и рассказы», книга третья. Читает — Михаил Прокопов.

Авторский сборник Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной» состоит из двух повестей, а также нескольких рассказов — и рассказов разных жанров. Небольшой рассказ «От беты до альфы» скорее ближе к шутке-анекдоту, но анекдоту неглупому, про который говорят: «В каждой шутке есть доля правды».

И действительно, в рассказе не только юмор и научно-фантастическое допущение, но есть в нем также и вполне рациональное зерно из нашей с вами современной реальности: реакция людей на получаемую из социальных сетей информацию.

А социальные сети сегодня — это инструмент по влиянию на умы более могущественный, чем кино, телевидение и газеты 20-го века вместе взятые, — и этот инструмент позволяет как поднять репутацию человеку, так и безвозвратно испортить ее. Уже сейчас позволяет. За примерами далеко ходить не надо: чего стоило одно лишь отключение президента одной могущественной мировой державы от одной значительной социальной сети. Отключение, конечно, крайняя мера, но эта крайняя мера ведь не с неба упала: у любой социальной сети есть владельцы и акционеры, вот по одному их звонку можно отключить политика от его избирателей. Или, наоборот, подключить и разрекламировать. В рассказе Светланы Багдериной описана несколько иная ситуация, но социальные сети также выступают как инструмент влияния.

Не буду раскрывать содержание рассказа, потому что его прослушивание займет всего 12 минут вашего времени. Хотя рассказ небольшой, зато в нем — отличная работа актера-исполнителя Михаила Прокопова, а также качественная аранжировка аудиокниги музыкой и звуками, выполненные моим агентством.

Для продвижения автора аудиозапись этого рассказа предоставляется слушателям в свободный некоммерческий доступ (при условии упоминания названия агентства и адреса сайта). И как я уже сказал выше, рассказ входит в авторский сборник Светланы Багдериной «6 жизней Анны Карениной», а этот авторский сборник в свою очередь входит в серию авторских сборников «Повести и рассказы», которые предлагаются для издания на бумаге.

Как и другие книги моего агентства, тексты сборников этой серии прошли 2/3 допечатной подготовки (редактирование, корректура и качественное художественное оформление). Представители издательств могут связаться со мной по адресу электронной почты, указанному на сайте агентства.

Слушайте аудиокнигу Светланы Багдериной «От беты до альфы».

Выходные сведения аудиокниги:

Скрытый текст

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 22 Апр 2021 13:49:07

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 26 Апр 2021 :  13:29:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот и первый развернутый отзыв на новую аудиокнигу Светланы Багдериной с форума любителей аудиокниг:

Koss пишет:


Я как раз хотел написать про "От беты до альфы".
Получил сегодня удовольствие от этой миниатюры. Исполнение Михаила Прокопова - тут и обсуждению не подлежит. Как всегда: здорово.

Опять же, оформление Глазунова Максима В. (то, что метко названо аранжировкой) - уже привычный выверенный уют. Моему уху очень приятно. )

И по содержанию. Цепкое и правдорубное начало, каждого из присутствующих, думаю, зацепит в той или иной степени в зеркало посмотреть. Вроде и тема заезженная, но подана свежо.
Потом я не смог угадать, как повернутся события. Было неожиданно.
А потом ещё раз не угадал финал. Ожидал что-то связанное с экстримизмом, но у Светланы Багдериной, очевидно, несколько более светлый (менее трезвый?? ) ) взгляд на жизнь, чем даже у меня.

Вот сколько всего в 12 минут уложилось. И с юмором полный порядок.Люблю такое. handup

Про содержание тоже ничего не пишу, ибо сразу спойлер.

Спасибо всему коллективу за доставленное удовольствие. )

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 28 Апр 2021 :  10:09:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот еще один отзыв:


Аудиокнига "От беты до альфы" - Светлана Багдерина - «Брось ты этот вирт!» (с)

24.04.2021
Отзыв рекомендуют:970
Достоинства:
Интересные рассуждения, чтец Михаил Прокопов
Недостатки:
Не увидел

Так как рассказ Светланы Багдериной «От беты до альфы» написан с иронией к нашей сегодняшней реальности и виртуалу, то и эпиграф к нему я предложу в тон истории: Виртуал незаметно может превратиться в реальность, а мы этого и не заметим!

Главная тема рассказа: какое влияние оказывает наша виртуальная жизнь на реальную действительность.
Это третья история писательницы, прослушанная мною за последние полгода (смотри отзывы на рассказы «Игра на поражение» и «Ключ от рая» )
В центре сюжета этой истории некто Юрий, увязший по самые уши в интернете. Увлёкшись общением в соцсетях, герой и не заметил, как пролетели два года жизни.
По совету одного из друзей, он установил «бомбу» (умного и самообучающегося бота) на свой компьютер, которая и должна была вести за него переписку с друзьями.
Через несколько месяцев Юрия арестовали спецслужбы…
За что такое «счастье»?
Если вас интересует ответ на этот вопрос, то, прочитав эту небольшую историю, вы узнаете подробности всех «злоключений» героя, из-за «бомбы».
Мне рассказ понравился тем, что он делает «тонкий намёк» завсегдатаям в соцсетях – какой бы красивой не была виртуальная действительность, реальная жизнь проходит и меняется значительно быстрее.
Вывод: живите в реальности, а не в гугле!
Буду рекомендовать эту историю к прочтению или прослушиванию.
Аудиозапись выполнена на профессиональном уровне одним из лучших чтецов Михаилом Прокоповым.

Время использования: 12 минут
Общее впечатление: «Брось ты этот вирт!» (с)
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: ДА


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 27 Мая 2021 :  11:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет!
А у Светланы Багдериной новая книга вышла:

«Севастополь: инструкция по применению» (аудиокнига; путеводитель, книга 1. «О необходимом»)


Описание:
Перед вами путеводитель по Севастополю (сокращенный и адаптированный для аудио вариант), выросший из серии статей на «Яндекс-дзене». Автор — известная писательница Светлана Багдерина — живым языком повествует о своих путешествиях и открытиях в этом городе-герое, о его прошлом и настоящем, и приводит множество занимательных сведений. Читает — Алексей Дик.

Путеводитель Светланы Багдериной «Севастополь: инструкция по применению» состоит из пяти книг, и каждая из них раскрывает перед читателями определенную грань этого города-героя. Теперь Книга 1. «О необходимом» предлагается читателям также и в формате аудиокниги. Она рассматривает различные экзистенциальные вопросы, необходимые в начале каждого путешествия: «Почему Крым?», «Выбираем район», «Выбираем жилье», «Транспорт», «Цены»…, а также другие имеющие значение для каждого самостоятельного туриста бытовые аспекты.
Полная версия путеводителя Светланы Багдериной «Севастополь: инструкция по применению» (серия «С фотоаппаратом по миру») доступна для читателей в электронном формате. Содержащиеся в путеводителе красочные описания, фотографии и детальные схемы делают этот справочник полезной и увлекательной книгой для всех посещающих Севастополь и интересующихся историей этого города-героя.

Скачать путеводитель «Севастополь: инструкция по применению» БЕСПЛАТНО:
https://glazynov.github.io/index.files/Page520.html

Путеводитель Светланы Багдериной «Севастополь: инструкция по применению» также предлагается для издания на бумаге. Как и другие книги моего агентства, текст этой книги прошел 2/3 допечатной подготовки (качественное художественное оформление, редактирование и корректура). Представители издательств могут связаться со мной по адресу электронной почты, указанному на сайте литературного агентства Максима В. Глазунова.
https://glazynov.github.io/index.files/Page451.html

Вместо чтения этого описания, гораздо легче просто послушать аудиокнигу — что займет всего лишь полчаса вашего времени. К тому же в этой книге — отличная работа диктора Алексея Дика, начитавшего нехудожественный текст как текст художественный и даже — не побоюсь этих слов — как текст поэтический.
Для продвижения автора аудиозапись этой книги предоставляется слушателям в свободный некоммерческий доступ (при условии сохранения упоминания названия и адреса сайта агентства).

Слушайте аудиокнигу Светланы Багдериной «Севастополь: инструкция по применению», книга 1 «О необходимом»:
https://glazynov.github.io/index.files/Page322.html

Выходные сведения книги:

Скрытый текст


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 27 Мая 2021 11:26:02

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2021 :  14:20:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

На обложке иллюстрация Алексей Григорова «Непруха»

Светлана Багдерина
«Непруха»

(детская проза; «Книга для семейного чтения» ; дилогия «Непруха», книга 1)

Аннотация:

Сунуть лужу под ноги растяпе, спрятать сбрую под чужой телегой, заморочить голову возчику, поссориться с домовыми, обругать банных — обычные развлечения дворовых, скрытных хозяев двора при царском дворце в Лукоморске. И быть бы маленькому дворовенку Непрухе похожим на своих сородичей, если бы случайно он не открыл для себя мир книг. Но дворовые новое не любят, и быть не таким, как все, — значит накликать на себя большие неприятности.

Добро пожаловать в мир волшебной сказки и встреч с удивительными героями: ватагой озорных дворовят, амбарными, овинными, банными, нелюдимой лешачихой Оберихой, взбалмошной царевной Звоночек (если не хотите с ней поссориться — забудьте имя Звенислава), с ворчливым, но добрым наставником царских детей дядькой Анисимом и даже, быть может, — кто знает! — с гипотетическим медведем.

Создание писателем неповторимого мира в своих произведениях явление обыденное, поскольку каждый автор, написавший не одну книгу, иногда в той или иной мере использует героев и элементы мира предыдущих своих книг. И иногда бывает так, что миротворчество и использование полюбившихся, но не получивших должного внимания героев увлекает автора так сильно, что одна книга превращается в целую серию книг и эпопею, которую читают и которой зачитываются многочисленные ее поклонники. Как характерный пример последней все мы помним «Плоский мир» Терри Пратчетта — замечательный, неподражаемо-неповторимый, а главное — очень смешной цикл книг известного английского писателя.

Созданный Светланой Багдериной мир «Белого Света» по своей масштабности, сложности и юмору не уступает «Плоскому миру» Терри Пратчетта. Однако мир «Белого Света» — это наш, родной и привычный для нас мир, потому что создан он не на основе западного фэнтези, а вырос из знакомых с детства народных сказок и древнерусской мифологии. И вот из одного произведения мира «Белого Света» в другое кочуют сказочные персонажи: бесшабашные ловкачи и серьезные недотепы, гениальные неудачники и неумелые чародеи, прекрасные обманщицы и кажущиеся гадкие утята, — и каждый из этих персонажей обладает своим уникальным характером и привычками, — каждый из них неповторим. Главные герои сменяются, но сюжеты самобытны, а книги наполнены непредсказуемыми приключениями и неожиданными сюжетными поворотами, — и вот уже привычные герои сказок оживают и как старые знакомые и друзья входят в жизнь читателя.

Ключевой особенностью этого цикла является необычайно светлый и проникновенный юмор и оптимистическое ощущение реальности, которое проявляется во взаимоотношениях героев, где и враги иногда могут стать друзьями, но лучший друг не предаст никогда, потому что доброта, любовь, честность — стержень книг Светланы Багдериной и основа ее мироощущения. Это тот самый случай, когда детский писатель умеет иронически, но жизнерадостно взглянуть на окружающий нас мир и передать свое мироощущение юным читателям.

Дилогия «Непруха», состоящая книг «Непруха» и «Пруха», также входит в цикл «Белый Свет». И хотя эти книги и детские, но их будет интересно прочитать и взрослым, — как и все другие книги, выпущенные в серии «Книга для семейного чтения» литературным агентством Максима В. Глазунова. Дети и подростки будут следить в основном за ходом сюжета и радоваться приключениям героев, взрослые же читатели за перипетиями сюжета смогут разглядеть и важные подтексты, понятные искушенному читателю — ценность истинного добра, знаний и дружбы, важность мужества и преданности. Более того, знакомясь с книгами Светланы Багдериной, взрослые получают то давно позабытое ощущение детства, вспоминая которое можно совсем иначе видеть, казалось бы, такой знакомый окружающий нас мир.

Стоит обязательно отметить высокохудожественное оформление книги. Книга снабжена множеством интереснейших иллюстраций, выполненных замечательным художником Алексеем Григоровым.

Для читателей «Непруха» (1-ая книга одноимённой дилогии) доступна для чтения на сайте агентства.

Читайте книгу
Светланы Багдериной «Непруха», 1-ую книгу дилогии «Непруха».

Выходные сведения книги:

Скрытый текст

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 01 Дек 2021 :  17:57:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На обложке иллюстрация Алексей Григорова «Пруха»


Светлана Багдерина
Пруха
(детская проза; «Книга для семейного чтения» ; дилогия «Непруха», книга 2)

Аннотация:
Маленький дворовенок Непруха почти счастлив: у него нашлась обожающая его бабушка-лешачиха Обериха из Медвежьего угла; он подружился с озорной царевной Звоночек; его учит грамоте (правда, сам о том не подозревая) старый учитель царевичей дядька Анисим; и даже стать лешим у дворовенка Непрухи почти получилось (хотя деревья ведут себя послушно, только пока он читает им книжки). И не думал, не гадал Непруха, что после таких событий в его жизни начнутся еще большие перемены: что в опасности окажется самый родной ему человек — его мама; что на живущий при царском дворце в Лукоморске народец скрытников вскоре обрушится беда; и что царевна Звоночек и он, дворовенок Непруха, станут единственными, кто сможет их спасти.
Добро пожаловать в мир волшебной сказки и встреч с удивительными героями: с суровыми, но дружными домовыми, с амбарными, овинными, банными, с заботливыми, но сумасбродными деревьями, с царем-книголюбом Петром Варфоломеевичем и его домовитой супругою Матреною, с жуткой и таинственной Полуночницей и даже с новой разновидностью скрытников — библиотечным!

Создание писателем неповторимого мира в своих произведениях явление обыденное, поскольку каждый автор, написавший не одну книгу, иногда в той или иной мере использует героев и элементы мира предыдущих своих книг. И иногда бывает так, что миротворчество и использование полюбившихся, но не получивших должного внимания героев увлекает автора так сильно, что одна книга превращается в целую серию книг и эпопею, которую читают и которой зачитываются многочисленные ее поклонники. Как характерный пример последней все мы помним «Плоский мир» Терри Пратчетта — замечательный, неподражаемо-неповторимый, а главное — очень смешной цикл книг известного английского писателя.

Созданный Светланой Багдериной мир «Белого Света» по своей масштабности, сложности и юмору не уступает «Плоскому миру» Терри Пратчетта. Однако мир «Белого Света» — это наш, родной и привычный для нас мир, потому что создан он не на основе западного фэнтези, а вырос из знакомых с детства народных сказок и древнерусской мифологии. И вот из одного произведения мира «Белого Света» в другое кочуют сказочные персонажи: бесшабашные ловкачи и серьезные недотепы, гениальные неудачники и неумелые чародеи, прекрасные обманщицы и кажущиеся гадкие утята, — и каждый из этих персонажей обладает своим уникальным характером и привычками, — каждый из них неповторим. Главные герои сменяются, но сюжеты самобытны, а книги наполнены непредсказуемыми приключениями и неожиданными сюжетными поворотами, — и вот уже привычные герои сказок оживают и как старые знакомые и друзья входят в жизнь читателя.

Ключевой особенностью этого цикла является необычайно светлый и проникновенный юмор и оптимистическое ощущение реальности, которое проявляется во взаимоотношениях героев, где и враги иногда могут стать друзьями, но лучший друг не предаст никогда, потому что доброта, любовь, честность — стержень книг Светланы Багдериной и основа ее мироощущения. Это тот самый случай, когда детский писатель умеет иронически, но жизнерадостно взглянуть на окружающий нас мир и передать свое мироощущение юным читателям.

Дилогия «Непруха», состоящая книг «Непруха» и «Пруха», также входит в цикл «Белый Свет». И хотя эти книги и детские, но их будет интересно прочитать и взрослым, — как и все другие книги, выпущенные в серии «Книга для семейного чтения» литературным агентством Максима В. Глазунова. Дети и подростки будут следить в основном за ходом сюжета и радоваться приключениям героев, взрослые же читатели за перипетиями сюжета смогут разглядеть и важные подтексты, понятные искушенному читателю — ценность истинного добра, знаний и дружбы, важность мужества и преданности. Более того, знакомясь с книгами Светланы Багдериной, взрослые получают то давно позабытое ощущение детства, вспоминая которое можно совсем иначе видеть, казалось бы, такой знакомый окружающий нас мир.

Стоит обязательно отметить высокохудожественное оформление книги. Книга снабжена множеством интереснейших иллюстраций, выполненных замечательным художником Алексеем Григоровым.

Для читателей «Пруха» (2-ая книга дилогии «Непруха») доступна для чтения в электронном формате.

Книга предлагается для издания на бумаге, текст ее прошел 2/3 допечатной подготовки (редактирование, корректура и качественное художественное оформление). Представители издательств могут связаться со мной по адресу электронной почты, указанному на сайте агентства.

Читайте книгу
Светланы Багдериной «Пруха», 2-ую книгу дилогии «Непруха».

Выходные сведения книги:

Скрытый текст

-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim.V.Glazynov 01 Дек 2021 18:02:20

Maxim V.Glazynov
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 30 Янв 2023 :  11:27:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Maxim V.Glazynov  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дилогия «Непруха» Светланы Багдериной в аудио!

Дилогия «Непруха», состоящая из книг «Непруха» и «Пруха», — теперь доступна в аудио. 1-ая книга дилогии:

1) Светлана Багдерина «Непруха» (аудиокнига; «Книга для семейного чтения» ; дилогия «Непруха», книга 1):

Исполнитель: Алексей Дик
Художник: Алексей Григоров;
Формат аудио: mp3, 96 kbps, 32 kHz, Stereo;
Время звучания: 3 час. 10 мин., размер: 133 MB.

Ее можно скачать и послушать БЕСПЛАТНО здесь: https://glazynov.github.io/review/index.files/Page596.htm

И 2-ая книга дилогии:

2) Светлана Багдерина «Пруха» (аудиокнига; «Книга для семейного чтения» ; дилогия «Непруха», книга 2):

Исполнитель: Алексей Дик;
Художник: Алексей Григоров;
Формат аудио: mp3, 96 kbps, 32 kHz, Stereo;
Время звучания: 3 час 43 мин, размер: 154 MB.

Где купить и более подробное описание: https://glazynov.github.io/review/index.files/Page613.htm


-
С уважением,
автор и литературный агент
Максим В. Глазунов


Отредактировано - Maxim V.Glazynov 30 Янв 2023 11:31:05

   
Перейти к:

Ответить на тему "Багдерина Светлана"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design